Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А смогли бы ВЫ?

Вчера знакомая ходила к гадалке, она ей посоветовала имя сменить и окрестится по новому , я ей сказала , что это бред, , а та на полном серьёзе собралась, человеку 43 года, ваши впечатления, я просто потом дам ей прочитать)
Тайна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
БезешкаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Можно. Я слышала несколько историй о сильно болезненных детях, которых перекрещивали, и всё налаживалось. Верить или нет в факт выздоровления- дело каждого, но сам факт- перекреститься можно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
батюшки мракобесы какие то. или им мамки не сказали, что ребенок уже крещеный.
Елена БахметьеваВ ответ на Безешка
Безешка
батюшки мракобесы какие то. или им мамки не сказали, что ребенок уже крещеный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так родители ж и перекрещивали- что значит мамке не сказали?
Люди с ислама в христианство перекрещиваются- это, как по мне, более серьезная процедура. Вон, бывшая жена Башарова туда-сюда из христианства в ислам и обратно смоталась, и то ничего. А повторно креститься в рамках той же религии, если батюшка не против- не вижу катастрофы.
БезешкаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Так родители ж и перекрещивали- что значит мамке не сказали?
Люди с ислама в христианство перекрещиваются- это, как по мне, более серьезная процедура. Вон, бывшая жена Башарова туда-сюда из христианства в ислам и обратно смоталась, и то ничего. А повторно креститься в рамках той же религии, если батюшка не против- не вижу катастрофы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не мамке, а мамки попам не сказали. одно дело один раз принять крещение при переходе из веры в веру (хотя по моему это маразм), другое креститься дважды.
Елена БахметьеваВ ответ на Безешка
Безешка
не мамке, а мамки попам не сказали. одно дело один раз принять крещение при переходе из веры в веру (хотя по моему это маразм), другое креститься дважды.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В любом случае, о таких тонких материях лучше бы мнение богословов послушать. Так сказать, людей, владеющих вопросом.
БезешкаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
В любом случае, о таких тонких материях лучше бы мнение богословов послушать. Так сказать, людей, владеющих вопросом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
именно человек, владеющий вопросом, а если быть точнее, батюшка, который нас с братом крестил об этом и сказал.
Елена Бахметьева
В любом случае, о таких тонких материях лучше бы мнение богословов послушать. Так сказать, людей, владеющих вопросом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Интересно, откуда богословы об этом обо всём знают ...
Елена БахметьеваВ ответ на Андрей
Андрей
Интересно, откуда богословы об этом обо всём знают ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чего, неправильное слово ввернула? Мне простительно, я на простуду отмажусь)))
В смысле, какие-нить выпускники духовной семинарии.
Елена Бахметьева
Чего, неправильное слово ввернула? Мне простительно, я на простуду отмажусь)))
В смысле, какие-нить выпускники духовной семинарии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет-нет, дело не в названии, дело в том откуда все эти люди знают как правильно кого крестить и сколько раз е всё такое ...
Елена БахметьеваВ ответ на Андрей
Андрей
Нет-нет, дело не в названии, дело в том откуда все эти люди знают как правильно кого крестить и сколько раз е всё такое ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да понятно, что им Боженька факсом с небес инструкцию не скинул. Просто мы-то и подавно меньше знаем. Они хотя бы о традициях в курсе.
Елена Бахметьева
Да понятно, что им Боженька факсом с небес инструкцию не скинул. Просто мы-то и подавно меньше знаем. Они хотя бы о традициях в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Традиции штука хорошая, но до определённого предела ...
СнегурочкаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Так родители ж и перекрещивали- что значит мамке не сказали?
Люди с ислама в христианство перекрещиваются- это, как по мне, более серьезная процедура. Вон, бывшая жена Башарова туда-сюда из христианства в ислам и обратно смоталась, и то ничего. А повторно креститься в рамках той же религии, если батюшка не против- не вижу катастрофы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не крестят второй раз-соборуют, особенно при болезни сильной
Елена БахметьеваВ ответ на Снегурочка
Снегурочка
не крестят второй раз-соборуют, особенно при болезни сильной
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Странно. Мне именно о крещении говорили. Обманули?
Галка ГалкинаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Странно. Мне именно о крещении говорили. Обманули?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет. я тоже такой случай знаю
понятия не имею, в курсе был батюшка, или нет, но цель родителей (по крайней мере мне так озвучили) была в том, чтобы крестного отца поменять)
Елена БахметьеваВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
нет. я тоже такой случай знаю
понятия не имею, в курсе был батюшка, или нет, но цель родителей (по крайней мере мне так озвучили) была в том, чтобы крестного отца поменять)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Жесть. Высокие мотивы)))
СнегурочкаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Странно. Мне именно о крещении говорили. Обманули?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет, просто по незнанию совершили огромнейший грех по канонам православия
ХХХХ
у меня есть один знакомый Он в 51 год развелся - и женился на молодой И СМЕНИЛ фамилию Взял фамилию новой жены Типа новую жизнь начал)))
Комментарий удален.Почему?
гуцул на колесахВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Слабохарактерные и слабовольные такие, кто-то посмеялся или заикнулся-быстрее менять то, что родителями с кровью дано. У меня Кац, в своё время многим объяснил что к чему и все поняли, что моей фамилией стоит только восхищаться
Долорес КлейборнВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
у меня есть один знакомый Он в 51 год развелся - и женился на молодой И СМЕНИЛ фамилию Взял фамилию новой жены Типа новую жизнь начал)))
СсылкаПожаловаться
и женился на молодой И СМЕНИЛ фамилию

Непонятно только, почему "сменил" большими буквами))) Женщины же многие меняют фамилии, и никто над ними из-за этого не смеется.
Долорес Клейборн
и женился на молодой И СМЕНИЛ фамилию

Непонятно только, почему "сменил" большими буквами))) Женщины же многие меняют фамилии, и никто над ними из-за этого не смеется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Представте себе в 51 все его друзья знакомые знают его по старой Дочь по старой фамилии А он уже на другой! Рассказывал отмечал 50 летие в ресторане Из родных и близких друзей НИКТО не пришел" Говорит такая стыдоба
Долорес КлейборнВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Представте себе в 51 все его друзья знакомые знают его по старой Дочь по старой фамилии А он уже на другой! Рассказывал отмечал 50 летие в ресторане Из родных и близких друзей НИКТО не пришел" Говорит такая стыдоба
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Из родных и близких друзей НИКТО не пришел

Отличные у него родные и друзья, ничего не скажешь.
ыуьяуыь
)....индуцируемые и индуцирующие...два дурака пара...
SVAN
Пускай попу, котрый крестить её будет, расскажет кто её надоумил...)
БезешкаВ ответ на SVAN
SVAN
Пускай попу, котрый крестить её будет, расскажет кто её надоумил...)
СсылкаПожаловаться
++++
Я!
И много у вас таких знакомых?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем