Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а смысл брака если каждый все сам может?!!! пояснение внутри.

Я может и дура. Я может чего не понимаю. Поэтому мне интересно ваше мнение. Я всегда считала что когда люди живут вместе в гражданском браке, либо в официальном то ДОЛЖНЫ друг друга поддерживать всячески иначе смысл брака, если я и так могу все сама. Если я сама могу быть супер сильной, себя успокаивать, себя полностью мотировать, содержать, полностью заботиться о себе, детях, кошке и т.д. С другой стороны понятно что если полностью повеситься на шею второй половины, она(он( устанет от такого хомута и бросит. И как спрашивается определить когда я = нытик, а когда мне реально нужна помощь, особенно если я реально могу заблудиться в трех соснах и я соглашусь на любое желание мужа, если он меня довезет до место, где у меня интервью на работу важное (хотя я умею водить, но блуждаю все время...(. А он считает что это фигня. Фигня для мужчины не заблудиться, может быть, но не для блондинки по рождению....Короче, нужно мнение мужчин и женщин. Насколько вы самостоятельны в браке и что вы думаете по всему этому поводу. Тупые шутки и оскорбления в мой адресс не возымеют желаемого действия, потому что я и так все про себя знаю.
Элина Тарабанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Светлана 12345
Мне вообще не для чего мужчина кроме физиологической потребности-не нужен, все остальное я могу и делаю сама.
Я принимаю решения не только за себя, но за многих коллег по работе, поскольку они ниже статусом, за мать, которая не выносит ответчать за свои поступки, за некоторых инертных дрезуй(и такое случается).
А вообще, я сичтаю, что все кто теряется, вс елюди-паникеры, это не от того что он чего-то не могут на самом деле, это от неверия в свои силы, и как результат, нерешителньость=она порождает несамостоятельность, безотвтественнотсь, вот почему люди ищут поддержки в ком-то, а ее надо черпатьв себе любимой.Нельзя ни на кого рассчитыаать, каждый отвечает сам зас ебя, и порою еще за других, когда вы это осознаете в ы прекратите теряться в трех соснах и чувтсвоватьс ебе блондинукой от рождения.
прекратите бояться нести ответственность зас вои поступки.
Светлана 12345
а если вам нужен утешитель вечный и кто поддержит-так значит вы еще не выросли не зависимо от того скока вам ет по паспортку.
Светлана 12345
взрослейте!
ns
по поводу заблудиться в трех соснах не поняла- кто и какое желание исполняет ..
а если брать глобально, то каждый взрослый должен уметь обеспечить и обслужить себя, а семья и брак нужны для секса, рождения и воспитания детей
но уметь делать все на пять с плюсом никто не в состоянии, поэтому внутри семьи обязанности делятся между супругами, и хотя по большому счету никто никому ничего не должен, как вы правильно заметили, без взаимной поддержке смысл вместе жить исчезает
Искусственный Интеллект
для меня в браке обязателен общий бюджет. если его нет зачем тогда семья? я считаю что брак нужен для того чтобы легче было выжить двум людям. одному очень тяжело прожить в наше время
Искусственный Интеллект
для меня в браке обязателен общий бюджет. если его нет зачем тогда семья? я считаю что брак нужен для того чтобы легче было выжить двум людям. одному очень тяжело прожить в наше время
СсылкаПожаловаться
Ага, типа "Дорогой,твои деньги- это общие деньги, мои деньги- это мои деньги"
Искусственный ИнтеллектВ ответ на Фак Офф
Фак Офф
Ага, типа "Дорогой,твои деньги- это общие деньги, мои деньги- это мои деньги"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я этого не говорила. все деньги должны складываться в общий котел
Искусственный Интеллект
я этого не говорила. все деньги должны складываться в общий котел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 4 из 5 случаев муж зарабатыет больше,потому в брак ему крайне не выгодно вступать
Искусственный ИнтеллектВ ответ на Фак Офф
Фак Офф
В 4 из 5 случаев муж зарабатыет больше,потому в брак ему крайне не выгодно вступать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и не вступайте. вас на аркане туда не тянут.
Искусственный Интеллект
я этого не говорила. все деньги должны складываться в общий котел
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть ясно что муж зарабатывает больше поэтому и общий котел? да меркантильная вы мадама
Искусственный Интеллект
для меня в браке обязателен общий бюджет. если его нет зачем тогда семья? я считаю что брак нужен для того чтобы легче было выжить двум людям. одному очень тяжело прожить в наше время
СсылкаПожаловаться
то есть без деньжат вам человек не нужен?
Светлана 12345
согласна с тем, что каждый должен уметь обслужить себя. А еще сюда же добавила от себя, что, каждый должен уметь отвечать за свои поступки, каждый должен рассчитывать только на самих себя, каждый должен быть отдельновзятой личнотсью, каждый должен жить своим умом, быть семьей, еще не значит одинаокво мыслить-одинаково поступать, каждый должен иметь свои жизненные позиции, каждый ложен иметь свои убеждения, каждый должен иметь свои жизненные принципы.
А как же когда в семье, кпримеру дво детей и они абсолютно разные, с разным мировоззрением, и ничего страшного, уживаются такие братья и сестра меж собою.
Я бы сказала иначе, помимо самостояетльности, каждый должен быть самодостаточен-то есть сам по себе.
Светлана 12345
каждый должен быть сам по себе, о какой поддержки может идти речь,, если вы к примеру не одобряете какого-то поступка друг друга.Ни о какой.
Светлана 12345
каждый должен быть независим друг от друга эмоционально, а не только финансово. я мчитаю это обязательным.
Мюмла Янсон
В браке каждый теоретически может все, но делят сферы ответственности сообразно индивидуального семейного уклада =)
Светлана 12345
каждый сам по себе, каждый должен расситывать лишь на себя, сегодня вы семья, а завтра вы никто друг другу можете стать.
нужно уметь жить и выживать в одиночку, не цепляясь ни за кого, кроме себя!!!!
Светлана 12345
как научитесь нести отвественнотсь, автор, та к и угомонитесь с тем что вас тко-то должен поддерживать, а по сути вас никто поддерживтаь не обязан, включая семью.
Сергей mik
А мне кажется. что смысл брака в гармонии. Полно семей, где жена, как родина-мать для подкаблучника мужа или наоборот где женщина-дитя живет за мужем как за каменной стеной; и эти семьи счастливы.
И супруги должны помогать друг другу, конечно должны. Иначе, вы правильно заметили, зачем вообще брак.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Сергей mik
Сергей mik
А мне кажется. что смысл брака в гармонии. Полно семей, где жена, как родина-мать для подкаблучника мужа или наоборот где женщина-дитя живет за мужем как за каменной стеной; и эти семьи счастливы.
И супруги должны помогать друг другу, конечно должны. Иначе, вы правильно заметили, зачем вообще брак.
СсылкаПожаловаться
совершенно согласна.
Светлана 12345
ни за что бы не помогла бы в том что не одобряю.
Природа-силаВ ответ на Светлана 12345
Светлана 12345
ни за что бы не помогла бы в том что не одобряю.
СсылкаПожаловаться
А для чего близкому человеку, ваше одобренее? Он же сам личность. Но даже у личночсти могут быть проблемы, в решении которых вы обязаны помочь(если любите)
Катя КазаковаВ ответ на Светлана 12345
Светлана 12345
ни за что бы не помогла бы в том что не одобряю.
СсылкаПожаловаться
ни за что бы не помогла бы в том что не одобряю.

а если не секрет, Вы замужем???
Светлана Бурмистрова
В гражданском - не должны. Сожительствуют для удовольствия без обязанностей. В браке - есть единое образование - семья. И вопрос тут не о том, что кто-то кому-то что-то должен. а о том, что когда супругу плохо, тебе самому тоже плохо.
Светлана 12345В ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
В гражданском - не должны. Сожительствуют для удовольствия без обязанностей. В браке - есть единое образование - семья. И вопрос тут не о том, что кто-то кому-то что-то должен. а о том, что когда супругу плохо, тебе самому тоже плохо.
СсылкаПожаловаться
глупость полная. а может ему плохо потому что он сам виноват.
так почему мне должно быть плоххо от его плохих поступков?
отнюдь. он виноват пусть он и расплачивается своим душевным состоянием-но уж точно невиноватые за чужую вину платить не должны!!!!
ЖеняВ ответ на Светлана 12345
Светлана 12345
глупость полная. а может ему плохо потому что он сам виноват.
так почему мне должно быть плоххо от его плохих поступков?
отнюдь. он виноват пусть он и расплачивается своим душевным состоянием-но уж точно невиноватые за чужую вину платить не должны!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дело не в том что вы ДОЛЖНЫ ему сопереживать, а в том что это получается само собой - потому что вы любите его. Это тоже самое если переживать за маму, папу или кого то очень близкого. а если вы не переживаете за него - значит такие отношения.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем