Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А собственно кто сказал, что обязана....)?

Всем привет, я снова на форуме!Предыдущую тему удалила, так как неожиданно поняла, в чем разгадка ребуса с критериями для классификации (доработаю немного и запущу), так что звиняйте если что))).
Давненько что-то форум никто серьезно не встряхивал, зато через одну темы про "дети-святое", "детиэтощастье и даже чужих все обязаны любить" и т.д., поэтому как местное божество справедливости позволю себе подвести итог этой интересной тенденции и заодно выражу свое мнение на сей счет)))).
Итак, поехали:
Помнится в начале лета прошлого года решили мы с компанией выбраться на природу и организовать пикничок, поскольку у всех выдались редкие выходные, не испорченные встречами и решением вопросов.
Сразу обговорили, что едем ненадолго (на день), культурно выпить, поговорить-посидеть у костра, шашлычком побаловаться, выбрали неплохую базу отдыха, речка, лес, тишина, красота - одним словом.
Естественно, большинство как люди семейные приехали с супругами, но заранее обговорили, что детей с собой брать никто не будет.
Ко всеобщему изумлению один из наших знакомых, которого все считали адекватным, притащил с собой помимо супруги еще и малолетнего полугодовалого сына.
Как оказалось, супруге надоело сидеть с дитем в 4-х стенах и она устроила грандиозный скандал, но навязалась вместе с ним в компании с потомством.
Конечно, отдых был испорчен постоянными жалобами на мерзких комаров, пьющих кровь христианских младенцев (а спреи видите ли вредно), жару-холод-влажность (нужное подчеркнуть), громкие голоса, не дающие уснуть "наследнику" и воплями "помогите люди добрые сменить подгузник".
Тут я в очередной раз задумалась над тем, что оказывается детские вопли бывают разными, да и та самая субстанция в подгузниках пахнет неодинаково, в смысле, свой ребенок не кричит, а лишь "мелодично сотрясает воздух" и его стул пахнет молоком, а вот чужой похоже совершенно садистки решил испортить жизнь окружающим, поэтому орет как потерпевший и гадит много и до того вонюче, что начинаешь сомневаться - а живой ли он или уже разлагается.
Потому как мы склонны ценить и любить не всех детей, а именно своих, они - наше отражение, наше продолжение, у них наши черты и повадки, с ними связаны наши надежды, в конце концов, мы видим в них себя любимых и хватит ханжества.
Кто-то скажет - а как же случаи с усыновлением, отвечу - для людей похоже это тоже вроде как родное потомство, поскольку такие родители надеются воспитать их все же по своему образцу и внушить свои идеалы, как бы подавить воспитанием врожденные наклонности.
Вообще, в природе для любого животного нормально любить свое потомство и не любить (а то и уничтожать) чужое, поскольку чужой детеныш представляется будущим конкурентом своего собственного, а блага ограничены ареалом обитания.
Все просто - все живые существа в определенной мере склонны к эгоизму.
Так стоит ли осуждать других за это?
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
425
Екатерина Яблонская
Не, тут все гораздо серьезнее. Дети людям мешают летать в самолетах, кушать в ресторанах, отовариваться в магазинах и т. д.;))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какие дети могут быть в ресторане????там кашу не подают! конечно,орущие невоспитанные дети мешают,а вам нравиться 4 часа слушать вопли одного уепка потому что мамаша не считает нужным его воспитывать???
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
какие дети могут быть в ресторане????там кашу не подают! конечно,орущие невоспитанные дети мешают,а вам нравиться 4 часа слушать вопли одного уепка потому что мамаша не считает нужным его воспитывать???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Много раз видела семьи с детьми в ресторанах. В светлое время суток;) Четырехчасовых воплей не слышала ни разу. Не повезло, видимо;)
Екатерина Яблонская
Много раз видела семьи с детьми в ресторанах. В светлое время суток;) Четырехчасовых воплей не слышала ни разу. Не повезло, видимо;)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а мне повезло хахаха лететь и слушать непрестанный ор и далеко не младенца!уверена,желание выкинуть эту горе мать с ее отпрыском возникло не только у меня!уже имеются случаи,к счастью, высадки неадекватных людей с их неуправляемыми детьми из самолетов! а насчет ресторанов, если ребенок умеет себя вести это одно, а когда на весь зал слышаться просьбы покушать , а ошалевший дитенок орет не хочу, то я отказываюсь платить за такой сервис!
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
а мне повезло хахаха лететь и слушать непрестанный ор и далеко не младенца!уверена,желание выкинуть эту горе мать с ее отпрыском возникло не только у меня!уже имеются случаи,к счастью, высадки неадекватных людей с их неуправляемыми детьми из самолетов! а насчет ресторанов, если ребенок умеет себя вести это одно, а когда на весь зал слышаться просьбы покушать , а ошалевший дитенок орет не хочу, то я отказываюсь платить за такой сервис!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неужели такие случаи часто случаются? Я вот много пьяных мужиков, неадекватно себя ведущих в ресторанах видела, но не считаю, что из-за нескольких уродов нельзя пускать туда всех остальных мужчин;))
Екатерина Яблонская
Неужели такие случаи часто случаются? Я вот много пьяных мужиков, неадекватно себя ведущих в ресторанах видела, но не считаю, что из-за нескольких уродов нельзя пускать туда всех остальных мужчин;))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет ,не часто! но все же считаю,пока дети маленькие,можно посещать детские кафе, все таки пьяного выведет охрана, а ребенка кричащего не выставят ведь
Прекрасная СесильВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Судя по многим форумным темам как раз таки нет;) Женщины горадо изощренне льют грязь на окружающих детей;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, жаль, Тарья, видимо, в отпуске)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Эх, жаль, Тарья, видимо, в отпуске)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж, это точно;) Огонька не хвататет;))
Прекрасная Сесиль
Эх, жаль, Тарья, видимо, в отпуске)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она успеет переодеться к самому важному моменту обсуждения!)...
Прекрасная Сесиль
Эх, жаль, Тарья, видимо, в отпуске)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я за неё:). В чем проблема?:)
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Я за неё:). В чем проблема?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот не надо к чужой славе примазываться, она уже сама пришла;))))
Екатерина Яблонская
Вот не надо к чужой славе примазываться, она уже сама пришла;))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Славы мне и своей достаточно, а с Тарьей мы единомышленницы и отлично общаемся. А раз пришла - отлично, автору темы не о чем беспокоиться:).
Прекрасная СесильВ ответ на СтервоZzina
СтервоZzina
Я за неё:). В чем проблема?:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нееее, не пойдет)
Екатерина Яблонская
Судя по многим форумным темам как раз таки нет;) Женщины горадо изощренне льют грязь на окружающих детей;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я это заметила, мне трудно таких назвать женщинами:(
Екатерина Яблонская
Судя по многим форумным темам как раз таки нет;) Женщины горадо изощренне льют грязь на окружающих детей;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, что вы мужчин малова-то читали)). При этом, у вас все, что критика, то грязь?
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Тарья
Тарья
Видимо, что вы мужчин малова-то читали)). При этом, у вас все, что критика, то грязь?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Критика - это критика, а "выродки", "спиногрызы" и т. п. - это грязь;)
Екатерина Яблонская
Критика - это критика, а "выродки", "спиногрызы" и т. п. - это грязь;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А придать речи эмоциональный оттенок?)) Что же делать, если и среди детей есть и выродки и спиногрызы?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Кошка
Кошка
Больше похоже на мужскую речь, они больше всех недовольны чужими детьми.
СсылкаПожаловаться
Причем здесь пол вообще?
Да большинству людей не нравится к примеру чужой орущий детеныш, просто культурно молчат - боятся прослыть злюками.
Каролина ю каролинеоне
Причем здесь пол вообще?
Да большинству людей не нравится к примеру чужой орущий детеныш, просто культурно молчат - боятся прослыть злюками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не нравится в основном только в одном случае, когда чужие дети не дают спать по ночам.Это самая большая проблема.Все остальное можно вынести и даже немного посюсюкаться.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Кошка
Кошка
Мне не нравится в основном только в одном случае, когда чужие дети не дают спать по ночам.Это самая большая проблема.Все остальное можно вынести и даже немного посюсюкаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ключевое слово "вынести";).
Каролина ю каролинеоне
Ключевое слово "вынести";).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я терпеливая)
Читающая девушкаВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Причем здесь пол вообще?
Да большинству людей не нравится к примеру чужой орущий детеныш, просто культурно молчат - боятся прослыть злюками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы на тех шашлычных посиделках высказались по поводу орущего и какающегося детёныша?
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
А Вы на тех шашлычных посиделках высказались по поводу орущего и какающегося детёныша?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем - мне слава Богу его не воспитывать, это проблемы мамаши.
Я этот пример привела не в смысле негодования, а для наглядности и против двуличия.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
А зачем - мне слава Богу его не воспитывать, это проблемы мамаши.
Я этот пример привела не в смысле негодования, а для наглядности и против двуличия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
каролина, так если ты двуличная, то это твои проблемы...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
каролина, так если ты двуличная, то это твои проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Причем здесь я - я как раз не боюсь пойти вразрез с мнением большинства.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Причем здесь я - я как раз не боюсь пойти вразрез с мнением большинства.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так отчего же ты не высказала матери ребенка свое фи? а пришла сюда гавнецо свое слить? а я знаю почему..история вся эта выдумана, как и все твои рассказки..нравится тебе народ "шокировать"...ну ладно, еще раз напишу...пох....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем