Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А собственно кто сказал, что обязана....)?

Всем привет, я снова на форуме!Предыдущую тему удалила, так как неожиданно поняла, в чем разгадка ребуса с критериями для классификации (доработаю немного и запущу), так что звиняйте если что))).
Давненько что-то форум никто серьезно не встряхивал, зато через одну темы про "дети-святое", "детиэтощастье и даже чужих все обязаны любить" и т.д., поэтому как местное божество справедливости позволю себе подвести итог этой интересной тенденции и заодно выражу свое мнение на сей счет)))).
Итак, поехали:
Помнится в начале лета прошлого года решили мы с компанией выбраться на природу и организовать пикничок, поскольку у всех выдались редкие выходные, не испорченные встречами и решением вопросов.
Сразу обговорили, что едем ненадолго (на день), культурно выпить, поговорить-посидеть у костра, шашлычком побаловаться, выбрали неплохую базу отдыха, речка, лес, тишина, красота - одним словом.
Естественно, большинство как люди семейные приехали с супругами, но заранее обговорили, что детей с собой брать никто не будет.
Ко всеобщему изумлению один из наших знакомых, которого все считали адекватным, притащил с собой помимо супруги еще и малолетнего полугодовалого сына.
Как оказалось, супруге надоело сидеть с дитем в 4-х стенах и она устроила грандиозный скандал, но навязалась вместе с ним в компании с потомством.
Конечно, отдых был испорчен постоянными жалобами на мерзких комаров, пьющих кровь христианских младенцев (а спреи видите ли вредно), жару-холод-влажность (нужное подчеркнуть), громкие голоса, не дающие уснуть "наследнику" и воплями "помогите люди добрые сменить подгузник".
Тут я в очередной раз задумалась над тем, что оказывается детские вопли бывают разными, да и та самая субстанция в подгузниках пахнет неодинаково, в смысле, свой ребенок не кричит, а лишь "мелодично сотрясает воздух" и его стул пахнет молоком, а вот чужой похоже совершенно садистки решил испортить жизнь окружающим, поэтому орет как потерпевший и гадит много и до того вонюче, что начинаешь сомневаться - а живой ли он или уже разлагается.
Потому как мы склонны ценить и любить не всех детей, а именно своих, они - наше отражение, наше продолжение, у них наши черты и повадки, с ними связаны наши надежды, в конце концов, мы видим в них себя любимых и хватит ханжества.
Кто-то скажет - а как же случаи с усыновлением, отвечу - для людей похоже это тоже вроде как родное потомство, поскольку такие родители надеются воспитать их все же по своему образцу и внушить свои идеалы, как бы подавить воспитанием врожденные наклонности.
Вообще, в природе для любого животного нормально любить свое потомство и не любить (а то и уничтожать) чужое, поскольку чужой детеныш представляется будущим конкурентом своего собственного, а блага ограничены ареалом обитания.
Все просто - все живые существа в определенной мере склонны к эгоизму.
Так стоит ли осуждать других за это?
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
425
14567891017
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Маргоша
Маргоша
тю... да кто прячет-то? Тут Вам большинство написали что чужие дети не вызывают такого же умиления как свои. И что? Открытие сделали? Если Вы прячете свои мысли - это не значит, что и другие прячут. Комплексы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я как раз никогда этого не скрывала, а вот от других только в этой теме увидела подобное.
Котик
Детей проще обидеть, они же беззащитные, и не ответят вам. Вообще мне не нравятся взрослые орущие тетки, они такие противные, но я их не трогаю. )))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Котик
Котик
Детей проще обидеть, они же беззащитные, и не ответят вам. Вообще мне не нравятся взрослые орущие тетки, они такие противные, но я их не трогаю. )))
СсылкаПожаловаться
Обидеть и не связываться - разные вещи.
Каролина ю каролинеоне
Обидеть и не связываться - разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну какбЭ не пристало взрослой тете связываться с маленькими детьми))
МоникаВ ответ на Котик
Котик
Детей проще обидеть, они же беззащитные, и не ответят вам. Вообще мне не нравятся взрослые орущие тетки, они такие противные, но я их не трогаю. )))
СсылкаПожаловаться
+++++
Герда Герда
что начинаешь сомневаться - а живой ли он или уже разлагается....безмозглая ...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
пошла вон, мнение сумашедшей никому не интересно)
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Она начинает Играть в шахматы
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А как еще должен пахнуть ребенок, если его мамаше настолько на него наплевать, что она готова им комаров кормить?
Моника
Бред полнейший...
Хотя...-мысль мне понятна-вашему отдыху помешал полугодовалый кроха...
Ну-ну...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Моника
Моника
Бред полнейший...
Хотя...-мысль мне понятна-вашему отдыху помешал полугодовалый кроха...
Ну-ну...
СсылкаПожаловаться
А я не имею права отдыхать или может это мой ребенок?
Кстати, с той поры эту семейку никто не приглашает с собой.
Каролина ю каролинеоне
А я не имею права отдыхать или может это мой ребенок?
Кстати, с той поры эту семейку никто не приглашает с собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повезло той семейке ...
ОксанаВ ответ на Цыпиленок я
Цыпиленок я
повезло той семейке ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точно....
Оленька ЛялинаВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
А я не имею права отдыхать или может это мой ребенок?
Кстати, с той поры эту семейку никто не приглашает с собой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ох и ЧОПОРНАЯ ты ханжа:) сразу видно - из грязи да в князи)
Оленька Лялина
ох и ЧОПОРНАЯ ты ханжа:) сразу видно - из грязи да в князи)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если бы в князи можно было бы понять...
Я!
Вот знаете, я как-то ровно к детям отношусь, нет, меня часто раздражают чужие орущие невоспитанные чада, как и многих других людей, но я не кидаюсь на них.. А Вы перешли все разумные и неразумные границы. Зачем выставлять себя такой идиоткой?
КотикВ ответ на Я!
Я!
Вот знаете, я как-то ровно к детям отношусь, нет, меня часто раздражают чужие орущие невоспитанные чада, как и многих других людей, но я не кидаюсь на них.. А Вы перешли все разумные и неразумные границы. Зачем выставлять себя такой идиоткой?
СсылкаПожаловаться
Орущие дети раздражают единиц, у меня плачущий маленький ребенок вызывает только жалость и рвет сердце и мысль побыстрее его успокоить))
Котик
Орущие дети раздражают единиц, у меня плачущий маленький ребенок вызывает только жалость и рвет сердце и мысль побыстрее его успокоить))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
орущие и плачущие - это две большие разницы ) Не говорите мне, что вы умиляетесь, когда, допустим, заходите в кафе, а там носятся и визжат чьи-то детки )))
КотикВ ответ на Я!
Я!
орущие и плачущие - это две большие разницы ) Не говорите мне, что вы умиляетесь, когда, допустим, заходите в кафе, а там носятся и визжат чьи-то детки )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы не поверите, но умиляюсь и удивляюсь как же беззаботно и радостно им живется, потому что дети. Кстати я люблю шумных детей))
Котик
вы не поверите, но умиляюсь и удивляюсь как же беззаботно и радостно им живется, потому что дети. Кстати я люблю шумных детей))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поздравляю )) Но не могу согласится.
Нежная ЭленВ ответ на Котик
Котик
Орущие дети раздражают единиц, у меня плачущий маленький ребенок вызывает только жалость и рвет сердце и мысль побыстрее его успокоить))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Я!
Я!
Вот знаете, я как-то ровно к детям отношусь, нет, меня часто раздражают чужие орущие невоспитанные чада, как и многих других людей, но я не кидаюсь на них.. А Вы перешли все разумные и неразумные границы. Зачем выставлять себя такой идиоткой?
СсылкаПожаловаться
А в теме есть упоминание, что я кидаюсь на детей?
Не додумывайте.
Каролина ю каролинеоне
А в теме есть упоминание, что я кидаюсь на детей?
Не додумывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не кидаетесь и то слава богу, тогда это ваши проблемы, раздражайтесь про себя ))
Каролина ю каролинеоне
А в теме есть упоминание, что я кидаюсь на детей?
Не додумывайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"громкие голоса, не дающие уснуть "наследнику" и воплями "помогите люди добрые сменить подгузник".
Тут я в очередной раз задумалась над тем, что оказывается детские вопли бывают разными, да и та самая субстанция в подгузниках пахнет неодинаково, в смысле, свой ребенок не кричит, а лишь "мелодично сотрясает воздух" и его стул пахнет молоком, а вот чужой похоже совершенно садистки решил испортить жизнь окружающим, поэтому орет как потерпевший и гадит много и до того вонюче, что начинаешь сомневаться - а живой ли он или уже разлагается" - это ВАШИ слова, слова злобной сумасшедшей, но никак ни матери, как вы утверждаете. Про ареал я вообще молчу.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Я!
Я!
"громкие голоса, не дающие уснуть "наследнику" и воплями "помогите люди добрые сменить подгузник".
Тут я в очередной раз задумалась над тем, что оказывается детские вопли бывают разными, да и та самая субстанция в подгузниках пахнет неодинаково, в смысле, свой ребенок не кричит, а лишь "мелодично сотрясает воздух" и его стул пахнет молоком, а вот чужой похоже совершенно садистки решил испортить жизнь окружающим, поэтому орет как потерпевший и гадит много и до того вонюче, что начинаешь сомневаться - а живой ли он или уже разлагается" - это ВАШИ слова, слова злобной сумасшедшей, но никак ни матери, как вы утверждаете. Про ареал я вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему же?
Мне действительно не нравятся чужие дети, я люблю своих, но у меня хватает ума никому их не навязывать.
14567891017
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем