Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А собственно кто сказал, что обязана....)?

Всем привет, я снова на форуме!Предыдущую тему удалила, так как неожиданно поняла, в чем разгадка ребуса с критериями для классификации (доработаю немного и запущу), так что звиняйте если что))).
Давненько что-то форум никто серьезно не встряхивал, зато через одну темы про "дети-святое", "детиэтощастье и даже чужих все обязаны любить" и т.д., поэтому как местное божество справедливости позволю себе подвести итог этой интересной тенденции и заодно выражу свое мнение на сей счет)))).
Итак, поехали:
Помнится в начале лета прошлого года решили мы с компанией выбраться на природу и организовать пикничок, поскольку у всех выдались редкие выходные, не испорченные встречами и решением вопросов.
Сразу обговорили, что едем ненадолго (на день), культурно выпить, поговорить-посидеть у костра, шашлычком побаловаться, выбрали неплохую базу отдыха, речка, лес, тишина, красота - одним словом.
Естественно, большинство как люди семейные приехали с супругами, но заранее обговорили, что детей с собой брать никто не будет.
Ко всеобщему изумлению один из наших знакомых, которого все считали адекватным, притащил с собой помимо супруги еще и малолетнего полугодовалого сына.
Как оказалось, супруге надоело сидеть с дитем в 4-х стенах и она устроила грандиозный скандал, но навязалась вместе с ним в компании с потомством.
Конечно, отдых был испорчен постоянными жалобами на мерзких комаров, пьющих кровь христианских младенцев (а спреи видите ли вредно), жару-холод-влажность (нужное подчеркнуть), громкие голоса, не дающие уснуть "наследнику" и воплями "помогите люди добрые сменить подгузник".
Тут я в очередной раз задумалась над тем, что оказывается детские вопли бывают разными, да и та самая субстанция в подгузниках пахнет неодинаково, в смысле, свой ребенок не кричит, а лишь "мелодично сотрясает воздух" и его стул пахнет молоком, а вот чужой похоже совершенно садистки решил испортить жизнь окружающим, поэтому орет как потерпевший и гадит много и до того вонюче, что начинаешь сомневаться - а живой ли он или уже разлагается.
Потому как мы склонны ценить и любить не всех детей, а именно своих, они - наше отражение, наше продолжение, у них наши черты и повадки, с ними связаны наши надежды, в конце концов, мы видим в них себя любимых и хватит ханжества.
Кто-то скажет - а как же случаи с усыновлением, отвечу - для людей похоже это тоже вроде как родное потомство, поскольку такие родители надеются воспитать их все же по своему образцу и внушить свои идеалы, как бы подавить воспитанием врожденные наклонности.
Вообще, в природе для любого животного нормально любить свое потомство и не любить (а то и уничтожать) чужое, поскольку чужой детеныш представляется будущим конкурентом своего собственного, а блага ограничены ареалом обитания.
Все просто - все живые существа в определенной мере склонны к эгоизму.
Так стоит ли осуждать других за это?
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
425
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ну вот опять....
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ну вот опять....
СсылкаПожаловаться
Не опять, а снова)!
Кстати, первый коммент)!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Не опять, а снова)!
Кстати, первый коммент)!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пох...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
пох...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Предпонедельнечный депрессняк?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Предпонедельнечный депрессняк?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зайка, я с пятницы в отпуске..до 5 сентября...не надо за меня переживать..
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
зайка, я с пятницы в отпуске..до 5 сентября...не надо за меня переживать..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тогда поздравляю!
Каролина ю каролинеоне
Не опять, а снова)!
Кстати, первый коммент)!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а чо, я в целом согласна. Кроме того, моветон брать дите, если договаривались отдыхать без детей.
Маруся ТимофееваВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
ну вот опять....
СсылкаПожаловаться
ну вот опять....

аха...
Джоли
Как будет тема про наминации, предлагаю Каролинке сразу присвоить "Капитан Очевидность форума".
ДжолиВ ответ на Джоли
Джоли
Как будет тема про наминации, предлагаю Каролинке сразу присвоить "Капитан Очевидность форума".
СсылкаПожаловаться
нОминации
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Джоли
Джоли
Как будет тема про наминации, предлагаю Каролинке сразу присвоить "Капитан Очевидность форума".
СсылкаПожаловаться
Спс, я скромно ограничусь званием "богини справедливости и порядка";))).
А если серьезно, то думает так большинство, а вот вслух почему-то говорить об этом боятся.
Каролина ю каролинеоне
Спс, я скромно ограничусь званием "богини справедливости и порядка";))).
А если серьезно, то думает так большинство, а вот вслух почему-то говорить об этом боятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или просто чучело с весами...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на SVAN
SVAN
Или просто чучело с весами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чучело имеет мягкий наполнитель, на аве бронзовая статуэтка.
Плохо у тебя с классификацией.
Не идеальна, но реальнаВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Спс, я скромно ограничусь званием "богини справедливости и порядка";))).
А если серьезно, то думает так большинство, а вот вслух почему-то говорить об этом боятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+++++
OlgaOlgaВ ответ на Джоли
Джоли
Как будет тема про наминации, предлагаю Каролинке сразу присвоить "Капитан Очевидность форума".
СсылкаПожаловаться
номинацию "Кэп"она не сможет удержать, поскольку уверенно удерживает номинацию "Дура форума"
Каролина ю каролинеонеВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
номинацию "Кэп"она не сможет удержать, поскольку уверенно удерживает номинацию "Дура форума"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не угадала, сия номинация занята, поскольку идет в комплекте с "обязательный высер в комментах";))).
Каролина ю каролинеоне
Не угадала, сия номинация занята, поскольку идет в комплекте с "обязательный высер в комментах";))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дорогуша, мне угадывать ни к чему....твоё мерзкое никчемушество уже навязло в зубах... ну терпят пока твои недалёкие мечтания, насиженные в кресле кадровички, но так до поры-до времени...
иди, займись детьми, убогое создание....
Каролина ю каролинеонеВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
дорогуша, мне угадывать ни к чему....твоё мерзкое никчемушество уже навязло в зубах... ну терпят пока твои недалёкие мечтания, насиженные в кресле кадровички, но так до поры-до времени...
иди, займись детьми, убогое создание....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кадровики как навязчивая идея...болезнь прогрессирует))).
Интересно, если перечитать все твои комменты на форуме - будет хоть один из них без говна)))?
Каролина ю каролинеоне
Кадровики как навязчивая идея...болезнь прогрессирует))).
Интересно, если перечитать все твои комменты на форуме - будет хоть один из них без говна)))?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дорогуша, будь честной... и тебе полегчает....
Каролина ю каролинеонеВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
дорогуша, будь честной... и тебе полегчает....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Выпей левомицетин))).
Каролина ю каролинеоне
Выпей левомицетин))).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
оспадя, наши вумные девочки в кадрах подрабатывают медсестричками? эт так романтично и эротично...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
оспадя, наши вумные девочки в кадрах подрабатывают медсестричками? эт так романтично и эротично...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Эк тебя эйчары в поликлиннике то обидели))).
Каролина ю каролинеоне
Эк тебя эйчары в поликлиннике то обидели))).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Каролина! не отвлекайся... тебя настойчиво просят помочь сменить подгузник у чужого "дитёныша!
Каролина ю каролинеонеВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
Каролина! не отвлекайся... тебя настойчиво просят помочь сменить подгузник у чужого "дитёныша!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У чужих детенышей подгузники никогда не меняла, а вот тебе могу пробку предложить - может быть еще не поздно остановить недержание))).
Каролина ю каролинеоне
У чужих детенышей подгузники никогда не меняла, а вот тебе могу пробку предложить - может быть еще не поздно остановить недержание))).
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ласточка, нынче никчемным офисным работницам зряплату задерживают? так ты не стесняйся, нам пожалься, тока не истери. мы поможем...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем