Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А стоит ли?

      Добрый вечер! Девушки, нужен совет, ну или как вы бы поступили)
      У меня дочка 16 лет, влюбилась в мальчика , но сейчас не совсем про это. 
      Я стремлюсь выстроить доверительные отношения, она всегда может подойти с любым вопросом и я всегда помогу, посоветую. Хотя мне это дается очень сложно. Порой я не знаю как себя вести.             Скажу сразу  ,  у меня с мамой всегда были очень теплые отношения, но когда дело касалось чего то личного (женское здоровье, любовь первая, отношения, просто дружба)стразу какое-то табу и фраза "тебе это не надо, у тебя и так все хорошо".И все приходилось самой как-то разбираться. Много чего наворотила....
Вчера мы сидели за чаем она мне рассказывала про своего мальчика , и тут спросила . Расскажи про свою первую любовь , и первые отношения. Я впала в ступор. Стоит ли рассказывать , что у меня было до мужа....Жизнь у меня была не насыщена, муж у меня второй , а любовь первая. С первым очень плохо расстались. Да и врать тоже не хочется , придумывать сказку "О принце на белом коне и тд ." И вообще стоит ли ей знать что , мой муж(ее отец) не первый , и что я до него встречалась.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Валерьевич
Ударение где ставить надо?
Melodine ~В ответ на Валерьевич
Валерьевич
Ударение где ставить надо?
СсылкаПожаловаться
оч.остроумно
Валерьевич В ответ на Melodine ~
Melodine ~
оч.остроумно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А должно быть ?
Melodine ~В ответ на Валерьевич
Валерьевич
А должно быть ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
должно быть уместно
Валерьевич В ответ на Melodine ~
Melodine ~
должно быть уместно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ах да ! Простите ! Как я мог ,здесь обсуждают ВАЖНЕЙШИЙ вопрос .
Вам не кажется ,что проблема надумана?
Melodine ~В ответ на Валерьевич
Валерьевич
Ах да ! Простите ! Как я мог ,здесь обсуждают ВАЖНЕЙШИЙ вопрос .
Вам не кажется ,что проблема надумана?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прощаю, конечно, только не истерите, Гемер)
Валерьевич В ответ на Melodine ~
Melodine ~
прощаю, конечно, только не истерите, Гемер)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
... Оо
НеБом ВыШе
правду,лучше рассказать правду.
ГАЛИС
СтОит! Она ваша дочь, самый близкий человек. Вы ее под сердцем носили. Она будет держать вас за руку( надеюсь) когда вы будете отходить в мир иной. не врите ей!
Это трудно, но надо! ))
Aya PonВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
СтОит! Она ваша дочь, самый близкий человек. Вы ее под сердцем носили. Она будет держать вас за руку( надеюсь) когда вы будете отходить в мир иной. не врите ей!
Это трудно, но надо! ))
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь
Машка
говорите ток основное и ток хорошее, чтоб потом не было повода вас упрекнуть, если сама где проколется... о нехороших примерах можете байки рассказывать, мол, с подругой так-то и так вот получилось... вы для нее должны быть примером...
Мary Tigr
конечно рассказать ) обязательно с анализом ошибок. обязательно с уверением, что в сложной ситуации она должна прийти к вам, а не в интернет и не к подружкам.
Aya Pon
будьте как подруги, пусть с вами делится
и вы делитесь.
от многих ошибок её спасёте и будете знать что у неё творится
Мария
Я бы рассказала. В 16 она должна думать, что вы вышли замуж за первого и единственного? Не смешно(
тумба пумбов
Мне интересно,Вы впали в ступор и попросили паузу до завтра,совета у форума спросить?
Melodine ~
лгать дочери не нужно, но и личная жизнь на то и личная, что абсолютно все не стоит облекать в вербальную форму..никакими словами вы не сможете передать истинную суть того, что было между вами и вашими мужчинами, поэтому уж в общих чертах о том, что действительно может вашей дочери оказаться полезным..то, чем бы вам хотелось поделиться, от чего предостеречь..
Мария
Все равно она должна набить все свои шишки сама. Ваш опыт - только ваш, онине универсален. Научить ребенка можно не совать пальцы в дверь и есть ножом и вилкой. А все, что касается отношений, любовей и дружб - они должны пройти сами
Клавдия Плаксина
С чего вы взяли, что ребенка интересуют технические подробности. Достаточно рассказать про чувство сожаления, которое у вас вызывает собственный негативный опыт.
BNU827
Добрый вечер, смотрите, как вы формулируете суть вопроса: дочь просит вас рассказать о вашей первой любви и отношениях в этой любви. Об этом и говорите ей, а кто вам встретился на пути к этой любви это совсем другая тема. Говорите ей о позитиве и успехе, формируйте в ней доверие к своему собственному чувству.
Марина Jovanovic
В 16 лет об учебе надо думать, языки изучать а не подолом мести.
ээ
я так думаю - если знает ваш муж. то и дочери знать можно. Не ребенок уже. Раз попросила, значит для нее это важно. а будете врать - больше не подойдет. по факту расхлебывать будете
Наталья Просветова
Так про отцов выдумывают такие небылицы. Ребенку интересен лишь родной отец. и кому нужно знать ваши другие отношения. Не знаю. моего сына абсолютно не интересуют эти вопросы.даже темы такой никогда не возникало. может потому что он мальчик. а девочки у меня нет. поэтому ничего сказать не могу. но мама. помню ничего такого про себя не рассказывала. но я всегда думала. что только папа был у нее.и даже вопросов не возникало. или она так уверила меня.точно не помню.она была хитрой женщиной. скорее всего просто все скрывала.
F
Вот так и бывает когда до замужества гуляют по парням!я всегда думала что муж должен быть первым человеком иначе стыдно будет перед детьми потом!но дело не в этом ,расскажите как было на самом деле что поделаешь люди ошибаються,ваша мать ошиблась не уберегла вас,не делайте такую же ошибку!расскажите ей все как есть и скажите что очень жалеете об этом и что если б ваша мать предостерегла бы вас ,вы избежали бы и этой ошибки и той неловкости которую будете чувствовать в этом разговоре с дочерью т к ее отец у вас не первый .так и скажите ей,я думаю она поймет.
Ирина Назарова
что за тайны? чай, не в шешнадцать вы девственности лишились?
Ashiri
Вы стремитесь выстроить доверительные отношения в одну сторону. От дочки к себе. Она с Вами делится, а Вы с ней нет.
Доверительные отношения бывают только двусторонними, не обманывайте себя.
У меня всё.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем