Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А стоит ли мне рисовать?

Когда-то училась рисовать. Сейчас вот времени все меньше для себя, для творчества. Конечно, хорошо, когда рисуешь для себя, для своего удовольствия. Но все-таки хочется, чтобы твои художества вызывали хоть немного положительных эмоций у окружающих. Сирень рисовала для мамы, ей очень понравилось.
И вот думаю, а стоит ли?
А вы что думаете? 
 
Katya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
138
Самая счастливая
Не стоит.
Самая счастливая
Не стоит.
СсылкаПожаловаться
вот и я так думаю
че родственники ко мне прицепились...
Это ЯВ ответ на Katya
Katya
вот и я так думаю
че родственники ко мне прицепились...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катя, мне пришло сообщение под моей выставленной картиной, что есть смельчаки выставить свои работы на суд людской. Рисуйте конечно - это прекрасно!
Это ЯВ ответ на Katya
Katya
вот и я так думаю
че родственники ко мне прицепились...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Это мой комплимент Вам за
эстафету.....
АнгелВ ответ на Это Я
Это Я

Это мой комплимент Вам за
эстафету.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
маслом??? красиво!!!
Это ЯВ ответ на Ангел
Ангел
маслом??? красиво!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, это масло на холсте.
Лидия РомановаВ ответ на Это Я
Это Я

Это мой комплимент Вам за
эстафету.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Это ЯВ ответ на Лидия Романова
Лидия Романова


СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
Katya В ответ на Это Я
Это Я

Это мой комплимент Вам за
эстафету.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я просто хотела показать, как надо воспринимать критику. Я же написала в посте ,что училась я этому делу. Да вот за 10 лет нечего практически не писала. Порастеряла технику , навыки. Акварелью так любила рисовать. А сейчас взяли, два мазка сделала и не могу, не выходить. Но технику то восстановить можно ,если захотеть.
Я не в коем случае не хочу с вами соревноваться
Мне искренне было интересно сколько вы рисуете. А вы почему-то решили не отвечать на вопрос.
И эта картина мне нравится гораздо больше. Тут я сразу понимаю зачем автор творил.
Удачи вам в творчестве!
Это ЯВ ответ на Katya
Katya
Да я просто хотела показать, как надо воспринимать критику. Я же написала в посте ,что училась я этому делу. Да вот за 10 лет нечего практически не писала. Порастеряла технику , навыки. Акварелью так любила рисовать. А сейчас взяли, два мазка сделала и не могу, не выходить. Но технику то восстановить можно ,если захотеть.
Я не в коем случае не хочу с вами соревноваться
Мне искренне было интересно сколько вы рисуете. А вы почему-то решили не отвечать на вопрос.
И эта картина мне нравится гораздо больше. Тут я сразу понимаю зачем автор творил.
Удачи вам в творчестве!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Катя, а я уж тем более не планировала устраивать соревнований.
Моя цель - немного отвлечь форумчан от повторяющихся тем и разбавить атмосферу другим. А рисую/черчу/пишу - всю свою жизнь. Начинала с классики, а сейчас интересен импрессионизм и индивидуализм, разумеется люблю аллегорию.
Удачи и Вам и всем в любом начинании!
Katya В ответ на Это Я
Это Я
Катя, а я уж тем более не планировала устраивать соревнований.
Моя цель - немного отвлечь форумчан от повторяющихся тем и разбавить атмосферу другим. А рисую/черчу/пишу - всю свою жизнь. Начинала с классики, а сейчас интересен импрессионизм и индивидуализм, разумеется люблю аллегорию.
Удачи и Вам и всем в любом начинании!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!

Вот,я почему сразу на такой ответ рассчитывала. Может вопрос неудачно задала
Валентин и ВалентинаВ ответ на Katya
Katya
Да я просто хотела показать, как надо воспринимать критику. Я же написала в посте ,что училась я этому делу. Да вот за 10 лет нечего практически не писала. Порастеряла технику , навыки. Акварелью так любила рисовать. А сейчас взяли, два мазка сделала и не могу, не выходить. Но технику то восстановить можно ,если захотеть.
Я не в коем случае не хочу с вами соревноваться
Мне искренне было интересно сколько вы рисуете. А вы почему-то решили не отвечать на вопрос.
И эта картина мне нравится гораздо больше. Тут я сразу понимаю зачем автор творил.
Удачи вам в творчестве!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вернулась почитать, так вот не выкручивайтесь. Неужели вы думаете что автор под ником "Это Я" не может отличить нормальную здоровую критику от сарказма этого дружного осиного гнезда.)))))
Валентин и Валентина
Вернулась почитать, так вот не выкручивайтесь. Неужели вы думаете что автор под ником "Это Я" не может отличить нормальную здоровую критику от сарказма этого дружного осиного гнезда.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаете, я очень спокойно сказала ,что техника исполнения картины мне не понравилась: по мне немного не брежно. Все. Остальное вы додумали сами. Я имею право высказаться.
Смысл картины Это я- человек-сосуд. Вполне достойная аллегория.
Валентин и ВалентинаВ ответ на Katya
Katya
Знаете, я очень спокойно сказала ,что техника исполнения картины мне не понравилась: по мне немного не брежно. Все. Остальное вы додумали сами. Я имею право высказаться.
Смысл картины Это я- человек-сосуд. Вполне достойная аллегория.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ничего я не додумала, я читала форумы. Рассуждают о технике, а у самих никакого понятия в этом. Мое мнение, имею права.
Валентин и Валентина
Ничего я не додумала, я читала форумы. Рассуждают о технике, а у самих никакого понятия в этом. Мое мнение, имею права.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Есть понятие. Надоело с вами спорить. Я не одна высказала критику. Идите в той теме всем рты закройте.
Валентин и ВалентинаВ ответ на Katya
Katya
Есть понятие. Надоело с вами спорить. Я не одна высказала критику. Идите в той теме всем рты закройте.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Выставили лубок, вам ли рассуждать о технике. Конечно мнения разные, для того тот автор и выставил картину-провокацию. А если бы она хотела охи-вздохи, то выставила бы то, что прислала вам на комплимент. Мое мнение.)))))
Валентин и ВалентинаВ ответ на Это Я
Это Я

Это мой комплимент Вам за
эстафету.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мое восхищение! Надеюсь вы заткнули своим комплиментом всех "ценителей" живописи. )))))
Мила
Я думаю, что однозначно стоит!)
Надежда Александровна Цибизова
По-моему очень красиво. Если Вас рисование радует - это главное. Рисуйте!!!
Белоснежная снежинка
Если вам это доставляет удовлетворение конечно пишите.
Белоснежная снежинка
Если вам это доставляет удовлетворение конечно пишите.
СсылкаПожаловаться
Писать...Так красиво
Не, я только рисовать могу
Зверушка
Братья Лонгпре просто. Рисуйте, очень красиво. Я вот не умею никак (
Клара Захаровна
Очень нравится фон, но нужно уделять больше внимания мелким деталям, если бы Вы прорисовали цветочки сирени, то работа была бы более живой, там где прорисовали - посмотрите, совсем другая сирень, живая.
Клара Захаровна
Очень нравится фон, но нужно уделять больше внимания мелким деталям, если бы Вы прорисовали цветочки сирени, то работа была бы более живой, там где прорисовали - посмотрите, совсем другая сирень, живая.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Я вообще не ювелир
Не шмогла...
Клара ЗахаровнаВ ответ на Katya
Katya
Спасибо! Я вообще не ювелир
Не шмогла...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет! Вы же прорисовали отдельные кисточки, Вы поленились, хотели поскорей закончить, правда?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем