Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А стоит ли такие вещи вообще говорить?

Брат мой с семьей живет в квартире наших родителей, родители там прожили больше сорока лет, теперь, после их смерти, вот он. Это я к тому, что в этом доме я знаю всех, все знают меня и нашу семью. Это присказка, теперь сама "сказка".
Недавно ездила к брату (полить цветы пока они в отпуске). Встретила соседку, остановились поговорить  и она вдруг начинает мне рассказывать, что жена моего брата нелестно отозвалась ей о моей маме. Я сначала опешила, а потом спросила "А ты зачем мне это рассказываешь? Ты хочешь внести раздор в нашу семью?" Наверное она обиделась, потому что тут же попрощалась и ушла лицо сковородкой. Женщина она в общем неплохая, но ведь явно рассчитывала, что я поддержу ее и начну сплетничать о своей невестке. И что самое смешное, мне даже как-то неудобно, что я ее обидела, хотя понимаю, что я права. Может, слова какие другие надо было подобрать...
Любовь Орлова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Салтычиха
Сплетничать не хорошо.
Любовь ОрловаВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Сплетничать не хорошо.
СсылкаПожаловаться
Эволюционный биолог Робин Данбар определил сплетни как средство социального объединения больших групп людей.
СалтычихаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Эволюционный биолог Робин Данбар определил сплетни как средство социального объединения больших групп людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он специалист в области поведения приматов)))
Любовь ОрловаВ ответ на Салтычиха
Салтычиха
Он специалист в области поведения приматов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но с данным его мнением я все-таки согласна. Потому что люди, которые отрицают сплетни вообще, потом создают темы "у меня нет друзей". Просто края надо видеть, когда банальная сплетня превращается в откровенное злопыхательство.
СалтычихаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Но с данным его мнением я все-таки согласна. Потому что люди, которые отрицают сплетни вообще, потом создают темы "у меня нет друзей". Просто края надо видеть, когда банальная сплетня превращается в откровенное злопыхательство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна.Просто нужно видеть грань, где обсуждение той или иной новости, переходит в сплетню.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Вы молодец.
@Mrs Ely@
Правильно сделали.
Porfishka
вы молодец.
Валькрия райн райн
Очень правильно вы поступили.
Звездафшоке
ну и правильно отшила ее.
Ибо нефиг, невестку ты потом закопаешь... если чо
Любовь ОрловаВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
ну и правильно отшила ее.
Ибо нефиг, невестку ты потом закопаешь... если чо
СсылкаПожаловаться
Да пофиг на невестку, что я за четверть века не знаю кто как к кому в семье относится? Или что у нее язык как помело?
FROGGY ОЗЕРНАЯ
...и ушла лицо сковородкой... Что-то я уржалась.
Диана Пересветова
Честно, я так не ставлю на место людей, храбрости не хватает, но подколоть в ответ могу))
Любовь ОрловаВ ответ на Диана Пересветова
Диана Пересветова
Честно, я так не ставлю на место людей, храбрости не хватает, но подколоть в ответ могу))
СсылкаПожаловаться
Да я тоже не пыталась поставить ее на место, просто прифигела слегка и от неожиданности нагрубила.
Диана ПересветоваВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Да я тоже не пыталась поставить ее на место, просто прифигела слегка и от неожиданности нагрубила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бывает)) забудьте)) ещё не хватало из-за сплетниц переживать))
Un inconnu
Будет дуре наука. А вам респект!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем