Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А стоит ли в таком случае выходить замуж?

Плиз! Нужен совет! Рассказываю, больше 2-х лет живем с МЧ в гражданском браке, естественно не раз заходили разговоры о свадьбе, естественно с моей стороны и со стороны родителей и моих и его! Отнекивался что не готов (28 лет), что денег на свадьбу не заработали (работаем оба), при этом нельзя сказать чтобы отношение у него не серьезное в остальном было! Деньги все в дом, совместные покупки крупные достаточно, встречи с друзьями, коллегами по работе, моим родителям периодически помогает в чем-нибудь. И вот недавно гром среди ясного неба, друзья наши объявили о свадьбе, а они совсем ничего вместе жили....представте мою реакцию, конечно слезы и подозрения что ко мне то серьезно скорее всего не относятся. Проходит некоторое время и мой МЧ тоже позвал в ЗАГс, но у меня то теперь уже стойкое убеждение что это только из-за моих слез и обид, что я вынудила его на этот шаг! Теперь вот не знаю как быть, стоит ли в таком случае регистрироваться или нет?  Да еще друзья его угнетают, говорят что у меня отношение к нему несерьезное, что мне только штамп нужен, да и других неприятных высказываний в мой адрес много....вообщем обижают меня (((
Lisa Alisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
581
maln
)) Ну Вы молодца)) Долбили долбили, чтоб Вас замуж позвали, Вас позвали, а Вы теперь думаете, не подолбить бы за то, что позвали.. Не правы друзья Вашего мужчины: у Вас серьезные намеренья! Вы его серьёзно решили задолбать.
Lisa AlisaВ ответ на maln
maln
)) Ну Вы молодца)) Долбили долбили, чтоб Вас замуж позвали, Вас позвали, а Вы теперь думаете, не подолбить бы за то, что позвали.. Не правы друзья Вашего мужчины: у Вас серьезные намеренья! Вы его серьёзно решили задолбать.
СсылкаПожаловаться
А по вашему я должна была гордо сопеть в угол и исполнять обязанности жены без права на официальный статус жены?
Дикая Кошка.В ответ на Lisa Alisa
Lisa Alisa
А по вашему я должна была гордо сопеть в угол и исполнять обязанности жены без права на официальный статус жены?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вам так обязателен этот штамп?
Дикая Кошка.
А Вам так обязателен этот штамп?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если это существует, я о регистрации брака, то это надо полагать не дураки придумали и не просто так! Да для меня это важно, во-первых прежде всего я думаю о детях, во-вторых, у нас правовое государство и существуют законы, которые так сказать, защищают только те стороны которые юридически грамотно оформлены, я тоже хочу быть юридически защищена. Кроме этого ,я считаю что штамп это все же показатель того, что обе стороны сделали свой выбор, это дисциплинирует и помогает лучше справлятся с возможными разногласиями в семье, нежели в ГБ
Дикая Кошка.В ответ на Lisa Alisa
Lisa Alisa
Если это существует, я о регистрации брака, то это надо полагать не дураки придумали и не просто так! Да для меня это важно, во-первых прежде всего я думаю о детях, во-вторых, у нас правовое государство и существуют законы, которые так сказать, защищают только те стороны которые юридически грамотно оформлены, я тоже хочу быть юридически защищена. Кроме этого ,я считаю что штамп это все же показатель того, что обе стороны сделали свой выбор, это дисциплинирует и помогает лучше справлятся с возможными разногласиями в семье, нежели в ГБ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну раз так, то зачем Вы сюда пишите? Выходите замуж, делов то!!! В чем проблема тогда? Вы хотите быть юридически защищенной, так вперед!
Дикая Кошка.
Ну раз так, то зачем Вы сюда пишите? Выходите замуж, делов то!!! В чем проблема тогда? Вы хотите быть юридически защищенной, так вперед!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сколько вам лет, если не секрет?
Дикая Кошка.В ответ на Lisa Alisa
Lisa Alisa
Сколько вам лет, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне 30, а что?
Дикая Кошка.
Мне 30, а что?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Думала меньше. Но по всей видимости вы просто не сторонница официального оформления отношений? Вам предложат замуж, вы откажитесь? )))
Дикая Кошка.В ответ на Lisa Alisa
Lisa Alisa
Думала меньше. Но по всей видимости вы просто не сторонница официального оформления отношений? Вам предложат замуж, вы откажитесь? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему? Я была 2 раза в официальном браке!))) Теперь живу 5 год с мужчиной и не парюсь!

З.Ы. аА по поводу предложения, я отказывала 5 раз! Что это меняет?
Дикая Кошка.
Почему? Я была 2 раза в официальном браке!))) Теперь живу 5 год с мужчиной и не парюсь!

З.Ы. аА по поводу предложения, я отказывала 5 раз! Что это меняет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
К 30 годам и два раза в официальном браке! По крайней мере Вам по всей видимости есть с чем сравнивать, если бы я 2 раза была в неудачном официальном браке может быть тоже не парилась по этому поводу)))
МУРЕНЦАВ ответ на Lisa Alisa
Lisa Alisa
К 30 годам и два раза в официальном браке! По крайней мере Вам по всей видимости есть с чем сравнивать, если бы я 2 раза была в неудачном официальном браке может быть тоже не парилась по этому поводу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А почему Вы решили, что Дикая кошка была в "неудачном официальном браке":))
я вот например тоже была 2 раза в официальном браке, оба раза очень удачно:))
Сейчас в треий раз замужем, и опять лучше прежнего...
Скажу Вам как человек опытный, если хотите официально замуж за мужчину, не стоит допускать сожительства с ним, а если допустили, надо понимать, что ему и так хорошо:))
А поскольку, Вы его все-таки "дожали" то не стоит по-этому поводу переживать, или Вы уже не уверенны, что хотите за него замуж?;)
Lisa AlisaВ ответ на МУРЕНЦА
МУРЕНЦА
А почему Вы решили, что Дикая кошка была в "неудачном официальном браке":))
я вот например тоже была 2 раза в официальном браке, оба раза очень удачно:))
Сейчас в треий раз замужем, и опять лучше прежнего...
Скажу Вам как человек опытный, если хотите официально замуж за мужчину, не стоит допускать сожительства с ним, а если допустили, надо понимать, что ему и так хорошо:))
А поскольку, Вы его все-таки "дожали" то не стоит по-этому поводу переживать, или Вы уже не уверенны, что хотите за него замуж?;)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Потому что удачный брак разводом не оканчивается! Ну либо он удачен в другом аспекте...хорошие отступные, здесь уж много об этом писали)))
МУРЕНЦАВ ответ на Lisa Alisa
Lisa Alisa
Потому что удачный брак разводом не оканчивается! Ну либо он удачен в другом аспекте...хорошие отступные, здесь уж много об этом писали)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы же там не были;) как можно так рассуждать:))
А что касается "отступных" вообще не в тему:))
Для того чтоб быть счастливой, надо заканчивать мыслить стереотипами.
Я Вам искренне желаю счастья.
С Вашей проблемой можно еще к психологу сходить, разобраться в себе надо, а не с МЧ, он ведь сделал как Вы хотели, а Вы опять недовольны....
Lisa AlisaВ ответ на МУРЕНЦА
МУРЕНЦА
Вы же там не были;) как можно так рассуждать:))
А что касается "отступных" вообще не в тему:))
Для того чтоб быть счастливой, надо заканчивать мыслить стереотипами.
Я Вам искренне желаю счастья.
С Вашей проблемой можно еще к психологу сходить, разобраться в себе надо, а не с МЧ, он ведь сделал как Вы хотели, а Вы опять недовольны....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хорошо, тогда объясните зачем расставаться, если брак удачный?
МУРЕНЦАВ ответ на Lisa Alisa
Lisa Alisa
Хорошо, тогда объясните зачем расставаться, если брак удачный?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
есть такая поговорка "Лучшее - враг хорошего":))
да и разные бывают ситуации в жизни...
А что касаемо психолога, сходите, с Вашей проблемой, может даже одного сеанса хватит, и все наладится...
1303mailВ ответ на Lisa Alisa
Lisa Alisa
Думала меньше. Но по всей видимости вы просто не сторонница официального оформления отношений? Вам предложат замуж, вы откажитесь? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот-вот....ключевое слово здесь "вам ПРЕДЛОЖАТ". Не обижайтесь, но это- принципиальная разница: принять предложение и настаивать на нём...
Event horizonВ ответ на Lisa Alisa
Lisa Alisa
Думала меньше. Но по всей видимости вы просто не сторонница официального оформления отношений? Вам предложат замуж, вы откажитесь? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне много раз предлагали отказывалась и не жалею.
ЯгаБаба!В ответ на Lisa Alisa
Lisa Alisa
Если это существует, я о регистрации брака, то это надо полагать не дураки придумали и не просто так! Да для меня это важно, во-первых прежде всего я думаю о детях, во-вторых, у нас правовое государство и существуют законы, которые так сказать, защищают только те стороны которые юридически грамотно оформлены, я тоже хочу быть юридически защищена. Кроме этого ,я считаю что штамп это все же показатель того, что обе стороны сделали свой выбор, это дисциплинирует и помогает лучше справлятся с возможными разногласиями в семье, нежели в ГБ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если это существует, я о регистрации брака, то это надо полагать не дураки придумали и не просто так! Да для меня это важно, во-первых прежде всего я думаю о детях, во-вторых, у нас правовое государство и существуют законы, которые так сказать, защищают только те стороны которые юридически грамотно оформлены, я тоже хочу быть юридически защищена. Кроме этого ,я считаю что штамп это все же показатель того, что обе стороны сделали свой выбор, это дисциплинирует и помогает лучше справлятся с возможными разногласиями в семье, нежели в ГБ

Если Вы так трепетно относитесь к букве закона, то не следовало бы именовать собственное сожительство гражданским браком...
Lisa AlisaВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Если это существует, я о регистрации брака, то это надо полагать не дураки придумали и не просто так! Да для меня это важно, во-первых прежде всего я думаю о детях, во-вторых, у нас правовое государство и существуют законы, которые так сказать, защищают только те стороны которые юридически грамотно оформлены, я тоже хочу быть юридически защищена. Кроме этого ,я считаю что штамп это все же показатель того, что обе стороны сделали свой выбор, это дисциплинирует и помогает лучше справлятся с возможными разногласиями в семье, нежели в ГБ

Если Вы так трепетно относитесь к букве закона, то не следовало бы именовать собственное сожительство гражданским браком...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да с юридической точки зрения вы абсолютно правы, именно так это и называется. Я так это здесь называю чтобы всем было понятно
ЯгаБаба!В ответ на Lisa Alisa
Lisa Alisa
Да с юридической точки зрения вы абсолютно правы, именно так это и называется. Я так это здесь называю чтобы всем было понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Алиса, всем и так все давно и изначально понятно... Вы зачем-то себя обманывали два года, а если бы сразу стали называть так как есть, то сейчас бы у Вас не возникла рассматриваемая ситуация...
Комментарий удален.Почему?
ЯгаБаба!В ответ на Lisa Alisa
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Алиса, я ведь не требую от Вас объяснений... Оправдываться вам совершенно ни к чему. Для того, чтобы выйти замуж-жениться не нужно ничего, кроме желания двух людей... А все возможные обстоятельства, которые приводят в оправдание, - это полная чушь...
Lisa AlisaВ ответ на ЯгаБаба!
ЯгаБаба!
Алиса, я ведь не требую от Вас объяснений... Оправдываться вам совершенно ни к чему. Для того, чтобы выйти замуж-жениться не нужно ничего, кроме желания двух людей... А все возможные обстоятельства, которые приводят в оправдание, - это полная чушь...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я прояснила для всех! А то из меня здесь уже монстра какого то сделали! Я види те ли злыдьня замуж захотела, а он белый и пушистый раз женится не хочет!
ЯгаБаба!В ответ на Lisa Alisa
Lisa Alisa
Я прояснила для всех! А то из меня здесь уже монстра какого то сделали! Я види те ли злыдьня замуж захотела, а он белый и пушистый раз женится не хочет!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Значит ты все же для себя решила, что он не хочет... Так может и тебе внимательно посмотреть на себя, на него, на ваши отношения и тоже не захотеть... Но в этом случае придется расстаться, по-моему, ведь сожительство тебя, однозначно, не устраивает...
НадеждаВ ответ на Lisa Alisa
Lisa Alisa
Я прояснила для всех! А то из меня здесь уже монстра какого то сделали! Я види те ли злыдьня замуж захотела, а он белый и пушистый раз женится не хочет!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Алиса, это нормальное желание любой девушки выйти замуж. Быть невестой, в красивом свадебном платье.В субботу иду на свадьбу к бывшей сотруднице,они три года жили гр. браком у него это второй брак,а у нее первый ,ей 29 лет.Она счастлива.Не капризничайте, выходите замуж.Чем более ответственней мужчина, тем сложнее ему менять статус на мужа.Иначе и он начнет сомневаться в искренности вашей любви к нему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем