Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А существует ли смысл жизни?

Или это все пустая  философия. У вас он есть?У меня - не знаю...
папан допуло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Нонна
Да нет никакого особого смысла..Смысл в самой жизни! Проснулся утором-солнышко светит(или не светит))),новый день,голова еще на месте,есть семья,друзья,люди разные,мечты,желания....живите без зла и не делайте людям зло,получайте удовольствие от разных мелочей(из кот жизнь состоит) и живите в гармонии с собой...жизнь так быстро проходит,что какой смысл искать в ней СМЫСЛ?!)))))....
Одинокая Репа
у меня нету смысла жизни. Такого, общепринятого. Раз коптю небо, значит, зачем-то это нужно)))
ЮВ
Разговор Бога и мужчины в электричке.
Мужчина: Бог, есть ли смысл в жизни?
Бог: Конечно есть, помнишь ты в прошлом году в электричке ехал в третьем вагоне и тебя попросили соль передать?
Мужчина: Да. помню.
Бог: Вот это и был смысл в жизни.


Кроме шуток, смысл в жизнь - то и те, при отсутвии которых ты не захочешь продолжать жизнь.
Мой смысл - ребенок.
Крокодил Нильский
Смысл жизни в том, чтобы жить на радость себе и окружающим.
ИвИрина
Смысл в гармонии. Тайга шумит - живёт, море штормит - живёт, человек любит - живёт ). Всё живое прекрасно, мёртвое безобразно).
Жужа
помирать штоль все собралися - все про смысл жизни вспоминают. Живите пока дают и радуйтесь, что не отняли самое ценное.
Лидия Романова
Что самое интересное,НИКТО,не даст точной характеристики:счастью,любви,смыслу жизни! И чем больше разглагольствуешь,тем более "запутываешься"!Сплошное, бла-бла-бла......
Maria Shreiner
Смысл жизни в самой жизни, она многогранна и открывать для себя всё новые и новые её грани - смысл и удовольствие...
Алье
Кто знает, не сообщит. Остальные не поймут.
наталья адаменко
Жизнь прекрасна. Радуйтесь восходу солнца, закату, летнему дождю, снежинкам зимой, улыбайтесь прохожим, любите своих родных и принимайте их недостатки, шалите с детворой, с удовольствием пойдите на работу, потрепаться за ухо свою собаку или погладить кота... может и найдётся смысл жизни.
Андрей Belyaev
Дождаться прилета инопланетян.
Фаворина Елена
Смысл жизни прост до безобразия: достойно прожить свою жизнь, тем самым заработать "бонусы" для следующей жизни (т.е. заработать себе хорошую карму).
сергей чурсинов
Когда коту нечего делать - он за собой ухаживает. Человек не такой гибкий, поэтому занимается философией.
Чиркова Виолетта
ты сам наполняешь свою жизнь смыслом)
Елена Петрова
В продолжении жизни.
Элен
живи и радуйся, а цель должна быть
Алия
к сожалению ответ на этот вопрос можно искать всю жизнь и не найти
.Pehta
Не ищу никакого смысла в жизни,мое убеждение,что кому-то надо было чтобы я появилась здесь,живу,старясь для своих родных и близких,они стараются для меня. Вот к примеру очень рада,что свозила свою свекровь ветерана войни в Сочи,она попросила,а мы все постарались. Думала будет очень тяжело,но как то все получилось классно. Всем приятно,а я подумала: А вдруг это последняя ее просьба (84г.все же),не выполню и будут меня потом муки совести преследовать. Вот как то так.
Соловей
Прекратите искать смысл жизни и поймёте, в чём соль.)
ирина андреева
я об этом не думаю, значит у меня его нет. честно сказать, меня это не слишком интересует, в жизни много чего интересного есть и в окружающем мире.
Грегори Морд
Смысл жизни всегда есть)) На этой планете мы хотим все наслаждаться...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем