Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А так хорошо начиналось...

Подружка моя лучшая  как то случайно в инете познакомилась с "русским французом". Год переписок, за год две встречи в реале и... влюбилась.  Заботливый, совсем не жадный, с её детьми сразу общий язык нашел. При детях маме предложение сделал. Дети учёбу не собираются бросать, нравится, так обещал высылать на проживание и + ежемесячно По разговорам, своего сына тоже любит и помогает чем может. У подруги квартира, хорошая работа, дети чудные. Сын на втором курсе универа, дочь на первом. Через пол года опять прилетел , расписались. И за это время, с горем пополам, подруга сдала первый экзамен языка, на воссоединение. Отпустили дети маму и улетела мама в маленький городок на юге Франции. Детям на первое время(примерно на пол года) оставила средства. Свадебное путешествие шикарное сделал.  И тут выясняется, что уже пол года как урезали зарплату, недостаточно заказов, перспектив нет. При этом, мужчина совсем не понимает, зачем уменьшать траты, он привык жить на широкую ногу. А экономить, чтобы можно было детям жены выслать, только плечами пожимает, типа ну что он может сделать. Его сыну разбили машину, пока дождется страховки, долго, а нужно сейчас. Спросил денег у папы, папа опять только сочувственно пожал плечами. Жила там, как в сказке. Не готовила, не убирала.. Кушали или в ресторане или на дом заказывали. Убирать приходит женщина. Он так привык и его жена не кухарка-уборщица, так говорит. К слову, в его квартире нет кухни))) Только вот если его сыну могут помочь родственники, которые живут там же, то её детям помогать некому. Чтобы ей работать нужно знание языка, а он "ненавидит жабий язык", не хочет помогать. На курсах так было туго, что бросила и хотела сама подтянуть, а потом идти на эти курсы, но самой не получается. Возил в разные страны, а детям...ну нету же сейчас, подожди, всё будет! Пробыла там 9 месяцев и прилетела обратно, заново устраивается на свою работу. А муж постоянно звонит - тымояжизньлюблютебя... Жалко мне её, обидно,  но я бы тоже прилетела назад в такой ситуации, а вы?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Самая Меркантильная
и наберется нас целый гарем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
явимся на порог без предупреждения
Самая МеркантильнаяВ ответ на ***
***
явимся на порог без предупреждения
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и все как одна с визами невесты, пусть выкручивается ))
Светик-СемицветикВ ответ на ***
***
а я нервно кручу ключи на пальце, жду, куда ехать-то :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Падажжжите меня, я на заправку бак залить;-)))
Светик-Семицветик
Падажжжите меня, я на заправку бак залить;-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На одной поедем, нет времени заправляться ;)
Мариса-Beladonna@
Хотела словить полную халяву-не получилось. Тут и самой барахтаться нужно помогать её детям он не обязан. Прально что свалила. Пусть ещё попробует с ним развестись. Всё обычно не так просто.
Татьяна Иншакова
Ну, ее дети могли бы подрабатывать, как делали и мои дети и дети знакомых. В этом нет ничего зазорного..
Амели
Она мать! :) Детям надо помогать, личная жизнь - подождет.
Елена КрыловаВ ответ на Амели
Амели
Она мать! :) Детям надо помогать, личная жизнь - подождет.
СсылкаПожаловаться
Ага! Доведем детей до пенсии!
Мари Фарт
Ясно, не вариант
Крокодил Хуфу
Когда выходишь замуж за иностранца, надо выходить за человека своего круга.
Моль ЗеленоватоСернистаяВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Когда выходишь замуж за иностранца, надо выходить за человека своего круга.
СсылкаПожаловаться

Вячеслав Р
Идиотка ваша тетка! Жила бы себе за мужом, учила язык, развивалась и т.д! Не сдохли бы ёйные детки а были бы у них стимул и перспективы во Францию уехать
Мария К
Какие дети????? Им что по 13 лет????. Они уже сами делают детей после учебы в универе. Многие живут в общагах и работают.
Ульяна Касьянова
А я прочитала. Но них... не поняла, почему дядька-француз должОн содержать не только русскую жену, но и ни разу ни его детей??
Помогите, объясните, я весь мозХ сломала! Пачиму????
АнонимВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
А я прочитала. Но них... не поняла, почему дядька-француз должОн содержать не только русскую жену, но и ни разу ни его детей??
Помогите, объясните, я весь мозХ сломала! Пачиму????
СсылкаПожаловаться
Патамуштоабещал !!! И точка)))
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Патамуштоабещал !!! И точка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а если обстоятельства изменились? И потом, они подписали контракт, сколько французский муж должен давать на ее детей?
Ульяна КасьяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Патамуштоабещал !!! И точка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот нигадяй! И, вообще, всемужикиказлы!!!
А женщины наши, в своих желаниях и помыслах, святые )
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Патамуштоабещал !!! И точка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не так его поняла, языкам не обучена, политесов заграничных не знает.
Елена СамокишВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
А я прочитала. Но них... не поняла, почему дядька-француз должОн содержать не только русскую жену, но и ни разу ни его детей??
Помогите, объясните, я весь мозХ сломала! Пачиму????
СсылкаПожаловаться
Не только у Вас он сломался по этому поводу)))
краевед2004
Если дети не просили маму вернуться и готовы были сами постараться и выкрутиться, то бросать мужа не стоило. Знаю старую историю, когда папа-вдовец оставил сына и дочь студентами без помощи, т.к. сошелся с дамочкой-москвичкой и уехал к ней. Жить с ее детьми он не хотел, ему деньги нужны были на кооператив. Свои дети его за это не осуждали. Научились жить экономно на свои стипендии. Они уже сами внуков имеют, с отцом отношения сохраняли.
Елена Крылова
Вопрос: за кого дама выходила замуж? За человека или за кошелек с деньгами?
Почти нормальнаяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Вопрос: за кого дама выходила замуж? За человека или за кошелек с деньгами?
СсылкаПожаловаться
За Францию.. но только изучение языка не пошло)))
Моль ЗеленоватоСернистая
Почему дети с ней не подучили французский и не поехали к папочке французу поступать в сорбонну? ухаха Ничего тетка не продумала, мечется туда сюда , сама не знает чего хочет ухаха
Julietta
Так мужик и так ее содержит. Так еще и великовозрастных детей надо.
Елена Самокиш
И что? Теперь на 20 летних " детей" жизнь положить? А подрабатывать они не пробовали?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем