Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А так ли нужны дети?

А нужны ли дети, если их особо то и не хочешь? Если в жизни, например, больше интересует карьера. Или все думают об этом пресловутом стакане в старости? или просто было...как у всех, тема для разговоров....дети, внуки....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
NinaВ ответ на Аноним
Аноним
Откуда у вас такая статистика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это не статистика, а так, отзывы, но не от моих знакомых, а сестры, у нее много разных знакомых
АнонимВ ответ на Nina
Nina
Да это не статистика, а так, отзывы, но не от моих знакомых, а сестры, у нее много разных знакомых
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сестра 2-х знакомых вспомнила - и Это большинство?
NinaВ ответ на Аноним
Аноним
сестра 2-х знакомых вспомнила - и Это большинство?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нее очень много знакомых, с чего вы взяли, что двух - непонятно. У знакомых тоже есть знакомые, они же тоже общаются, делятся. Вот и получается, что реально много таких, кто пожалел, что не имеет детей. А в тех кругах, по большей части, не заимели детей, боясь за свою внешнюю привлекательность. Это сейчас легко последствия родов скорректировать, тогда с этим было сложнее
Натали ФоменкоВ ответ на Nina
Nina
Если опустить нравственный аспект, то лет в 40-50 те, кто не имеет детей, начинает резко их хотеть и сокрушаться по поводу отсутствия, пытаются искать суррогатных матерей, что только не делают, чтобы заиметь ребенка. Это женщины. А мужчины часто бросают бездетных жен и уходят к молодым, которые могут подарить потомство. И все клятвы в вечной любви и прошлые заверения в том, что дети не нужны, летят прахом, когда желание иметь детей пересиливает все. Таких случаев очень много. А вот обратных, когда не пожалели об отсутствии детей, видимо ничтожно мало.
СсылкаПожаловаться
Нет и полно примеров, включая себя
Натали Фоменко
Нет и полно примеров, включая себя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но нет ведь гарантии, что еще не захотите..
Натали ФоменкоВ ответ на Nina
Nina
Но нет ведь гарантии, что еще не захотите..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне 47. Не хотела ни одной секунды. Я к ним нейтрально отношусь, но реально не понимаю зачем грузить себя дополнительными проблемами. У многих знакомых с детьми вечно надо решать то со здоровьем проблемы, то институт бросил, то ещё чего. Понимаю - им нескучно жить.)
Натали Фоменко
Мне 47. Не хотела ни одной секунды. Я к ним нейтрально отношусь, но реально не понимаю зачем грузить себя дополнительными проблемами. У многих знакомых с детьми вечно надо решать то со здоровьем проблемы, то институт бросил, то ещё чего. Понимаю - им нескучно жить.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет гарантий, что не захотите
Натали ФоменкоВ ответ на Nina
Nina
Нет гарантий, что не захотите
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вот, блин, прямо жду - когда же, наконец, захочется? А оно все никак, хоть тресни!))
Иосиф СталинВ ответ на Nina
Nina
Если опустить нравственный аспект, то лет в 40-50 те, кто не имеет детей, начинает резко их хотеть и сокрушаться по поводу отсутствия, пытаются искать суррогатных матерей, что только не делают, чтобы заиметь ребенка. Это женщины. А мужчины часто бросают бездетных жен и уходят к молодым, которые могут подарить потомство. И все клятвы в вечной любви и прошлые заверения в том, что дети не нужны, летят прахом, когда желание иметь детей пересиливает все. Таких случаев очень много. А вот обратных, когда не пожалели об отсутствии детей, видимо ничтожно мало.
СсылкаПожаловаться
Виноват...мне - 58, и я не только не начинал "резко их хотеть и сокрушаться", но и не вижу причин менять в дальнейшем мою жизненную позицию. И расходиться с женой не вижу ни причин, ни смысла. Кстати, она придерживается моих взглядов.
Иосиф Сталин
Виноват...мне - 58, и я не только не начинал "резко их хотеть и сокрушаться", но и не вижу причин менять в дальнейшем мою жизненную позицию. И расходиться с женой не вижу ни причин, ни смысла. Кстати, она придерживается моих взглядов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно. Не говорю же, что повально все, но очень многие. Во всяком случае те случаи, о которых слышала сама.
АнонимВ ответ на Nina
Nina
Возможно. Не говорю же, что повально все, но очень многие. Во всяком случае те случаи, о которых слышала сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
те случаи случаев...которых кто-то придумал сам...
NinaВ ответ на Аноним
Аноним
те случаи случаев...которых кто-то придумал сам...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вряд ли придумали
Иосиф СталинВ ответ на Nina
Nina
Возможно. Не говорю же, что повально все, но очень многие. Во всяком случае те случаи, о которых слышала сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Твари они...вначале забирают лучшие годы жизни своего партнера, а потом, видите ли, "инстинкт просыпается"...я таких принудительно стерилизовал бы!
KTR
наличие детей сегодня - не гарантия стакана завтра
Ужасный НечеловекВ ответ на KTR
KTR
наличие детей сегодня - не гарантия стакана завтра
СсылкаПожаловаться
а отказ - гарантия успешной карьеры?)
Ужасный Нечеловек
а отказ - гарантия успешной карьеры?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно нет
о том и речь, все не предугадаешь
Захария
Странно как то...в вашем случае,я бы размышляла о карьере...что это такое,для чего,зачем,нужна ли..и т.д.
Если вы осебе,конечно,и о своих..предпочтениях...
Vasilisa Chehova
У всех же по разному... Но вот бывает, что живут себе чудесно, детей нет, а потом депрессируют - смысла в жизни особого нет, скучно, все ночные клубы, путешествия и магазины - приелись... А с ребенком, как вы догадываетесь, скучно не бывает)))
есть подозрение, что с детьми, что без - всегда найдется о чем страдать))))
Натали ФоменкоВ ответ на Vasilisa Chehova
Vasilisa Chehova
У всех же по разному... Но вот бывает, что живут себе чудесно, детей нет, а потом депрессируют - смысла в жизни особого нет, скучно, все ночные клубы, путешествия и магазины - приелись... А с ребенком, как вы догадываетесь, скучно не бывает)))
есть подозрение, что с детьми, что без - всегда найдется о чем страдать))))
СсылкаПожаловаться
А откуда поводы для депрессий и отсутствия смысла жизни у людей с детьми? Казалось бы- у них-то все учтено! А примеров таких полно что в жизни, что на форуме
Vasilisa ChehovaВ ответ на Натали Фоменко
Натали Фоменко
А откуда поводы для депрессий и отсутствия смысла жизни у людей с детьми? Казалось бы- у них-то все учтено! А примеров таких полно что в жизни, что на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Депрессия у любого может развиться, но если это не депрессия, требующая лечения - обычно некогда даже посидеть и пострадать, когда надо ребенка кормить, туда-сюда водить. Ответственный человек даже не сможет печально разлечься на диване, потому что вокруг будет бегать маленький ребенок и просить его покормить. В любом случае, депрессия может у любого образоваться, но когда человек сильно занят, шансов заполучить депрессию меньше.
Cliff Troll
Не рожай. Тебе не надо.
Ульяна Касьянова
Если залаетесь таким вопросом, значит, вам точно не нужны.
Те, кому нужны, создают семью (в идеале) и рожают.
А вам рано. Материнский инстинкт ещё не проклюнулся. Может, никогда и не проявит себя. Но не унывайте. Каждому своё.
А что у вас за карьера? Чего добились? Просто интересно)
АнонимВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Если залаетесь таким вопросом, значит, вам точно не нужны.
Те, кому нужны, создают семью (в идеале) и рожают.
А вам рано. Материнский инстинкт ещё не проклюнулся. Может, никогда и не проявит себя. Но не унывайте. Каждому своё.
А что у вас за карьера? Чего добились? Просто интересно)
СсылкаПожаловаться
Это мне более интереснее.
Ульяна КасьяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Это мне более интереснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит, нет никакой карьеры.
И нет мужика, от которого захотелось бы родить.
Думаю, моя версия ближе к истине.
АнонимВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Значит, нет никакой карьеры.
И нет мужика, от которого захотелось бы родить.
Думаю, моя версия ближе к истине.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
откуда такие домыслы? неуважаемая?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем