Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 января 2012, Главная форумов

А так оно и есть.

Хочу с кем нибудь поделиться. Смотрели мы тут на днях рождественское богослужение с мужем, мысли светлые должны возникать, добрые, а мены тараканы мучают. Разглядываю крест золотой, роскошь церкви, во что попы одеты и думаю, ну скольких же денег усё это стоит? Нифига себе рабы Божьи , Иисус босиком ходил, в хлеву родился....дела добрые нам делать завещал. Ну хорошо, согласна я, не будь в этом мире нуждающихся стариков, детей , больных....служите на здоровье в такой роскоши.Поделилась я мыслью с мужем, он отмахнулся, дурой назвал, сказал , "....а что как у ивангеликов надо?" Ну какие деньжища огромные, скольким бы детским домам можно было бы помочь, детям в жизни подарить радость, ну разве ни это ли богоугодное дело или богу непременно крест золотой нужен и поп в его шапке с драгоценными камнями? Ведь главное любовь и вера в Бога. Ну посидела , посмотрела, спать пошла. Утром залезла в одноклассники, там кто то фотоальбом выставил, какого то роддома, такое и представить не могла ужаса, а на днях новости были , мать с ребёнком ( двух лет пацану не было) в коллектор провалилась , мать вытащили, малыша унесло течением. Следующая новость, после этой, 7 лет пацану, загрызли собаки, овчарки немецкие, какая то деревня, глушь и нищета. Новось с коллектором меня вообще в шок ввела, уж не знаю по какой причине произошла трагедия, авария из-за того, что все старое, как обычно, а денег нет или по вене рабочих, вечером уснуть не могла, да и даже плакала. Может многие и не поймут, о чем я хотела сказать, и тоже дурой назовут, как мой мужинёк, но я , блин, высказалась, можете высказываться и вы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
19
Сбыча Мечт
Не, ну при чем коллектор к церкви и пацан собаками загрызенный и правда непонятно. Есть церковь или нет, а никто не застрахован от бед. А по сути - таки да. Не люблю лживых попов и их политику.
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Не, ну при чем коллектор к церкви и пацан собаками загрызенный и правда непонятно. Есть церковь или нет, а никто не застрахован от бед. А по сути - таки да. Не люблю лживых попов и их политику.
СсылкаПожаловаться
Да нет, церковь наша не при чем, и патриарх наш человек достойный. Но трагедии эти случились от того , что обстановка не благополучная, везде всё гнилое, матери пашут , на детей времени нет, дети предоставлены сами себе. И так везде, церковь наша богаче своего народа, одни харомы патриарха чего стоят. Просто не вижу смысла на всё это тратить деньги, ну не припомню я ни одной трагедии где действительно роль сыграл случай. Горят дома пристарелых, обрушаются школы , да , и дороги проваливаются, да много чего.
СсылкаПожаловаться
Юля Изаак
Да нет, церковь наша не при чем, и патриарх наш человек достойный. Но трагедии эти случились от того , что обстановка не благополучная, везде всё гнилое, матери пашут , на детей времени нет, дети предоставлены сами себе. И так везде, церковь наша богаче своего народа, одни харомы патриарха чего стоят. Просто не вижу смысла на всё это тратить деньги, ну не припомню я ни одной трагедии где действительно роль сыграл случай. Горят дома пристарелых, обрушаются школы , да , и дороги проваливаются, да много чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да такое не только у нас. Просто мы привыкли видеть не дальше собственого носа и хаять собственную страну. А сами ничего дял нее не делаем. Из села в город бежим, за легкой жизнью. Из города вообще за границу. Откуда порядку взяться если сами же его избегаем?
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Да такое не только у нас. Просто мы привыкли видеть не дальше собственого носа и хаять собственную страну. А сами ничего дял нее не делаем. Из села в город бежим, за легкой жизнью. Из города вообще за границу. Откуда порядку взяться если сами же его избегаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну то что порядку у нас нет, так это менталитет такой, русский авось блин. Ну а про то, что везде так , да это не так. Бродячих собак и детей беспризорных в Европе точно не встретите. Церкви тоже, наверное, не бедные, хотя беднее нашей это точно, но у на селения уровень жизни другой, имеют право.
СсылкаПожаловаться
Юля Изаак
Ну то что порядку у нас нет, так это менталитет такой, русский авось блин. Ну а про то, что везде так , да это не так. Бродячих собак и детей беспризорных в Европе точно не встретите. Церкви тоже, наверное, не бедные, хотя беднее нашей это точно, но у на селения уровень жизни другой, имеют право.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну насчет детей - есть и в Европах бродячие дети, тока об этом наши мало знают. Опять же - бродячие собаки и дети - не проблема церкви или государства Это проблема нас самих же! И уровень жизни наш от нас же зависит во многом. Не хотят люди!
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Ну насчет детей - есть и в Европах бродячие дети, тока об этом наши мало знают. Опять же - бродячие собаки и дети - не проблема церкви или государства Это проблема нас самих же! И уровень жизни наш от нас же зависит во многом. Не хотят люди!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бродячие дети....да нет в Европе таких, есть трудные подростки они и бродят, ну а если бродят по вине родителей , долго разговаривать не будут, лишат родительских прав. А дети должны быть и проблемой государства и проблемой церкви и всего мира в целом. Просто мы привыкли, что наши дети, кроме нас, никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
Юля Изаак
Бродячие дети....да нет в Европе таких, есть трудные подростки они и бродят, ну а если бродят по вине родителей , долго разговаривать не будут, лишат родительских прав. А дети должны быть и проблемой государства и проблемой церкви и всего мира в целом. Просто мы привыкли, что наши дети, кроме нас, никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть в Европе бродячие дети. И детские дома тоже есть, уж повнрьте, этим вопросом когда то специально занималась. И родителей там прав не лишают, если что. А декти не должны быть пароблемой государства, и уже ни в коем слукчае не проблемо
СсылкаПожаловаться
Юля Изаак
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И уж ни в коем случае не проблемой церкви!!! Дети - это проблема только их родителей, ибо ни церковь ни государство их на свет не производило! А то, если так раасужздать - можно нарожать и сразу государству и сдать, или в приют при монастыре, раз уж . по Вашему это забота государства и церкви!
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
И уж ни в коем случае не проблемой церкви!!! Дети - это проблема только их родителей, ибо ни церковь ни государство их на свет не производило! А то, если так раасужздать - можно нарожать и сразу государству и сдать, или в приют при монастыре, раз уж . по Вашему это забота государства и церкви!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот вы интересно рассуждаете, тем более если вы занимались беспризорниками Европы. Скажите мне какую функцию церковь тогда выполняет, пожертвование собирает? У что , что а церковь в Европе участвует в жизни каждого ребенка и никогда вам не скажут , ваше дитё ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
Юля Изаак
Вот вы интересно рассуждаете, тем более если вы занимались беспризорниками Европы. Скажите мне какую функцию церковь тогда выполняет, пожертвование собирает? У что , что а церковь в Европе участвует в жизни каждого ребенка и никогда вам не скажут , ваше дитё ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даааа, не знаете Вы ни церквей ни проблем беспризорников Европы, по видимому. А церковь - молодец, умеет обставить все так, чтобы наивные верили))))
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Даааа, не знаете Вы ни церквей ни проблем беспризорников Европы, по видимому. А церковь - молодец, умеет обставить все так, чтобы наивные верили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да будь по вашему, думайте, что хотите. Только маленький вопросик, а во что верили?
СсылкаПожаловаться
Юля Изаак
Да будь по вашему, думайте, что хотите. Только маленький вопросик, а во что верили?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я? Ну уж точно не церквям))))
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Я? Ну уж точно не церквям))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот нифига себе финал? А вам церковь то что плохого сделала или не сделала? Вы в секте что ли какой то?
СсылкаПожаловаться
Юля Изаак
Вот нифига себе финал? А вам церковь то что плохого сделала или не сделала? Вы в секте что ли какой то?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне церковь ничего хорошего не сделала. Перечислять плохое - интернета не хватит. И с какого перепугу я в секте????
СсылкаПожаловаться
Сбыча Мечт
Мне церковь ничего хорошего не сделала. Перечислять плохое - интернета не хватит. И с какого перепугу я в секте????
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да насчёт секты я пошутила, а можно спросить, а какой у вас негативный опыт с Европейскими церквями, вы так котегорично ответили, что я не в курсе дела, просто интересно, я удивлена. И какую страну вы имели ввиду?
СсылкаПожаловаться
Юля Изаак
Да насчёт секты я пошутила, а можно спросить, а какой у вас негативный опыт с Европейскими церквями, вы так котегорично ответили, что я не в курсе дела, просто интересно, я удивлена. И какую страну вы имели ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вообще с церквями, с любыми.
СсылкаПожаловаться
Мария Титчева
у вас в голове не тараканы, а тараканищи!!! все поперепутали.. Церкви приносят пожертвования.. кресты - не золотые, а позолоченные. Церковь много и абсолютно бескорыстно помогает и больным, и нищим. причем не агитирует бежать всех в храм - просто помогает. Государство существует отдельно от Церкви. и если в Брянске чиновники украли деньги на ремонт - Церковь тут ни при чем. а вот вы что - спокойно смотрите на , например, соседей, которые детей не кормят?! или проще на весь мир кого-то осуждать, чем самой помочь чем-то? вот то то и оно...
СсылкаПожаловаться
Мария Титчева
у вас в голове не тараканы, а тараканищи!!! все поперепутали.. Церкви приносят пожертвования.. кресты - не золотые, а позолоченные. Церковь много и абсолютно бескорыстно помогает и больным, и нищим. причем не агитирует бежать всех в храм - просто помогает. Государство существует отдельно от Церкви. и если в Брянске чиновники украли деньги на ремонт - Церковь тут ни при чем. а вот вы что - спокойно смотрите на , например, соседей, которые детей не кормят?! или проще на весь мир кого-то осуждать, чем самой помочь чем-то? вот то то и оно...
СсылкаПожаловаться
вот то то и оно...,А что оно? Говорите банальными фразами и никогда своей головой не думаете, а за себя даже оправдываться не собираюсь и ничего доказывать.
СсылкаПожаловаться
snamama
Пожертвования собираются именно на церковь - благоустройство храмов, реставрация и т.д. При цервях есть школы для детей. Но все это добровольные пожертвования. Хотите жертвуйте - хотите нет.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru