Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А так оно и есть.

Хочу с кем нибудь поделиться. Смотрели мы тут на днях рождественское богослужение с мужем, мысли светлые должны возникать, добрые, а мены тараканы мучают. Разглядываю крест золотой, роскошь церкви, во что попы одеты и думаю, ну скольких же денег усё это стоит? Нифига себе рабы Божьи , Иисус босиком ходил, в хлеву родился....дела добрые нам делать завещал. Ну хорошо, согласна я, не будь в этом мире нуждающихся стариков, детей , больных....служите на здоровье в такой роскоши.Поделилась я мыслью с мужем, он отмахнулся, дурой назвал, сказал , "....а что как у ивангеликов надо?" Ну какие деньжища огромные, скольким бы детским домам можно было бы помочь, детям в жизни подарить радость, ну разве ни это ли богоугодное дело или богу непременно крест золотой нужен и поп в его шапке с драгоценными камнями? Ведь главное любовь и вера в Бога. Ну посидела , посмотрела, спать пошла. Утром залезла в одноклассники, там кто то фотоальбом выставил, какого то роддома, такое и представить не могла ужаса, а на днях новости были , мать с ребёнком ( двух лет пацану не было) в коллектор провалилась , мать вытащили, малыша унесло течением. Следующая новость, после этой, 7 лет пацану, загрызли собаки, овчарки немецкие, какая то деревня, глушь и нищета. Новось с коллектором меня вообще в шок ввела, уж не знаю по какой причине произошла трагедия, авария из-за того, что все старое, как обычно, а денег нет или по вене рабочих, вечером уснуть не могла, да и даже плакала. Может многие и не поймут, о чем я хотела сказать, и тоже дурой назовут, как мой мужинёк, но я , блин, высказалась, можете высказываться и вы.
Юля Изаак
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Сбыча Мечт
Не, ну при чем коллектор к церкви и пацан собаками загрызенный и правда непонятно. Есть церковь или нет, а никто не застрахован от бед. А по сути - таки да. Не люблю лживых попов и их политику.
Юля ИзаакВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Не, ну при чем коллектор к церкви и пацан собаками загрызенный и правда непонятно. Есть церковь или нет, а никто не застрахован от бед. А по сути - таки да. Не люблю лживых попов и их политику.
СсылкаПожаловаться
Да нет, церковь наша не при чем, и патриарх наш человек достойный. Но трагедии эти случились от того , что обстановка не благополучная, везде всё гнилое, матери пашут , на детей времени нет, дети предоставлены сами себе. И так везде, церковь наша богаче своего народа, одни харомы патриарха чего стоят. Просто не вижу смысла на всё это тратить деньги, ну не припомню я ни одной трагедии где действительно роль сыграл случай. Горят дома пристарелых, обрушаются школы , да , и дороги проваливаются, да много чего.
Сбыча МечтВ ответ на Юля Изаак
Юля Изаак
Да нет, церковь наша не при чем, и патриарх наш человек достойный. Но трагедии эти случились от того , что обстановка не благополучная, везде всё гнилое, матери пашут , на детей времени нет, дети предоставлены сами себе. И так везде, церковь наша богаче своего народа, одни харомы патриарха чего стоят. Просто не вижу смысла на всё это тратить деньги, ну не припомню я ни одной трагедии где действительно роль сыграл случай. Горят дома пристарелых, обрушаются школы , да , и дороги проваливаются, да много чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да такое не только у нас. Просто мы привыкли видеть не дальше собственого носа и хаять собственную страну. А сами ничего дял нее не делаем. Из села в город бежим, за легкой жизнью. Из города вообще за границу. Откуда порядку взяться если сами же его избегаем?
Юля ИзаакВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Да такое не только у нас. Просто мы привыкли видеть не дальше собственого носа и хаять собственную страну. А сами ничего дял нее не делаем. Из села в город бежим, за легкой жизнью. Из города вообще за границу. Откуда порядку взяться если сами же его избегаем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну то что порядку у нас нет, так это менталитет такой, русский авось блин. Ну а про то, что везде так , да это не так. Бродячих собак и детей беспризорных в Европе точно не встретите. Церкви тоже, наверное, не бедные, хотя беднее нашей это точно, но у на селения уровень жизни другой, имеют право.
Сбыча МечтВ ответ на Юля Изаак
Юля Изаак
Ну то что порядку у нас нет, так это менталитет такой, русский авось блин. Ну а про то, что везде так , да это не так. Бродячих собак и детей беспризорных в Европе точно не встретите. Церкви тоже, наверное, не бедные, хотя беднее нашей это точно, но у на селения уровень жизни другой, имеют право.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну насчет детей - есть и в Европах бродячие дети, тока об этом наши мало знают. Опять же - бродячие собаки и дети - не проблема церкви или государства Это проблема нас самих же! И уровень жизни наш от нас же зависит во многом. Не хотят люди!
Юля ИзаакВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну насчет детей - есть и в Европах бродячие дети, тока об этом наши мало знают. Опять же - бродячие собаки и дети - не проблема церкви или государства Это проблема нас самих же! И уровень жизни наш от нас же зависит во многом. Не хотят люди!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бродячие дети....да нет в Европе таких, есть трудные подростки они и бродят, ну а если бродят по вине родителей , долго разговаривать не будут, лишат родительских прав. А дети должны быть и проблемой государства и проблемой церкви и всего мира в целом. Просто мы привыкли, что наши дети, кроме нас, никому не нужны.
Сбыча МечтВ ответ на Юля Изаак
Юля Изаак
Бродячие дети....да нет в Европе таких, есть трудные подростки они и бродят, ну а если бродят по вине родителей , долго разговаривать не будут, лишат родительских прав. А дети должны быть и проблемой государства и проблемой церкви и всего мира в целом. Просто мы привыкли, что наши дети, кроме нас, никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть в Европе бродячие дети. И детские дома тоже есть, уж повнрьте, этим вопросом когда то специально занималась. И родителей там прав не лишают, если что. А декти не должны быть пароблемой государства, и уже ни в коем слукчае не проблемо
Сбыча МечтВ ответ на Юля Изаак
Юля Изаак
Бродячие дети....да нет в Европе таких, есть трудные подростки они и бродят, ну а если бродят по вине родителей , долго разговаривать не будут, лишат родительских прав. А дети должны быть и проблемой государства и проблемой церкви и всего мира в целом. Просто мы привыкли, что наши дети, кроме нас, никому не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И уж ни в коем случае не проблемой церкви!!! Дети - это проблема только их родителей, ибо ни церковь ни государство их на свет не производило! А то, если так раасужздать - можно нарожать и сразу государству и сдать, или в приют при монастыре, раз уж . по Вашему это забота государства и церкви!
Юля ИзаакВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
И уж ни в коем случае не проблемой церкви!!! Дети - это проблема только их родителей, ибо ни церковь ни государство их на свет не производило! А то, если так раасужздать - можно нарожать и сразу государству и сдать, или в приют при монастыре, раз уж . по Вашему это забота государства и церкви!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот вы интересно рассуждаете, тем более если вы занимались беспризорниками Европы. Скажите мне какую функцию церковь тогда выполняет, пожертвование собирает? У что , что а церковь в Европе участвует в жизни каждого ребенка и никогда вам не скажут , ваше дитё ваши проблемы.
Сбыча МечтВ ответ на Юля Изаак
Юля Изаак
Вот вы интересно рассуждаете, тем более если вы занимались беспризорниками Европы. Скажите мне какую функцию церковь тогда выполняет, пожертвование собирает? У что , что а церковь в Европе участвует в жизни каждого ребенка и никогда вам не скажут , ваше дитё ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даааа, не знаете Вы ни церквей ни проблем беспризорников Европы, по видимому. А церковь - молодец, умеет обставить все так, чтобы наивные верили))))
Юля ИзаакВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Даааа, не знаете Вы ни церквей ни проблем беспризорников Европы, по видимому. А церковь - молодец, умеет обставить все так, чтобы наивные верили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да будь по вашему, думайте, что хотите. Только маленький вопросик, а во что верили?
Сбыча МечтВ ответ на Юля Изаак
Юля Изаак
Да будь по вашему, думайте, что хотите. Только маленький вопросик, а во что верили?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я? Ну уж точно не церквям))))
Юля ИзаакВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Я? Ну уж точно не церквям))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот нифига себе финал? А вам церковь то что плохого сделала или не сделала? Вы в секте что ли какой то?
Сбыча МечтВ ответ на Юля Изаак
Юля Изаак
Вот нифига себе финал? А вам церковь то что плохого сделала или не сделала? Вы в секте что ли какой то?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Мне церковь ничего хорошего не сделала. Перечислять плохое - интернета не хватит. И с какого перепугу я в секте????
Юля ИзаакВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Мне церковь ничего хорошего не сделала. Перечислять плохое - интернета не хватит. И с какого перепугу я в секте????
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Да насчёт секты я пошутила, а можно спросить, а какой у вас негативный опыт с Европейскими церквями, вы так котегорично ответили, что я не в курсе дела, просто интересно, я удивлена. И какую страну вы имели ввиду?
Сбыча МечтВ ответ на Юля Изаак
Юля Изаак
Да насчёт секты я пошутила, а можно спросить, а какой у вас негативный опыт с Европейскими церквями, вы так котегорично ответили, что я не в курсе дела, просто интересно, я удивлена. И какую страну вы имели ввиду?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вообще с церквями, с любыми.
Мария Титчева
у вас в голове не тараканы, а тараканищи!!! все поперепутали.. Церкви приносят пожертвования.. кресты - не золотые, а позолоченные. Церковь много и абсолютно бескорыстно помогает и больным, и нищим. причем не агитирует бежать всех в храм - просто помогает. Государство существует отдельно от Церкви. и если в Брянске чиновники украли деньги на ремонт - Церковь тут ни при чем. а вот вы что - спокойно смотрите на , например, соседей, которые детей не кормят?! или проще на весь мир кого-то осуждать, чем самой помочь чем-то? вот то то и оно...
Юля ИзаакВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
у вас в голове не тараканы, а тараканищи!!! все поперепутали.. Церкви приносят пожертвования.. кресты - не золотые, а позолоченные. Церковь много и абсолютно бескорыстно помогает и больным, и нищим. причем не агитирует бежать всех в храм - просто помогает. Государство существует отдельно от Церкви. и если в Брянске чиновники украли деньги на ремонт - Церковь тут ни при чем. а вот вы что - спокойно смотрите на , например, соседей, которые детей не кормят?! или проще на весь мир кого-то осуждать, чем самой помочь чем-то? вот то то и оно...
СсылкаПожаловаться
вот то то и оно...,А что оно? Говорите банальными фразами и никогда своей головой не думаете, а за себя даже оправдываться не собираюсь и ничего доказывать.
snamama
Пожертвования собираются именно на церковь - благоустройство храмов, реставрация и т.д. При цервях есть школы для детей. Но все это добровольные пожертвования. Хотите жертвуйте - хотите нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем