Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А теперь послушайте коренного жителя Москвы.

Москва, Москва!.. люблю тебя как сын,
Как русский, – сильно, пламенно и нежно!
Люблю священный блеск твоих седин
И этот Кремль зубчатый, безмятежный.
Напрасно думал чуждый властелин
С тобой, столетним русским великаном,
Померяться главою и – обманом
Тебя низвергнуть. Тщетно поражал
Тебя пришлец: ты вздрогнул – он упал!
Вселенная замолкла... Величавый,
Один ты жив, наследник нашей славы.
Ты жив!.. Ты жив, и каждый камень твой –
Заветное преданье поколений...

Когда провинциалы обвиняют всех  москвичей в высокомерии, мне смешно и грустно, ибо это клевета, уж не знаю, сознательная, или так, от незнания. Типичное возражение провинциалов, мол, многие москвичи обошлись с ними плохо. В Москве миллионов 12 народа, значительная часть как раз земляки провинциалов, к тому же никто никогда не спрашивает у обидчиков, откуда они родом. И на каждый негативный пример поведения москвича найдётся такой же пример поведения провинциала.  У меня тоже десяток таких примеров! И что, будем, как дети, выяснять, кто лучше себя ведёт, кто хуже? ))
Люди умные, взрослые прекрасно понимают, что воспитание от места рождения не зависит! Ну а глупцам... без толку объяснять.

Далее традиционный упрёк москвичам, что те, дескать, жируют за счёт провинции. Тоже веселит несказанно!  Ибо наблюдательные, умные, опять же, взрослые люди прекрасно понимают, что трудящиеся люди не жируют нигде, а жулики везде, хоть в столице, хоть в регионах.
Скажут, что в Москве гораздо больше жуликов и трутней? Разумеется! Потому что город огромный, народу в нём тьма, в т.ч и таких,  кто приехал из тех же провинций. А если посмотреть на СООТНОШЕНИЕ честных трудящихся и т.н. жуликов, то оно в РФ одинаково. Так что не надо хаха, как говорится.
Кто шарится под кайфом по ночным клубам? Кто трясёт публично голыми телесами? Кто хвастается в сети шмотками и квартирами, жратвой и пляжным отдыхом, молоденькими любовниками и любовницами, кто пропагандирует пороки?  Неужто одни москвичи? ))) А давно ли они москвичи? А?   А каково соотношение таких особей с количеством обычных трудящихся в столице и в провинции, опять же, не задумывались? Одинаковое соотношение, увы и ах. ))

Следующая причина для ненависти к москвичам - это экономическая система, когда в столицу стекается капитал, тратится тут, а остатки идут в регионы. Но, дорогие мои ненавистники, вы что, считаете  миллионы (!) москвичей депутатами Думы? Нет? Нет. А с чего Вы взяли, что мы сами себе устанавливаем размер окладов??? А за проезд, за квартиру, за лекарства мы сами себе цены пишем? А вы тоже, да? )))

ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИИ!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Александра АндрееваВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Вчера одна дама (москвичка) писала, что у всех москвичей планшеты есть, а у провинциалов и заМКАДников нет. Вот чем отличаются. Написано было с чувством собственного превосходства. У меня родственники в Москве живут. Очень хорошие, интересные люди. Мне всегда с ними приятно общаться. Не потому что москвичи, просто люди хорошие. Они не олигархи, но наличие планшета не считают великим достижением в жизни. Я когда читала про планшеты смеялась до слез от убогости автора. И убогой я ее считаю не потому что москвичка, а потому что только убогий может считать планшет чем то недостижимым для широких народных масс. На просторах форума Маня (не москвичка) бродит, которая курей копченых ест и кольца золотые имеет. Они этим искренне гордится. Так вот, эта Маня-провинциалка и москвичка, счастливая обладательница планшета ничем не отличаются. Обе убоги и агрессивны. Интеллектуальный, культурный, образовательный уровень человека и его личностные характеристики не зависят от места жительства.А битва москвичей с провинциалами идет второй день с темы как тяжело жить арендодателям,
в которой автор оскорбительно отзывается о заМКАДниках и провинциалах. Спорить кто лучше -- бессмысленная затея. Везде хватает и хороших людей и г...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
насчет планшета - это не сарказм разве был?
Александра Андреева
насчет планшета - это не сарказм разве был?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Сейчас лениво то сообщение искать и копировать. Во время закидывания друг друга тапками, представитель московской диаспоры выдала, что не москвичи некультурные и не знают где музеи находятся. В ответ получили, что москвичи с ошибками пишут. От москвичей пришел ответ, что у москвичей планшеты, а у провинциалов нет, поэтому у них есть возможность без ошибок писать.
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Вчера одна дама (москвичка) писала, что у всех москвичей планшеты есть, а у провинциалов и заМКАДников нет. Вот чем отличаются. Написано было с чувством собственного превосходства. У меня родственники в Москве живут. Очень хорошие, интересные люди. Мне всегда с ними приятно общаться. Не потому что москвичи, просто люди хорошие. Они не олигархи, но наличие планшета не считают великим достижением в жизни. Я когда читала про планшеты смеялась до слез от убогости автора. И убогой я ее считаю не потому что москвичка, а потому что только убогий может считать планшет чем то недостижимым для широких народных масс. На просторах форума Маня (не москвичка) бродит, которая курей копченых ест и кольца золотые имеет. Они этим искренне гордится. Так вот, эта Маня-провинциалка и москвичка, счастливая обладательница планшета ничем не отличаются. Обе убоги и агрессивны. Интеллектуальный, культурный, образовательный уровень человека и его личностные характеристики не зависят от места жительства.А битва москвичей с провинциалами идет второй день с темы как тяжело жить арендодателям,
в которой автор оскорбительно отзывается о заМКАДниках и провинциалах. Спорить кто лучше -- бессмысленная затея. Везде хватает и хороших людей и г...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

ЭллаВ ответ на Ирина
Ирина
Полностью согласна.
Никогда не делила людей на плохих-хороших из-за места их проживания. Но вот почему-то с маниакальным упорством некоторые пытаются вдолбить мне, что я москвичка, должна дескать негативно относится к ним не москвичам. Зачем? Мне не понятно это
СсылкаПожаловаться
Надо Ирина,надо.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Полностью согласна.
Никогда не делила людей на плохих-хороших из-за места их проживания. Но вот почему-то с маниакальным упорством некоторые пытаются вдолбить мне, что я москвичка, должна дескать негативно относится к ним не москвичам. Зачем? Мне не понятно это
СсылкаПожаловаться
Да уж, глупости это всё. Как-то один туляк при мне швырнул бутылку из-под пива прямо на дорогу, под ноги себе. На замечание ответил, дескать, а что, с собой, что ли, таскать? ))) А дальние родственники-мичуринцы регулярно загаживали бережок Лесного Воронежа, они ковры там стирали (!!!), а пустые пачки из-под порошка бросали тут же. Пришлось ходить по их "микропляжу" , собирать мусор, так на меня смотрели, как на идиота! Родственник в метро решил проехаться, а турникет съел его входной жетон (тогда ещё жетоны были), но не открылся. Вывод родственника меня убил: "Поганая Москва! Больше не приеду!" ))))))
Но всё это не застваит меня считать не-москвичей невежами, тупыми, жадными и т.д. Ибо и ежу понятно - всё зависит от воспитания в конкретной семье.
Так что, когда москвичей без разбора поливают грязью, я сочувствую таким горе-знатокам московской жизни. Ну не думают они, увы.
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Да уж, глупости это всё. Как-то один туляк при мне швырнул бутылку из-под пива прямо на дорогу, под ноги себе. На замечание ответил, дескать, а что, с собой, что ли, таскать? ))) А дальние родственники-мичуринцы регулярно загаживали бережок Лесного Воронежа, они ковры там стирали (!!!), а пустые пачки из-под порошка бросали тут же. Пришлось ходить по их "микропляжу" , собирать мусор, так на меня смотрели, как на идиота! Родственник в метро решил проехаться, а турникет съел его входной жетон (тогда ещё жетоны были), но не открылся. Вывод родственника меня убил: "Поганая Москва! Больше не приеду!" ))))))
Но всё это не застваит меня считать не-москвичей невежами, тупыми, жадными и т.д. Ибо и ежу понятно - всё зависит от воспитания в конкретной семье.
Так что, когда москвичей без разбора поливают грязью, я сочувствую таким горе-знатокам московской жизни. Ну не думают они, увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще то не загаживаю территорию ни в своем городе, ни в чужом. Ну, чтоб соответствовать созданному Вами облику, буду в Москве - кину что-нибудь на тротуар. Если не забуду. И всем своим знакомым (провинциалам, ранее не замеченным в загаживании) скажу, что им по статусу положено гадить, а то ругать повода не будет.
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Я вообще то не загаживаю территорию ни в своем городе, ни в чужом. Ну, чтоб соответствовать созданному Вами облику, буду в Москве - кину что-нибудь на тротуар. Если не забуду. И всем своим знакомым (провинциалам, ранее не замеченным в загаживании) скажу, что им по статусу положено гадить, а то ругать повода не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А давайте Вы последний абзац перечитаете ВНИМАТЕЛЬНО, чтобы не переворачивать мои слова с ног на голову.))) Со слов " но всё это не заставит меня считать", а? А то опять пальцем в небо попали...
ШапоклякВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Я вообще то не загаживаю территорию ни в своем городе, ни в чужом. Ну, чтоб соответствовать созданному Вами облику, буду в Москве - кину что-нибудь на тротуар. Если не забуду. И всем своим знакомым (провинциалам, ранее не замеченным в загаживании) скажу, что им по статусу положено гадить, а то ругать повода не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда пишут, что есть люди, которые загаживают территорию - это одно. А Вы, приводя примеры, упоминаете место жительство гадящих. Туляки, мичуринцы... Можно еще массу примеров привести. Но из этого не следует, что все не москвичи гадят, а москвичи - исключительно интеллигенты.
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Полностью согласна.
Никогда не делила людей на плохих-хороших из-за места их проживания. Но вот почему-то с маниакальным упорством некоторые пытаются вдолбить мне, что я москвичка, должна дескать негативно относится к ним не москвичам. Зачем? Мне не понятно это
СсылкаПожаловаться

Елисейкин™
Нифига себе..неужели в метро на эскалаторе кто то из приезжих на туфлю плюнул))))
МарьяВ ответ на Елисейкин™
Елисейкин™
Нифига себе..неужели в метро на эскалаторе кто то из приезжих на туфлю плюнул))))
СсылкаПожаловаться
И не извинился с нижайшим поклоном))
АнонимВ ответ на Марья
Марья
И не извинился с нижайшим поклоном))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стоит свои мечты о поклонении проецировать на незнакомых людей, а то и вправду Вас примут за глупенького человека.
АнонимВ ответ на Елисейкин™
Елисейкин™
Нифига себе..неужели в метро на эскалаторе кто то из приезжих на туфлю плюнул))))
СсылкаПожаловаться
Нет, не в метро, а здесь плюющихся замечаю.
Марина
Бываю в Москве в командировках. Все восхищает. Особенно умение жить в мегаполисе. Культура москвичей, даже на бытовом уровне. а все остальное "понаехали".
Прекрасное далеко
Такую тему и анонимно..провинциалы заклюют?
Прекрасное далеко
Такую тему и анонимно..провинциалы заклюют?
СсылкаПожаловаться
Не думаю, что тут одни ненавистники Москвы собрались. Анонимно - чтобы не было повода сбиться с основной темы на обсуждение конкретного персонажа форума.
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
Не думаю, что тут одни ненавистники Москвы собрались. Анонимно - чтобы не было повода сбиться с основной темы на обсуждение конкретного персонажа форума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тему создали с какой целью?
Негламурная Chicken
А тему создали с какой целью?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А предыдущая тема про "жирующих москвичей-снобов" с какой целью была создана?
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
А предыдущая тема про "жирующих москвичей-снобов" с какой целью была создана?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А перед ней тема про "надоедливых заМКАДников и провинциалов, которые прутся в Москву квартиры москвичей загаживать" с какой целью была создана?
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
А перед ней тема про "надоедливых заМКАДников и провинциалов, которые прутся в Москву квартиры москвичей загаживать" с какой целью была создана?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, с какой? Расскажите.
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
А предыдущая тема про "жирующих москвичей-снобов" с какой целью была создана?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А где у нас основной олигархат?
Негламурная Chicken
А где у нас основной олигархат?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Москве. И что? Это повод ненавидеть москвичей? А перенесут столицу в Петербург, Вы питерцев ненавидеть будете? )))
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
В Москве. И что? Это повод ненавидеть москвичей? А перенесут столицу в Петербург, Вы питерцев ненавидеть будете? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне вообще дофени на вашу Москву. Питер родина историческая моей покойной бабушки и ее предков (они при Царе все были).
А на счет вашей Москвы , не обольщайтесь, что мы завидуем и писаем кипатком, а уж тем более не навидим.
Мы живем в более спокойной обстановке. Пробок меньше.
Да и Москва более опаснее в связи с терр.угрозами.
Негламурная Chicken
Мне вообще дофени на вашу Москву. Питер родина историческая моей покойной бабушки и ее предков (они при Царе все были).
А на счет вашей Москвы , не обольщайтесь, что мы завидуем и писаем кипатком, а уж тем более не навидим.
Мы живем в более спокойной обстановке. Пробок меньше.
Да и Москва более опаснее в связи с терр.угрозами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я так не думаю и не обольщаюсь, мне всё равно, кто чем писает, главное, чтобы не нам на головы. )))
Негламурная ChickenВ ответ на Аноним
Аноним
А я так не думаю и не обольщаюсь, мне всё равно, кто чем писает, главное, чтобы не нам на головы. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так вы тему то создали, а не мы -провинциалы.
Это тоже самое: создам тему " почему наша область дофига денег в Москву перечисляет, а нянечки в д.садах до 8 тр получают (максимум).
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем