Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А теперь послушайте коренного жителя Москвы.

Москва, Москва!.. люблю тебя как сын,
Как русский, – сильно, пламенно и нежно!
Люблю священный блеск твоих седин
И этот Кремль зубчатый, безмятежный.
Напрасно думал чуждый властелин
С тобой, столетним русским великаном,
Померяться главою и – обманом
Тебя низвергнуть. Тщетно поражал
Тебя пришлец: ты вздрогнул – он упал!
Вселенная замолкла... Величавый,
Один ты жив, наследник нашей славы.
Ты жив!.. Ты жив, и каждый камень твой –
Заветное преданье поколений...

Когда провинциалы обвиняют всех  москвичей в высокомерии, мне смешно и грустно, ибо это клевета, уж не знаю, сознательная, или так, от незнания. Типичное возражение провинциалов, мол, многие москвичи обошлись с ними плохо. В Москве миллионов 12 народа, значительная часть как раз земляки провинциалов, к тому же никто никогда не спрашивает у обидчиков, откуда они родом. И на каждый негативный пример поведения москвича найдётся такой же пример поведения провинциала.  У меня тоже десяток таких примеров! И что, будем, как дети, выяснять, кто лучше себя ведёт, кто хуже? ))
Люди умные, взрослые прекрасно понимают, что воспитание от места рождения не зависит! Ну а глупцам... без толку объяснять.

Далее традиционный упрёк москвичам, что те, дескать, жируют за счёт провинции. Тоже веселит несказанно!  Ибо наблюдательные, умные, опять же, взрослые люди прекрасно понимают, что трудящиеся люди не жируют нигде, а жулики везде, хоть в столице, хоть в регионах.
Скажут, что в Москве гораздо больше жуликов и трутней? Разумеется! Потому что город огромный, народу в нём тьма, в т.ч и таких,  кто приехал из тех же провинций. А если посмотреть на СООТНОШЕНИЕ честных трудящихся и т.н. жуликов, то оно в РФ одинаково. Так что не надо хаха, как говорится.
Кто шарится под кайфом по ночным клубам? Кто трясёт публично голыми телесами? Кто хвастается в сети шмотками и квартирами, жратвой и пляжным отдыхом, молоденькими любовниками и любовницами, кто пропагандирует пороки?  Неужто одни москвичи? ))) А давно ли они москвичи? А?   А каково соотношение таких особей с количеством обычных трудящихся в столице и в провинции, опять же, не задумывались? Одинаковое соотношение, увы и ах. ))

Следующая причина для ненависти к москвичам - это экономическая система, когда в столицу стекается капитал, тратится тут, а остатки идут в регионы. Но, дорогие мои ненавистники, вы что, считаете  миллионы (!) москвичей депутатами Думы? Нет? Нет. А с чего Вы взяли, что мы сами себе устанавливаем размер окладов??? А за проезд, за квартиру, за лекарства мы сами себе цены пишем? А вы тоже, да? )))

ПРОДОЛЖЕНИЕ В КОММЕНТАРИИ!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
157
Самая Меркантильная
батюшки
Негламурная ChickenВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
батюшки
СсылкаПожаловаться
Долго же писать пришлось. Я б на телефоне ..часов 12 набирала бы буковки
Самая МеркантильнаяВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Долго же писать пришлось. Я б на телефоне ..часов 12 набирала бы буковки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще и в комментариях осчастливить пообещал ))
Isida
Julia Leo?
Негламурная Chicken
А вот , Москвичи, переводят весь бизнес с регионов в Москву..оставляя работяг без работы.
Любовь ОрловаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
А вот , Москвичи, переводят весь бизнес с регионов в Москву..оставляя работяг без работы.
СсылкаПожаловаться
У вас неверная информация. С развитием технологий и интернета, бизнес переводит всё в регионы, там рабсила дешевле, затрат меньше, производства в Москве практически не осталось, все call-центры в регионах, так что если вы звоните в какое-нибудь мос э н рего, то нет гарантии, что не разговариваете с Магаданом, а не с Москвой.
Любовь Орлова
У вас неверная информация. С развитием технологий и интернета, бизнес переводит всё в регионы, там рабсила дешевле, затрат меньше, производства в Москве практически не осталось, все call-центры в регионах, так что если вы звоните в какое-нибудь мос э н рего, то нет гарантии, что не разговариваете с Магаданом, а не с Москвой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно так.
Один весьма популярный в Сети и по магазинам в столице - торговля инструментами - имеет на самом деле местоположение под Питером! Как и иногда переговоры с Мосэнерго.)))
Но ребятам все время кажется, что у них, там в провинции, нет работы.)))
Может быть дело в том, что работа-то есть - нет профессионалов на эту работу?
Любовь ОрловаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Именно так.
Один весьма популярный в Сети и по магазинам в столице - торговля инструментами - имеет на самом деле местоположение под Питером! Как и иногда переговоры с Мосэнерго.)))
Но ребятам все время кажется, что у них, там в провинции, нет работы.)))
Может быть дело в том, что работа-то есть - нет профессионалов на эту работу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или, как вариант, они считают, что в Москве з\п стописят тыров за полежать на работе, поэтому в своем городе на 15тр не идут, а едут "в Москву за пряниками." (с)
Любовь Орлова
Или, как вариант, они считают, что в Москве з\п стописят тыров за полежать на работе, поэтому в своем городе на 15тр не идут, а едут "в Москву за пряниками." (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот... вот.
Как раз сегодня в магазине одном, тоже сетевом, на кассе женщина жаловалась, что зарплата мизерная - 14 тысяч! Мол приехала и... А ведь в большинстве сетевых магазинов, куда все приезжие так или иначе в итоге и попадают на работу и есть такой расклад зарплат - 15-20 тысяч, да еще и рабочий день далеко не по 8 часов!
Негламурная ChickenВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
У вас неверная информация. С развитием технологий и интернета, бизнес переводит всё в регионы, там рабсила дешевле, затрат меньше, производства в Москве практически не осталось, все call-центры в регионах, так что если вы звоните в какое-нибудь мос э н рего, то нет гарантии, что не разговариваете с Магаданом, а не с Москвой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы обьясните 2500 Оренбуржцам, которые с марта останутся без работы. Так как основной акционер в Москве.
Любовь ОрловаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
Это вы обьясните 2500 Оренбуржцам, которые с марта останутся без работы. Так как основной акционер в Москве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы то же самое объясните 3000 сотрудникам м г т с, работу которых передали в Н.Новгород, а там еще и брать не хотели, з\п говорят маленькая.
Лидия БрызгалинаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
А вы то же самое объясните 3000 сотрудникам м г т с, работу которых передали в Н.Новгород, а там еще и брать не хотели, з\п говорят маленькая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гтс с очень многих городов передали в Н. Новгород, а не только из Москвы.
Любовь ОрловаВ ответ на Лидия Брызгалина
Лидия Брызгалина
гтс с очень многих городов передали в Н. Новгород, а не только из Москвы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Образ общего врага найден! Объединяемся все против Н.Новгорода, а главное, против его жителей.
Лидия БрызгалинаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Образ общего врага найден! Объединяемся все против Н.Новгорода, а главное, против его жителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем здесь-то "образ врага" приплели? Просто пояснение. И хотеть или не хотеть чего то, в данном случае, ни кто не может. Хозяин связи решает, а "жители" - просто исполнители его распоряжений.
Екатерина МихайловаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
У вас неверная информация. С развитием технологий и интернета, бизнес переводит всё в регионы, там рабсила дешевле, затрат меньше, производства в Москве практически не осталось, все call-центры в регионах, так что если вы звоните в какое-нибудь мос э н рего, то нет гарантии, что не разговариваете с Магаданом, а не с Москвой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, действительно, многие организации сейчас переводятся в регионы. Так что я с вами согласна. Но это стало происходить не так давно, пару лет. И опять же, раб.силу переводят, а учредители, акционеры,директора, замы по прежнему в Москве, и такой шаг помог им только увеличить собственные зар.платы))) так что и не знаешь как было лучше.
Любовь ОрловаВ ответ на Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
Вы знаете, действительно, многие организации сейчас переводятся в регионы. Так что я с вами согласна. Но это стало происходить не так давно, пару лет. И опять же, раб.силу переводят, а учредители, акционеры,директора, замы по прежнему в Москве, и такой шаг помог им только увеличить собственные зар.платы))) так что и не знаешь как было лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но, опять же, рядовых москвичей в эти учредители записывать рановато.
Лидия БрызгалинаВ ответ на Екатерина Михайлова
Екатерина Михайлова
Вы знаете, действительно, многие организации сейчас переводятся в регионы. Так что я с вами согласна. Но это стало происходить не так давно, пару лет. И опять же, раб.силу переводят, а учредители, акционеры,директора, замы по прежнему в Москве, и такой шаг помог им только увеличить собственные зар.платы))) так что и не знаешь как было лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не обязательно в регионы, просто в одно место, не важно в какое, как оптимальнее хозяевам.
Мюмзик
так мало осталось коренных москвичей, интеллигентных, грамотных.... заядлых театралов, книголюбов, знающих все переулочки Арбата, цитирующих Ахматову и Гиляровского..
Тима с раенаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
так мало осталось коренных москвичей, интеллигентных, грамотных.... заядлых театралов, книголюбов, знающих все переулочки Арбата, цитирующих Ахматову и Гиляровского..
СсылкаПожаловаться
А в провинции грамотных не бывает, что ли?
ШапоклякВ ответ на Тима с раена
Тима с раена
А в провинции грамотных не бывает, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда... Я вот к Гиляровскому равнодушна. Мне Теккерей нравится, Макьявелли, Ницше. Их могу цитировать, а Гиляровского нет. Я то думала, это потому что у меня вкусы такие, а сейчас выяснила, что дело то не в моих интересах и предпочтениях, а в том, что не москвичка, посему интеллект до Гиляровского не дотягивает, только до авторов, фамилии которых москвичам и упоминать то совестно. Не по рангу.
Лидия БрызгалинаВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Откуда... Я вот к Гиляровскому равнодушна. Мне Теккерей нравится, Макьявелли, Ницше. Их могу цитировать, а Гиляровского нет. Я то думала, это потому что у меня вкусы такие, а сейчас выяснила, что дело то не в моих интересах и предпочтениях, а в том, что не москвичка, посему интеллект до Гиляровского не дотягивает, только до авторов, фамилии которых москвичам и упоминать то совестно. Не по рангу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, только коренных москвичей можно встретить местах, которые описывал Гиляровский. А какие места он воспевал?
В Москву стекались и стекаются не только охранники и дворники. В Москву стекаются мозги. А из Москвы перетекают на запад. И, поверьте, лучшие мозги не из Москвы, так же как бОльшая часть лучших студентов серьезных московских вузов не из Москвы.
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Откуда... Я вот к Гиляровскому равнодушна. Мне Теккерей нравится, Макьявелли, Ницше. Их могу цитировать, а Гиляровского нет. Я то думала, это потому что у меня вкусы такие, а сейчас выяснила, что дело то не в моих интересах и предпочтениях, а в том, что не москвичка, посему интеллект до Гиляровского не дотягивает, только до авторов, фамилии которых москвичам и упоминать то совестно. Не по рангу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сама придумала, сама обиделась? Мюмзик про москвичей писал(а), которые теперь не особо петрят в литературе, Вы тут при чём? Вот такие не-москвичи обидчивые, всё им кажется, что их задевают. ))))
ШапоклякВ ответ на Аноним
Аноним
Сама придумала, сама обиделась? Мюмзик про москвичей писал(а), которые теперь не особо петрят в литературе, Вы тут при чём? Вот такие не-москвичи обидчивые, всё им кажется, что их задевают. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не обиделась. Просто смешно читать - у москвичей планшеты, и Гиляровского цитируют. У провинциалов деньги воруют и в Москву отправляют. Я уже писала - бессмысленный спор. везде есть и умные, и глупые. Добрые и злые. Завистливые и самодостаточные. Теперь вот москвичей на 2 категории поделили. Кто знает Гиляровского и кто не петрит в литературе. А что Гиляровский это вся литература? Хороший знакомый в Москве живет. Не понаехавший, коренной. Очень начитанный. А вот Гиляровского в библиотеке нет. Есть многое другое. И по Арбатским улочкам не ходит. Из этого следует, что он не интеллигентный, не грамотных.... не заядлый театрал, книголюб? Странная логика.
Irina
"Жалоба принята. Спасибо!"
Негламурная Chicken
Интересно, откуда могут быть коренние москвичи, если во время ВОВ эвакуировались? Как и Петербуржцы?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем