Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"А ты сам - догадаться не можешь?"

В каких случаях говорите эту фразу?
Профи Троль
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Лагерта Лодброк
Не пользуюсь.
Эту фразу очень любят люди, которым нравится самоутверждаться за счет других, однако они очень не уверены в себе. Выставил другого идиотом - и стоишь такой молодец!
Сара Коннор
Я говорю "а ты догадайся". ))) Обычно это моя мысль, которую я стесняюсь озвучить)
Виктория
приучила себя не говорить эту фразу.
Юлия Та самая
Когда забыла что-то ребенку сказать сделать, говорю эту фразу и расскаваю как я ей посылала свои мысли))
Fida
никогда не говорила.
князь князев
не говорю. но слышал часто. глупая фраза
MarFa
Ой, вы же как шпалы, вам надо конкретно все говорить.
Natali Fomenko
ни в каких - мужчинам нужно все объяснять прямо - намеков они не понимают.
Ириша
на самом деле не очень фраза, говорит об неуверенности быть правильно понятым, поэтому типа скажу если что соглашусь, ну и много других вариаций почему
МаксиМус
Неее, я сразу грю "ты че тупой?"
Женщина весомых достоинств
Когда муж стоит перед открытым холодильником, из которого прямо на него смотрит кастрюля, и спрашивает:" А где тут суп?" Блин, просто разрыв мозга наступает моментально!
Женщина весомых достоинств
Когда муж стоит перед открытым холодильником, из которого прямо на него смотрит кастрюля, и спрашивает:" А где тут суп?" Блин, просто разрыв мозга наступает моментально!
СсылкаПожаловаться
Это особенность мужская, как-то связанная с эволюцией)) Если кастрюля с супом будет всегда стоять на одном и том же месте - вопросов не будет))) А если переставлять её с полки на полку и слева направо - так и будет теряться в догадках.
Женщина весомых достоинствВ ответ на Basti
Basti
Это особенность мужская, как-то связанная с эволюцией)) Если кастрюля с супом будет всегда стоять на одном и том же месте - вопросов не будет))) А если переставлять её с полки на полку и слева направо - так и будет теряться в догадках.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я уже давно поняла. Но если, блин, кроме кастрюли, вообще никаких подходящих для размещения супа емкостей в холодильнике не присутствует, то сам вопрос звучит диким издевательством. Кстати, почти такая же ситуация с вещами - специально отвела ему в шкафу-купе стеллаж, где отдельно разложены футболки, треники и прочая хрень, но вопрос "А где тут носки взять?" меня прям преследует...((((
Женщина весомых достоинств
Это я уже давно поняла. Но если, блин, кроме кастрюли, вообще никаких подходящих для размещения супа емкостей в холодильнике не присутствует, то сам вопрос звучит диким издевательством. Кстати, почти такая же ситуация с вещами - специально отвела ему в шкафу-купе стеллаж, где отдельно разложены футболки, треники и прочая хрень, но вопрос "А где тут носки взять?" меня прям преследует...((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как-то прикол попался. Жена, уставшая от вопроса про носки, купила пластиковый тазик и показала мужу: "Носки твои здесь и чтобы я больше этого вопроса не слышала!" В следующий раз муж спросил : "А где тазик"?))) Смотрите на это проще. Женский мозг "сканирует" сразу все объекты в пространстве. мужской - поочередно. Она оберегала детей и имеет более широкие поля зрения. Он гонял мамонта, обнаруживал хищников и его фокус наиболее всего концентрируется в прямом направлении. В конце концов, мужчинам тоже есть за что на нас раздражаться. Например, наша многозадачность в их представлении - поверхностное отношение к делам. Но мы ж знаем, что это не так? Вот придется и поверить в то, что мужчина действительно не всегда видит кастрюлю. Она ж не шевелится, привлекая внимание))))
Женщина весомых достоинствВ ответ на Basti
Basti
Как-то прикол попался. Жена, уставшая от вопроса про носки, купила пластиковый тазик и показала мужу: "Носки твои здесь и чтобы я больше этого вопроса не слышала!" В следующий раз муж спросил : "А где тазик"?))) Смотрите на это проще. Женский мозг "сканирует" сразу все объекты в пространстве. мужской - поочередно. Она оберегала детей и имеет более широкие поля зрения. Он гонял мамонта, обнаруживал хищников и его фокус наиболее всего концентрируется в прямом направлении. В конце концов, мужчинам тоже есть за что на нас раздражаться. Например, наша многозадачность в их представлении - поверхностное отношение к делам. Но мы ж знаем, что это не так? Вот придется и поверить в то, что мужчина действительно не всегда видит кастрюлю. Она ж не шевелится, привлекая внимание))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это я в молодости раздражалась в основном. А в нынешнем ягодном возрасте говорю:"Не видишь? Ну, значит, там этого реально нет, ходи голодный (без носков и т. д.)" И все сразу волшебно находится!!!)))))))))))
Tanita S
Не говорю я такого. Не понимают мужчины намёков. Говорю конкретно и прямо , что мне надо и что я имею ввиду
ГОБЛИН
А ты сам - догадаться не можешь?
Наталья
Не знаю, в каких случаях эту фразу нужно говорить. Но вот своему мужчине не стОит говорить, это точно. Если не хотите испортить отношения, конечно.
Нелля
Раньше применяла часто эту фразу)) Например на вопрос мужа "на что ты обиделась?";) Сейчас уже не говорю так, повзрослела видимо))
Жаба-Мордоед
Ваще ни в каких. Я чаще предполагаю что люди не обладают даром телепатии и что скорее они идиоты. Поэтому не жду что они проявят чудеса чтения мыслей.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Никогда не говорю. Хамство чистой воды.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем