Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А ты спокоен за свою семью?

Сергей Цеповяз приговорен к штрафу в 150 тысяч рублей за укрывательство массового убийства в Кущевской.За митинг хотят сдирать 300 тысяч рублей.
Для справки.
источник - дьюти.ру

Распространителям информации о митингах в соцсетях грозят штрафы.

Конституционный комитет Госдумы одобрил ко второму чтению поправки к законопроекту о митингах.
Изначально единороссы предлагали рядовых участников акций наказывать штрафами до 900 000 руб., а организаторов — до 1,5 млн руб.,
но в итоге максимальная планка для граждан снижена до 300 000 руб. и введена градация нарушений: за самые мелкие последует штраф в 10 000-20 000 руб.
Должностные лица заплатят за мелкие нарушения до 30 000 руб., за тяжкие — до 600 000 руб., а юрлица соответственно до 100 000 руб. и 1 млн руб.

За превышение численности митингов организаторам также грозит штраф до 50 000 руб. Две недели назад Конституционный суд (КС) принял постановление, в котором указано, что простое несоответствие заявленной и реальной численности караться не должно, ответственность наступает, лишь когда по этой причине появилась реальная угроза общественной безопасности или ущерба. Плигин уверяет, что редакция законопроекта учитывает решение КС и не противоречит ему.

В окончательной редакции была утверждена статья, направленная на пресечение «шествия литераторов»: массовое одновременное передвижение или пребывание людей в общественных местах повлечет при нетяжких последствиях штраф до 20 000 руб. Однако главное новшество состоит в том, что штрафоваться (до 300 000 руб.) будут и те, кто совершал «предварительную агитацию или призывы к одновременному массовому пребыванию». Причем отдельно прописывается, что предварительной агитацией будет признаваться сообщение, в том числе в интернете, о месте, целях и подготовке такого массового скопления.

Если эти поправки примут, то два человека, которые идут по улице с белыми лентами, могут восприниматься полицией как несанкционированная политическая акция и им придется платить штраф, делает вывод лидер «Яблока» Сергей Митрохин. В стране фактически устанавливаются элементы комендантского часа, считает соучредитель Лиги избирателей Сергей Пархоменко (цитаты по «Интерфаксу»).
источник - ведомости.ру

Цеповяз получил гораздо меньшее наказание, чем дают людям просто за видеосъёмку незаконно установленного забора губернаторской дачи Александра Ткачёва.
"вина Никольского в том, что он вел себя вызывающе, а именно "снимал на видеокамеру", что послужило причиной проверки документов. Вызов, брошенный обществу наличием видеокамеры, очевиден, учитывая, что Ярослав арестован возле дома губернатора Ткачёва и здания ФСБ. Однако на самом деле у Никольского не было с собой никакой видекамеры. Его задержали за то, что он просил ФСБшника предъявить документы. Это отлично видно на записи, которую сделали свидетели задержания и которую отказалась смотреть судья."

то есть "человек с видеокамерой" или противник коррупции в нашей стране опаснее укрывателя убийц ))))))
Осторожнее с белыми шариками и ленточками, народ! Нынче за это сразу забирает омон )))))))
Детям, интересно, ещё можно с ними ходить? ))))
Marriage In Dark
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Sherfik
а кратко - в чём суть?
КатенокВ ответ на Sherfik
Sherfik
а кратко - в чём суть?
СсылкаПожаловаться
а кратко - в чём суть?

БЕГИИИИИИИИИИИИИИ !!!)))))))))))))))))
SherfikВ ответ на Катенок
Катенок
а кратко - в чём суть?

БЕГИИИИИИИИИИИИИИ !!!)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ну на, мне и здесь нормально))
КатенокВ ответ на Sherfik
Sherfik
да ну на, мне и здесь нормально))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ну на, мне и здесь нормально))

Ну я пердупердила ...))))
SherfikВ ответ на Катенок
Катенок
да ну на, мне и здесь нормально))

Ну я пердупердила ...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пасиб-пасиб))
Koshka Астра
А вы думали, что в жизни какие-то другие законы?
Koshka Астра
А вы думали, что в жизни какие-то другие законы?
СсылкаПожаловаться
Вы прочли? расскажите кратенько плииииз
Koshka АстраВ ответ на Sherfik
Sherfik
Вы прочли? расскажите кратенько плииииз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я концовочку прочла. Суть в том, что покрыватель убийств получил меньшее наказание, чем те, что хочет запечатлеть на камеры то, что не хотят показывать богачи и власть имущие. Так это же основной закон жизни. Что она удивляется? Но побазарить-то можно, конечно...
Koshka Астра
Нет, я концовочку прочла. Суть в том, что покрыватель убийств получил меньшее наказание, чем те, что хочет запечатлеть на камеры то, что не хотят показывать богачи и власть имущие. Так это же основной закон жизни. Что она удивляется? Но побазарить-то можно, конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а чё? у убийц денег нет, а вот у богачей есть - есесвена, вот "запечатлитель" и получил сполна
МаргошаВ ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Нет, я концовочку прочла. Суть в том, что покрыватель убийств получил меньшее наказание, чем те, что хочет запечатлеть на камеры то, что не хотят показывать богачи и власть имущие. Так это же основной закон жизни. Что она удивляется? Но побазарить-то можно, конечно...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я концовочку прочла.
а я вот метку прочитала... зависла....
Koshka АстраВ ответ на Маргоша
Маргоша
Нет, я концовочку прочла.
а я вот метку прочитала... зависла....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я тоже не врубилась, чем это отличается от НЕРУССКИЕ...
Ксанка ЧУДОвище ))
для правящей верхушки - однозначно опасней, ибо такие убийцы к ней не подберутся, как и их укрыватели.
Ксанка ЧУДОвище ))
для правящей верхушки - однозначно опасней, ибо такие убийцы к ней не подберутся, как и их укрыватели.
СсылкаПожаловаться
Для правящей верхушки криминал лднозначно полезен. Один из инструментов запугивания .
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Koshka Астра
Koshka Астра
Для правящей верхушки криминал лднозначно полезен. Один из инструментов запугивания .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и это тоже. с последующим пиаром за счёт типа борьбы с криминалом
Олька...Я
Ну что марши миллионов не прошли зря и видимо все же власти испугались,раз такое хотят принять.А по факту это нарушение конституционных прав граждан,как же свобода слова, собраний и прочее? снова поправки внесут сами...
СветланаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ну что марши миллионов не прошли зря и видимо все же власти испугались,раз такое хотят принять.А по факту это нарушение конституционных прав граждан,как же свобода слова, собраний и прочее? снова поправки внесут сами...
СсылкаПожаловаться
Толи еще будет..Скоро политические анекдоты будем шепотом на кухне рассказывать..
Визави
Если человек с чем-то не согласен, у него должна быть возможность высказаться. В любой форме - письменной ли, маршем ли, cобранием ли. Другое дело - всё это не должно быть стихийным бедствием для тех, кто не разделяет взгляды возмущающихся. Вот я недовольна запретом свободной продажи препаратов, содержащих кодеин. И впрок не успела закупить. И что теперь?
МаргошаВ ответ на Визави
Визави
Если человек с чем-то не согласен, у него должна быть возможность высказаться. В любой форме - письменной ли, маршем ли, cобранием ли. Другое дело - всё это не должно быть стихийным бедствием для тех, кто не разделяет взгляды возмущающихся. Вот я недовольна запретом свободной продажи препаратов, содержащих кодеин. И впрок не успела закупить. И что теперь?
СсылкаПожаловаться
теперь очереди к терапевтам длиннее станут - чтоб рецепт получить. Но мера-то понятная... чего уж тут...
ВизавиВ ответ на Маргоша
Маргоша
теперь очереди к терапевтам длиннее станут - чтоб рецепт получить. Но мера-то понятная... чего уж тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понимаю, что понятная мера и против кого направленная... Но "они" в очередной раз выкрутяцца, а вот в очередях к терапевтам нам стоять...
Ладно бы помогли эти меры. Вот читаю прессу пока, даже врачи в сомнениях, что нерезультативный это метод - такой запрет.
Angelika Nikiforova
дурацкие законы, кто их будет выполнять? скоро будут ментов мочить на месте, и никого это не будет волновать... а что, сами виноваты, с их глупостями и штрафами.
за семью не боюсь, у мя дома сейф с оружием:)
Людмила Карелина
надо вооружаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
А тебе-то что? Ты всегда спокойна.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ой, сомневаюсь! Была бы умная, не тусовалась бы тут, не нарушала обещаний своих!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем