Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А ты веришь?

А ты веришь в маму?

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них верующий, другой неверующий.

Неверующий: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждёт потом.
Неверующий: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты хоть можешь себе представить, как могла бы выглядеть такая жизнь?
В: Я не знаю всех деталей, но я верю, что там будет больше света и что, может быть, мы сможем сами ходить и есть своим ртом.
Н: Какая ерунда! Невозможно самим ходить и есть своим ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша пуповина слишком коротка.
В: Я уверен, что это возможно. Всё будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.
Н: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - это одно большое страдание в темноте.
В: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Н: МАМУ? Ты веришь в маму? И где же она находится?
В: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живём, без нее мы просто не можем существовать.
Н: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.
В: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда всё вокруг затихает, можно услышать, как она поёт, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твёрдо знаю, что наша настоящая жизнь начнётся именно после родов.
А ты веришь?
Алена Кузина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
дайте и мне такое же покурить!
Шел трамвай девятый номер
Читала такое
Happy Mother Of Two
Человек произошёл от обезьяны.
Наши предки были каннибалами и пожирателями падали.
Наше рождение и наша жизнь бессмысленна - когда мы сдохнем, то, в конце-концов, сгнием, и ничего не останется.
Это всё доказано наукой, и потому в это следует верить, что всё имнно так, а не иначе.
dintra leisВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Человек произошёл от обезьяны.
Наши предки были каннибалами и пожирателями падали.
Наше рождение и наша жизнь бессмысленна - когда мы сдохнем, то, в конце-концов, сгнием, и ничего не останется.
Это всё доказано наукой, и потому в это следует верить, что всё имнно так, а не иначе.
СсылкаПожаловаться
Надо же...)))
Happy Mother Of TwoВ ответ на dintra leis
dintra leis
Надо же...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели я Вас убедила?
dintra leisВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Неужели я Вас убедила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ахахах!!!!И причем сразу!!!!
Happy Mother Of TwoВ ответ на dintra leis
dintra leis
Ахахах!!!!И причем сразу!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вообще-то я сама совершенно не верю в то, что написала выше, удивительно, что кто-то может вообще верить в такую чушь.
Долорес КлейборнВ ответ на Happy Mother Of Two
Happy Mother Of Two
Человек произошёл от обезьяны.
Наши предки были каннибалами и пожирателями падали.
Наше рождение и наша жизнь бессмысленна - когда мы сдохнем, то, в конце-концов, сгнием, и ничего не останется.
Это всё доказано наукой, и потому в это следует верить, что всё имнно так, а не иначе.
СсылкаПожаловаться
Позабавили... Я, например, не верю в загробную жизнь, но у меня язык не повернется сказать, что человеческая жизнь бессмысленна.
Надежда
А мне понравилось, лично я это приняла как сравнение с богом, с верой в бога.
елена солнечнаяВ ответ на Надежда
Надежда
А мне понравилось, лично я это приняла как сравнение с богом, с верой в бога.
СсылкаПожаловаться
я тоже
Галина Яковлева
В какой секте Вы раздобыли эту притчу?
Иван Макаров
А я уверен в том, что связь между ребенком и мамой существует и после родов.
НАТАЛИЯ ЛИТВЯК
Трое слепых решили узнать , что такое слон.Один дотронулся до ноги и решил , что слон это как бревно.Второй дотронулся к хоботу и решил , что слон как шланг.Третий дотронулся к хвосту и тут слон пукнул и он решил , что слон тоненький с кисточкой на конце и воняет.Так образовалось три религии: хоббисты , ногисты и хвостисты.Так кто же прав?
Нина Астахова
Аналогия с верой в Бога очевидна. За маленьким исключением: мама будет любить и прощать как верующего, так и неверующего в неё. Бог, и по христианским, и по мусульманским представлениям, более избирателен: спасётся только тот, кто в Него верит. Лично мне позиция мамы кажется более высокой.
КарменВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Аналогия с верой в Бога очевидна. За маленьким исключением: мама будет любить и прощать как верующего, так и неверующего в неё. Бог, и по христианским, и по мусульманским представлениям, более избирателен: спасётся только тот, кто в Него верит. Лично мне позиция мамы кажется более высокой.
СсылкаПожаловаться
а по моему Бог всепрощающий а матери разные..
Нина АстаховаВ ответ на Кармен
Кармен
а по моему Бог всепрощающий а матери разные..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бог всепрощающ по отношению к верующим. Да и то не ко всем. Так, даже если Вы верите в Христа, но не крестились в церкви, можете не задумываться о спасении, его не будет. А уж если Вы сомневаетесь в существовании Бога, то можете быть хоть самым расчудесным и святым человеком на свете, рай не для Вас. О каком всепрощении тут можно говорить?
Кармен
к чему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем