Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у меня тоже назрел вопрос по алиментам!

Прочитала тему про алименты, и задалась вопросом. У меня 2ое детей. На алименты подала еще до развода. Бумага, о том, что БМ должен платить 1/3 есть. Но на его работу я бумажку не отнесла. Договорились с ним, что он сам будет перечислять. Тем более, что официальная зп у него маленькая. Но никакого документа мы не составляли. И расписок о получении денег я не беру. Просто он мне на карту переводит деньги раз в месяц и все.

Собственно вопрос - я могу обратиться в суд, что он не платит алименты? Документов, подтверждающих обратно же нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Леди КсюВ ответ на Аноним
Аноним
А что это сразу "мерзкая"? Я о детях забочусь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не заботься, раз для тебя это подвиг, сдай государству...
VampirВ ответ на Аноним
Аноним
А что это сразу "мерзкая"? Я о детях забочусь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
работать! алименты, которые платит муж + ваша зп = прекрасная жизнь вашим детям! не вам, а им! на свою заработайте сами!
Леди КсюВ ответ на Ирина
Ирина
Да уж Мерзкая особа этот наш аноним(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мож троль?
Ирина В ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Мож троль?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хотелось бы. Но, к сожалению, таких .....много(((
Леди КсюВ ответ на Ирина
Ирина
Хотелось бы. Но, к сожалению, таких .....много(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Яфшоке...
AllammаВ ответ на Леди Ксю
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
+1
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Так нет же упоминания, что это именно алименты. Может он просто так, от нечего делать деньги переводил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переводы на карту зачтут как алименты.
КтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
Так нет же упоминания, что это именно алименты. Может он просто так, от нечего делать деньги переводил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
От нечего делать деньги не переводят. Это упоминание не обязательно. У вас был суд, и суд установил сумму выплат. Он предъявит распечатку своего счета из банка, что обязательства выполнял. Более того, даже, если он не каждый месяц это делал, все равно суд установит, что ьбязательсва выполнял. Зачем вам этот гемор?
Елена Л.В ответ на Аноним
Аноним
Так нет же упоминания, что это именно алименты. Может он просто так, от нечего делать деньги переводил
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по фиг что нет упоминания, что это именно алименты: по решению суда он должен вам каждый месяц перечислять 1/3 от своих доходов - в суде он покажет квитанции о перечислении на ваш счет, покажет справку с работы о фактических доходах - и всё.
Факт перевода денег на ваш счет есть, что это не алименты, а что-то другое - доказать в суде должны будете именно вы.
Шапокляк
Если совести нет, то можете.
АнонимВ ответ на Шапокляк
Шапокляк
Если совести нет, то можете.
СсылкаПожаловаться
Он меня оставил одну с 2мя детьми!
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Он меня оставил одну с 2мя детьми!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И правильно сделал................Может порядочную женщину встретит
VampirВ ответ на Ирина
Ирина
И правильно сделал................Может порядочную женщину встретит
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100000000000000
Катарина
Анонимка
А я знаю коварного алиментщика. Договорился с БЖ что будет ей платить определенную сумму, небольшую, т.к. зарплата маленькая. А сам после развода и новой женитьбы устроился на зп побольше, а старой жене не говорит. И на новый год два детских подарка получил, а первому ребенку не отдал, оба отдал второму, от новой жены.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
А я знаю коварного алиментщика. Договорился с БЖ что будет ей платить определенную сумму, небольшую, т.к. зарплата маленькая. А сам после развода и новой женитьбы устроился на зп побольше, а старой жене не говорит. И на новый год два детских подарка получил, а первому ребенку не отдал, оба отдал второму, от новой жены.
СсылкаПожаловаться
Я бы никогда не согласилась на определенную сумму
Анонимка
А по теме, раз бумажку нигде не показывала, то он и ничего не должен. Бухгалтерия на суде подтвердит что не приносила. Начнет платить официально с тех пор как принесешь, а то вокруг экстрасенсов нет.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
А по теме, раз бумажку нигде не показывала, то он и ничего не должен. Бухгалтерия на суде подтвердит что не приносила. Начнет платить официально с тех пор как принесешь, а то вокруг экстрасенсов нет.
СсылкаПожаловаться
Но это бумажка из суда - по суду должен!
АнонимкаВ ответ на Аноним
Аноним
Но это бумажка из суда - по суду должен!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он должен платить алименты с зарплаты? Это делает бухгалтерия по исполнительному листу. Если им никто не показал документ, то они и не знают об этом. Раз вы бумагу у себя дома держите и никому не показываете, то никто и не должен.
Ольга ИвановнаВ ответ на Анонимка
Анонимка
А по теме, раз бумажку нигде не показывала, то он и ничего не должен. Бухгалтерия на суде подтвердит что не приносила. Начнет платить официально с тех пор как принесешь, а то вокруг экстрасенсов нет.
СсылкаПожаловаться
Бумажку в организацию приносит служба судебных приставов. Ни у какой левой женщины никакую бумажку я никогда не возьму.
АнонимкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Бумажку в организацию приносит служба судебных приставов. Ни у какой левой женщины никакую бумажку я никогда не возьму.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно тогда, что они не принесли.
Ольга ИвановнаВ ответ на Анонимка
Анонимка
Странно тогда, что они не принесли.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже удивляюсь. Есть решение суда, оно не исполняется, автор должен в службе судебных приставов узнавать о судьбе исполнительного листа Общаться с БМ она не обязана и посещать место его работы - тоже.
АнонимкаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Тоже удивляюсь. Есть решение суда, оно не исполняется, автор должен в службе судебных приставов узнавать о судьбе исполнительного листа Общаться с БМ она не обязана и посещать место его работы - тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное привирает))
Ирина В ответ на Анонимка
Анонимка
Наверное привирает))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Истец имеет право забрать исполнительный лист, но тогда на то время, когда это документ находится у нее на руках он теряет законную силу, и за это время алименты удерживаться не будут
АнонимкаВ ответ на Ирина
Ирина
Истец имеет право забрать исполнительный лист, но тогда на то время, когда это документ находится у нее на руках он теряет законную силу, и за это время алименты удерживаться не будут
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда пусть отдыхает. Двойные алименты ей не светят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем