Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у меня тоже назрел вопрос по алиментам!

Прочитала тему про алименты, и задалась вопросом. У меня 2ое детей. На алименты подала еще до развода. Бумага, о том, что БМ должен платить 1/3 есть. Но на его работу я бумажку не отнесла. Договорились с ним, что он сам будет перечислять. Тем более, что официальная зп у него маленькая. Но никакого документа мы не составляли. И расписок о получении денег я не беру. Просто он мне на карту переводит деньги раз в месяц и все.

Собственно вопрос - я могу обратиться в суд, что он не платит алименты? Документов, подтверждающих обратно же нет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
Юлия Та самая
Какая бумага есть?
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Какая бумага есть?
СсылкаПожаловаться
Решение суда об алиментах
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Решение суда об алиментах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Судебный приказ или именно решение суда?
АнонимВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Судебный приказ или именно решение суда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно решение суда
Юлия Та самаяВ ответ на Аноним
Аноним
Именно решение суда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда нужно написать заявление в суд с просьбой выдать исполнительный лист по данному решению (если на решении нет отметки о вступлении в законную силу, еще просите копию решения с отметкой). Потом берете исполнительный лист. пишите приставам заявление о том, что в добровольном порядке решение суда не исполняется и просите исполнить в принудительном. Укажите все известные сведения об имуществе, доходах и работе должника.
Юлия Та самаяВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Тогда нужно написать заявление в суд с просьбой выдать исполнительный лист по данному решению (если на решении нет отметки о вступлении в законную силу, еще просите копию решения с отметкой). Потом берете исполнительный лист. пишите приставам заявление о том, что в добровольном порядке решение суда не исполняется и просите исполнить в принудительном. Укажите все известные сведения об имуществе, доходах и работе должника.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Переводы на карту засчитают в качестве алиментов.
Светлана)))
Можете. если не было письменной договоренности считать перечисления с карты алиментами
Ирина
Но он же Вам платит!!!!!!!!!!!!!
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Но он же Вам платит!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
По сути, он просто переводит деньги. Нигде нет упоминания, что это деньги на детей
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
По сути, он просто переводит деньги. Нигде нет упоминания, что это деньги на детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Имейте же совесть..............
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Имейте же совесть..............
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он ушел, и оставил меня с детьми. Пусть платит!
Ирина В ответ на Аноним
Аноним
Он ушел, и оставил меня с детьми. Пусть платит!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так он и платит.
Не удивительно, что он от Вас сбежал(((((((((((
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Так он и платит.
Не удивительно, что он от Вас сбежал(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Его понизили, зарплату урезали, и теперь он мне вообще копейки платит! А как я должна с 2мя детьми жить на эти копейки?
КтоЯВ ответ на Аноним
Аноним
По сути, он просто переводит деньги. Нигде нет упоминания, что это деньги на детей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он легко докажет в суде обратное. Судом сумма у вас уже установлена. Деньги он вам переводил безналом, иных денежных обязательств у него с вами нет, а значит легко это докажет. Говорю Вам это с полной уверенностью, поэтому не тратьте свое время и нервы. А главное не портите отношения.
Леди Ксю
Существую денежные переводы на вашу карту, он же может доказать, что их осуществлял...
АнонимВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Существую денежные переводы на вашу карту, он же может доказать, что их осуществлял...
СсылкаПожаловаться
Так нет же упоминания, что это именно алименты. Может он просто так, от нечего делать деньги переводил
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Леди Ксю
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А что Вы оскорбляете сразу? Не знаете всей подноготной, и молчите
Леди КсюВ ответ на Аноним
Аноним
А что Вы оскорбляете сразу? Не знаете всей подноготной, и молчите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да какая разница КАК вы разошлись, мужик платящий алименты больше, чем с него вычли бы по закону, уже достоин уважения, а не подлостей...
АнонимВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Да какая разница КАК вы разошлись, мужик платящий алименты больше, чем с него вычли бы по закону, уже достоин уважения, а не подлостей...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот я не уверена, что у него реальная зп такая, как он мне говорит. Наверняка получает больше, а мне копейки отсылает
Леди КсюВ ответ на Аноним
Аноним
А вот я не уверена, что у него реальная зп такая, как он мне говорит. Наверняка получает больше, а мне копейки отсылает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так отнесите постановление суда в бухгалтерию, будете получать по закону...
Как он с вами жил..., бедный мужик...
VampirВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Так отнесите постановление суда в бухгалтерию, будете получать по закону...
Как он с вами жил..., бедный мужик...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна полностью! как мне жаль мужчин......
VampirВ ответ на Аноним
Аноним
А что Вы оскорбляете сразу? Не знаете всей подноготной, и молчите
СсылкаПожаловаться
История переписки4
капеееееееееееец....еще одна БЖ хочет прекрасно жить за счет алиментов(((( идите работайте!
Ирина В ответ на Леди Ксю
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да уж Мерзкая особа этот наш аноним(((((((
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
Да уж Мерзкая особа этот наш аноним(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что это сразу "мерзкая"? Я о детях забочусь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем