Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у меня встречное предложение - нафиг затеи с алиментами, заберите рыбу, дайте удочку...

Всем привет, в продолжение вчерашней темы про алименты хочется выразить следующее - незачем здорового полноценного человека превращать в побирушку.Я предлагаю альтернативу - вместо "копеечки для убогих" дать людям нормально заработать.
Для этого необходимо:
1. По всей стране открыть массу круглосуточных (на случай, если родители в командировке или у них ненормированный рабочий день) дошкольных учреждений, чтобы очередей в них не было и чтобы ребенка можно было устроить туда с рождения, а еще в этих учреждениях должны присутствовать лечебные отделения на случай, если ребенок заболел, а родителей с работы не отпускают.
2. Отменить маткапитал и взамен предоставить государственную ипотеку всем родителям по ставке 6-10 процентов, с последующим сокращением процентной ставки за каждого ребенка. Дать всем желающим столько земли, сколько они хотят, под огороды (конечно не в Москве, а в регионах, где с/х поля и так брошенные).
3. Широко внедрить систему бесплатного высшего образования с использованием современных технологий, чтобы мамы маленьких детей и все желающие могли обучаться дистанционно и приезжать в вуз только на экзамены, а лекции и семинары проходили в режиме онлайн.
4. Разрешить людям работать столько, сколько они хотят, хотя бы в государственных конторах с соответствующей доплатой, представляете, какая красота - пришли Вы к примеру в ЖЭУ или в детскую поликлиннику в 22 часа, а там все работают и принимают. Сама езжу в регионы в командировки и наблюдаю картину - после 16.00 жизнь прекращается, нет даже круглосуточных магазинов. Опять же, сделать так, чтобы в выходные и праздники люди могли работать по своему желанию с соответствующей доплатой - нафиг нам эти новогодние и прочие "сплошные пьянки", отпуска тоже должны заменяться компенсацией полностью по желанию работника. Короче, даешь круглосуточную работу и возможность выбора гибкого графика.
5. Серьезно взяться за создание рабочих мест для подростков, в том числе с почасовой оплатой.
6. Ввести в школах преподавание семейного и гражданского права как обязательный предмет.
7. Бесплатно раздавать подросткам контрацептивы, в том числе посткоитальные - без пропаганды, но по первому требованию и анонимно, беременность в 12-14 лет гораздо опаснее как физически, так и социально.
8. Вернуть советскую систему бесплатных кружков и секций (ну или за символические расценки), читала как-то про город Тихвин - у них масса бесплатных кружков и детей на улицах днем просто не встретить, как результат - подростковая преступность и связанные с ней пороки практически отсутствуют.
Мы сами может накормить себя и своих детей, поэтому нафиг чужую мелкую рыбу, людям нужны удочки.
А папаши ...уважающая себя независимая женщина не станет выбирать мудака, такие ей неинтересны, если женщины научатся уважать себя, зарабатывать самостоятельно, а не побираться, то и мужики поменяют свое отношение к ним, будут стараться соответствовать.
Помню пример из жизни знакомых, вкратце:
1. Жил на свете мудак, который вел себя как мудак, семью не обеспечивал, гулял и пьянствовал, а жена все терпела.
2. Жил на свете прекрасный человек, образцовый семьянин, который делал все для семьи и жену любил и уважал.
И все бы ничего, но эти 2 субъекта на самом деле один, просто в разных браках и с разными женщинами, мораль - пока женщина сама себя не будет уважать, будет натыкаться на те же грабли.
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
619
122232425
Жанна ГорчинкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
А что в этом геноцидного? Всем земли, ипотеку, работающие поликлиники, рабочие места подросткам, земля под дачи - прямо коммунизм и счастье, хоть, конечно, и утопичное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это обертка. а внутри - работа без законодательного ограничения длительности рабочего дня в соответствии с медицинскими нормами нормами, как следствие - снижение минимальной заработной платы или вообще отмена этого понятия, полное отсутствие социальных гарантий для беременной-родившей женщины, остается только гарантия - работать. и дети с ясельного возраста по интернатам - или круглосуточный детский сад вы лично хотите назвать как-то иначе? у нас в России любое исключение в пользу работодателя и в ущемление прав работника мигом превращается в правило, так что разрешив один раз остаться на сверхурочые через месяц работодатель сделает это нормой для всех - для мамочек, родивших, потенциально способных родить и не способных рожать по определению. Да и мужики в итоге тоже попадут под эту же раздачу.
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Жанна Горчинка
Жанна Горчинка
это не утопия, это план геноцида в отношении населяющих Россию местных народностей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне тоже кажется что это либо утопично-либо нарочно так глупо и непродуманно.Из одной серии что ВТО,ЮЮ,и прочие прожекты дебиловатые)))
Миледи Миледи(жирная курица)
мне тоже кажется что это либо утопично-либо нарочно так глупо и непродуманно.Из одной серии что ВТО,ЮЮ,и прочие прожекты дебиловатые)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
....а потом где-нибудь на клео.ру появится статья на тему "мечты и планы современных женщин"...
Ирина
полностью за!!!
Только преподавание семейного права поставила бы под вопросом. Там у детей столько прав прописано, что они из родителей веревки вить начнут)))))
Джинса
Вы идеалистка, сейчас Ваш план уже невозможен, слишком поздно, к сожалению. Но мечтать не запретишь!
Катенок
"Убогие" - это ты детей так называешь?! .
И какое отношение перечисленные пункты имеют к обязанности родителей, независимо от того ,проживают они с ними или нет, обеспечивать своего ребенка?! ))) Не вижу связи ...НИКАКОЙ! ))))
КатенокВ ответ на Катенок
Катенок
"Убогие" - это ты детей так называешь?! .
И какое отношение перечисленные пункты имеют к обязанности родителей, независимо от того ,проживают они с ними или нет, обеспечивать своего ребенка?! ))) Не вижу связи ...НИКАКОЙ! ))))
СсылкаПожаловаться
"убогие поберушки" ...Хм ...Каролина! Да ты скоро Лисску переплюнешь! ))))
Он детей еще об стенку предлагал убивать! тебе , похоже, до таких лозунгов недолго осталось! )))))
t mobile


Каролина ю каролинеоне

вчера в 21:25 (ссылка)

Когда-то на мое заявление, что я буду заниматься нормотворчеством мне тоже говорили - "это невозможно!" - как же они ошибались))).
Так что дайте время и все реализуем.
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на t mobile
t mobile


Каролина ю каролинеоне

вчера в 21:25 (ссылка)

Когда-то на мое заявление, что я буду заниматься нормотворчеством мне тоже говорили - "это невозможно!" - как же они ошибались))).
Так что дайте время и все реализуем.
СсылкаПожаловаться
нормотворец-это вам не букашки какие-то или там историки-вот еще шедевр("о сколько нам открытий чудных";):
Каролина ю каролинеоне в 07:14 (ссылка)

Не Шикль- а Шильк- если уж на то пошло, какой я юрист за меня свидетельствуют мои доходы, так что собака лает, а караван идет).
Миледи Миледи(жирная курица)
нормотворец-это вам не букашки какие-то или там историки-вот еще шедевр("о сколько нам открытий чудных";):
Каролина ю каролинеоне в 07:14 (ссылка)

Не Шикль- а Шильк- если уж на то пошло, какой я юрист за меня свидетельствуют мои доходы, так что собака лает, а караван идет).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вероятно, в свое время любой разбойник с большой дороги мог назвать себя юристом, потому что доходы у разбойника бывали, как у двух-трех купцов, вместе сложенных))))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Жанна Горчинка
Жанна Горчинка
вероятно, в свое время любой разбойник с большой дороги мог назвать себя юристом, потому что доходы у разбойника бывали, как у двух-трех купцов, вместе сложенных))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ооо, клуб униженных и угнетенных "ЛОХ" тут собрался))).
Не нервничайте вы так, девочки, не всем быть успешными).
Жанна ГорчинкаВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Ооо, клуб униженных и угнетенных "ЛОХ" тут собрался))).
Не нервничайте вы так, девочки, не всем быть успешными).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
успешные отличаются наличием образования, у вас явно видно его отсутствие
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Жанна Горчинка
Жанна Горчинка
успешные отличаются наличием образования, у вас явно видно его отсутствие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уже умираю со смеха))пора цитатник заводит каролинкиных перлов))
Инна Абрамова
Круто. Один вопрос: кто за всё это платить будет?
Инна Абрамова
Круто. Один вопрос: кто за всё это платить будет?
СсылкаПожаловаться
Вот точно - кто за это безобразие платить будет? До конца не продумано...
По поводу пункта 2 - зачем какие-то ипотечные кредиты - сразу : "Даешь каждой семье с ребенком жилье!"
Бред, но с благими намерениями!
SVAN
Служба надоела... Захотелось в политику...
Илья Чиквин
Как говорится, если хотите что-то поменять, начните с себя, а остальные подтянутся.
Диана
Вопрос к автору темы - Если у матери ребёнок - инвалид ( а из таких семей мужчины линяют довольно часто), то как в этом случае? Ребёнка в спец. приют или головой о батарею? А маме работать работать и работать, как завещал великий Ленин и Вы?)
Екатерина Яблонская
Как-то не вяжутся твои пункты с грудным вскармливанием, например;)) Да и мама в младенчестве куда нужнее, чем самое навороченное "детское учреждение". А отдав дитяко на воспитание чужим людям, будешь иметь... соответственно;))) Не то, что ты хотел увидеть, а то, что "обСЧество" вложило.;) И сколько бы денежков не вложили мы в "элитное" образование, всегда есть вероятность, что ребенок какой-то... не твой (грубо говоря;)).
122232425
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем