Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у меня встречное предложение - нафиг затеи с алиментами, заберите рыбу, дайте удочку...

Всем привет, в продолжение вчерашней темы про алименты хочется выразить следующее - незачем здорового полноценного человека превращать в побирушку.Я предлагаю альтернативу - вместо "копеечки для убогих" дать людям нормально заработать.
Для этого необходимо:
1. По всей стране открыть массу круглосуточных (на случай, если родители в командировке или у них ненормированный рабочий день) дошкольных учреждений, чтобы очередей в них не было и чтобы ребенка можно было устроить туда с рождения, а еще в этих учреждениях должны присутствовать лечебные отделения на случай, если ребенок заболел, а родителей с работы не отпускают.
2. Отменить маткапитал и взамен предоставить государственную ипотеку всем родителям по ставке 6-10 процентов, с последующим сокращением процентной ставки за каждого ребенка. Дать всем желающим столько земли, сколько они хотят, под огороды (конечно не в Москве, а в регионах, где с/х поля и так брошенные).
3. Широко внедрить систему бесплатного высшего образования с использованием современных технологий, чтобы мамы маленьких детей и все желающие могли обучаться дистанционно и приезжать в вуз только на экзамены, а лекции и семинары проходили в режиме онлайн.
4. Разрешить людям работать столько, сколько они хотят, хотя бы в государственных конторах с соответствующей доплатой, представляете, какая красота - пришли Вы к примеру в ЖЭУ или в детскую поликлиннику в 22 часа, а там все работают и принимают. Сама езжу в регионы в командировки и наблюдаю картину - после 16.00 жизнь прекращается, нет даже круглосуточных магазинов. Опять же, сделать так, чтобы в выходные и праздники люди могли работать по своему желанию с соответствующей доплатой - нафиг нам эти новогодние и прочие "сплошные пьянки", отпуска тоже должны заменяться компенсацией полностью по желанию работника. Короче, даешь круглосуточную работу и возможность выбора гибкого графика.
5. Серьезно взяться за создание рабочих мест для подростков, в том числе с почасовой оплатой.
6. Ввести в школах преподавание семейного и гражданского права как обязательный предмет.
7. Бесплатно раздавать подросткам контрацептивы, в том числе посткоитальные - без пропаганды, но по первому требованию и анонимно, беременность в 12-14 лет гораздо опаснее как физически, так и социально.
8. Вернуть советскую систему бесплатных кружков и секций (ну или за символические расценки), читала как-то про город Тихвин - у них масса бесплатных кружков и детей на улицах днем просто не встретить, как результат - подростковая преступность и связанные с ней пороки практически отсутствуют.
Мы сами может накормить себя и своих детей, поэтому нафиг чужую мелкую рыбу, людям нужны удочки.
А папаши ...уважающая себя независимая женщина не станет выбирать мудака, такие ей неинтересны, если женщины научатся уважать себя, зарабатывать самостоятельно, а не побираться, то и мужики поменяют свое отношение к ним, будут стараться соответствовать.
Помню пример из жизни знакомых, вкратце:
1. Жил на свете мудак, который вел себя как мудак, семью не обеспечивал, гулял и пьянствовал, а жена все терпела.
2. Жил на свете прекрасный человек, образцовый семьянин, который делал все для семьи и жену любил и уважал.
И все бы ничего, но эти 2 субъекта на самом деле один, просто в разных браках и с разными женщинами, мораль - пока женщина сама себя не будет уважать, будет натыкаться на те же грабли.
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
619
Каролина ю каролинеоне
Да и у меня условия не тепличные, я сама создала себе легальную систему, при которой умудряюсь получать в разы больше (и это на моей работе, где доход фиксирован раз и навсегда).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так вот в наших силах искать лучше.был бы хороший специалист..у меня сейчас два предложения с бОльшей зарплатой,при том что я молодой еще специалист...но получаю так же в разы больше своих однокурсниц)
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
так вот в наших силах искать лучше.был бы хороший специалист..у меня сейчас два предложения с бОльшей зарплатой,при том что я молодой еще специалист...но получаю так же в разы больше своих однокурсниц)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот видите, талант всегда пробьет себе дорогу, а говорите стимула нет - есть и еще много хорошего в жизни будет.
Каролина ю каролинеоне
Вот видите, талант всегда пробьет себе дорогу, а говорите стимула нет - есть и еще много хорошего в жизни будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
талант плюс желание и нежелание сидеть на месте..
просто есть такая категория,они только плачутся и ни хрена не делают..а есть кто молча делают и достигают))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
талант плюс желание и нежелание сидеть на месте..
просто есть такая категория,они только плачутся и ни хрена не делают..а есть кто молча делают и достигают))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
И я о том же.
О чем спор?
Галина СавинаВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Да и у меня условия не тепличные, я сама создала себе легальную систему, при которой умудряюсь получать в разы больше (и это на моей работе, где доход фиксирован раз и навсегда).
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Значит, не совсем легальную! Или не фиксирован....Или две работы....
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Галина Савина
Галина Савина
Значит, не совсем легальную! Или не фиксирован....Или две работы....
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Именно, что абсолютно легальную, нас раз в год ГП проверяет, схема простая, но зашоренные не догадываются, как это сделать.
Галина СавинаВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Именно, что абсолютно легальную, нас раз в год ГП проверяет, схема простая, но зашоренные не догадываются, как это сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Схема, обходящая закон, не является легальной. Просто до поры до времени безнаказанной - пока не появится кто-нибудь "незашоренный".
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Галина Савина
Галина Савина
Схема, обходящая закон, не является легальной. Просто до поры до времени безнаказанной - пока не появится кто-нибудь "незашоренный".
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Абсолютно легальная и известная - вакансии не забиваются под завязку, один работает за десятерых, деньги с "мертвых душ" идут на премии - типичная практика.
Галина СавинаВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Абсолютно легальная и известная - вакансии не забиваются под завязку, один работает за десятерых, деньги с "мертвых душ" идут на премии - типичная практика.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Одно дело, когда вы официально работаете на 2-3 ставки, и другое - когда получаете за "мертвые души". Значит, там кто-то оформлен по трудовой, а вы деньги получаете. Только непонятно, почему в виде премий - это уже другой расклад - может быть за экономию фонда заработной платы? Короче, дело ясное, что дело тёмное!
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Галина Савина
Галина Савина
Одно дело, когда вы официально работаете на 2-3 ставки, и другое - когда получаете за "мертвые души". Значит, там кто-то оформлен по трудовой, а вы деньги получаете. Только непонятно, почему в виде премий - это уже другой расклад - может быть за экономию фонда заработной платы? Короче, дело ясное, что дело тёмное!
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Именно, экономия ФОТ - традиционный вид дохода на г/с.
Это абсолютно легально и признано законным, правоохранители также получают кстати.
Как руководитель подразделения я имею возможность не заполнять вакансии и платить оставшиеся средства в виде премий себе и сотрудникам, замечу, абсолютно законно.
Галина СавинаВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Именно, экономия ФОТ - традиционный вид дохода на г/с.
Это абсолютно легально и признано законным, правоохранители также получают кстати.
Как руководитель подразделения я имею возможность не заполнять вакансии и платить оставшиеся средства в виде премий себе и сотрудникам, замечу, абсолютно законно.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Тогда всё понятно. А то ввели в заблуждение фразой "зашоренные не догадываются, как это сделать" - какая-то негативная реакция сразу. А у нас так обычная доплата за совмещение. А такие премии, как у вас, не прокатят - это фишка, в основном, бюджетников или самостоятельных предприятий (не филиалов или "дочек" подконтрольных.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Галина Савина
Галина Савина
Тогда всё понятно. А то ввели в заблуждение фразой "зашоренные не догадываются, как это сделать" - какая-то негативная реакция сразу. А у нас так обычная доплата за совмещение. А такие премии, как у вас, не прокатят - это фишка, в основном, бюджетников или самостоятельных предприятий (не филиалов или "дочек" подконтрольных.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Просто и при таком раскладе не все догадываются, хотя метод традиционный.
Я на госслужбе в одном из федеральных министерств возглавляю подразделение.
Каролина ю каролинеоне
Разница огромная - на работе спрашивают, а дома контроля нет, поэтому нет привычки совершенствоваться до конца, нет стимула в виде большего дохода.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на большинстве работа с фиксированной оплатой тоже стимула нет.человек делает только то,что обязан.да можно сделать лучше порой,но смысл напрягаться ,если за это не доплатят,а наши работодатели не доплатят....так что переживать больше всего и напрягаться должен директор и учредитель. я порой тоже делаю только в рамках своих обязанностей, говорю директору как было бы лучше, он напрягаться не хочет,а мне и подавно это нафиг не надо..в случае проверки штраф на нем,а не на мне)
Мышь бледнаяВ ответ на Не сахар
Не сахар
да ерунда... хобби, курсы, путешествия...общение... было б желание... а трудоголики кроме работы ничего не видят... какая разница - спец по продажам или по кулинарии? если кроме этого предмета ничем не интересоваться....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
полностью плюсуюсь, к вашему списку добавлю дополнительное образование, по удобному, а не по вынужденному графику, хорошая и просто приятная литература, довольный ухоженный муж и присмотренный ребёнок, и потом выбор, со временем, той работы. которая устраивает, а не та, где больше платят!!!
Каролина ю каролинеоне
Мне как раз жалко домохозяек - что интересного они в этой жизни видели, кроме кастрюль и пеленок, они же как слепые - все краски жизни мимо них, они их не видят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, все краски мира прошли мимо меня.))) Я аж праслезилась ат сваей убогасти.)))) До сих пор с пеленками бегаю уже 6й год. (Каролина, уже люди давно памперсами пользуются пеленок никто не стирает и даже в памперсах дети не пожизненно)))

А посткоитальные контрацептивы для девочек 12-14 лет в самый раз, конечно. Еще мысль о круглосуточных садиках порадовала. Лучше сразу всех детей в детдом сдавать и бежать на работу сломив голову, ага.))))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ага, все краски мира прошли мимо меня.))) Я аж праслезилась ат сваей убогасти.)))) До сих пор с пеленками бегаю уже 6й год. (Каролина, уже люди давно памперсами пользуются пеленок никто не стирает и даже в памперсах дети не пожизненно)))

А посткоитальные контрацептивы для девочек 12-14 лет в самый раз, конечно. Еще мысль о круглосуточных садиках порадовала. Лучше сразу всех детей в детдом сдавать и бежать на работу сломив голову, ага.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сальмочка, ты не в счет, исключения только подтверждают правила).
Жанна ГорчинкаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Ага, все краски мира прошли мимо меня.))) Я аж праслезилась ат сваей убогасти.)))) До сих пор с пеленками бегаю уже 6й год. (Каролина, уже люди давно памперсами пользуются пеленок никто не стирает и даже в памперсах дети не пожизненно)))

А посткоитальные контрацептивы для девочек 12-14 лет в самый раз, конечно. Еще мысль о круглосуточных садиках порадовала. Лучше сразу всех детей в детдом сдавать и бежать на работу сломив голову, ага.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
полностью поддерживаю. это вариант для тех, кто родил - как покакал, опросталась - и бегом от этих детей, а там уже не важно, на работу, по мужикам или на пьянку, главное - пусть государство растит)))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Жанна Горчинка
Жанна Горчинка
полностью поддерживаю. это вариант для тех, кто родил - как покакал, опросталась - и бегом от этих детей, а там уже не важно, на работу, по мужикам или на пьянку, главное - пусть государство растит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну Вам то только и остается с мужиками на пьянку, хоть других людей по себе не судите).
Мои дети учатся в одном из лучших заведений (не государственном, а министерском), где учителям предписано вести себя строго, но уважительно - Вашим вход туда заказан при таком образе мыслей мамашки).
Жанна ГорчинкаВ ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Ну Вам то только и остается с мужиками на пьянку, хоть других людей по себе не судите).
Мои дети учатся в одном из лучших заведений (не государственном, а министерском), где учителям предписано вести себя строго, но уважительно - Вашим вход туда заказан при таком образе мыслей мамашки).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а при чем здесь ваши дети? про ваших никто не говорил, да и есть ли они - весьма сомнительно, это у вас фантазии, а если вы этого не осознаете - скорее к доктору, на белочку похоже))) впрочем, видимо с симптомами алкогольной интоксикации вы лучше меня знакомы, так что сами знаете, что попить и куда ложиться на лечение))))
Каролина ю каролинеоне
Мне как раз жалко домохозяек - что интересного они в этой жизни видели, кроме кастрюль и пеленок, они же как слепые - все краски жизни мимо них, они их не видят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне как раз жалко домохозяек - что интересного они в этой жизни видели, кроме кастрюль и пеленок, они же как слепые - все краски жизни мимо них, они их не видят.

они видят как растут их дети !!!любовь ребенка это самое дорогое !!!
Анна Климова
Мне как раз жалко домохозяек - что интересного они в этой жизни видели, кроме кастрюль и пеленок, они же как слепые - все краски жизни мимо них, они их не видят.

они видят как растут их дети !!!любовь ребенка это самое дорогое !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне как раз жалко домохозяек - что интересного они в этой жизни видели, кроме кастрюль и пеленок, они же как слепые - все краски жизни мимо них, они их не видят.

они видят как растут их дети !!!любовь ребенка это самое дорогое !!!


Ну тоже вопрос. Дети начинают воспринимать маму как домработницу, а это не есть гут.
KaterinaВ ответ на Не сахар
Не сахар
мамы, тратящие алименты на себя, это да, ужас... но опять-таки....их единицы.. а о каком примере для ребенка идет речь, если ребенку пол-года?.. и первое в чем он нуждается - это любовь, тепло мамы... а не ее должность... ощущение, что вы завидуете домохозяйкам, мужья которых не гонят их на работу... у этих женщин есть свобода выбора - работать или нет... хотят - пойдут делать карьеру, не хотят - будут пироги печь... хотя и домашний труд - та же работа... все хорошо в меру... и работать в идеале нужно идти тогда, когда ребенок вышел из грудного возраста и может в садике в основном делать все самостоятельно... я отдала своего рано... такие обстоятельства были, надо было именно зарабатывать... в результате из-за ежемесячных болезней мой ребенок съел немереное кол-во лекарств и т.д. и т.п. плюс больницы-санатории...чужие тетки... ничего хорошего...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А почему вы так категорично выступаете против траты алиментов "на себя"? Я не стесняясь заявляю, что часть алиментов - это моя зарплата. Так как та работа, которую должен бы был делать дома папа, с его уходом легла на меня. Я одна приношу домой продукты, я одна сижу на больничных, я одна разруливаю ребенкины проблемы. Юридически права у нас на ребенка одинаковы, а вот заботы почему-то перекладываются безвозмездно....
Не сахарВ ответ на Katerina
Katerina
А почему вы так категорично выступаете против траты алиментов "на себя"? Я не стесняясь заявляю, что часть алиментов - это моя зарплата. Так как та работа, которую должен бы был делать дома папа, с его уходом легла на меня. Я одна приношу домой продукты, я одна сижу на больничных, я одна разруливаю ребенкины проблемы. Юридически права у нас на ребенка одинаковы, а вот заботы почему-то перекладываются безвозмездно....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
наверно, чтобы меня потом меня никто не упрекал в нецелевой трате этих самых алиментов... наверно, потому, что мне было бы неприятно осознавать, что частично я живу на деньги чужого мне человека... но ваша позиция мне вполне понятна... и это абсолютное ваше право... да и в основном имелись в виду те случаи, когда в чем-то ущемляется ребенок...
KaterinaВ ответ на Не сахар
Не сахар
наверно, чтобы меня потом меня никто не упрекал в нецелевой трате этих самых алиментов... наверно, потому, что мне было бы неприятно осознавать, что частично я живу на деньги чужого мне человека... но ваша позиция мне вполне понятна... и это абсолютное ваше право... да и в основном имелись в виду те случаи, когда в чем-то ущемляется ребенок...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но ваша позиция мне вполне понятна... Спасибо
На всяк упрек я выскажу все то, что вам написала, но упреков ни разу (за 7 лет) не было.
Мне бы тоже было неприятно сознавать, что я живу на "чьи-то", но я сама на себя зарабатываю, а алики - это тоже заработок. Я ведь не халтурю и ту "часть" аликов отрабатываю на совесть. )))
Не сахарВ ответ на Katerina
Katerina
но ваша позиция мне вполне понятна... Спасибо
На всяк упрек я выскажу все то, что вам написала, но упреков ни разу (за 7 лет) не было.
Мне бы тоже было неприятно сознавать, что я живу на "чьи-то", но я сама на себя зарабатываю, а алики - это тоже заработок. Я ведь не халтурю и ту "часть" аликов отрабатываю на совесть. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))) а я не утверждаю, что жить нужно всенепременно по моим правилам))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем