Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у нас в квартире газ....

Всем привет! Решила посоветоваться,может кто-нибудь сталкивался. 2 года назад купила квартиру, не очень нравился район,но подкупила цена,я взяла 3-комнатную,дом аккуратный,чистенький. Но у меня было единственное условие, чтобы не было газа,ну боюсь я газифицированные дома. Проверила газ не проведен,взяла. Какой у меня был шок,когда недавно утром к моему подъезду подъехала машина с газовыми баллонами. Выгрузили,занесли в подъезд,уехали. Спросила соседей, оказалось в двух квартирах на первом этаже пользуются газом в баллонах. В обеих квартирах живут очень старенькие люди,одна вообще инвалид,без ног и зрение на нуле. Я все понимаю,газ дешевле,но мне кажется это несправедливым,газ в конце концов при неправильном использовании опасен для жизни, почему в негазифицированном доме кому-то разрешили им пользоваться не спрося рядом живущих людей. Или хотя бы проверяли на адекватность человека, который им пользуется. Лично мне теперь обидно,что вложила деньги в жилье в котором мне же теперь страшно жить.
влада смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
Zайпод
записки сумасшедшего...
влада смирноваВ ответ на Zайпод
Zайпод
записки сумасшедшего...
СсылкаПожаловаться
Пусть сумасшедшего,у каждого свои страхи.
влада смирнова
Пусть сумасшедшего,у каждого свои страхи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой а я Вас понимаю, тоже не люблю когда в доме газ, и плит газовых боюсь, сама включить не могу, все время кого-то прошу, а когда выключаю миллион раз проверяю, нюхаю не пахнет ли газом...
Инна Иванова
Я живу в газифицированном доме. У нас без разрешения электроплиту не поставишь. Газ у нас дороже электричества. Боялась сначала, но теперь привыкла. Тоже подкупила хорошая жилплощадь. но чтобы в электрофицированном доме был газ, это новость. По моему вам надо жаловаться в какую-нибудь пожарную инспекцию.
влада смирноваВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Я живу в газифицированном доме. У нас без разрешения электроплиту не поставишь. Газ у нас дороже электричества. Боялась сначала, но теперь привыкла. Тоже подкупила хорошая жилплощадь. но чтобы в электрофицированном доме был газ, это новость. По моему вам надо жаловаться в какую-нибудь пожарную инспекцию.
СсылкаПожаловаться
Я узнавала,так,неофициально,мне сказали,что если баллоны привезла специально оборудованная машина,то все законно. Вообще наверно надо в самом горгазе узнать.
Марица
Так продайте это жилье.
Dmitry Sergeev
Вы готовы судиться с бедными пенсионерами? У нас жалостливые люди, вы убогим проиграете.
влада смирноваВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Вы готовы судиться с бедными пенсионерами? У нас жалостливые люди, вы убогим проиграете.
СсылкаПожаловаться
Яне буду с ними судиться,неохота мараться,а вообще они не бедные,воровали свет у всего подъезда,а мы платили, и то когда узнали в суд не стали подавать,пожалели потому что.
Художник
Бредите,, мэм!!!!К психиатру вам, фобия у вас)))) Или сьезжайте))))
SquorchikВ ответ на Художник
Художник
Бредите,, мэм!!!!К психиатру вам, фобия у вас)))) Или сьезжайте))))
СсылкаПожаловаться
почему бредит? с учетом личности хозяина квартиры, где вопреки специальным ценам на электроэнергию пользуются газом в баллонах, возможно, опасения и оправданы... Будем принимать на веру описание хозяев этих самых квартир, потому что другого все равно не имеем. Вы знаете, что емкости с баллонным газом подлежат размещению в специально оборудованном ларе снаружи несущих стен жилых домов? И рядом должен быть установлен кран и брандспойт. Сомневаюсь, что подслеповатые пенсионер-инвалиды раскошеливались на такое спецустройство. А продавцам газовых баллонов - абсолютно насрать, что они смерть в гильзах продают потребителям, не имеющим надлежащей экипировки для использования такого продукта.
влада смирноваВ ответ на Squorchik
Squorchik
почему бредит? с учетом личности хозяина квартиры, где вопреки специальным ценам на электроэнергию пользуются газом в баллонах, возможно, опасения и оправданы... Будем принимать на веру описание хозяев этих самых квартир, потому что другого все равно не имеем. Вы знаете, что емкости с баллонным газом подлежат размещению в специально оборудованном ларе снаружи несущих стен жилых домов? И рядом должен быть установлен кран и брандспойт. Сомневаюсь, что подслеповатые пенсионер-инвалиды раскошеливались на такое спецустройство. А продавцам газовых баллонов - абсолютно насрать, что они смерть в гильзах продают потребителям, не имеющим надлежащей экипировки для использования такого продукта.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы знаете,я о кране и брандспойте не знала. Дело в том,что у нас очень маленькие кухни,я в метраже не очень разбираюсь,но мне пришлось убирать стену и соединять с комнатой,а так туда влазила только плита и умывальник. Поэтому не понимаю,где у них это все разместилось. Спасибо большое за информацию.
влада смирнова
вы знаете,я о кране и брандспойте не знала. Дело в том,что у нас очень маленькие кухни,я в метраже не очень разбираюсь,но мне пришлось убирать стену и соединять с комнатой,а так туда влазила только плита и умывальник. Поэтому не понимаю,где у них это все разместилось. Спасибо большое за информацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
такой порядок существует для всех частных домовладений с газовым отоплением и плитами. Наружное размещение баллонов и наличие проветривания - это отче наш газопользования. Можете попробовать написать запрос... вряд ли удастся жалобу....в жил.инспекцию о том, КАК именно должен использоваться газ в баллонах в многоквартирном доме, не оборудованном специальными газопотребляющими устройствами. если с их стороны возникнет вопрос - можно рассказать суть да дело. Думаю, что на фоне неоднократных взрывов газа и баллонов за последние годы по всей стране они заинтересуются этим и смогут как минимум проверить квартиры на законность установки газопотребляющих плит. Понимаете, если судить по НАШЕМУ областному центру у нас никто, кроме одной-единственной бывшей государственной конторы не имеет права (лицензии!!!!) на установку и поверку газового оборудования в жилых домах. Но именно такие конторы на нарушение проектных норм пользования плитами в доме и не пойдут, понимаете? То есть если в доме предназначено пользоваться электроплитами, они не идут на установку газового оборудования. То есть законность газопользования можно поставить под сомнение в Вашем доме. Предупреждаю сразу: я сужу по практике именно нашего города. Возможно, в Ваших краях, газопользование контролируется лояльнее, но ввиду опасности для неограниченного круга лиц такого применения газа, я склонна в этом сомневаться. Так что начните с малого. И не стыдитесь своего беспокойства. Знаете, с пофигизма и попустительства и начинаются трагедии. А у каждой бытовой катастрофы есть конкретные имя, отчество и фамилия.
влада смирноваВ ответ на Squorchik
Squorchik
такой порядок существует для всех частных домовладений с газовым отоплением и плитами. Наружное размещение баллонов и наличие проветривания - это отче наш газопользования. Можете попробовать написать запрос... вряд ли удастся жалобу....в жил.инспекцию о том, КАК именно должен использоваться газ в баллонах в многоквартирном доме, не оборудованном специальными газопотребляющими устройствами. если с их стороны возникнет вопрос - можно рассказать суть да дело. Думаю, что на фоне неоднократных взрывов газа и баллонов за последние годы по всей стране они заинтересуются этим и смогут как минимум проверить квартиры на законность установки газопотребляющих плит. Понимаете, если судить по НАШЕМУ областному центру у нас никто, кроме одной-единственной бывшей государственной конторы не имеет права (лицензии!!!!) на установку и поверку газового оборудования в жилых домах. Но именно такие конторы на нарушение проектных норм пользования плитами в доме и не пойдут, понимаете? То есть если в доме предназначено пользоваться электроплитами, они не идут на установку газового оборудования. То есть законность газопользования можно поставить под сомнение в Вашем доме. Предупреждаю сразу: я сужу по практике именно нашего города. Возможно, в Ваших краях, газопользование контролируется лояльнее, но ввиду опасности для неограниченного круга лиц такого применения газа, я склонна в этом сомневаться. Так что начните с малого. И не стыдитесь своего беспокойства. Знаете, с пофигизма и попустительства и начинаются трагедии. А у каждой бытовой катастрофы есть конкретные имя, отчество и фамилия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо вам большое!!!
Alena
Ого...
Долорес Клейборн
Переезжайте в частный дом и делайте там, что хотите - хоть на газе готовьте, хоть без газа.
влада смирнова
Вы знаете,мы с мужем такую перепланировку сделали,у нас теперь такая шикарная квартира,что очень жалко ее терять.
Верю Всем
тут ващето обуждают мужиков и гулящих женщин.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем