Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас?

Да что это такое!! Декабрь на дворе, а этот варнак уже вторая неделя как загулял, прибегает раз в два дня, поест, и бегом к двери, как же там без него обойдется!! А ваши коты уже загуляли или еще спокойно спят дома? Обычно это начиналось около февраля, а нынче ему прямо не в терпеж.
Людмила Карелина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
137
Людмила КарелинаВ ответ на Надежда
Надежда
Моему коту 9 месяцев, никак не выберу время свозить на обрезание....Орет, блин, с соседней кошкой..как бешенный на улице!
Вот только сейчас...слышала!))) У нас -капель. Может быть, думают -март месяц пришел?..
СсылкаПожаловаться
надругаетесь над котом, ну пожалейте его
НадеждаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
надругаетесь над котом, ну пожалейте его
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был у меня один котяра Тёмка...не кастрированный. Розовый окрас! Постоянно уши драные, весь в крови приходил... Я его зеленкой мазала!
Он лупил всех подряд, ну и ему доставалось....Короче, не хочу больше драных котов...))))
Aire
Мы из кота "оно" сделали, оно никуда не рвется)
Людмила КарелинаВ ответ на Aire
Aire
Мы из кота "оно" сделали, оно никуда не рвется)
СсылкаПожаловаться
бессердечные вы )
Людмила Карелина
бессердечные вы )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопли отчаяния нашего обоняния пересилили воззвания сердец к состраданию :-). Он с таким энтузиазмом принялся метить территорию, что этот кошачий дух перебивал даже запах от сварки труб в нашей квартире! О.о
Людмила КарелинаВ ответ на Aire
Aire
Вопли отчаяния нашего обоняния пересилили воззвания сердец к состраданию :-). Он с таким энтузиазмом принялся метить территорию, что этот кошачий дух перебивал даже запах от сварки труб в нашей квартире! О.о
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так отпускать надо, как только у двери просится. мой дома, да БОЖЕ упаси, что б такое сделал. я его сразу отпускаю и еще в подъезде выйду дверь открою, благо первый этаж.
Людмила Карелина
так отпускать надо, как только у двери просится. мой дома, да БОЖЕ упаси, что б такое сделал. я его сразу отпускаю и еще в подъезде выйду дверь открою, благо первый этаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас никуда не просился, он просто метил :-). А за дверь его разве что пинками можно было выгнать. :-)
Людмила Карелина
так отпускать надо, как только у двери просится. мой дома, да БОЖЕ упаси, что б такое сделал. я его сразу отпускаю и еще в подъезде выйду дверь открою, благо первый этаж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И один раз я его даже выпинула из квартиры. За то, что он дочери лицо не слабо поцарапал. Так он куда я его допинала, там и сидел не шелохнувшись около часа, пока его не забрали обратно. Больше дочь не царапал. А от открытой двери всегда с опаской держался подальше))
Людмила КарелинаВ ответ на Aire
Aire
И один раз я его даже выпинула из квартиры. За то, что он дочери лицо не слабо поцарапал. Так он куда я его допинала, там и сидел не шелохнувшись около часа, пока его не забрали обратно. Больше дочь не царапал. А от открытой двери всегда с опаской держался подальше))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И один раз я его даже выпинула из квартиры. За то, что он дочери лицо не слабо поцарапал. Так он куда я его допинала, там и сидел не шелохнувшись около часа, пока его не забрали обратно. Больше дочь не царапал. А от открытой двери всегда с опаской держался подальше))

Да уж. Не боец. Ну тогда он обречен остаться без кокушек, а по другому тока усыпить. Иначе зассыт всю квартиру.
Людмила КарелинаВ ответ на Aire
Aire
Вопли отчаяния нашего обоняния пересилили воззвания сердец к состраданию :-). Он с таким энтузиазмом принялся метить территорию, что этот кошачий дух перебивал даже запах от сварки труб в нашей квартире! О.о
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вопли отчаяния нашего обоняния пересилили воззвания сердец к состраданию :-). Он с таким энтузиазмом принялся метить территорию, что этот кошачий дух перебивал даже запах от сварки труб в нашей квартире! О.о

ох, как красноречиво написала !!!кота надо выпускать на улицу сразу, как только у двери попросится и в подъезде выйти дверь открыть)) и не будет таких проблем
Лера
Красава кот, у нас две кастрированые кошки, так что за дверь ни ногой.
Ассоль
мой котяра только одеялко насилует, круглогодично....Фиолетово, какой нынче месяц!
Людмила КарелинаВ ответ на Ассоль
Ассоль
мой котяра только одеялко насилует, круглогодично....Фиолетово, какой нынче месяц!
СсылкаПожаловаться
мой котяра только одеялко насилует, круглогодично....Фиолетово, какой нынче месяц!

несчастный котик ((
Мимоза
Наш, когда морозы стояли, спал и ел целыми днями. Потеплело - так прибегает только поесть, всё остальное время где-то пропадает. Недавно пришел с поцарапанным ухом.
Olga Olga
Кот – мартовский, кобель – круглогодичный...
а мой дома сидит, на улицу не ходил никогда...
Lbp
У меня все четверо лишены половых радостей. Но зато по дому носятся так, что меня с ног сбивают.)))
Кастрировать надо. Ибо нех.
А если серьезно, у многих знакомых коты так пропадали. И ничего хорошего в этом нет.
Людмила КарелинаВ ответ на Lbp
Lbp
У меня все четверо лишены половых радостей. Но зато по дому носятся так, что меня с ног сбивают.)))
Кастрировать надо. Ибо нех.
А если серьезно, у многих знакомых коты так пропадали. И ничего хорошего в этом нет.
СсылкаПожаловаться
Ну пропадет, так пропадет, значит доля у него такая, кошачья. Три года назад у нас кот Василий пропал, бывает и такое. Люди тоже пропадают. Че теперь, как премудрый пескарь сидеть дома, не, тогда это не жизнь.
Людмила Карелина
Ну пропадет, так пропадет, значит доля у него такая, кошачья. Три года назад у нас кот Василий пропал, бывает и такое. Люди тоже пропадают. Че теперь, как премудрый пескарь сидеть дома, не, тогда это не жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это отговорка. Мои коты живут прекрасно, никуда им из дома и не надо. вон, дрыхнут двое в обнимку с мужем, а еще двое наводят порядок в коридоре.
Обычно люди берут животное и думают, что уже доброе дело сделано, можно дальше не заботиться. А животное нуждается в заботе практически как маленький ребенок. Надо кормить особым образом, надо наблюдать за здоровьем, пушистых - вычесывать и т.д. У меня один кот болеет - раз в месяц биохимия крови, раз в три месяца - УЗИ, каждый день утром и вечером - лекарство.
Вам наплевать, что будет с котом. Зачем брали? Чтоб было? Животное не вещь. Взял - будь любезен отвечать за него. а не так: Ну пропадет и пропадет. Вы так про своего ребенка скажете?
Людмила КарелинаВ ответ на Lbp
Lbp
Это отговорка. Мои коты живут прекрасно, никуда им из дома и не надо. вон, дрыхнут двое в обнимку с мужем, а еще двое наводят порядок в коридоре.
Обычно люди берут животное и думают, что уже доброе дело сделано, можно дальше не заботиться. А животное нуждается в заботе практически как маленький ребенок. Надо кормить особым образом, надо наблюдать за здоровьем, пушистых - вычесывать и т.д. У меня один кот болеет - раз в месяц биохимия крови, раз в три месяца - УЗИ, каждый день утром и вечером - лекарство.
Вам наплевать, что будет с котом. Зачем брали? Чтоб было? Животное не вещь. Взял - будь любезен отвечать за него. а не так: Ну пропадет и пропадет. Вы так про своего ребенка скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я конечно жестокая, но думаю не лучше, если бы он три года назад сдох от голода возле помойки. А так у него полноценная кошачья жизнь и он вполне счастлив. Сравнивать кота и ребенка не корректно.
Людмила Карелина
Я конечно жестокая, но думаю не лучше, если бы он три года назад сдох от голода возле помойки. А так у него полноценная кошачья жизнь и он вполне счастлив. Сравнивать кота и ребенка не корректно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему некорректно? Чем ребенок лучше кота? Кот - тот же ребенок, только возни больше. Не надо относится к животным, как к предметам. Это ЖИВЫЕ МЫСЛЯЩИЕ и ЧУВСТВУЮЩИЕ существа. И если вы берете это существо в дом, вы ему обязаны. А не он вас обязан благодарить и в ножки падать. Это вы взяли на себя ответственность за его существование, так и отвечайте, как положено, не оправдываясь, не расчитывая на восхищение окружающих: надо ж, с помойки взяли. У меня все либо с помойки, либо от замечательных хозяев. И что?
Мary Tigr
вообще-то у кошек есть половые инфекции....и болезни, которые передаются в т. ч .половым путём да и просто при контакте или общем (улчином) туалете.. (кошки ходят в 1 место как правило... это такая фишка)

некоторые болезни - передаются людям. В. т. ч. инфекция крови ))))))
особенно опасна - соответственно для молодых мам и их детей))))

так что если вы живёте в городе, а не в деревне - радуйтесь, вероятнее всего ваш кот и вы являетесь переносчиками))))) ВЕдь "ЖААААЛКО котика" )))))
Людмила КарелинаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
вообще-то у кошек есть половые инфекции....и болезни, которые передаются в т. ч .половым путём да и просто при контакте или общем (улчином) туалете.. (кошки ходят в 1 место как правило... это такая фишка)

некоторые болезни - передаются людям. В. т. ч. инфекция крови ))))))
особенно опасна - соответственно для молодых мам и их детей))))

так что если вы живёте в городе, а не в деревне - радуйтесь, вероятнее всего ваш кот и вы являетесь переносчиками))))) ВЕдь "ЖААААЛКО котика" )))))
СсылкаПожаловаться
Ой, да что он там перенесет, он домой прибегает только поесть и опять на улицу. Конечно туалет на улице у него, не хватало еще дома его лотки держать. Молодых мам и малых детей у нас давно нету.
Людмила Карелина
Ой, да что он там перенесет, он домой прибегает только поесть и опять на улицу. Конечно туалет на улице у него, не хватало еще дома его лотки держать. Молодых мам и малых детей у нас давно нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но советуете-то вы всем )))
Муся Кошка
мой ьоже балует по девкам(((( но я его выпускаю только в 5 утра, а в 8 сам домой приходит и дочка двери запирает. не фиг развратничать,когда дома кошка и 4 котят)))
Людмила КарелинаВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
мой ьоже балует по девкам(((( но я его выпускаю только в 5 утра, а в 8 сам домой приходит и дочка двери запирает. не фиг развратничать,когда дома кошка и 4 котят)))
СсылкаПожаловаться
Ну ниче, он успевает свою лепту внести в улучшение породы бродячих кошек )) почаще уличных котят будут люди себе забирать, почти породистые будут )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем