Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас белая зарплата?

Сейчас нахожусь в активном поиске работы. В 95% предложениях работы "серая" зарплата. Меня это принципиально не устраивает. Нахожусь в замешательстве. Соглашаться или нет? Работа нужна очень. Не понимаю, почему так делают работодатели? Ведь налоги платятся за счет оклада, т.е. за счет сотрудника. Чтобы не злоупотребляли отпусками и больничными? Но это же оплачивается из бюджета.Что скажете? Вы работаете за серую зарплату?
Милочка Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
214
ДА Я ЭТО Я)))
сама на себя работаю.
Милочка ИвановаВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
сама на себя работаю.
СсылкаПожаловаться
везет тебе)) я так не умею.. пока))
Светлана)))
Что значит за счет оклада? да ни фига. С оклада платится только подоходный. А все остальные налоги - из кармана работодателя пропорционально начисленной работнику зарплате. И там прилично набегает.
СагарматхаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Что значит за счет оклада? да ни фига. С оклада платится только подоходный. А все остальные налоги - из кармана работодателя пропорционально начисленной работнику зарплате. И там прилично набегает.
СсылкаПожаловаться
30%
Читающая девушка
Хочешь белую зарплату, иди либо в госучреждение, либо в крупную компанию.
Ну, или вариант "сам себе директор".
А ПФР, медстрах и соцстрах платит работодатель, и не за счет оклада. 30% кому охота выкладывать?)))
Светлана СмирноваВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Хочешь белую зарплату, иди либо в госучреждение, либо в крупную компанию.
Ну, или вариант "сам себе директор".
А ПФР, медстрах и соцстрах платит работодатель, и не за счет оклада. 30% кому охота выкладывать?)))
СсылкаПожаловаться
Когда "сам себе директор"тоже не хочется отдавать лишние налоги.
Читающая девушкаВ ответ на Светлана Смирнова
Светлана Смирнова
Когда "сам себе директор"тоже не хочется отдавать лишние налоги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О чём и речь. От сердца отрываешь..))
Наталья
У меня белая, но небольшая. Когда просим о повышении, тоже говорят о налогах. Может все-таки что-то и фирма платит. Нужно бухгалтеров спросить.
Brisa В ответ на Наталья
Наталья
У меня белая, но небольшая. Когда просим о повышении, тоже говорят о налогах. Может все-таки что-то и фирма платит. Нужно бухгалтеров спросить.
СсылкаПожаловаться
Ни "что-то", а от 30,2% сверх заработной платы и выше (у нас, например, 31,3%)
Николавна
да
Констанция Бонасье
тоже от такой работы отказалась в свое время, в случае чего, все расчеты будут делаться все равно исходя и официальной зарплаты, тем более, что у началтника может в любо момент настроение поменяться, посадит на голый оклад и все
Констанция Бонасье
тоже от такой работы отказалась в свое время, в случае чего, все расчеты будут делаться все равно исходя и официальной зарплаты, тем более, что у началтника может в любо момент настроение поменяться, посадит на голый оклад и все
СсылкаПожаловаться
А я первое время переживала - вот, пенсия будет маленькая, то-се... А потом мне объяснили, что чтобы получать нормальную пенсию, надо показывать зарплату 50тыс на протяжении скольких-то там лет И все равно пенсия будет не такая уж прям большая. А кто такую зарплату-то официально проведет? Так что получаю официальный оклад 7 тыс, неофициально в среднем сорокет в месяц, откладываю на ипотеку, куплю квартирку однокомнатную да буду сдавать на пенсии, тут уж верняк, а потом еще и детям достанется.
Констанция БонасьеВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А я первое время переживала - вот, пенсия будет маленькая, то-се... А потом мне объяснили, что чтобы получать нормальную пенсию, надо показывать зарплату 50тыс на протяжении скольких-то там лет И все равно пенсия будет не такая уж прям большая. А кто такую зарплату-то официально проведет? Так что получаю официальный оклад 7 тыс, неофициально в среднем сорокет в месяц, откладываю на ипотеку, куплю квартирку однокомнатную да буду сдавать на пенсии, тут уж верняк, а потом еще и детям достанется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нес пенсией никогда не угадаешь, пенсионное законодательство меняется каждый год, и не факт еще, что все до пенсии доживут, меня несколько раз приглашали на неофициальную зарплату, но она всего на 10 тысяч больше, чем сейчас моя официальная, размер озвучивать не буду, но это примерно в 3 раза больше, чем я получала на той же должности в регионе, а для москвы моя зарплата считается средней, за высокой зарплатой не гонюсь, квартира у нас своя, машина новая есть муж тоже примерно такую же зарплату получает( нам хватает и остается немного, зато не перепахиваемся и нервы не треплем на работе
Констанция Бонасье
нес пенсией никогда не угадаешь, пенсионное законодательство меняется каждый год, и не факт еще, что все до пенсии доживут, меня несколько раз приглашали на неофициальную зарплату, но она всего на 10 тысяч больше, чем сейчас моя официальная, размер озвучивать не буду, но это примерно в 3 раза больше, чем я получала на той же должности в регионе, а для москвы моя зарплата считается средней, за высокой зарплатой не гонюсь, квартира у нас своя, машина новая есть муж тоже примерно такую же зарплату получает( нам хватает и остается немного, зато не перепахиваемся и нервы не треплем на работе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вот именно не угадаешь. А недвижимость всегда в цене
Констанция БонасьеВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да вот именно не угадаешь. А недвижимость всегда в цене
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вот именно не угадаешь. А недвижимость всегда в цене

жалко, что сейчас квартиры бесплатно не дают, мы еще успели получить в свое время, а молодым семьям как быть? или в ипотеку лезть или от родителей помощь ждать.
Светлана)))
А я первое время переживала - вот, пенсия будет маленькая, то-се... А потом мне объяснили, что чтобы получать нормальную пенсию, надо показывать зарплату 50тыс на протяжении скольких-то там лет И все равно пенсия будет не такая уж прям большая. А кто такую зарплату-то официально проведет? Так что получаю официальный оклад 7 тыс, неофициально в среднем сорокет в месяц, откладываю на ипотеку, куплю квартирку однокомнатную да буду сдавать на пенсии, тут уж верняк, а потом еще и детям достанется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кем вы работает если не секрет?
Светлана)))В ответ на ЕVA
ЕVA
Кем вы работает если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не секрет. Кухни на заказ. Менеджер(дизайнер)
Светлана)))
А я первое время переживала - вот, пенсия будет маленькая, то-се... А потом мне объяснили, что чтобы получать нормальную пенсию, надо показывать зарплату 50тыс на протяжении скольких-то там лет И все равно пенсия будет не такая уж прям большая. А кто такую зарплату-то официально проведет? Так что получаю официальный оклад 7 тыс, неофициально в среднем сорокет в месяц, откладываю на ипотеку, куплю квартирку однокомнатную да буду сдавать на пенсии, тут уж верняк, а потом еще и детям достанется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пенсии в нашем государстве большие не бывают. работать лучше конечно на белой зарплате, но чтоб зарплата была нормальная.
ЕленаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А я первое время переживала - вот, пенсия будет маленькая, то-се... А потом мне объяснили, что чтобы получать нормальную пенсию, надо показывать зарплату 50тыс на протяжении скольких-то там лет И все равно пенсия будет не такая уж прям большая. А кто такую зарплату-то официально проведет? Так что получаю официальный оклад 7 тыс, неофициально в среднем сорокет в месяц, откладываю на ипотеку, куплю квартирку однокомнатную да буду сдавать на пенсии, тут уж верняк, а потом еще и детям достанется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто же Вам с серой зарплатой ипотеку даст? Ни один банк не будет иметь с Вами дело! Стремиться нужно к тому, чтобы все было по-белому, на зарплату в конверте соглашаться - это себя не уважать! Это мое мнение!
Светлана)))В ответ на Елена
Елена
Кто же Вам с серой зарплатой ипотеку даст? Ни один банк не будет иметь с Вами дело! Стремиться нужно к тому, чтобы все было по-белому, на зарплату в конверте соглашаться - это себя не уважать! Это мое мнение!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А толку стремиться? Что, хоть один работодатель покажет официальную зарплату 40тыщ? Чтоб заплатить налогов 20? А что до ипотеки - так если б ее не давали тем, кто "в серую" работает - то не давали бы никому вообще. Приносится справка о реальном доходе - и все.
Tatyana Ne Larina
я работаю на себя.. поэтому у меня столько денег, сколько надо..)
Анютины глазки
работаю за белую зарплату, о чём очень жалею)
Милочка ИвановаВ ответ на Анютины глазки
Анютины глазки
работаю за белую зарплату, о чём очень жалею)
СсылкаПожаловаться
Почему жалеете?
Анютины глазкиВ ответ на Милочка Иванова
Милочка Иванова
Почему жалеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему жалеете?

не вижу в этом плюсов для себя лично, соц гарантиями не пользуюсь, но жаба душит, когда вижу куда идут мои налоги
Констанция БонасьеВ ответ на Анютины глазки
Анютины глазки
работаю за белую зарплату, о чём очень жалею)
СсылкаПожаловаться
работаю за белую зарплату, о чём очень жалею)

так идите на серую,таких предложений очень много, я сейчас работаю, но нет нет да и предложат.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем