Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас была прошлая жизнь?

Вопрос закоренелого материалиста.

А вы помните что-нибудь из прошлой жизни или это все "ерунда?"
Мне иногда кажется, что у меня была одна или более прошлых жизней, потому как тем, что мозг не справляется с наплывом впечатлений, все мои дежавю не объяснить.
И некоторые знакомые со мной согласны, они тоже что-то помнят или представляют.
А вы как думаете?
Der weisse Hai
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
12
Дина ***
Дежавю бывает и часто! Но насчет прошлой жизни не знаю. Скорее общее информационное поле Земли
маренаВ ответ на Дина ***
Дина ***
Дежавю бывает и часто! Но насчет прошлой жизни не знаю. Скорее общее информационное поле Земли
СсылкаПожаловаться
а это и есть тот параллельный мир где пребываем мы между инкарнациями
Надежда Байко
дэжавю не обьясняет ничего) вы же видите ту же обстановку,текущее время и ,возможно,тех же людей того же возраста- врядли если вы были,предположим,собакой,видили бы тоже самое с того же ракурса) Так что нет-ничего не помню.а с какой бы стати помнить это? вы же знаете о формировании зародыша- мозг по новой формируется-он "чистый лист"
Надежда Байко
дэжавю не обьясняет ничего) вы же видите ту же обстановку,текущее время и ,возможно,тех же людей того же возраста- врядли если вы были,предположим,собакой,видили бы тоже самое с того же ракурса) Так что нет-ничего не помню.а с какой бы стати помнить это? вы же знаете о формировании зародыша- мозг по новой формируется-он "чистый лист"
СсылкаПожаловаться
а как насчёт полей которые остаются прежними (если в это верить)
Светочка Бажайкина
А я слышала то, что младенцам снится будущее (это и объясняет что дети много, как мы думаем, всегда что-то выдумывают.), и когда человек взрослеет ему кажется, что это уже было.
Natalie Martin
да, я верю. многие мои мысли в детстве были как раз о том, что я переродилась у своих родителей как их дочь, и как могла формулировала, почему:) потом в зрелом возрасте это "почему" очень занятно подтвердилось.
Любовь Соколова
А я думала, что только я этим болею.Очень часто ловлю себя на мысли, что когда то здесь уже была, это видела, слышала, особенно запахи, но молчу, что бы не приняи за психопатку.
tanya bondarenko
Воспоминания (или как это назвать ?)из прошлых жизней иногда всплывают в памяти, особенно часто это было в детстве. Читала, что если малыша лет до 2-х спросить " Кто ты ?" , то он может рассказать нечто о себе в прошлой жизни. А взрослые считают это фантазией....
Лариса Зайцева AstroStar.RuВ ответ на tanya bondarenko
tanya bondarenko
Воспоминания (или как это назвать ?)из прошлых жизней иногда всплывают в памяти, особенно часто это было в детстве. Читала, что если малыша лет до 2-х спросить " Кто ты ?" , то он может рассказать нечто о себе в прошлой жизни. А взрослые считают это фантазией....
СсылкаПожаловаться
да, именно так, а еще далай лама переселяется в ребёнка, и у тибетцев очень интересная методика розыска его
Людмила Сапоцкая
Со мной такое очень часто было в детстве
Мария Соколова
По профессии я психолог и часто в жизни и практике,многое узнаю сама и многое мудрое даю...Да я действительно знаю,что если малыша лет до 2-х спросить " Кто ты ?" , то он может рассказать нечто о себе в прошлой жизни. А взрослые считают это фантазией....Я и сама достаточно хорошо помню одну свою прошлую из многих жизней.Даже пыталась искать и найти тех людей с которыми в то далекое время жила.
Влюбленная в жизнь
я верю, что существовали прошлые жизни и у меня в том числе. некоторые люди не пробовав что-то, настолько хорошо знают о предмете, и вот задумаешься, откуда такие познания и опыт. мне например иногда снится, что я курю, и это настолько реалистично, я прям как будто всю жизнь курила. на самом деле даже не пробовала ни разу
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем