Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас было такое?

Как-то стало не по себе....сходила в церковь, написала записочки, купила свечечки , как только начала ставить все свечи чуть не погасли, как будто каким-то ветерком дунуло и не только возле одного иконостаса... что это....мне стало страшно....не смогла даже пяти минут выдержать в церкви... бегом на улицу... скажите что это?
ангел гелана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
13456
Изя ШтольцманВ ответ на МариHa Ивaнoва
МариHa Ивaнoва
Спасибо автору за то, что такими смешными темами она подтверждает исследования великого Линна. Многочисленные исследования показывают, что существует отрицательная Корреляция между верой и нравственностью. Согласно исследованиям Францблау 1934 существует негативная Корреляция между религиозностью и честностью.Исследования Росса 1950 показали, что атеисты и агностики более склонны выражать свое желание помочь бедным, чем глубоко религиозные люди. Хирч и Старк показали, что не существует Корреляции между количеством правонарушений и посещение или не посещением церкви детьми.

Влияние умственных способностей на религиозную веру.
Действительно ли религия - естественный выбор разумного человека? "Нет" согласно исследованиям взаимосвязи между IQ и религиозностью. Эти исследования постоянно показывают - чем ниже коэффициент интеллекта, тем более вероятно, что человек религиозен.

Ниже приведен обзор нескольких исследований зависимости между IQ и религиозностью, которые были изложены в статье Burnham Beckwith's article, "The Effect of Intelligence on Religious Faith," Free Inquiry, Spring 1986:
СсылкаПожаловаться
Лучше не мудрить и сказать прямо: так как это никаким из современных научных способов объяснению не подлежит, придется предположить, что будущее дано нам заранее, что оно уже существует. И мы можем, хотя бы во сне, войти в контакт то ли с высшим Разумом, то ли с Богом - с Кем-то, кто владеет знанием об этом будущем. С более определенными формулировками мне бы хотелось подождать, потому что успехи технологического направления науки о мозге так велики, что может быть откроется еще что-то такое, что позволит пролить свет и на эту проблему.

- Я верю в Бога и имела случай лично убедиться в возможностях религии. Я никогда не была воинствующим атеистом, но вера эта пришла ко мне после того, как я испытала очень многое из того, что находится за пределами выносливости человека. И тогда то, что оказалось не под силу врачам - вывести меня из тяжелого состояния - было сделано буквально за десять секунд обычным священником.
Это была не депрессия, это было такое состояние, в котором я видела и слышала больше, чем положено видеть и слышать обычному человеку. Я видела странные вещи, слышала странные звуки, причем это не было галлюцинациями.

Наталья Петровна Бехтерева "Магия мозга"
SVAN
Права то у сына отняли наконец то?
Эйве
я думаю, ты слабо молишься и пост не держишь. И вапще погрязла вся в грехах.
Эйве
я АТЕИСТ"!
Яна
Не переживайте: у Бога всё под контролем) Ничего плохого с Вами не случится, потому что мы ни в каком случае ничего не теряем.Сыграем роль в пьесе, получим свою порцию аплодисментов и поедем на банкет. Хорошо бы, конечно, сыграть поталантливее, чтобы потом стыд не мучил, что спектакль испортил.)
Галка Галкина
меня даже 1 раз телепало.)) чито это было, я так и не поняла, то ли исповедник совершил по отношению ко мне акт морального садизма, то ли в браке, не благославленном священным ЗАГСом, и правда, жить грех, то ли беременным ходить в храмы зась.)
а в другой раз забыла слова молитвы и впала в прострацию. за эти несколько минут из моей башки были начисто вытерты мысли впасть в блуд, аки Анна Каренина.) эта маленькая часовенка была, подле строящегося храма, без попов. в больших храмах чудес не случалось.
Василиса
Это нехватка кислорода внутри помещения))
Марьюшка
сто раз такое было. а крестины моей дочки вообще больше походили на изгнание бесов. нехристь я наверно
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем