Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 сентября 18:19, Главная форумов

А у вас бывает такое?

Я повар 5разряда,готовлю отлично,всем всегда очень нравится!Но...мне самой мои блюда не нравятся,зато я люблю кушать в гостях,еда как будто вкуснее чтоли,и еще мне нравится посуда у других,вроде бы посуда на кухне неплохая и подруги хвалят за уют ,но вот мне после похода в гости охота выкинуть свою посудку всю и купить такую же как у других.Вообщем у вас бывает такое,вкуснее и красивее у других?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
57
Имя фамилия
А в чужом саду яблоки слаще :)
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Имя фамилия
Имя фамилия
А в чужом саду яблоки слаще :)
СсылкаПожаловаться
Неее,не яблоки
СсылкаПожаловаться
поцелую прямо в рот
постоянно.... бгггг
СсылкаПожаловаться
margarita korovina
Нет в русском языке слова "кушать"!
СсылкаПожаловаться
margarita korovina
Нет в русском языке слова "кушать"!
СсылкаПожаловаться
Глагол же кушать стилистически ограничен в своем употреблении прежде всего как слово, относящееся к речевому этикету; вежливое приглашение гостя, гостей к столу. В этой ситуации используют инфинитив (кушать) — в составе этикетной формулы «кушать подано, прошу к столу» или в повелительном наклонении — в составе другой формулы «кушайте, пожалуйста!».

Затем кушать (равно как и глаголы покушать, скушать) может употребляться в обращении к детям: Ты кушал (покушал)? Хочешь кушать (покушать)? Скушай вот это. Покушай (скушай) что-нибудь и т. п. Так же принято обращаться и к женщинам (разумеется, на «вы» или на «ты» в зависимости от обстоятельств и ситуации общения).
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на Anna
Anna
Глагол же кушать стилистически ограничен в своем употреблении прежде всего как слово, относящееся к речевому этикету; вежливое приглашение гостя, гостей к столу. В этой ситуации используют инфинитив (кушать) — в составе этикетной формулы «кушать подано, прошу к столу» или в повелительном наклонении — в составе другой формулы «кушайте, пожалуйста!».

Затем кушать (равно как и глаголы покушать, скушать) может употребляться в обращении к детям: Ты кушал (покушал)? Хочешь кушать (покушать)? Скушай вот это. Покушай (скушай) что-нибудь и т. п. Так же принято обращаться и к женщинам (разумеется, на «вы» или на «ты» в зависимости от обстоятельств и ситуации общения).
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
С аналогичными вопросами и советами (кроме ситуации приглашения к столу или начать трапезу). К мужчинам так обычно не обращаются. В таких ситуациях кушать заменяют на есть.

Употребление кушать в 1 лице единственного числа настоящего времени (я кушаю) или в прошедшем времени (я кушал) допустимо только в речи детей и женщин.

Использование глагола кушать в речи мужчин о себе (хочу кушать, я кушаю, я (не) кушал), а также когда мужчина или женщина говорит от имени четы или семьи: мы (уже) кушали (покушали), мы (не) хотим кушать и т. п., противоречит стилистической норме современного литературного языка, придаёт речи манерность, некоторую слащавость, квалифицируется как проявление мещанства в речи.

С сайта "Грамота. ру".
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на Anna
Anna
С аналогичными вопросами и советами (кроме ситуации приглашения к столу или начать трапезу). К мужчинам так обычно не обращаются. В таких ситуациях кушать заменяют на есть.

Употребление кушать в 1 лице единственного числа настоящего времени (я кушаю) или в прошедшем времени (я кушал) допустимо только в речи детей и женщин.

Использование глагола кушать в речи мужчин о себе (хочу кушать, я кушаю, я (не) кушал), а также когда мужчина или женщина говорит от имени четы или семьи: мы (уже) кушали (покушали), мы (не) хотим кушать и т. п., противоречит стилистической норме современного литературного языка, придаёт речи манерность, некоторую слащавость, квалифицируется как проявление мещанства в речи.

С сайта "Грамота. ру".
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
То есть, слово такое есть) Просто надо употреблять грамотно)
СсылкаПожаловаться
over112vВ ответ на Anna
Anna
То есть, слово такое есть) Просто надо употреблять грамотно)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
Приемлимо ли обращение "..не желаете ли водочки откушать ?" к женщинам и детям ??.. :/
СсылкаПожаловаться
AnnaВ ответ на over112v
over112v
Приемлимо ли обращение "..не желаете ли водочки откушать ?" к женщинам и детям ??.. :/
СсылкаПожаловаться
История переписки5

значит ДА, дык
СсылкаПожаловаться
АННА АНИНА
Я у других вообще почти не ем, брезгую.
СсылкаПожаловаться
АННА АНИНА
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Жесть.
СсылкаПожаловаться
АННА АНИНА
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
кафе и рестораны мимо?
СсылкаПожаловаться
Anna
кафе и рестораны мимо?
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки2
Ну как вам сказать,намного реже. У меня подруга работала на практике во многих ресторанах нашего города, вообще перестала туда ходить и меня проинформировала, лучше-бы я этого не знала.
СсылкаПожаловаться
АННА АНИНА
Ну как вам сказать,намного реже. У меня подруга работала на практике во многих ресторанах нашего города, вообще перестала туда ходить и меня проинформировала, лучше-бы я этого не знала.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
Расскажите и нам бабайки!) попугайте))
СсылкаПожаловаться
Anna
Расскажите и нам бабайки!) попугайте))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки4
Лучше не надо и это не байки.
СсылкаПожаловаться
АННА АНИНА
Лучше не надо и это не байки.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
я и не сказала, что это байки)
СсылкаПожаловаться
Anna
я и не сказала, что это байки)
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки6

Вы написали бабайки, а я прочитала байки
СсылкаПожаловаться
АННА АНИНА

Вы написали бабайки, а я прочитала байки
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7

бывает
СсылкаПожаловаться
Minus
дадададада
СсылкаПожаловаться
Одри
я тоже люблю в гостях есть. даже если там будет просто хлеб с маслом мне вкусно, но мою еду всегда хвалят. даже очень..и в инсте я выставляю фото приготовленных блюд*похвастаюсь*..
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Одри
Одри
я тоже люблю в гостях есть. даже если там будет просто хлеб с маслом мне вкусно, но мою еду всегда хвалят. даже очень..и в инсте я выставляю фото приготовленных блюд*похвастаюсь*..
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Вот я про это
СсылкаПожаловаться
Carry
Протсто пока приготовишь, то успеешь надышаться запахом готовой пищи. Вот и желания нет ее есть.
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Сплошь и рядом, а посуду я пустила из буфета на каждый день... и когда вижу, как у других это храниться годами, а питаются из посуды типа общепит ... спрашиваю... Вы храните, чтобы на ваших поминках её разбили? лучше я сама свою разобью.
СсылкаПожаловаться
Королева. Марго
Сплошь и рядом, а посуду я пустила из буфета на каждый день... и когда вижу, как у других это храниться годами, а питаются из посуды типа общепит ... спрашиваю... Вы храните, чтобы на ваших поминках её разбили? лучше я сама свою разобью.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Я тоже предпочитаю один приличный сервиз "и в пир и в мир";)))
СсылкаПожаловаться
Не бывает.Мое-самое клевое)
Я не повар,но готовлю очень вкусно.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru