Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас бывают страхи насчет вашей работы?

Я имею ввиду страх: ее потерять, или понижение зарплаты, или разочарование в коллективе, или сделать что -то неправильно, что эту ошибку никак не исправить? Ну и прочие страхи. Когда даже дома, во сне,ты не можешь отдохнуть. У меня было так. Но знаете что интересно? Когда ты начинаешь искать новую работу эти страхи уходят сами собой. А когда ты превращаешь свое хобби в работу, так в душе начинают петь птицы и распускаться цветы. А когда хобби начинает приносить еще и денежный доход, начинаешь работать на своей работе Вот странный парадокс, неправда-ли? И вот я думаю, может окончательно превратить свое хобби в работу?
Светлана Брагина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Белочь ***
ни птиц, ни цветов, ни страха...
Матильда
Да было такое,когда зарплата была хорошая, а когда не очень,ничего не страшно))
Матильда
А доход хобби приносит?
Светлана БрагинаВ ответ на Матильда
Матильда
А доход хобби приносит?
СсылкаПожаловаться
Да, Наталья приносит))
Марина К
Я так и сделала. Жаль, что только после сорока...
Светлана БрагинаВ ответ на Марина К
Марина К
Я так и сделала. Жаль, что только после сорока...
СсылкаПожаловаться
Марина, а почему жалеете о возрасте?
Марина КВ ответ на Светлана Брагина
Светлана Брагина
Марина, а почему жалеете о возрасте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что слишком много лет занималась нелюбимой работой - бумажки перекладывала, клопов на клаве давила...( И отчаянно скучала. Но прошлый кризис сработал, как стартовый сапог.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
нет. работа - это только работа и ничего больше.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
нет. работа - это только работа и ничего больше.
СсылкаПожаловаться
то же самое
... ибо
Работу любить, как мне кажется, это лишее. Надо просто качественно исполнять свои обязанности и получать за их исполнение заработную плату. Поэтому превращать хобби в работу, то есть в то, что приносит тебе доход, я бы не стала. А то получится, что в итоге - ни денег, если что-то пойдёт не так, ни удовольствия от того, что что-то пошло не так.
Светлана БрагинаВ ответ на ... ибо
... ибо
Работу любить, как мне кажется, это лишее. Надо просто качественно исполнять свои обязанности и получать за их исполнение заработную плату. Поэтому превращать хобби в работу, то есть в то, что приносит тебе доход, я бы не стала. А то получится, что в итоге - ни денег, если что-то пойдёт не так, ни удовольствия от того, что что-то пошло не так.
СсылкаПожаловаться
А еще бывает работа- мечта.
Хороша Маша да не наша
если бы я об этом думала - у меня бы уже крыша давно поехала. я в такой сфере работаю, которая очень завязана на политику и экономику. а в стране кризис раз в 2 года. я уже проходила и потерю работы, и поиски новой по полгода. и кстати поняла, что решает все не столько профессионализм, сколько еще и счастливый случай. поэтому я себе просто ЗАПРЕТИЛА думать об этом. особенно после того, как жизнь столкнула с настоящим горем - все познается в сравнении. работа - это важно, но жизь и здоровье - важнее.
Хороша Маша да не наша
если бы я об этом думала - у меня бы уже крыша давно поехала. я в такой сфере работаю, которая очень завязана на политику и экономику. а в стране кризис раз в 2 года. я уже проходила и потерю работы, и поиски новой по полгода. и кстати поняла, что решает все не столько профессионализм, сколько еще и счастливый случай. поэтому я себе просто ЗАПРЕТИЛА думать об этом. особенно после того, как жизнь столкнула с настоящим горем - все познается в сравнении. работа - это важно, но жизь и здоровье - важнее.
СсылкаПожаловаться
Согласна, здоровье, действительно, важнее, жалко, что некоторые это поздно понимают
Лисичкин
У меня пока главный страх, что не поднимут зарплату, как обещали, думаю психануть и искать новую.
Жужа
Работа - это как любовь. Когда отношения исчерпали себя и перестали быть выгодны - встала и ушла. Главное, не затягивать, а уж бояться тем более нечего.
... ибо
От работы не надо постараться не зависеть не только эмоционально, но и материально. Поясню: люди берут кредиты, имея очень хорошую зарплату, соответственно очень боятся потерять данную работу, этот страх отрицательно начинает сказываться на качестве выполняемой работы, начинает подводить здоровье, что тоже влияет на качество работы - появляется ещё больший страх - и так по кругу. Всегда полезно предусмотреть запасной аэродром -для собственного же спокойствия.
... ибоВ ответ на ... ибо
... ибо
От работы не надо постараться не зависеть не только эмоционально, но и материально. Поясню: люди берут кредиты, имея очень хорошую зарплату, соответственно очень боятся потерять данную работу, этот страх отрицательно начинает сказываться на качестве выполняемой работы, начинает подводить здоровье, что тоже влияет на качество работы - появляется ещё больший страх - и так по кругу. Всегда полезно предусмотреть запасной аэродром -для собственного же спокойствия.
СсылкаПожаловаться
"надо постараться", "не" - лишнее)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ... ибо
... ибо
От работы не надо постараться не зависеть не только эмоционально, но и материально. Поясню: люди берут кредиты, имея очень хорошую зарплату, соответственно очень боятся потерять данную работу, этот страх отрицательно начинает сказываться на качестве выполняемой работы, начинает подводить здоровье, что тоже влияет на качество работы - появляется ещё больший страх - и так по кругу. Всегда полезно предусмотреть запасной аэродром -для собственного же спокойствия.
СсылкаПожаловаться
Надо постараться не брать кредитов.
... ибоВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Надо постараться не брать кредитов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я-то тоже, так считаю, но некоторые, их даже большинство, так не думают.
Вафелька
Работа должна приносить радость а не страхи.
А если любимое хобби приносит доход отдайтесь ему полностью
Natali
Страхи, это почти заболевание, если переходят в навязчивые мысли! У нормального человека есть нормальное беспокойство в случае потери работы. Нельзя заниматься самоедством, принимать ситуацию такой какая есть на сегодняшний день. Только оптимизм поможет и новую работу найти и с коллегами поладить. Работу в свое хобби превращать не всегда удается, это мечта " бедного китайца!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Natali
Natali
Страхи, это почти заболевание, если переходят в навязчивые мысли! У нормального человека есть нормальное беспокойство в случае потери работы. Нельзя заниматься самоедством, принимать ситуацию такой какая есть на сегодняшний день. Только оптимизм поможет и новую работу найти и с коллегами поладить. Работу в свое хобби превращать не всегда удается, это мечта " бедного китайца!
СсылкаПожаловаться
Согласна!
джет ли
Всегда было желание сменить работу...только с моим образованием мне никто как на этой работе платить не будет...а тут я всегда нужен...мечта разгрести все,а потом куда нибудь устроиться за небольшую зарплату и обязательно чтобы выходной был раз в неделю...
Наталья Леонова
Работа должна радовать и материально, и еще как-то, но любимое хобби, став работой, может разонравиться. Когда хобби - лишь хобби, вы свободны в выборе. Как только хобби превращается в обязаловку, вы теряете свободу выбора.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Работа должна радовать и материально, и еще как-то, но любимое хобби, став работой, может разонравиться. Когда хобби - лишь хобби, вы свободны в выборе. Как только хобби превращается в обязаловку, вы теряете свободу выбора.
СсылкаПожаловаться
Это точно!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем