Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас дети быстро грязнятся?

Обратила внимание, что на площадке есть дети чистые и аккуратные, а есть и прям поросята. Мой в том числе. Изгваздывается прям сразу, даже если сухо.А кто то в белоснежный маечке всю прогулку. А у вас как?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
shakinaВ ответ на Аноним
Аноним
Мне тоже так кажется, что что-то тут нечисто. Ну не может ребёнок в два года беречь одежду, если ему не вваливать за грязь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни разу не видели истеричных мамашек? Не тронь, выбрось эту дрянь, не садись, не ложись, отойди оттуда, отсюда. Хочется на неё смирительную рубашку надеть и кляп в рот.
красава
Мне звонят: Твои дети у колодца в луже купаются!!!!!. Мы с мужем на мотоцикл и к луже- прополаскивали в луже на мотоцикл и в баню...Сейчас им 27-30 лет...Полоскаем внуков....и в баню .....Норма...для внуков. Появился 5 летний пасынок у сына...Сноха его мутузит насчет чистоты.....Обняла и попросила при мне не читать нотации ни сыну ни мужу(моему сыну)... скрипит зубами...молчит...а внучек новый классный..стираем вместе....выдержка настоящая мужская
Юля Шеремет
"Детство должно быть грязным" - это наш с ребенком подход! Очень жалко детей, особенно девчонок, которым ничего нельзя! Пацаны по любому свое возьмут, раньше или позже, а девчат мамы выведут в бантах и платьях и никуда не пускают, ни в песочницу, ни в лужу. Сидят тупенько на лавочке, грустят.. :(
Юля Шеремет
"Детство должно быть грязным" - это наш с ребенком подход! Очень жалко детей, особенно девчонок, которым ничего нельзя! Пацаны по любому свое возьмут, раньше или позже, а девчат мамы выведут в бантах и платьях и никуда не пускают, ни в песочницу, ни в лужу. Сидят тупенько на лавочке, грустят.. :(
СсылкаПожаловаться
Да и мальчиков тоже....Оденут в красивое и всю прогулку им кричат туда не ходить ,сюда не лазить,это не трогать,это не брать!Противно прямо!
Как будто машинка их тряпье не отстирает.
Юля ШереметВ ответ на Софи_
Софи_
Да и мальчиков тоже....Оденут в красивое и всю прогулку им кричат туда не ходить ,сюда не лазить,это не трогать,это не брать!Противно прямо!
Как будто машинка их тряпье не отстирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А корни этого искать надо как раз в эпоху предыдущих поколений. Машинок не было, да и тряпок было особо не достать, а выглядеть перед соседями было нужно презентабельно! :) Вот и звучат в головах некоторых дам голоса их мам: "Не лезь" и "Не трогай" - это просто паттерны.
Софи_
Один сын-чистюля.Второй-свинюшка.С самого рождения и до сего дня,им 11 и 10 лет. Гуляют вдвоем,играют в одни и те же игры.С одного можно не стирать одежду даже в конце дня,второго переодеваю по 2-3 раза на дню.
Один носит обувь весь год,другому хватает в лучшем случае на 2 месяца.Одному можно купить 1 шорты и он их не порвет и не зацепит,у второго 4-5 и все драно-рваные,бабушкой ушитые.
Я никогда не ругаюсь,просто молча в машинку кладу и стираю.
Неточка Незванова
Пачкается быстро. Но я отношусь нормально, раньше ругала, но потом один случай изменил моё отношение. Мой сын в три года подошёл к девочке-ровеснице и предложил ей прыгать в сугробы, на что она ему ответила бабушкиным тоном : "ты, что? Я курточку запачкаю!" Поняла, что такой подход к одежде от детей мне нравится гораздо меньше. Стиралка есть - прорвёмся!
Эйве
я считаю дети должны быть на улице в играх как поросята. это нормально.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем