Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас дети ходят гулять?

Не боитесь педофилов? Похищения?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Перелетная птица
ходит до школы, 100 метров. Звонит как дошла и выходит. Боюсь дико. Гулять могу выпустить у дома- закрытая территория, клубный дом, охрана. Могу выпустить в загородном поселке -аналогичная история. Понимаю умом что до 18 не могу их не отпускать, но страшно жутко
Michelle-MA-bellВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
ходит до школы, 100 метров. Звонит как дошла и выходит. Боюсь дико. Гулять могу выпустить у дома- закрытая территория, клубный дом, охрана. Могу выпустить в загородном поселке -аналогичная история. Понимаю умом что до 18 не могу их не отпускать, но страшно жутко
СсылкаПожаловаться
Да уж... Мы с мужем сейчас с изумлением вспоминаем, как наш 3-летний (!) сын один катался на санках с горочки возле дома, зимним вечером... И было это 28 лет назад, во времена жюткого эсэсэсэра...
NameВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Да уж... Мы с мужем сейчас с изумлением вспоминаем, как наш 3-летний (!) сын один катался на санках с горочки возле дома, зимним вечером... И было это 28 лет назад, во времена жюткого эсэсэсэра...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мама из окошка кричала: домммооойййй
Michelle-MA-bellВ ответ на Name
Name
а мама из окошка кричала: домммооойййй
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно :) И мне в своё время мама кричала:" Мишееель! Домоой!" :) Как давно это было... И как тогда было в целом спокойно...
Iron ButterflyВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во время того жюткого эсэсэсэра практически все дети от 3-4 лет уже гуляли во дворе с толпой других детей.
Родители работали. У нас во дворе была огромная песочница с крышей мухоморной.
Там возились все-и малыши пасочкми делали,и постарше-замки строили.
Было 2 крытые беседки-в одной мужики в домино играли,в другой дети домовничали.
Когда устраивали дворовые концерты-нам взрослые отдавали свою беседку.
Ее занавешивали шторами-это был занавес и на доминошном столе пели,танцевали у беседки.
Мои коронные песни были -"На опушке леса бой происходил,партизан у немца девочку отбил" и "Туманы,туманы,верните мне маму"
Завывала жалобно. Женщины и бабки умиленно всхлипывали и сморкались в платочки.
Целым двором от малых до взрослых играли в "классики" ,штандер", "казаки-разбойники".
Практически все с младых ногтей умели мастерить и метко стрелять из рогатки.
Какие там на фиг педофилы.
Взрослые дети запинали бы, как шавку)
Нас строгий дворник угомонить не мог, ФулюХанов таких)
Michelle-MA-bellВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Во время того жюткого эсэсэсэра практически все дети от 3-4 лет уже гуляли во дворе с толпой других детей.
Родители работали. У нас во дворе была огромная песочница с крышей мухоморной.
Там возились все-и малыши пасочкми делали,и постарше-замки строили.
Было 2 крытые беседки-в одной мужики в домино играли,в другой дети домовничали.
Когда устраивали дворовые концерты-нам взрослые отдавали свою беседку.
Ее занавешивали шторами-это был занавес и на доминошном столе пели,танцевали у беседки.
Мои коронные песни были -"На опушке леса бой происходил,партизан у немца девочку отбил" и "Туманы,туманы,верните мне маму"
Завывала жалобно. Женщины и бабки умиленно всхлипывали и сморкались в платочки.
Целым двором от малых до взрослых играли в "классики" ,штандер", "казаки-разбойники".
Практически все с младых ногтей умели мастерить и метко стрелять из рогатки.
Какие там на фиг педофилы.
Взрослые дети запинали бы, как шавку)
Нас строгий дворник угомонить не мог, ФулюХанов таких)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох, милая Бабочка! Спасибо за прелестный рассказ, аж слёзы на глазах от воспоминаний... :)
Мы, правда, песен не пели (соседи-эстонцы нас бы не поняли), но вот в игры играли. К Вашим могу добавить бадминтон, "резиночки", "народный мяч", "гуси-гуси-га-га-га" и " в ножички" :)
Iron ButterflyВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Ох, милая Бабочка! Спасибо за прелестный рассказ, аж слёзы на глазах от воспоминаний... :)
Мы, правда, песен не пели (соседи-эстонцы нас бы не поняли), но вот в игры играли. К Вашим могу добавить бадминтон, "резиночки", "народный мяч", "гуси-гуси-га-га-га" и " в ножички" :)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О! Игр было великое множество. Нынешние дети понятия не имеют вообще о них.
Практически все они развивали ловкость,силу, умение хорошо бегать,прыгать, владеть мячом.
Некоторые игры нужно было играть командами и тогда ответственность и боязнь подвести свою команду -вырабатывала особые качества.
Michelle-MA-bellВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
О! Игр было великое множество. Нынешние дети понятия не имеют вообще о них.
Практически все они развивали ловкость,силу, умение хорошо бегать,прыгать, владеть мячом.
Некоторые игры нужно было играть командами и тогда ответственность и боязнь подвести свою команду -вырабатывала особые качества.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, именно так всё и было... Но нынешним детям этого не понять, к сожалению :( Начинаешь что-то рассказыать, а они на тебя смотрят глазами "ну, бабка, хватит молоть, надоела уже со своей вчерашним веком..."
Перелетная птицаВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я точно помню в 6 лет ходила в булочную сама, и это Москва, большой город. И да, у подъезда гуляли все. Сейчас с закрытой территорией страшно
Перелетная птица
я точно помню в 6 лет ходила в булочную сама, и это Москва, большой город. И да, у подъезда гуляли все. Сейчас с закрытой территорией страшно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, ужасно печально и страшно всё это...
Одинокая Репа
Ходят. боюсь.
Жужа
Боялась. Консультировали детей, внушали что и как делать при попытках знакомств взрослых незнакомых людей, какие приемы обычно используют, когда завлекают ребенка . Поскольку периодически информация возникала и нас предупреждали и орудующих в районе и городе педофилах. В моё время по школам милиционеры ходили. В каждый класс. Называли приметы преступников. И тоже учили как реагировать, что делать.
Michelle-MA-bellВ ответ на Жужа
Жужа
Боялась. Консультировали детей, внушали что и как делать при попытках знакомств взрослых незнакомых людей, какие приемы обычно используют, когда завлекают ребенка . Поскольку периодически информация возникала и нас предупреждали и орудующих в районе и городе педофилах. В моё время по школам милиционеры ходили. В каждый класс. Называли приметы преступников. И тоже учили как реагировать, что делать.
СсылкаПожаловаться
А вы видели фильм, как консультированных и обученных детей всё равно удавалось за считанные минуты увести с площадки? Родители, наблюдавшие со стороны, были в шоке :( :(
vikiВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
А вы видели фильм, как консультированных и обученных детей всё равно удавалось за считанные минуты увести с площадки? Родители, наблюдавшие со стороны, были в шоке :( :(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
психолог работал, ага.
поэтому дома конфеты впихиваем и говорим, что нужно делать- ОРАТЬ!!!!!
ЖужаВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так дети - в одно ухо влетело, в другое - вылетело, пока реально не напугаешь. Поэтому у меня няня до 5-го класса ребенка сопровождала, потом уже созванивались постоянно где она, благо мобильные есть. Помню, по приметам узнала мужчину лет в 9, когда из школы шла. Он за мной, я в арку, и он тоже.. Как я тогда перепугалась. Хорошо, что в наших дворах-колодцах можно было докричаться до мамы, что и сделала. Встала посреди двора и стала маму кричать, он мимо проскочил и исчез.
Michelle-MA-bell
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы чего только своей не говорим, и чем не пугаем. Но вот был недавно случай, хорошо хоть в виртуале. Ее разводили что она что-то выиграла, тоже виртуальное, надо заплатить 100 р, можно с баланса счета. Сначала вроде отнекивалась, мама узнает-накажет, потом ей снизили до 10 р, типа ничего не узнает. Итог: пытались списать 10 000 р с баланса, а на балансе реально было даже больше, но телефон корпоративный, стоит запрет на создание всяких кошельков. И вот моей дуре, которой не так уж мало лет и которой вообще настрого запрещают общаться с незнакомцами приходят смс с секретным кодом о списание 10 000. Моя дура и спрашивает: вы же мол говорили 10 р, а тут 10 000р, ей отвечают: все норм, это робот, как договаривались мы возьмем 10р, дальше она говорит: тут же пишут не сообщай пароль никому, те опять в ответ: это робот, все нормально, говори. Вот и обучали ребенка. Посему страшно дико. За какую-то хрень любой любого увести может. Скажет зайдем на минуточку за школу, дам покемона, мама не узнает. Ужас
Перелетная птица
мы чего только своей не говорим, и чем не пугаем. Но вот был недавно случай, хорошо хоть в виртуале. Ее разводили что она что-то выиграла, тоже виртуальное, надо заплатить 100 р, можно с баланса счета. Сначала вроде отнекивалась, мама узнает-накажет, потом ей снизили до 10 р, типа ничего не узнает. Итог: пытались списать 10 000 р с баланса, а на балансе реально было даже больше, но телефон корпоративный, стоит запрет на создание всяких кошельков. И вот моей дуре, которой не так уж мало лет и которой вообще настрого запрещают общаться с незнакомцами приходят смс с секретным кодом о списание 10 000. Моя дура и спрашивает: вы же мол говорили 10 р, а тут 10 000р, ей отвечают: все норм, это робот, как договаривались мы возьмем 10р, дальше она говорит: тут же пишут не сообщай пароль никому, те опять в ответ: это робот, все нормально, говори. Вот и обучали ребенка. Посему страшно дико. За какую-то хрень любой любого увести может. Скажет зайдем на минуточку за школу, дам покемона, мама не узнает. Ужас
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, ужас... Про деньги я не поняла - чем дело закончилось? Сколько сняли?
Michelle-MA-bell
Да, ужас... Про деньги я не поняла - чем дело закончилось? Сколько сняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не сняли не сколько. Корпоративный номер, запрет на создание всяких деньги-кошельков, они пробовали несколько раз. Но ужас-то не в деньгах, ужас что когда им хочется чего-то они и верят, боятся и верят. И главное я своей дуре говорю: тебе чего в этой жизни не хватает? каких-то виртуальных алмазиков? Хотела показать фильм "Подмена", муж запретил, но надо, надо пугануть. Страшно дико за них. И это не считая сумашедших водителей, которые носятся по дворам как по автостраде
Перелетная птица
не сняли не сколько. Корпоративный номер, запрет на создание всяких деньги-кошельков, они пробовали несколько раз. Но ужас-то не в деньгах, ужас что когда им хочется чего-то они и верят, боятся и верят. И главное я своей дуре говорю: тебе чего в этой жизни не хватает? каких-то виртуальных алмазиков? Хотела показать фильм "Подмена", муж запретил, но надо, надо пугануть. Страшно дико за них. И это не считая сумашедших водителей, которые носятся по дворам как по автостраде
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я поначалу подумала, что Вы о "Подмене" 1991 года (в российском прокате "Кара небесная";), с Эллен Баркин, но погуглила и поняла, что о фильме 2009 года с Анджелиной Джоли.
Michelle-MA-bell
Я поначалу подумала, что Вы о "Подмене" 1991 года (в российском прокате "Кара небесная";), с Эллен Баркин, но погуглила и поняла, что о фильме 2009 года с Анджелиной Джоли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да, по реальным событиям. Муж несколько раз пытался в кинотеатре соскочить с просмотра. Я ему строго сказала, что заплачено, смотрим. и о чем типа сыр-бор ты постоянно ужасы смотришь. Он говорит: то сказка, а тут жизнь
Перелетная птица
да, по реальным событиям. Муж несколько раз пытался в кинотеатре соскочить с просмотра. Я ему строго сказала, что заплачено, смотрим. и о чем типа сыр-бор ты постоянно ужасы смотришь. Он говорит: то сказка, а тут жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я такие фильмы уже давно не смотрю, здоровья не хватает. А можете коротенько написать, в чём же было дело? Почему женщине подсунули чужого мальчика? Он был похож на её родного ребёнка? Кто были его родители? Что случилось с её настоящим сыном?
Michelle-MA-bell
Я такие фильмы уже давно не смотрю, здоровья не хватает. А можете коротенько написать, в чём же было дело? Почему женщине подсунули чужого мальчика? Он был похож на её родного ребёнка? Кто были его родители? Что случилось с её настоящим сыном?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
подсунули потому что надо было закрыть дело, мальчик совсем не был похож, да и ребенок уже там был большой, лет десяти, т.е. не младенец, которого можно перепутать. И он был то ли обрезанный, а ее сын нет, то ли наоборот. Ну т.е. матери сразу было понятно что не ее сын. А ее сын погиб от маньяка, как и куча других детей, которых он похищал. Просто среди бела дня на улице в приличном квартале. Это к тому, что нельзя нигде расслабляться. Мир достаточно враждебен. Как-то это надо детям вдолбить
Перелетная птица
подсунули потому что надо было закрыть дело, мальчик совсем не был похож, да и ребенок уже там был большой, лет десяти, т.е. не младенец, которого можно перепутать. И он был то ли обрезанный, а ее сын нет, то ли наоборот. Ну т.е. матери сразу было понятно что не ее сын. А ее сын погиб от маньяка, как и куча других детей, которых он похищал. Просто среди бела дня на улице в приличном квартале. Это к тому, что нельзя нигде расслабляться. Мир достаточно враждебен. Как-то это надо детям вдолбить
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Боже, какой ужас. Как можно предъявить матери чужого ребёнка, да ещё и другого возраста (а как же свидетельство о рождении?!) и утверждать, что это её ребёнок??? Чей же это был сын? Эта история, кажется, в США произошла?
Michelle-MA-bell
Боже, какой ужас. Как можно предъявить матери чужого ребёнка, да ещё и другого возраста (а как же свидетельство о рождении?!) и утверждать, что это её ребёнок??? Чей же это был сын? Эта история, кажется, в США произошла?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не, возраст примерно тот же. Чей сын не ясно, это не имело отношение к истории. Да, действие в сша. мать всю жизнь ждала что сын найдется. каждую неделю звонила..
Перелетная птица
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы СЛЕдователю хоть написали
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем