Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас есть домработница?

Есть ли у вас домработница? Если нет, то хотите ли ее иметь? И во сколько обойдется домработница? Просто я удивляюсь каждый раз, когда читаю очередной опус или слышу где-нибудь в жизни или по тв бредни про "поддерживать семейный очаг" и т.д. и т.п. и про то, что это обязанность любой женщины. А я не считаю это своей обязанностью! Конечно, это не значит, что, раз я не могу себе позволить домработницу, то буду сидеть в грязи. Разумеется, придется все это делать (через неохоту). Просто я действительно не понимаю, почему все парни (да и девушки) считают, что все особи женского пола просто ОБЯЗАНЫ выполнять все эти работы? Я не белоручка и могу при необходимости выполнить это, плюс я люблю готовить, просто я не вижу смысла все это делать, мне это абсолютно ничего не даст, а ведь это время можно потратить с гораздо большей пользой на себя, любимую! Плюс я не считаю, что при этом нужно чувствовать себя перед мужчиной ленивой, виноватой, неправильной или какой-то плохой, если не хочешь это делать. Или позволять мужчине считать себя такой, если имеешь подобную точку зрения. Может быть, я была бы лучшей в мире домохозяйкой/домработницей, но я не хочу. Ведь настоящая женщина умеет шить, вязать, готовить и все это тщательно скрывать?
Зачем выполнять эту работу, если ее могут выполнить другие?
И еще вопрос: как с этим обстоят дела за границей? Какие люди могут себе позволить домработницу и много ли таких людей? Из какого они социального слоя? Какой у них достаток?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Итальянчик..В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Я думаю, что бесплатные домработницы олл-инклюзив тоже не лучший вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и я предупреждаю сразу!! чтоб не "питали надежд".. хотя.. .. давно "Готов к Труду и Обороне"!! созрел, т.с.
Невеста ДжокераВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
так и я предупреждаю сразу!! чтоб не "питали надежд".. хотя.. .. давно "Готов к Труду и Обороне"!! созрел, т.с.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это у вас такой хитрый ход. Типа вызов на слабо - Не питай надежд, я не женюсь. И каждая думает - Ну вот на мне-то он точно женится! Я же особенная! И стараются изо всех сил. Вы хитрец!
Итальянчик..В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Это у вас такой хитрый ход. Типа вызов на слабо - Не питай надежд, я не женюсь. И каждая думает - Ну вот на мне-то он точно женится! Я же особенная! И стараются изо всех сил. Вы хитрец!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не поверишь.. сегодня не срослось..)) одна с парнем в кино на вечер.. у второй сын прилетел с каникул..)) больше никому звонить не стал..)) огорчился я..)) третий позор, я бы не вынес..))
Невеста ДжокераВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
не поверишь.. сегодня не срослось..)) одна с парнем в кино на вечер.. у второй сын прилетел с каникул..)) больше никому звонить не стал..)) огорчился я..)) третий позор, я бы не вынес..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну ничего! Им же хуже! Потом больше убирать придется!
Итальянчик..В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Ну ничего! Им же хуже! Потом больше убирать придется!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
на пятницу договорился..)) инициатор-я..)) хотя у нас обоюдно со звонками обстоят дела.. )) я не грязнуля, поверь!! )) но наказать, за отказ в помощи, могу!! ))
Невеста ДжокераВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
на пятницу договорился..)) инициатор-я..)) хотя у нас обоюдно со звонками обстоят дела.. )) я не грязнуля, поверь!! )) но наказать, за отказ в помощи, могу!! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Как??? Носки по укромным углам распихать, чтобы искать было долго?
Итальянчик..В ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера

Как??? Носки по укромным углам распихать, чтобы искать было долго?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
всё так банально!? не-а.. в плане интимного характера.. )) ну это уже личное.. ))
Невеста Джокера
Ну ничего! Им же хуже! Потом больше убирать придется!
СсылкаПожаловаться
История переписки8

АнонимВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
как ты думаешь, "куколка"!? стоит ли брать её под венец, за бутылку "Мартини" и пару ролл "Калифорнии"!? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверное, ты первый парень на деревне, раз к тебе каждый раз приезжают разные телки, чтобы поубираться в твоем жилище? Причем с весьма туманными перспективами для них
Итальянчик..В ответ на Аноним
Аноним
Наверное, ты первый парень на деревне, раз к тебе каждый раз приезжают разные телки, чтобы поубираться в твоем жилище? Причем с весьма туманными перспективами для них
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну в почёте, эт точно!! и.. я живу в городе.. всего лишь 1ком.кв.. в 40кв.м.)) одна постирает.. другая погладит.. и так по хозяйству.. Но.. готовлю им Я.. *с гордостью!! ))
Невеста ДжокераВ ответ на Аноним
Аноним
Наверное, ты первый парень на деревне, раз к тебе каждый раз приезжают разные телки, чтобы поубираться в твоем жилище? Причем с весьма туманными перспективами для них
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня был парень, у него по квартире шустрила сестра, убирала, стирала, кушать готовила.
АнонимВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
в неделю 3-4 раза.. при чём разные.. приходящие.. и денег не берут.. если только в ресторан.. ну и на такси.. после всего завершённого!!
СсылкаПожаловаться
Я вообще-то писала о себе, а не о подобных девушках, готовых бесплатно обслуживать мужика по очереди. Мимо темы
Итальянчик..В ответ на Аноним
Аноним
Я вообще-то писала о себе, а не о подобных девушках, готовых бесплатно обслуживать мужика по очереди. Мимо темы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
простите.. хотел поделиться с Вами.. что и как у кого с этим делом обстоит..)) и они довольно предпочтительные особы!! ну не сложилось.. ..
АнонимВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
простите.. хотел поделиться с Вами.. что и как у кого с этим делом обстоит..)) и они довольно предпочтительные особы!! ну не сложилось.. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как они могут быть предпочтительными, если к вам приезжают разные 3-4 раза в неделю?
Итальянчик..
простите.. хотел поделиться с Вами.. что и как у кого с этим делом обстоит..)) и они довольно предпочтительные особы!! ну не сложилось.. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я, конечно, верю, что прям все такие предпочтительные и с удовольствием прилетают по одному свисту

Но на моем коротком веку не попадалась ни одна красивая и стройная, и чтоб к любовнику убираться летела
Так что, имхо, кто-то звиздит
Итальянчик..В ответ на Volha
Volha
Я, конечно, верю, что прям все такие предпочтительные и с удовольствием прилетают по одному свисту

Но на моем коротком веку не попадалась ни одна красивая и стройная, и чтоб к любовнику убираться летела
Так что, имхо, кто-то звиздит
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну что Вы так буквально воспринимаете..)) конечно же никакого свистка..)) по звонку..)) и ни кто со шваброй по дому не летает..)) у меня есть 3 родные племяшки..)) двум по 15 и одной 14.. вот кто шуршит раз в неделю..)) а девочки, показывают, что и они хозяйки по своему..)) и с удовольствием помогут, то есть мне, пока я им готовлю пасту с уткой например..))
Итальянчик..
ну что Вы так буквально воспринимаете..)) конечно же никакого свистка..)) по звонку..)) и ни кто со шваброй по дому не летает..)) у меня есть 3 родные племяшки..)) двум по 15 и одной 14.. вот кто шуршит раз в неделю..)) а девочки, показывают, что и они хозяйки по своему..)) и с удовольствием помогут, то есть мне, пока я им готовлю пасту с уткой например..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про племяшек верю)
А в то, что любовница еще и у Вас со шваброй прохаживается - нет)) разве что если у Вас игры такие
Итальянчик..В ответ на Volha
Volha
Про племяшек верю)
А в то, что любовница еще и у Вас со шваброй прохаживается - нет)) разве что если у Вас игры такие
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня нет "любовниц".. Вы путаете..)) и читайте мой комент, адресованный Вам.. никаких швабр..)) а "игры такие", поверьте.. я не приемлю вообще эти вещи!! без игр, будут Довольны и Счастливы!! ))
Лагерта ЛодброкВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
ну что Вы так буквально воспринимаете..)) конечно же никакого свистка..)) по звонку..)) и ни кто со шваброй по дому не летает..)) у меня есть 3 родные племяшки..)) двум по 15 и одной 14.. вот кто шуршит раз в неделю..)) а девочки, показывают, что и они хозяйки по своему..)) и с удовольствием помогут, то есть мне, пока я им готовлю пасту с уткой например..))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
повезло с племяшками)))
Итальянчик..В ответ на Аноним
Аноним
Я вообще-то писала о себе, а не о подобных девушках, готовых бесплатно обслуживать мужика по очереди. Мимо темы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что Вы так грубо.. ни кто меня не обслуживает!! я, между прочем, балую их подарочками!! и я обобщил.. по кол-ву.. а не каждый раз разные.. ))
Консультант Профессор
Домработница – это специалист, знающий основы ведения домашнего хозяйства. Умеет самостоятельно и эффективно планировать рабочее время, использовать современную бытовую и кухонную технику, сможет выбрать и грамотно использовать бытовую химию соответствующую типу и структуре поверхности. Профессиональная домработница обладает такими личными качествами, как внимательность, тактичность, активность, ответственность и позитивный настрой.
Как то не представляю,что бы кто то из современных леди позволила находится в доме женщине,которая на много умней хозяйки дома.
А вдруг мужа уведёт? Она сможет.
Извечная проблема современного общества.
Консультант Профессор
Домработница – это специалист, знающий основы ведения домашнего хозяйства. Умеет самостоятельно и эффективно планировать рабочее время, использовать современную бытовую и кухонную технику, сможет выбрать и грамотно использовать бытовую химию соответствующую типу и структуре поверхности. Профессиональная домработница обладает такими личными качествами, как внимательность, тактичность, активность, ответственность и позитивный настрой.
Как то не представляю,что бы кто то из современных леди позволила находится в доме женщине,которая на много умней хозяйки дома.
А вдруг мужа уведёт? Она сможет.
Извечная проблема современного общества.
СсылкаПожаловаться
да их обвиняют поголовно не то что мужа уведет а вот что ворует - точно. и борщ не вкусный, мы за него платить не будем.
Консультант ПрофессорВ ответ на Эйве
Эйве
да их обвиняют поголовно не то что мужа уведет а вот что ворует - точно. и борщ не вкусный, мы за него платить не будем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заметно,что вы в теме поднятого вопроса.
Лара Лариса
Ещё при Союзе в соседнем подъезде одна женщина держала домработницу. Однажды соседку нашли убитой, а квартиру "обнесенной". С тех пор я против любых чужих людей в своем доме.
Эйве
конечно есть ведь мы все тут прынцессы
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем