Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас есть мотивация?

Вопрос данный появился в связи с тем, что в моей предыдущей теме опять
коснулись снижения веса. Калинка-Малинка дает мне уже не однократно
совет по покупке книги Королевой "Похудеть навсегда".
Я никогда не
читала подобны книг, обязательно куплю и прочитаю. Но как человек не
совсем уж темный, а образованный, который прочел не один десяток книг,
могу вам сказать, что весь процесс похужения зависит только от одного:
не от здоровья, денег или наличия некалорийных продуктов, а от
МОТИВАЦИИ.
Если есть у вас мотивация похудеть, какая-то причина, по
которой вы готовы голодной смерью умереть, а жрать не будете, тогда вот и
процесс пойдет. Если нет в вашей жизни такой причины - все. Книжки тут
не помогут.
Вот я могу сказать о себе. Сейчас в моей жизни нет той
причины, которая меня бы заставила стать опять 44-46 размером. Я изо
всех сил старалась найти эту причину. Но чет не могу и все тут. Когда
есть мотивация, человек не занимается внутренним копанием и поиском
причины, ОН ЕЕ ЧЕТКО И ТВЕРДО ЗНАЕТ.
В моей жизни всегда мотивацией были только МУЖЧИНЫ.
Никто и ничто не могло и не может меня заставить похудеть.
Сейчас
я совершаю попытки над собой, то кидаюсь в спорт, и не делю усиленно
занимаюсь. То удерживаю себя в питании, то опять наедаюсь всякой
вкуснятины и наступает депрессия. Потому что я люблю еду и я хочу ее
есть. Я получаю удовольствие от этого.
Я свое состояние могу
назвать...оно похоже на то, как свинья купается в грязи. Т.е. она
движения совершает, а толку? Вся в г*вне и только.
В школе мне всегда
хотелось похудеть потому, что мальчикам я не нравилась(((. Ну, кому
толстухи в школе нравятся? Никому! Потом когда я похудела, правда уже
после школы и стала из 52 р-ра 44-м, то какое-то время вес держался, до
22 лет примерно. Но потом я поправилась до 46 -р-ра.
Тут наступила эра знакомства по инету и я активно знакомилась).
Был
как-то случай, мне было 23 года, общались с м/ч примерно неделю по
телефону, инету, собрались встретиться. Он сразу сказал, что любит
больше худышек. Ну, я с 46-м размером была достаточно стройной и не
комплексовала. Встречаемся, стою на улице, месяц май, жара, я в белых
брючках, белая футболочка, туфли белые 10 см шпилька, белая сумочка, вся
слегка загорелая....и подъезжает он: 28 лет, БМВ 525...
выходит и говорит:
"Ир, это ты что ли? Извини, но я думал, что ты похудее будешь...Не обижайся - ты - это не мое!((("
Садится в машину и уезжает.
Надо
ли объяснять еще что для меня это было просто что называется опустить
ниже плинтуса. Короче, в июле у меня уже был 44 размер. Я похудела на 7
кг за 1,5 месяца. Просто стала еще больше спортом заниматься, отключила
дома холодильник вообще и готовила на раз покушать. Ела только овощные
супы и вода. Больше ничего.
Но мне так хотелось найти себе мужика и
замуж, что ради этого я была готова на все. У меня был азарт, понимаете,
своего рода я ощущала себя охотницей. Это были как приготовления к
охоте или рыбалке. А себя я ощущала наживкой и победа должна была быть
за мной. Тогда я поняла, что мужики на БМВ, Мерседесах и Ауди толстух
точно не любят и если хочешь реального мужика, то надо приложить усилия.
Хотя в итоге все это потерпело поражение. Я разочаровалась и нашла себе самого обычного мужика.

Сейчас я ничего не хочу. Мотивации вообще не нахожу. Причем найти ее я стралась....
Конечно, куплю книжку - сегодня же заеду в магазин, но вряд ли тетя меня научит чему-то тому, о чем я и сама знаю....
Если бы я не понимала в чем дело, то и не могла бы сочинить сей опус.

ПРОСЬБА. В ДАННОЙ ТЕМЕ НАПИСАТЬ ТОЛЬКО О ВАШЕЙ МОТИВАЦИИ,
ПОЧЕМУ ВЫ КОГДА-ЛИБО ХУДЕЛИ?ИЛИ СЕЙЧАС ХУДЕЕТЕ.

МЕНЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ НЕ НАДО!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
273
1345678911
Светлана
А моей мотивацией не знаю что-было. Чем меньше думаю о том, чего и сколько я съедаю, чем быстрей забываю считать калории - тем лучше результат))
Нина
Если не можете найти мотивацию, чтобы худеть, надо найти причину, по которой набирается вес.
Устраните причину - и вес будет уходить сам собой без всяких диет.
Юлия
после родов.неприятна былы самой себе в роли жирного поросенка
Аркадий Лаптев
Ирина. А если по одной из формул рост минус 100? родители у вас какой комплекции? А кость у вас как, крупная? Если кость крупная - худеть можно до определённого предела.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Ирина. А если по одной из формул рост минус 100? родители у вас какой комплекции? А кость у вас как, крупная? Если кость крупная - худеть можно до определённого предела.
СсылкаПожаловаться
мне на 20 кг можно смело)
Аркадий ЛаптевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
мне на 20 кг можно смело)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не много ли? Не получится анорексия? Без осуждения. Вот смотри. Раньше одежду всем кто шили? (а значит развивал моду). Портные. Которые были женатыми людьми и имели детей. Значит они видели КАК ВЫГЛЯДИТ Женщина (особенно после родов). А теперь посмотри на модельеров. Назови мне хоть одного модельера НОРМАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ. Правильно, они и навязывают всему миру "моду" на "вешалки". Они же видят в моделях ЖЕНЩИН. А сколько этих моделек умерло прям на подиуме? Ведь на многие фото этих анорексичек смотреть страшно - вылитые узницы концлагерей.
Ураган Катрина (ИИ)
мне на 20 кг можно смело)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не дуркуй,на 20 ))швабра будешь,тощей злой тёткой ,да и морщины повылазят,а с рожей что будешь делать ???))) те нравится,когда тебя за кости щупают, мне лично не кайф не ловится ))))) эрогенные зоны не тока меж ног))))
Аркадий Лаптев
Ирина. А если по одной из формул рост минус 100? родители у вас какой комплекции? А кость у вас как, крупная? Если кость крупная - худеть можно до определённого предела.
СсылкаПожаловаться
Ирина. А если по одной из формул рост минус 100? родители у вас какой комплекции? А кость у вас как, крупная? Если кость крупная - худеть можно до определённого предела.

Рост минус 100 - это для женщин после 50-ти лет.
Рост минус 110 - норма.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Нина
Нина
Ирина. А если по одной из формул рост минус 100? родители у вас какой комплекции? А кость у вас как, крупная? Если кость крупная - худеть можно до определённого предела.

Рост минус 100 - это для женщин после 50-ти лет.
Рост минус 110 - норма.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен.
Каролина HERRERA
У меня во первых - мужчины. Во вторых моя дорогая одежда, некоторы одёжкам по несколько лет, из моды не выходят. Так вот, чтобы не менять гардероб. И вообще люблю похвалиться своей отличной фигурой. При росте 168 см я вешу 57 кг. И мне 46 лет.
Каролина HERRERA
У меня во первых - мужчины. Во вторых моя дорогая одежда, некоторы одёжкам по несколько лет, из моды не выходят. Так вот, чтобы не менять гардероб. И вообще люблю похвалиться своей отличной фигурой. При росте 168 см я вешу 57 кг. И мне 46 лет.
СсылкаПожаловаться
А гладким лицом и некостлявыми коленками и шеей, вы тоже можете похвалиться при таком весе в таком возрасте?
Галя Галис В ответ на modexi
modexi
А гладким лицом и некостлявыми коленками и шеей, вы тоже можете похвалиться при таком весе в таком возрасте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может! Я ее видела!))))
modexiВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Может! Я ее видела!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда -это чудо))
Само СовершенствоВ ответ на modexi
modexi
А гладким лицом и некостлявыми коленками и шеей, вы тоже можете похвалиться при таком весе в таком возрасте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя мать до климакса в 46 размере ходила и не было у нее костлявых коленок, и кожа вполне себе симпотная, так что не надо ля-ля.
Само Совершенство
Моя мать до климакса в 46 размере ходила и не было у нее костлявых коленок, и кожа вполне себе симпотная, так что не надо ля-ля.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это нормально, если она невысокого роста. При росте 168 см, вес 57 кг, недостаточный для 46 лет. Обычно это сказывается на костлявости тела и несвежем виде лица
Само СовершенствоВ ответ на modexi
modexi
Это нормально, если она невысокого роста. При росте 168 см, вес 57 кг, недостаточный для 46 лет. Обычно это сказывается на костлявости тела и несвежем виде лица
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она 168 см роста. Весила всегда килограмма 62-63, как тростиночка. Ничего там не выпирало и не висело, все в норме. Говорите только ЗА СЕБЯ, пожалуйста.
Само Совершенство
Она 168 см роста. Весила всегда килограмма 62-63, как тростиночка. Ничего там не выпирало и не висело, все в норме. Говорите только ЗА СЕБЯ, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не поняла, а от чьего лица я говорю, если не от своего?
Если может этим похвалиться, как сказала Исаичь -я первая пожму ей руку!
Само СовершенствоВ ответ на modexi
modexi
Я не поняла, а от чьего лица я говорю, если не от своего?
Если может этим похвалиться, как сказала Исаичь -я первая пожму ей руку!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы говорите, что должно быть так-то и так-то. Вам отвечают, НЕТ. Вот и вся сказка.
Само Совершенство
Вы говорите, что должно быть так-то и так-то. Вам отвечают, НЕТ. Вот и вся сказка.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так она у вас нормальная, как тростиночка, значит тонкокостная -потому и не костлявая
Само СовершенствоВ ответ на modexi
modexi
так она у вас нормальная, как тростиночка, значит тонкокостная -потому и не костлявая
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, кости у нее нормальные, не тонкие. Мне не понятны Ваши заявления, что женщина 45-50 лет с весом 60 кг - это очень мало и она должна быть костлявой и сморщенной. Ничего подобного, и не надо юлить.
Само Совершенство
Нет, кости у нее нормальные, не тонкие. Мне не понятны Ваши заявления, что женщина 45-50 лет с весом 60 кг - это очень мало и она должна быть костлявой и сморщенной. Ничего подобного, и не надо юлить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Послушай, сама я вешу 70кг, но это моя природная полнота и я с ней согласна, а 5кг имеют большое значение -вот когда тебе будет 50лет, тогда и поговорим, что обычно бывает, и что не бывает
Само СовершенствоВ ответ на modexi
modexi
Послушай, сама я вешу 70кг, но это моя природная полнота и я с ней согласна, а 5кг имеют большое значение -вот когда тебе будет 50лет, тогда и поговорим, что обычно бывает, и что не бывает
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Зачем мне ждать до 50, если у меня пример перед глазами, ЧТО будет. Я Вам не тыкала и не надо фамильярности. Если у Вас природная полнота, то это не значит, что худые - это стремные тетки с торчащими костями.
Юлия РахимоваВ ответ на Каролина HERRERA
Каролина HERRERA
У меня во первых - мужчины. Во вторых моя дорогая одежда, некоторы одёжкам по несколько лет, из моды не выходят. Так вот, чтобы не менять гардероб. И вообще люблю похвалиться своей отличной фигурой. При росте 168 см я вешу 57 кг. И мне 46 лет.
СсылкаПожаловаться
:))) можно я так при росте 167 вешу 52кг. на жестких диетах конечно не сижу, скорее придерживаюсь здорового питания
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Юлия Рахимова
Юлия Рахимова
:))) можно я так при росте 167 вешу 52кг. на жестких диетах конечно не сижу, скорее придерживаюсь здорового питания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я с таким весом при таком же росте - ужас ужасный, нек меньше 56 должна весить. по-моему. просто по соотношению рост-вес ничё определённого сказать нельзя.
Юлия РахимоваВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
а я с таким весом при таком же росте - ужас ужасный, нек меньше 56 должна весить. по-моему. просто по соотношению рост-вес ничё определённого сказать нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему сразу ужас? я так комплексов не испытываю, если поправлюсь, гардероб менять накладно будет. Соотношение вес-рост очень индивидуально.
1345678911
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем