Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас есть мотивация?

Вопрос данный появился в связи с тем, что в моей предыдущей теме опять
коснулись снижения веса. Калинка-Малинка дает мне уже не однократно
совет по покупке книги Королевой "Похудеть навсегда".
Я никогда не
читала подобны книг, обязательно куплю и прочитаю. Но как человек не
совсем уж темный, а образованный, который прочел не один десяток книг,
могу вам сказать, что весь процесс похужения зависит только от одного:
не от здоровья, денег или наличия некалорийных продуктов, а от
МОТИВАЦИИ.
Если есть у вас мотивация похудеть, какая-то причина, по
которой вы готовы голодной смерью умереть, а жрать не будете, тогда вот и
процесс пойдет. Если нет в вашей жизни такой причины - все. Книжки тут
не помогут.
Вот я могу сказать о себе. Сейчас в моей жизни нет той
причины, которая меня бы заставила стать опять 44-46 размером. Я изо
всех сил старалась найти эту причину. Но чет не могу и все тут. Когда
есть мотивация, человек не занимается внутренним копанием и поиском
причины, ОН ЕЕ ЧЕТКО И ТВЕРДО ЗНАЕТ.
В моей жизни всегда мотивацией были только МУЖЧИНЫ.
Никто и ничто не могло и не может меня заставить похудеть.
Сейчас
я совершаю попытки над собой, то кидаюсь в спорт, и не делю усиленно
занимаюсь. То удерживаю себя в питании, то опять наедаюсь всякой
вкуснятины и наступает депрессия. Потому что я люблю еду и я хочу ее
есть. Я получаю удовольствие от этого.
Я свое состояние могу
назвать...оно похоже на то, как свинья купается в грязи. Т.е. она
движения совершает, а толку? Вся в г*вне и только.
В школе мне всегда
хотелось похудеть потому, что мальчикам я не нравилась(((. Ну, кому
толстухи в школе нравятся? Никому! Потом когда я похудела, правда уже
после школы и стала из 52 р-ра 44-м, то какое-то время вес держался, до
22 лет примерно. Но потом я поправилась до 46 -р-ра.
Тут наступила эра знакомства по инету и я активно знакомилась).
Был
как-то случай, мне было 23 года, общались с м/ч примерно неделю по
телефону, инету, собрались встретиться. Он сразу сказал, что любит
больше худышек. Ну, я с 46-м размером была достаточно стройной и не
комплексовала. Встречаемся, стою на улице, месяц май, жара, я в белых
брючках, белая футболочка, туфли белые 10 см шпилька, белая сумочка, вся
слегка загорелая....и подъезжает он: 28 лет, БМВ 525...
выходит и говорит:
"Ир, это ты что ли? Извини, но я думал, что ты похудее будешь...Не обижайся - ты - это не мое!((("
Садится в машину и уезжает.
Надо
ли объяснять еще что для меня это было просто что называется опустить
ниже плинтуса. Короче, в июле у меня уже был 44 размер. Я похудела на 7
кг за 1,5 месяца. Просто стала еще больше спортом заниматься, отключила
дома холодильник вообще и готовила на раз покушать. Ела только овощные
супы и вода. Больше ничего.
Но мне так хотелось найти себе мужика и
замуж, что ради этого я была готова на все. У меня был азарт, понимаете,
своего рода я ощущала себя охотницей. Это были как приготовления к
охоте или рыбалке. А себя я ощущала наживкой и победа должна была быть
за мной. Тогда я поняла, что мужики на БМВ, Мерседесах и Ауди толстух
точно не любят и если хочешь реального мужика, то надо приложить усилия.
Хотя в итоге все это потерпело поражение. Я разочаровалась и нашла себе самого обычного мужика.

Сейчас я ничего не хочу. Мотивации вообще не нахожу. Причем найти ее я стралась....
Конечно, куплю книжку - сегодня же заеду в магазин, но вряд ли тетя меня научит чему-то тому, о чем я и сама знаю....
Если бы я не понимала в чем дело, то и не могла бы сочинить сей опус.

ПРОСЬБА. В ДАННОЙ ТЕМЕ НАПИСАТЬ ТОЛЬКО О ВАШЕЙ МОТИВАЦИИ,
ПОЧЕМУ ВЫ КОГДА-ЛИБО ХУДЕЛИ?ИЛИ СЕЙЧАС ХУДЕЕТЕ.

МЕНЯ В ЭТОЙ ТЕМЕ ОБСУЖДАТЬ НЕ НАДО!
Ураган Катрина (ИИ)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
273
Не сахар
ну так всем, Ир, не угодишь... а под каждый вкус не нахудеешься-не напоправляешься. А вообще главное нравиться самой себе. Если комфортно, то действительно все равно, что думают другие... я один раз села на диету исключительно, чтобы лучше себя чувствовать на пляже, т.к. собиралась на моря... похудела на 5 кг без особых насилий над собой... а мужчины... скажут, что нравятся худышки, а потом глядь: а он уже напрочь женат на аппетитной даме:)) и доволен:))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Не сахар
Не сахар
ну так всем, Ир, не угодишь... а под каждый вкус не нахудеешься-не напоправляешься. А вообще главное нравиться самой себе. Если комфортно, то действительно все равно, что думают другие... я один раз села на диету исключительно, чтобы лучше себя чувствовать на пляже, т.к. собиралась на моря... похудела на 5 кг без особых насилий над собой... а мужчины... скажут, что нравятся худышки, а потом глядь: а он уже напрочь женат на аппетитной даме:)) и доволен:))
СсылкаПожаловаться
меня, кстати, раньше волновали взгляды на пляже. а сечас, почему-то нет. мне как-то все равно. и это тоже уже не мотивация
Не сахарВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
меня, кстати, раньше волновали взгляды на пляже. а сечас, почему-то нет. мне как-то все равно. и это тоже уже не мотивация
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а не во взглядах дело, дело в самоощущении... можно ходить зажатой при восхищенных взглядах, можно чувствовать себя королевой при сомнительных формах))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Не сахар
Не сахар
а не во взглядах дело, дело в самоощущении... можно ходить зажатой при восхищенных взглядах, можно чувствовать себя королевой при сомнительных формах))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у меня такое ощущение, что мне пофиг на чьи-то мнения и ощущения)
Не сахарВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а у меня такое ощущение, что мне пофиг на чьи-то мнения и ощущения)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так и я об этом...
Ураган Катрина (ИИ)
а у меня такое ощущение, что мне пофиг на чьи-то мнения и ощущения)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я того же мнения!! Мне главное ,чтобы я себе сама нравилась в зеркале))) любить в первую очередь себя ...и другие полюбят ...)) А на БМВ я и сама могу поездить ))
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
а у меня такое ощущение, что мне пофиг на чьи-то мнения и ощущения)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у меня такое ощущение, что мне пофиг на чьи-то мнения и ощущения)<
так это ж хорошо! ты повзрослела значит. хотя, если бы действительно было бы пофиг, то и мотивации бы ты не искала никакой и худеть бы не собиралась даже. а так выходит, что ты всё же считаешь, что быть не 44 размера - стыдно, что ли, и не нормально не хотеть этого размера достичь:))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Не сахар
Не сахар
ну так всем, Ир, не угодишь... а под каждый вкус не нахудеешься-не напоправляешься. А вообще главное нравиться самой себе. Если комфортно, то действительно все равно, что думают другие... я один раз села на диету исключительно, чтобы лучше себя чувствовать на пляже, т.к. собиралась на моря... похудела на 5 кг без особых насилий над собой... а мужчины... скажут, что нравятся худышки, а потом глядь: а он уже напрочь женат на аппетитной даме:)) и доволен:))
СсылкаПожаловаться
ну так всем, Ир, не угодишь... а под каждый вкус не нахудеешься-не напоправляешься. А вообще главное нравиться самой себе. Если комфортно, то действительно все равно, что думают другие... я один раз села на диету исключительно, чтобы лучше себя чувствовать на пляже, т.к. собиралась на моря... похудела на 5 кг без особых насилий над собой... а мужчины... скажут, что нравятся худышки, а потом глядь: а он уже напрочь женат на аппетитной даме:)) и доволен:))

Абсолютно согласна!
Татьяна Королева
Ира,одна моя приятельница 48 размера,всю жизнь сидевшая на диетах,соревнующаяся в этом с сестрой,увидев похдевшую на 15 кг сестру с подвисшей кожей,сказала,что ни один свой килограмм она сбрасывать не собирается.
Татьяна Королева
У меня самой ни разу похудеть по заказу не получалось.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Татьяна Королева
Татьяна Королева
У меня самой ни разу похудеть по заказу не получалось.
СсылкаПожаловаться
тут вопрос в чем? нет мотивации. совсем нет
Не сахарВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
тут вопрос в чем? нет мотивации. совсем нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем тогда худеть? :))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Не сахар
Не сахар
а зачем тогда худеть? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
все-таки хочется опять надеть белые брючки в обтяг) лето скоро....
Не сахарВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
все-таки хочется опять надеть белые брючки в обтяг) лето скоро....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
блин, тоже вспомнила про свои белые...в обтяг... тоже хочется... но пока мотивация несколько слаба, не так уж скоро и лето:))
Ураган Катрина (ИИ)
все-таки хочется опять надеть белые брючки в обтяг) лето скоро....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот это другое дело,на счёт мотивации,хочется в шмотках нравится себе в зеркале )) А мужик или любит женщину какая она есть или не любит ,хоть какой она шваброй станет...))) любят не за кости ...а одноразовые -пусть худеют до палок)))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Alisha
Alisha
вот это другое дело,на счёт мотивации,хочется в шмотках нравится себе в зеркале )) А мужик или любит женщину какая она есть или не любит ,хоть какой она шваброй станет...))) любят не за кости ...а одноразовые -пусть худеют до палок)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чтобы брючки в обтяг надо быть до 46 р-ра....
Ураган Катрина (ИИ)
чтобы брючки в обтяг надо быть до 46 р-ра....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не знаю я там шо за клоун такой,который дистрофичек любит ...худей ,тока не потеряйся сама ,не стань стиральной доской !!!шо за идиот такой ,сколько знаю таких чел при крутых тачках и не только)))) такой шизой не страдают ...где ты находишь таких идиотов ???)))
Ураган Катрина (ИИ)
все-таки хочется опять надеть белые брючки в обтяг) лето скоро....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и мотивация.А для чего в обтяг?Почему?Оставьте место для фантазии музчинам.И красивое тело и в балахоне ощущается.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Таль
Таль
Вот и мотивация.А для чего в обтяг?Почему?Оставьте место для фантазии музчинам.И красивое тело и в балахоне ощущается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
44 р-р в балахоне? ну, грех скрывать красоту))
Ураган Катрина (ИИ)
44 р-р в балахоне? ну, грех скрывать красоту))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С 44-мя кг можно выглядеть совершенной колдобиной.Дело не совсем в весе.А и в форме
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Татьяна Королева
Татьяна Королева
У меня самой ни разу похудеть по заказу не получалось.
СсылкаПожаловаться
Тогда я поняла, что мужики на БМВ, Мерседесах и Ауди толстух точно не любят и если хочешь реального мужика, то надо приложить усилия.
Ирочка, у моего приятеля на Мерсе - жена пончик) А любимый мужчина на БМВ Х6 любит упитанных женщин и возмущается, что я стараюсь уменьшить габариты своей попы)), но мне на его вкусы и на его Х6 чихать! Пускай любит!))
Главная мотивация иметь хорошую фигуру для меня - это Я САМА! А хорошая фигура для меня - это та, которая радует именно меня, и при которой у меня великолепное самочувствие и настроение.
Нина
О чем спорить?
Мотивация действительно - основное.
И не только при снижении веса.
Некоторым покажется странным, но самое трудное в психологии человека - ХОТЕТЬ, иметь ЖЕЛАНИЕ.
Это, как вектор направления усилий к достижению цели.
Нет ЖЕЛАНИЯ - цель будет недоступна.
В Москве (не знаю, как в Питере) есть несколько центров, где упор делается не на диете, а именно на
мотивации.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Нина
Нина
О чем спорить?
Мотивация действительно - основное.
И не только при снижении веса.
Некоторым покажется странным, но самое трудное в психологии человека - ХОТЕТЬ, иметь ЖЕЛАНИЕ.
Это, как вектор направления усилий к достижению цели.
Нет ЖЕЛАНИЯ - цель будет недоступна.
В Москве (не знаю, как в Питере) есть несколько центров, где упор делается не на диете, а именно на
мотивации.
СсылкаПожаловаться
в Санкт-Петербурге, на ул. Л. Голикова есть такой центр. Там частьоснована на гербалайфе, правда, но суть в том, что люди с определенной периодичностью посещают этот центр, там какие-то занятия с психологами что ли...
но потом на весы. у меня сотрудница на работе ходит туда.
говорит, что ее сдерживает в жратве то, что она бится весов. боится, что все взвесятся и похудеют за неделю хоть на 300, на 500 гр, а она нет.
вот и мотивация
СТРАХ БЫТЬ ХУЖЕ ВСЕХ В ГРУППЕ
Ураган Катрина (ИИ)
в Санкт-Петербурге, на ул. Л. Голикова есть такой центр. Там частьоснована на гербалайфе, правда, но суть в том, что люди с определенной периодичностью посещают этот центр, там какие-то занятия с психологами что ли...
но потом на весы. у меня сотрудница на работе ходит туда.
говорит, что ее сдерживает в жратве то, что она бится весов. боится, что все взвесятся и похудеют за неделю хоть на 300, на 500 гр, а она нет.
вот и мотивация
СТРАХ БЫТЬ ХУЖЕ ВСЕХ В ГРУППЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Санкт-Петербурге, на ул. Л. Голикова есть такой центр. Там частьоснована на гербалайфе, правда, но суть в том, что люди с определенной периодичностью посещают этот центр, там какие-то занятия с психологами что ли...
но потом на весы. у меня сотрудница на работе ходит туда.
говорит, что ее сдерживает в жратве то, что она бится весов. боится, что все взвесятся и похудеют за неделю хоть на 300, на 500 гр, а она нет.
вот и мотивация
СТРАХ БЫТЬ ХУЖЕ ВСЕХ В ГРУППЕ


Насколько я знаю, в московском центре с клиентом сначала выясняют, какое удовольствие замещает удовольствие от еды.
Затем по цепочке добираются до ОСНОВНОГО удовольствия.
Затем рассматривают зависимость клиента от этого ОСНОВНОГО удовольствия и по возможности помогают ему освободиться от первоначальной зависимости.
То есть разрушают цепочку последовательных связей.
Страх не при чем.
Страх усиливает любую зависимость.

Кстати, разговоры о диетах очень напрягают физиологию человека
Организм испытывает панический страх перед угрозой голода и начинает хватать калории буквально из воды и воздуха, а также нажираться при любом случае, "уговаривая" владельца тела самым изощеренным способом.
Дичайшая Мяу Мяу
Ну что за ерунда? Разве любят за худобу? У меня 42 размер, где мой муж на ауди?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем