Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас есть подружки-эгоистки?

Сейчас объясню проблему: я сейчас хожу на дневной стационар, у меня не очень хорошее состояние - действительно много проблем с сердцем. И я, конечно, залеченная и немного на нервах. У подружки выскочила бородавка. Она пошла к врачу, врач ей ее осмотрел и сказал - мол, не опасно. Прижег азотом. Так она позавчера позвонила и весь вечер выносила мне мозг, а вдруг дерматолог ошибся. 

И при том она знает, что мне очень нехорошо и что я на стационаре, но продолжает сидеть рефлексировать из-за бородавки и даже ни разу не спросила, как мои дела. Вот даже из приличия. Обиделась на нее и не хочу общаться. И думаю, а понимает ли она вообще, что такая нечуткая? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Мистерия Марковна
по мне так это вы эгоистка, думаю вы ей про свои болячки с утра до вечера рассказываете, а у подруги 1 раз произошла проблема со здоровьем, а вы ее выслушать не можете .
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
точно, но победила бородавочница
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Singola Singola
Да, бородавочница проняла Автора не по-детски. Автор поделилась с нами
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Anna AvonarThiS
Вы обе хде-то рядышком рефлексируете... так что не обижайтесь, занимайтесь здоровьем... и побольше положительных эмоций...
Natalia M
научитесь просто уводить на другую тему и все. и я наконец то учусь включать свой эгоизм, спасибо таким подружкам)
Анна
Нет, она не понимает. И если вы вдруг так же сделаете, она на вас обидится. Не понимает человек. Закоренелый эгоизм не лечится. У меня много таких приятельниц. В подруги я из не записываю.
Прерывайте разговор, скажите, вообще-то я в больнице, у меня с сердцем плохо, извини, мне сейчас самой нужна поддержка.
катерина
Вчера тоже Ваш пост был, только про мужа. Тут одно из двух, либо Вы сами всех замучали жалобами, либо Вы из тех,кто не умеет жаловаться. Всех выслушиваете, сочувствуете, и думаете,что придет черный день и Вас также выслушают. Но Вы просто не умеете донести до людей , как Вам плохо... А ест люди, жалующиеся со вкусом и они могут с большим удовольствием о своих проблемах рассказывать.
Кристина
А вы умрете, если выслушаете??
Елена ВасильеваВ ответ на Кристина
Кристина
А вы умрете, если выслушаете??
СсылкаПожаловаться
Если у человека больное сердце, ему вредна негативная информация. Это элементарные знания.
Елена Васильева
Если у человека больное сердце, ему вредна негативная информация. Это элементарные знания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, вот не надо! в одно ухо впустила - в другое выпустила! это элементарные знания.
wsynata
У меня они все такие, но я сама такая же, поэтому слушаю вынос мозга только когда мне это в кайф. А когда не в кайф, заткну в 3 секунды.
Людмила
ну иногда люди сосредоточены на своей проблеме и ничего не видят вокруг. вот если бы вы попросили помощи, а она бы отказала, тогда другое дело, можно обижаться. а так...смысл?
Светлана
Ни фига себе, немного на нервах. Странно, что вам вообще еще кто-то звонит, с такими реакциями
Julietta
Мне моя подруга как то позвонила я после операции, а у нее щитовидка переизбыток йода и очень серьезно все с гормонами беда. Я ей про операцию, а она мне отвечает про гормоны и щитовидку. Я ей а вот так и этак у меня, а она а у меня вот то то и то. И мы так с ней 2 часа проговорили).
Слава Богу
Конструктивно нельзя с подругой поговорить? Она может быть и не в курсе на что вы там обижаетесь, залеченные и на нервах.
Helen Frollo
А вы друг друга стоите))) Вы тоже эгоистка, ведь вам обязаны подруги, вы вся такая больная. У кого что болит, как говорится. Вы хотите чуткости и внимания к себе, ваша подруга - к себе. Ну и чем она отличается от вас? Хотя мне лично непонятна манера свои болячки обсуждать с кем-то, кроме врача. Кому охота слушать чужое нытье?
Данил Князь
А вы альтруистов часто встречали? ;)
markiza
Дааа. Нам не дано выбирать себе бородавки. А подруг можно.
tatiyna korneva
Вы обе эгоистки, вас только свои проблемы волнуют.
яна
У меня есть такая. Одно время говорила всегда о своих детях, детях друзей, детях друзей друзей !!! Все темы переводила на тему о детях! Например, говорит, говорит, тут оп! Вспомнила обо мне! Как говорит дела, где отдыхала!? Я -на море! Она , ооо у меня у подруги дочка на море и бла, бла, бла. Ну я ей просто сказала, в один прекрасный день, что мне истории из жизни ее детей не интересны! Живы , здоровы это максимум информвциии о них, что мне интересно! Обиделась. Но через месяц отпустило. Сама мне позвонила, о детях не говорила ))))
Кошка-Плюшка*
ну, вы тоже себя так же ведете, просто не замечаете.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем