Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас есть собака?

Привет, товарищи! вот любопытно узнать, есть ли у кого в семье домашние животные, а именно - собаки, и кто с ними гуляет и вообще ухаживает? как ваши мужья и тому подобное относятся к собакам? Вот у нас дома и собаки (2), и рыбки, и цветов куча - и все это на моей тощей шее.
List169
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
List169В ответ на Gulnara
Gulnara
Я собак не кормлю сухим кормом, покупаю обрези, не кости, мешаю геркулес , гречку и готовлю кашу. Когда были маленькие приучила их к фруктам, апельсины, яблоки, капуста свежая, морковь, лук , чеснок. Может я и не права, но мне ветеринар сказал, что так лучше, у них от искусственного корма развиваются опухоли, болит печень, почки. Просто я их люблю и мне совсем не трудно готовить специально для них. Заметила, что другие собаки, от одной мамы мельче моих, мои такие большие и сильные. Вообще есть сайт очень добрый "уши, лапы, хвост" , там можно обо всем поговорить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я всегда своих собак кормила натуральным кормом, до появления в моем доме шарпея. У нее была страшная аллергия на все, кроме специального сухого корма. К сожалению, прожила она недолго, всего 7 лет. Что же касается моих нынешних питомиц, то когда я их взяла (поочередно) - заводчица мне сразу сказала, что едят они сухой корм и так далее. едят они у меня профессиональный корм, дорогой, импортный, но я не доверяю этому все равно. Хотя наши ветеринары говорят кто что! не знаешь, кому верить.С удовольствием схожу на другой сайт, А где эти Уши, лапы, хвост, не подскажете?
Комментарий удален.Почему?
List169В ответ на Gulnara
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Спасибо, Гульнара! обязательно туда зайду.
МараВ ответ на List169
List169
Ой, я тут еще вспомнила, что хотела уточнить, да забыла включить в основную тему: а чем кормите собак? сухим кормом или натуралкой? и какие впечатления от сухого?
я всегда кормила собак натуралкой, а этих двух стала кормить сухим кормом (в нашем питомнике все кормят сухим), но червь сомнения меня не покидает, правильно ли я делаю?
СсылкаПожаловаться
Если собачкам хорошо, то правильно. У нашего немца стала облезать морда, аллергия какая то. Кормила его рисовой или гречневой кашами на курином или мясном бульоне. Несколько ветеринарных клиник обошли, все почему то сразу нас уличали, в неправильном питании, мол нельзя сухой корм, надо диетическое питание и собственно про то , чем мы с и кормили. Кто то начал уколы нашему делать. Он зарастет на глазах, пройдут уколы, облезет. Наверное никто такого не видел у овчарки до ушей морда лысая, он в кровь растирал. Стали кормить его сухим кормом, зарос песик!
List169В ответ на Мара
Мара
Если собачкам хорошо, то правильно. У нашего немца стала облезать морда, аллергия какая то. Кормила его рисовой или гречневой кашами на курином или мясном бульоне. Несколько ветеринарных клиник обошли, все почему то сразу нас уличали, в неправильном питании, мол нельзя сухой корм, надо диетическое питание и собственно про то , чем мы с и кормили. Кто то начал уколы нашему делать. Он зарастет на глазах, пройдут уколы, облезет. Наверное никто такого не видел у овчарки до ушей морда лысая, он в кровь растирал. Стали кормить его сухим кормом, зарос песик!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, вот у меня с шарпеихой точно так же было. А перешли на сухой - и все стало лучше...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
не загрузились фото )
Комментарий удален.Почему?
МетискаВ ответ на Улисс Помповиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Какое чудо голубоглазое!!! Мне показалось, что это щенок лайки. Нет?
КатенокВ ответ на Улисс Помповиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Боже! Какие синие глаза! Прелесть какая!
Sweet_frog
это мои )))насчет очередности и обязанностей как-то даже и разговоров не было...по очереди получается или по желанию))раньше вообще ссорились,кто пойдет,т.к. обоим хотелось с ней гулять)))маленькую кормили кашами,овощами и мясом,сейчас на сушке..


МетискаВ ответ на Sweet_frog
Sweet_frog
это мои )))насчет очередности и обязанностей как-то даже и разговоров не было...по очереди получается или по желанию))раньше вообще ссорились,кто пойдет,т.к. обоим хотелось с ней гулять)))маленькую кормили кашами,овощами и мясом,сейчас на сушке..


СсылкаПожаловаться
Прелестно!!!) Мой тоже любит вот так развалиться (в смысле, пёс)))))
HadasВ ответ на Sweet_frog
Sweet_frog
это мои )))насчет очередности и обязанностей как-то даже и разговоров не было...по очереди получается или по желанию))раньше вообще ссорились,кто пойдет,т.к. обоим хотелось с ней гулять)))маленькую кормили кашами,овощами и мясом,сейчас на сушке..


СсылкаПожаловаться
Какая же прелесть у вас в доме водится:)))!
Sweet_frogВ ответ на Hadas
Hadas
Какая же прелесть у вас в доме водится:)))!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо))))у нас еще и кошка)))
HadasВ ответ на Sweet_frog
Sweet_frog
спасибо))))у нас еще и кошка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Классический кошак - ленив, красив:)))!
КатенокВ ответ на Sweet_frog
Sweet_frog
это мои )))насчет очередности и обязанностей как-то даже и разговоров не было...по очереди получается или по желанию))раньше вообще ссорились,кто пойдет,т.к. обоим хотелось с ней гулять)))маленькую кормили кашами,овощами и мясом,сейчас на сушке..


СсылкаПожаловаться
Спят!!!!Устали!!!!
List169В ответ на Sweet_frog
Sweet_frog
это мои )))насчет очередности и обязанностей как-то даже и разговоров не было...по очереди получается или по желанию))раньше вообще ссорились,кто пойдет,т.к. обоим хотелось с ней гулять)))маленькую кормили кашами,овощами и мясом,сейчас на сушке..


СсылкаПожаловаться
КРАСИВАЯ КАКАЯ У ВАС СОБАКА!!!
Hadas
У меня была чудесная умнейшая красавица-доберманиха. Она сама себя определила моей собакой, на остальных внимания не обращала, хотя мужа дома слушалась. Безумно любила моих маленьких сыновей, буквально няньчилась с ними, охраняла от всех на свете (чуть с первой свекровью меня не поссорила:))). А вот гулять с ней могла только я - от остальных она уходила. Не то, что убегала куда-то, а просто разворачивалась и уходила внаправлении дома. А поди знай, кто ей по дороге встретиться и кто ей не понравится - она могла и укусить, просто за слишком пристальный взгляд. Ну вот такая ндравная была собака:)). Прошло с момента ее смерти 12 лет. Я только сейчас решилась на покупку собаки. Конечно же, это будет доберманка:)).
Галина Яковлева
С детства живу с домашними питомцами - собаки, кошки, птички и еще всякие там хомячки. Сейчас собака. Недавно умер кот, проживший в добром здравии целых 18 лет. Выводим собаку по очереди, проблем из-за нее нет. Собираемся взять еще щенка, только мнения разделились - немецкую овчарку или хаски
Галина Яковлева
С детства живу с домашними питомцами - собаки, кошки, птички и еще всякие там хомячки. Сейчас собака. Недавно умер кот, проживший в добром здравии целых 18 лет. Выводим собаку по очереди, проблем из-за нее нет. Собираемся взять еще щенка, только мнения разделились - немецкую овчарку или хаски
СсылкаПожаловаться
У мужа та же дилемма (у меня-то дилмемы нет - доберман и точка:))): немецкую овчарку или хаску. Надо уточнить, что живем мы в Израиле и заводить тут хаску (да и немецкую овчарку, вобщем-то, тоже) - просто издевательство над собакой. Помн\ю, как меян первое время тут убивали наповал стриженные налысо лайки. Ну купите левретку, черт возьми! Или дога - он тоже лысик. Так нет - лайку, чтоб потом ее стричь...
HadasВ ответ на Hadas
Hadas
У мужа та же дилемма (у меня-то дилмемы нет - доберман и точка:))): немецкую овчарку или хаску. Надо уточнить, что живем мы в Израиле и заводить тут хаску (да и немецкую овчарку, вобщем-то, тоже) - просто издевательство над собакой. Помн\ю, как меян первое время тут убивали наповал стриженные налысо лайки. Ну купите левретку, черт возьми! Или дога - он тоже лысик. Так нет - лайку, чтоб потом ее стричь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прошу прощения- хаскИ!
Галина ЯковлеваВ ответ на Hadas
Hadas
У мужа та же дилемма (у меня-то дилмемы нет - доберман и точка:))): немецкую овчарку или хаску. Надо уточнить, что живем мы в Израиле и заводить тут хаску (да и немецкую овчарку, вобщем-то, тоже) - просто издевательство над собакой. Помн\ю, как меян первое время тут убивали наповал стриженные налысо лайки. Ну купите левретку, черт возьми! Или дога - он тоже лысик. Так нет - лайку, чтоб потом ее стричь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мужа та же дилемма (у меня-то дилмемы нет - доберман и точка:))): немецкую овчарку или хаску. Надо уточнить, что живем мы в Израиле и заводить тут хаску (да и немецкую овчарку, вобщем-то, тоже) - просто издевательство над собакой. Помн\ю, как меян первое время тут убивали наповал стриженные налысо лайки. Ну купите левретку, черт возьми! Или дога - он тоже лысик. Так нет - лайку, чтоб потом ее стричь...

)))))))))) Стриженная лайка.. это круто))) Левретка, по-моему это издевательство над хозяином))) Я не говорю, что маленькие собаки плохие, просто овчарку интереснее воспитывать. Все-таки у нас не так жарко, как в Израиле.
Галина Яковлева
У мужа та же дилемма (у меня-то дилмемы нет - доберман и точка:))): немецкую овчарку или хаску. Надо уточнить, что живем мы в Израиле и заводить тут хаску (да и немецкую овчарку, вобщем-то, тоже) - просто издевательство над собакой. Помн\ю, как меян первое время тут убивали наповал стриженные налысо лайки. Ну купите левретку, черт возьми! Или дога - он тоже лысик. Так нет - лайку, чтоб потом ее стричь...

)))))))))) Стриженная лайка.. это круто))) Левретка, по-моему это издевательство над хозяином))) Я не говорю, что маленькие собаки плохие, просто овчарку интереснее воспитывать. Все-таки у нас не так жарко, как в Израиле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас даже снег иногда выпадает - вот, 7 лет назад два дня лежал!
Галина ЯковлеваВ ответ на Hadas
Hadas
У нас даже снег иногда выпадает - вот, 7 лет назад два дня лежал!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас даже снег иногда выпадает - вот, 7 лет назад два дня лежал!

))))))))) А почему Вы предпочитаете именно доберманов? Я раньше думала о них, потом думала о стаффордах. А сейчас вот захотелось более дружелюбное существо завести.
Галина Яковлева
У нас даже снег иногда выпадает - вот, 7 лет назад два дня лежал!

))))))))) А почему Вы предпочитаете именно доберманов? Я раньше думала о них, потом думала о стаффордах. А сейчас вот захотелось более дружелюбное существо завести.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Доберман умен и с вывертом. Собака, умеющая мыслить, решать и донести до хозяина результат своего решения - это дорогого стоит. Плюс эстетический момент - они невероятно элегантны и красивы. Насчет дружелюбия - на чужих они злы по жизни, это действительно так. Но в доме доберманка - добрейшее существо, детей хозяев обожает, моя реально няньчилась с ними, все позволяла (и это при том, что других собак и людей к себе близко не подпускала, могла и куснуть). Моя собака на третьем году жизни даже научилась мурлыкать - я ей пузик чешу, она вовсю урчит (как мотор самолета по звуку было:)))). Стафов и прочих бультерьеров я активно не люблю - не собака, а одна тупая злоба.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем