Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас есть собака?

Привет, товарищи! вот любопытно узнать, есть ли у кого в семье домашние животные, а именно - собаки, и кто с ними гуляет и вообще ухаживает? как ваши мужья и тому подобное относятся к собакам? Вот у нас дома и собаки (2), и рыбки, и цветов куча - и все это на моей тощей шее.
List169
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
GulnaraВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну да, особенно если учесть что это его увлечение с детства. 200-300 литров впечатляет. Это сколько же ведер .
Gulnara
У нас две огромных собаки и один довольно упитанный кот. Собаки во дворе возле дома, убирает за ними муж, я кормлю в основном, иногда муж. А кот вообще король. Не каждому дано ублажить его величество. Животные это такое удовольствие, а цветы, у меня их тоже куча самых разных и дома на двух этажах и в офисе. Их не доверяю никому. А вообще уход за собаками должен быть совместный, одному тяжело, особенно если собаки живут в квартире.
List169
А вот интересная ситуация - даже если я болею, то заявления по поводу того, что мужчине не встать и не выйти с собаками такие: мне (мужчине) надо встать, позавтракать, сходить (пардон) в туалет, а потом только я могу выйти на улицу. А если я нарушу этот ритуал, то у меня живот болит.
По-моему ,чушь какая-то. тем более что собаки наши не требуют моментального вывода - они спокойно ждут своей очереди.
А я расстраиваюсь, так как мне часто приходится ездить в командировки, и в это время у меня такое чувство, что мои девчонки (хотя по факту они "наши";) остаются без должного присмотра. ..
МетискаВ ответ на List169
List169
А вот интересная ситуация - даже если я болею, то заявления по поводу того, что мужчине не встать и не выйти с собаками такие: мне (мужчине) надо встать, позавтракать, сходить (пардон) в туалет, а потом только я могу выйти на улицу. А если я нарушу этот ритуал, то у меня живот болит.
По-моему ,чушь какая-то. тем более что собаки наши не требуют моментального вывода - они спокойно ждут своей очереди.
А я расстраиваюсь, так как мне часто приходится ездить в командировки, и в это время у меня такое чувство, что мои девчонки (хотя по факту они "наши";) остаются без должного присмотра. ..
СсылкаПожаловаться
Не переживайте. Без вас вашему партнеру не перед кем выкобениваться))) Выгуливает, надеюсь, как миленький)
List169В ответ на Метиска
Метиска
Не переживайте. Без вас вашему партнеру не перед кем выкобениваться))) Выгуливает, надеюсь, как миленький)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я стараюсь себя в этом убеждать, хотя все равно сердце не на месте!!!
МетискаВ ответ на List169
List169
Я стараюсь себя в этом убеждать, хотя все равно сердце не на месте!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что же поделаешь. Проверить вы в любом случае не сможете. Лучше уж не накручивать себя.
List169В ответ на Метиска
Метиска
Что же поделаешь. Проверить вы в любом случае не сможете. Лучше уж не накручивать себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
....я приехала из командировки а дома такая идиллия - все довольны, собаки улыбаются, - напрасно я (слава богу!!!) психовала :))))
МетискаВ ответ на List169
List169
....я приехала из командировки а дома такая идиллия - все довольны, собаки улыбаются, - напрасно я (слава богу!!!) психовала :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и хорошо)
Долорес КлейборнВ ответ на List169
List169
А вот интересная ситуация - даже если я болею, то заявления по поводу того, что мужчине не встать и не выйти с собаками такие: мне (мужчине) надо встать, позавтракать, сходить (пардон) в туалет, а потом только я могу выйти на улицу. А если я нарушу этот ритуал, то у меня живот болит.
По-моему ,чушь какая-то. тем более что собаки наши не требуют моментального вывода - они спокойно ждут своей очереди.
А я расстраиваюсь, так как мне часто приходится ездить в командировки, и в это время у меня такое чувство, что мои девчонки (хотя по факту они "наши";) остаются без должного присмотра. ..
СсылкаПожаловаться
По-моему, это отмазка. Мой муж первым делом утром с собакой гуляет, а потом уже идет умываться, кушать и т.д. Но он-то точно знает, что я пса выгуливать не пойду (эта "тушка" чуть ли не больше меня весит).
Ольга ТурВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
По-моему, это отмазка. Мой муж первым делом утром с собакой гуляет, а потом уже идет умываться, кушать и т.д. Но он-то точно знает, что я пса выгуливать не пойду (эта "тушка" чуть ли не больше меня весит).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мой Собак спокойно ждет, пока я проснусь, выпью кофе и просмотрю газеты.
А потом мы идем гулять.
И все довольны.
Светлана Бурмистрова
Так кто собак-то заводил? У нас вопрос собак вообще не ставится потому, что гулять с ними никто не собирается. Кошки были, но ободранная мебель и запах кошачьего туалета и меня заставили отказаться от кошек, хотя я их люблю. Рыбки сдохли то ли от голода, то ли от перекорма и о них никто не сожалел. А вот без цветов я жить не могу. Они меня радуют.И забот особых нет.
Метиска
У меня всегда живут собаки. Занимаюсь чаще я.
List169
Если вопрос КТО????настолько будоражит душу: приобретены по совместному решению :))). По-моему, это очевидно, если люди живут вместе, одной семьей.
Комментарий удален.Почему?
List169В ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Никто не говорил "Хочу", просто сели, поговорили и решили. Какие тут могут быть еще варианты - иначе не умеем.
Комментарий удален.Почему?
List169В ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Что Вы, никто не ноет... перечитайте внимательно мой текст. Жаль, что Вы начинаете нападать - наверное, что-то расстроило.
Однако безоговорочно - Спасибо за комментарии.
Комментарий удален.Почему?
List169В ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Взаимно :-))!!
Тигренок
У меня тоже есть любимец- мой песик, кормлю и готовлю только я, а вот выгуливает муж =)я приезжаю с работы чуть позже него, и встает раньше он..хотя в выходные все лежит исключительно на мне, у мужа "выходные"=)
List169
Ой, я тут еще вспомнила, что хотела уточнить, да забыла включить в основную тему: а чем кормите собак? сухим кормом или натуралкой? и какие впечатления от сухого?
я всегда кормила собак натуралкой, а этих двух стала кормить сухим кормом (в нашем питомнике все кормят сухим), но червь сомнения меня не покидает, правильно ли я делаю?
МетискаВ ответ на List169
List169
Ой, я тут еще вспомнила, что хотела уточнить, да забыла включить в основную тему: а чем кормите собак? сухим кормом или натуралкой? и какие впечатления от сухого?
я всегда кормила собак натуралкой, а этих двух стала кормить сухим кормом (в нашем питомнике все кормят сухим), но червь сомнения меня не покидает, правильно ли я делаю?
СсылкаПожаловаться
Немку кормила большую часть ее жизни "сушкой", а нынешнего метиса - натуралкой. Сухой корм не любит, но, иногда приходится и его давать. В случаях, когда оставляем на передержку на время отъезда, куда его с собой взять нельзя (оооочень редко).
А по поводу питания лучше обратиться на специализированный форум.
GulnaraВ ответ на List169
List169
Ой, я тут еще вспомнила, что хотела уточнить, да забыла включить в основную тему: а чем кормите собак? сухим кормом или натуралкой? и какие впечатления от сухого?
я всегда кормила собак натуралкой, а этих двух стала кормить сухим кормом (в нашем питомнике все кормят сухим), но червь сомнения меня не покидает, правильно ли я делаю?
СсылкаПожаловаться
Я собак не кормлю сухим кормом, покупаю обрези, не кости, мешаю геркулес , гречку и готовлю кашу. Когда были маленькие приучила их к фруктам, апельсины, яблоки, капуста свежая, морковь, лук , чеснок. Может я и не права, но мне ветеринар сказал, что так лучше, у них от искусственного корма развиваются опухоли, болит печень, почки. Просто я их люблю и мне совсем не трудно готовить специально для них. Заметила, что другие собаки, от одной мамы мельче моих, мои такие большие и сильные. Вообще есть сайт очень добрый "уши, лапы, хвост" , там можно обо всем поговорить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем