Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас есть "тараканы"?

Я родом из сурового постсоветского детства и у меня совершенно нет закидонов из области " я это не ем/не делаю/не переношу". Всё ем, всё делаю, что надо.
А вот мой муж например не ест варенье с кусочками фруктов, только гомогенное, ненавидит пуговицы и везде их избегает (но он их не боится, просто не любит), носит только определённые цвета в одежде, определённые фасон (опять же, куртки только на молнии, например), ненавидит насекомых, ненавидит начинать смотреть новый сериал, не закончив предыдущий.
Моя подруга ненавидит изюм и даже например из пасхи будет его выковыривать.
Другая подруга ненавидит неровно положенные вещи и обязательно положит / поставит их ровно.
А у вас есть такие тараканы? И что из этого норма, а что уже окр?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
378
Lena
ненавидит пуговицы и везде их избегает


МелиссаВ ответ на Lena
Lena
ненавидит пуговицы и везде их избегает


СсылкаПожаловаться



MilaВ ответ на Lena
Lena
ненавидит пуговицы и везде их избегает


СсылкаПожаловаться
А я пуговицы пришиваю всем и всегда
MilaВ ответ на Lena
Lena
ненавидит пуговицы и везде их избегает


СсылкаПожаловаться
Меня муж автора убьёт сковородкой за пуговицы
Алена ОрловаВ ответ на Lena
Lena
ненавидит пуговицы и везде их избегает


СсылкаПожаловаться
ходит с расстёгнутой ширинкой..
Наталья КВ ответ на Алена Орлова
Алена Орлова
ходит с расстёгнутой ширинкой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ширинки в основном на молнии..
Ludmila BesspaВ ответ на Lena
Lena
ненавидит пуговицы и везде их избегает


СсылкаПожаловаться
Так они же бегают по квартире, кусают за пятки. Безобразие!
Ana
Ну...лучше просто напишу, что у меня окр, иначе на перечисление "тараканов" можно весь день потратить...
Iron Butterfly
У меня только фобии) Тараканы и пауки. Прям вот брррр...
На остальное реагирую адекватно)
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
Такие закидоны считались просто: "с жиру бесишься", "привиредничаешь" и были не совместимы с бедной жизнью. А я из бедной семьи.
СагарматхаВ ответ на Аноним
Аноним
Такие закидоны считались просто: "с жиру бесишься", "привиредничаешь" и были не совместимы с бедной жизнью. А я из бедной семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как неровно положенные вещи влияют на бедность/богатство?
И причем тут изюм? Многие не любят лук в супе.. даже из бедного детства..
МаринасанВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Как неровно положенные вещи влияют на бедность/богатство?
И причем тут изюм? Многие не любят лук в супе.. даже из бедного детства..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про лук и изюм - сняла с языка!))) И я и я внучка терпеть не можем вареный лук. А вот вещи в шкафу тоже люблю ровно класть и, если там возникает хаос, тоже бесит)))) Могу по несколько раз в месяц перебирать вешалки со своим барахлом, чтобы на каждой вешалке были только те вещи, которые с неё снял и надел)))) Не считаю это тараканами, просто я - перфекционист во всем))) У меня и тюль висит фалда к фалде, а если фалды сбились, то обязательно подойду и поправлю. Люблю во всем порядок.
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
про лук и изюм - сняла с языка!))) И я и я внучка терпеть не можем вареный лук. А вот вещи в шкафу тоже люблю ровно класть и, если там возникает хаос, тоже бесит)))) Могу по несколько раз в месяц перебирать вешалки со своим барахлом, чтобы на каждой вешалке были только те вещи, которые с неё снял и надел)))) Не считаю это тараканами, просто я - перфекционист во всем))) У меня и тюль висит фалда к фалде, а если фалды сбились, то обязательно подойду и поправлю. Люблю во всем порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моя - потеряла
СагарматхаВ ответ на Маринасан
Маринасан
про лук и изюм - сняла с языка!))) И я и я внучка терпеть не можем вареный лук. А вот вещи в шкафу тоже люблю ровно класть и, если там возникает хаос, тоже бесит)))) Могу по несколько раз в месяц перебирать вешалки со своим барахлом, чтобы на каждой вешалке были только те вещи, которые с неё снял и надел)))) Не считаю это тараканами, просто я - перфекционист во всем))) У меня и тюль висит фалда к фалде, а если фалды сбились, то обязательно подойду и поправлю. Люблю во всем порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я не люблю класть еду в мокрую посуду... И капли на столешнице не люблю.. Но не считаю это "тараканами".. Всего лишь мои предпочтения..
Олле ЛуккойлеВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А я не люблю класть еду в мокрую посуду... И капли на столешнице не люблю.. Но не считаю это "тараканами".. Всего лишь мои предпочтения..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
воот, тоже не люблю мокрые тарелки и стаканы )))
МаринасанВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А я не люблю класть еду в мокрую посуду... И капли на столешнице не люблю.. Но не считаю это "тараканами".. Всего лишь мои предпочтения..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
никогда на этом не заостряла внимания, но я, оказывается, тоже этого не люблю и никогда так не делаю. Столешницу сразу вытираю дОсуха. чтобы не намокала, а тарелки беру только из сушки...Даже не представляла, что можно с мокрой есть))))
андрей тюринВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
А я не люблю класть еду в мокрую посуду... И капли на столешнице не люблю.. Но не считаю это "тараканами".. Всего лишь мои предпочтения..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А это и не тараканы. Вообще, по правилам этикета посуда и, тем более, прозрачные фужеры должны быть сухими ( и сияющими).
Так что это нормально. Представляю, как в ресторане будут наливать вино в мокрый бокал. Нонсенс.
СагарматхаВ ответ на андрей тюрин
андрей тюрин
А это и не тараканы. Вообще, по правилам этикета посуда и, тем более, прозрачные фужеры должны быть сухими ( и сияющими).
Так что это нормально. Представляю, как в ресторане будут наливать вино в мокрый бокал. Нонсенс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эпс, я дома не совсем по этикету живу.. )))
И даже мокрой вилкой/ложкой есть не буду.. Протру..
Маринасан
про лук и изюм - сняла с языка!))) И я и я внучка терпеть не можем вареный лук. А вот вещи в шкафу тоже люблю ровно класть и, если там возникает хаос, тоже бесит)))) Могу по несколько раз в месяц перебирать вешалки со своим барахлом, чтобы на каждой вешалке были только те вещи, которые с неё снял и надел)))) Не считаю это тараканами, просто я - перфекционист во всем))) У меня и тюль висит фалда к фалде, а если фалды сбились, то обязательно подойду и поправлю. Люблю во всем порядок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это кстати психическое заболевание есть такое когда маниакальная страсть даже не к порядку а к идеальному расположению. Здесь таблетки прописывают таким детям.
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
Такие закидоны считались просто: "с жиру бесишься", "привиредничаешь" и были не совместимы с бедной жизнью. А я из бедной семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а при чём тут "бедная жизнь" и особенности вкусовых привычек и характера?
Tatyana EmelevaВ ответ на Аноним
Аноним
Такие закидоны считались просто: "с жиру бесишься", "привиредничаешь" и были не совместимы с бедной жизнью. А я из бедной семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закидоны от мат положения не засисят, поверьте! Иногда именно у тех, кто из грязи в князи выбился такие закидоны и запросы, что диву даешься!
dfgВ ответ на Аноним
Аноним
Такие закидоны считались просто: "с жиру бесишься", "привиредничаешь" и были не совместимы с бедной жизнью. А я из бедной семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это да. Иногда диву даёшься как люди сами себя наказывают своими тараканами. Хотя проще просто от них избавится.
Наталья КВ ответ на Аноним
Аноним
Такие закидоны считались просто: "с жиру бесишься", "привиредничаешь" и были не совместимы с бедной жизнью. А я из бедной семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я и сейчас дочери говорю"бесишься с жиру и не ешь семгу.."стала хотя бы красную икру есть..))
Екатерина ЖилинаВ ответ на Наталья К
Наталья К
я и сейчас дочери говорю"бесишься с жиру и не ешь семгу.."стала хотя бы красную икру есть..))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

предложите черную, ее охотнее едят...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем