Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас натуральный цвет волос?

Вы красите волосы? Или вас устраивает естественный цвет волос? И вообще: какое у вас отношение к окрашиванию волос?
Анастасия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Рыжая Сова
Дамы, помогите, пожалуйста, советом. Свой цвет тёмно-русый, многократно окрашивался хной. В итоге имеем золотисто-русые корни и ярко-рыжие концы с плавным переходом. Хочу вернуться к натуральному холодному тёмно-русому цвету. В парикмахерских отказываются связываться с волосами, окрашенными хной. Как быть?
Надежда ВласоваВ ответ на Рыжая Сова
Рыжая Сова
Дамы, помогите, пожалуйста, советом. Свой цвет тёмно-русый, многократно окрашивался хной. В итоге имеем золотисто-русые корни и ярко-рыжие концы с плавным переходом. Хочу вернуться к натуральному холодному тёмно-русому цвету. В парикмахерских отказываются связываться с волосами, окрашенными хной. Как быть?
СсылкаПожаловаться
Да, тяжёлый случай...купите качественную смывку ,отстрегите несколько волосков и опробуйте на них,потом соответствии с результатом покупайте краску.Мне нравится как ложится велла илюмиа.
Рыжая СоваВ ответ на Надежда Власова
Надежда Власова
Да, тяжёлый случай...купите качественную смывку ,отстрегите несколько волосков и опробуйте на них,потом соответствии с результатом покупайте краску.Мне нравится как ложится велла илюмиа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После смывки волосы безжизненные, как после пергидроля. Так что не вариант( Что будет, если использовать краску русого оттенка поверх хны (последний раз наносила хну месяц назад)? Какой при этом использовать оксид?
Надежда ВласоваВ ответ на Рыжая Сова
Рыжая Сова
После смывки волосы безжизненные, как после пергидроля. Так что не вариант( Что будет, если использовать краску русого оттенка поверх хны (последний раз наносила хну месяц назад)? Какой при этом использовать оксид?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотря какая смывка,мне ею убирали красный оттенок,сами знаете как это сложно,но волосы не испортили.всё остальное надо подбирать потом.
Лили - яВ ответ на Рыжая Сова
Рыжая Сова
После смывки волосы безжизненные, как после пергидроля. Так что не вариант( Что будет, если использовать краску русого оттенка поверх хны (последний раз наносила хну месяц назад)? Какой при этом использовать оксид?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подождите еще месяц после хны если не хотите быть зеленой
Рыжая СоваВ ответ на Лили - я
Лили - я
Подождите еще месяц после хны если не хотите быть зеленой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть хна реагирует с профессиональным пигментом подобным образом?
Лили - яВ ответ на Рыжая Сова
Рыжая Сова
То есть хна реагирует с профессиональным пигментом подобным образом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
После хны осветлять нельзя,будет зеленый,поэтому в парикмахерских не берутся,с пигментами тоже может непредсказуемый оттенок дать.
Диана СамбросВ ответ на Рыжая Сова
Рыжая Сова
То есть хна реагирует с профессиональным пигментом подобным образом?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уважаемая Рыжая Сова, как уже в одной из тем я писала - хотите хну - забудьте о другом цвете волос!!! Ну не лечит ни хна, не басма волосы! Это прошлый век, все равно, как в 50 начать лицо маской белковой баловать, и ждать, что она суперлифтингом подтянет все складки и разгладит морщины!
Волосы - это мертвая ткань, и из-за современных воздействий, они становятся очень пористыми, а такие природные красители, не могут воздействовать и тем более лечить их, они только заполняют все поры, и чем больше вы воздействуете ими на волос, тем сильнее эти микропоры запечатываются этим пигментом- вот именно поэтому и нельзя ни в коем случае воздействовать на такие волосы смывками- они не смогут вытравить этот цвет, в худшем случае, при такой химической реакции между натуральным пигментом и химикатом, вы станете апельсинового цвета, который тоже ничем не уберете,а остальные красители вас могут преобразить в сине-зеленую гамму, результат и там, и там будет плачевным. Смывайте потиху шампунями и также потиху состригайте. И никогда не слушайте советы мам и бабушек про волшебные эффекты хны - волшебство только одно - стойкость, и кстати пересушенность волоса из-за воздействия этих красок.
Рыжая СоваВ ответ на Диана Самброс
Диана Самброс
Уважаемая Рыжая Сова, как уже в одной из тем я писала - хотите хну - забудьте о другом цвете волос!!! Ну не лечит ни хна, не басма волосы! Это прошлый век, все равно, как в 50 начать лицо маской белковой баловать, и ждать, что она суперлифтингом подтянет все складки и разгладит морщины!
Волосы - это мертвая ткань, и из-за современных воздействий, они становятся очень пористыми, а такие природные красители, не могут воздействовать и тем более лечить их, они только заполняют все поры, и чем больше вы воздействуете ими на волос, тем сильнее эти микропоры запечатываются этим пигментом- вот именно поэтому и нельзя ни в коем случае воздействовать на такие волосы смывками- они не смогут вытравить этот цвет, в худшем случае, при такой химической реакции между натуральным пигментом и химикатом, вы станете апельсинового цвета, который тоже ничем не уберете,а остальные красители вас могут преобразить в сине-зеленую гамму, результат и там, и там будет плачевным. Смывайте потиху шампунями и также потиху состригайте. И никогда не слушайте советы мам и бабушек про волшебные эффекты хны - волшебство только одно - стойкость, и кстати пересушенность волоса из-за воздействия этих красок.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за развернутый ответ. А что вы думаете про народные средства вывода хны типа масляных масок и прочего?
рита васинаВ ответ на Надежда Власова
Надежда Власова
Да, тяжёлый случай...купите качественную смывку ,отстрегите несколько волосков и опробуйте на них,потом соответствии с результатом покупайте краску.Мне нравится как ложится велла илюмиа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смывка -хну не смоет.
Галина Гальперина
У меня натуральный цвет волос русый, но я подкрашивала свои  волосы в карамельный цвет. Мне нравится этот цвет. Он идет к моим глазам.:)
ОЛеся
Я  ни   разу  не:up: красила  волосы
bleskВ ответ на ОЛеся
ОЛеся
Я  ни   разу  не:up: красила  волосы
СсылкаПожаловаться
:up::up::up: я бытоже не красила )) лет через ...надцать перестану ))
Лили - я
Мне нравится когда седых и черных пополам,соль с перцем,хотела перестать крсится,но оказалось что седые не равномерно,клочками,опять окрасила.
Amor-amor
нет)
Юлия
натуральный, проходили в ВУЗе экологию человека, преподаватели столько страстей понарасказывали про краску для волос.... вот с тех пор и не крашу
АнастасияВ ответ на Юлия
Юлия
натуральный, проходили в ВУЗе экологию человека, преподаватели столько страстей понарасказывали про краску для волос.... вот с тех пор и не крашу
СсылкаПожаловаться
Расскажите вкратце, очень интересно!!!
ЮлияВ ответ на Анастасия
Анастасия
Расскажите вкратце, очень интересно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В общих словах частички краски проникают через кожу головы в организм, и могут вызывать разные неприятные вещи - от аллергии до рака мозга (так прям нам сказал преподаватель)
Datura
У меня среднеСветлоРусый цвет волос, иногда крашу  "Тоникой РоКолор" в цвет "Красный Янтарь". Хорошо этот цвет на моём природном смотрится, и когда постепенно сходит (во время мытья волос, раз за 5-6 полностью исчезает даже оттенок)- тоже неплохо.Я бы в черный красилась, но, увы, волос маловато))))) Когда хочу подчеркнуть истинный цвет своего сердца, ношу черный парик. Красиво! Окрашивание волос считаю разновидностью макияжа))) Только более радикальной.
АнастасияВ ответ на Datura
Datura
У меня среднеСветлоРусый цвет волос, иногда крашу  "Тоникой РоКолор" в цвет "Красный Янтарь". Хорошо этот цвет на моём природном смотрится, и когда постепенно сходит (во время мытья волос, раз за 5-6 полностью исчезает даже оттенок)- тоже неплохо.Я бы в черный красилась, но, увы, волос маловато))))) Когда хочу подчеркнуть истинный цвет своего сердца, ношу черный парик. Красиво! Окрашивание волос считаю разновидностью макияжа))) Только более радикальной.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется, что светло-русый самый красивый цвет, вам можно вообще волосы не окрашивать. Я хотела добиться именно светло-русого, в юности, не получилось.
DaturaВ ответ на Анастасия
Анастасия
Мне кажется, что светло-русый самый красивый цвет, вам можно вообще волосы не окрашивать. Я хотела добиться именно светло-русого, в юности, не получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Красивый, не буду спорить. Волосы тонкие у меня, поэтому легко выгорают на солнце и выходит как бы естественное мелирование- я их в косу заплетаю , чтоб не мешались, или пучок делаю . часть волос сверху и выгорает)))) А когда распускаешь это всё, видны прям отдельные светлые пряди, "блики"... Я бы. честно говоря, хотела бы рыжие волосы именно по природе иметь. Вот и балую себя иногда , но именно таким средством, которое нестойкое, от которого легко избавиться. Ну, а с париком и так всё ясно- снял- и опять блондин!
Анастасия
Сейчас натуральный, темно-русый или шатен по-другому. Раньше красилась и в блондинку, и в рыжую и каштановые волосы были, потом жалко стало волосы и корни быстро отрастают. Хожу с родным цветом. Если состояние волос позволяет и очень хочется, то почему бы не перекрасить волосы.
Зинаида Пуденкова
Натуральный цвет,только теперь пепельная блондинка из-за седины.Никогда не красила волосы и отношусь к этому  отрицательно.
Лора
От  природы  очень  светлая  блондинка.  С  возрастом волосы  начали темнеть, теперь мой  цвет  волос  светло  пепельный  блондин.....красить начала  в 45 лет на  тон-два  светлее,  приближенный  к моему природному цвету.
Елена
Рыжеватый. Не красила бы, но седина появилась, увы...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем