Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас получается копить?

Денюжки. Я транжира. Даже если соберу кругленькую сумму найду на что ее потратить
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Алла Лобановская
Вот у мужа моего в этом просто талант, а я........просто ужас....какая транжира, но зато со мной.......не соскучишься
СсылкаПожаловаться
аналогично...... как мед у Винни пуха. "вот он есть,и его уже нет",так и деньги)
Olga
Только на что-то определенное квартиру машину, тогда да могу просто не жрать пока не накоплю. А так потрачу всё до копейки. А если начинаю просто так копить то всё ломается и деньги расходятся.
Саша Петров
денюшка на мене работат,а так-ты на неё
Allammа
Я умею, потому, что у меня такой знак зодиака)
Эйве
за три года 2,5 миллиона скопили рублей
наталья ивановаВ ответ на Эйве
Эйве
за три года 2,5 миллиона скопили рублей
СсылкаПожаловаться
ого, зарплаты наверно большие!!
наталья иванова
ого, зарплаты наверно большие!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
электрик и секретарша
ДиНочка
Небольшие суммы могу, на большие пока не научилась. Зато муж может ))) в банк на депозитный ежемесячно пополняемый счет отстегивает, вот если бы не эти сбережения не видать нам ни машины ни квартиры, так бы и прожирали все....
Наталья Леонова
Радуйтесь, что у вас есть желания.
Irinka1954.IK-Клубок
Не коплю
Лариса Петрова
Я не то, чтобы коплю - откладываю. На отпуск, подарки, праздники. Я откладываю - это мою зарплату не снимаем))
Ирина Шулятьева
У нас в семье роль транжиры отведена мужу.Поэтому нач.фин в семье я.Веду учет прихода-расхода средств.Все на мне! А мужу деньги руки жгут.
наталья иванова
я всегда откладывала, мало ли что, без денег нельзя. Дала обеим дочерям первый взнос на ипотеку, сейчас вот надо бы с ремонтом им помочь, тоже откладываю.
Элен
я и транжира и коплю...сложно и то и то
Юля Рихтер
Вообще, обычно, получается.
Хотя в этом и следующем месяце не получится - надо виниры на зубы поставить.
Irina Talvinen
Не получается, к сожалению, хотелось бы иметь постоянную заначку на экстренные случаи (например, как-то нужно было срочно дверной замок поменять/посетить врача/зарплату задержали и т.д.), всё иду к этому, анализирую свои расходы, записываю их (помогает отслеживать, куда уходят деньги и каких трат можно было бы избежать), но на этом всё заканчивается. Если есть чёткая цель - например, отдать долг, то откладываю деньги без проблем. Сейчас думаю определённую сумму класть на вторую карточку и ни под каким предлогом не пользоваться без экстренной необходимости.
Сашулька
Такая же ситуация!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем