Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у Вас росли зубы мудрости? Не болели при этом?

У меня сегодня на работе зуб заболел, вернее десна, потому что зуба там то нету на том месте. Вообще не с того не с сего. У меня раньше бывали эти боли, но незначительные. А этот к вечеру так разболелся, что просто жесть. Было ощущение, что чуть ли не до горла зубная боль дошла. Может от напряжения нервного так боль обострилась, не знаю. Дома выпил обезболивающего, стало получше. Но все равно болит ещё, зараза, при приёме пищи. 
Frederiko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Мary Tigr
к хирургу ))) снимок.Если режется - могут десну разрезать, тогда легче будет ))
FrederikoВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
к хирургу ))) снимок.Если режется - могут десну разрезать, тогда легче будет ))
СсылкаПожаловаться
не хочу к хирургу! может сам пройдёт?
Мary TigrВ ответ на Frederiko
Frederiko
не хочу к хирургу! может сам пройдёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну если больно режется- не пойдешь, побежишь!
а если терпимо - жди )))
у меня терпимо резались 3 из 4.
FofinhaВ ответ на Frederiko
Frederiko
не хочу к хирургу! может сам пройдёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тянула, у меня постоянно болело горло из жа этих зубов. До конца на прорезались. Плюнула и удалила. Довольна.
ButonВ ответ на Frederiko
Frederiko
не хочу к хирургу! может сам пройдёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неск.лет резались и болело в одно и то же время - каждую весну)))
Holdfény Éjfél
С "восьмерками" геморрой тот еще((( удаляли нижние в хирургии, болело долго, но жить можно
Avrora
Сами как-то вылезли, не помню))) Ну, больновато было жувать иногда, но как кошке - терпимо)
)))
Болели, лезли одновременно с ребенкиными, мазала тем же гелем, что и ему. Помогало. Но такого кошмара, как Вы описываете не было. Может к доктору? Говорят, что когда они вылезти не могут, чуток десну надрезают.
Holdfény ÉjfélВ ответ на )))
)))
Болели, лезли одновременно с ребенкиными, мазала тем же гелем, что и ему. Помогало. Но такого кошмара, как Вы описываете не было. Может к доктору? Говорят, что когда они вылезти не могут, чуток десну надрезают.
СсылкаПожаловаться
Если бы чуток .... расковыряли нахрен в хирургии, несколько дней кровью плевалась(( а вообще, все индивидуально
ТАНЯ ТРИФОНОВАВ ответ на )))
)))
Болели, лезли одновременно с ребенкиными, мазала тем же гелем, что и ему. Помогало. Но такого кошмара, как Вы описываете не было. Может к доктору? Говорят, что когда они вылезти не могут, чуток десну надрезают.
СсылкаПожаловаться
Тоже самое, у ребенка лезли вторые, у меня - восьмерки. Причем со всеми детскими симптомами - боль,сопли, горшок и температура.
Елена
Проходила этот ужас :( 3 зуба вырвали. 1 был жуткий, аж на стену лезла. Десна оч болела. Все откладывала с вырыванием, т.к. никак он не мог нормально проклюнуться. В итоге он воспалился на отдыхе на море- боль была больше в горло. Температура под 40. Так что лучше сразу рвать! А то поймает Вас в нелучшее время
FrederikoВ ответ на Елена
Елена
Проходила этот ужас :( 3 зуба вырвали. 1 был жуткий, аж на стену лезла. Десна оч болела. Все откладывала с вырыванием, т.к. никак он не мог нормально проклюнуться. В итоге он воспалился на отдыхе на море- боль была больше в горло. Температура под 40. Так что лучше сразу рвать! А то поймает Вас в нелучшее время
СсылкаПожаловаться
так что самое интересное, сегодня все нормально было, не малейшего намёка на зубную боль. Болеть начал на работе, после того как понервничал немного.
H HВ ответ на Frederiko
Frederiko
так что самое интересное, сегодня все нормально было, не малейшего намёка на зубную боль. Болеть начал на работе, после того как понервничал немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно,даже не зуб,а неврит языкоглоточного нерва,иди к врачу.
ТАНЯ ТРИФОНОВАВ ответ на Frederiko
Frederiko
так что самое интересное, сегодня все нормально было, не малейшего намёка на зубную боль. Болеть начал на работе, после того как понервничал немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Воспользуйтесь "дедовским" методом. Раствор для полоскания - по 1/2 чайных ложек соли и соды + капля йода на стакан теплой воды.Всегда помогает и стоматологи рекомендуют.
светлана пыжова
У меня тоже только десна вместо зуба мудрости, удалили его давно, но если пища попадает и царапает десну то начинает болеть. Полощите содой, хорошо снимает воспаление
Леди Ксю
Болели, последний уже года два режется, но сильно не беспокоит...
H H
Поздновато что)то он полез)
Вот и не хватало тебе мудрости жизненной)
С утра к стоматологу.
Nickеа́В ответ на H H
H H
Поздновато что)то он полез)
Вот и не хватало тебе мудрости жизненной)
С утра к стоматологу.
СсылкаПожаловаться
А у меня до сих пор не все прорезались
Даша Телегина
Болели жутко, Удаляли. Вчера, кстати, ездила в стоматологу. До меня она девушке какие-то манипуляции проделывала. Не хирург. В обшем уже ребенок, если такие зубы мучают)
Звездафшоке
все 4 вылезли, сначала их по очереди надрезали и давали больничный...потом их мучительно по очереди удаляли. Тож с больничным. Я госслужазий, так без проблем было с б.л
Lodomeria
У меня один из них удалили. Заболел внезапно, ночью. Остальные - и не заметила как выросли)
Moonlight
Мужики не ходят к стоматологу. Максимум они пишут на бабском сайте вопрос. Я фигею, дорогая редакция.

У меня все зубы мудрости вылеченные с пломбами.
ЗЫ Если зуба нет, то возможно возник карман в десне, который наполнился гноем. Надо срочно к врачу! если гной попадет в кровь - вам кирдык. Понимэ?
Пупсик
Вам к врачу, удалить все эти зубы мудрости вообще.
У меня они пытались вылезти, но толком не смогли, поэтому мне их (все 4) вырезали под общим наркозом
Эйве
болела челюсть, они не помещались там. мне их вырвали все 4 в 28 лет
Lady Raven
Загляните к стоматологу. Чтобы убедиться, что там точно ничего нет.
А мои... "- Как твой зуб? Еще болит?
- Не знаю. Наверное, болит. Я думаю, что болит. Я очень надеюсь, что болит. Я его выбросила на помойку, после того как врач его вырвал. Надеюсь, что болит. Пусть помучается, гад!" ("Приключения Эмиля из Ленеберги";)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем