Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас так было?

Я не понимаю соотечественников. В прямом смысле. Не понимаю, что люди от меня хотят, настолько нечетко они формулируют мысли и постоянно отвлекаются на посторонние темы. Постоянно переспрашиваю и уточняю. В общении с иностранцами (европейцами), притом, что существует языковой барьер, у меня никогда не возникает таких проблем. У них вся информация, можно сказать, разложена по полочкам. У вас так бывает?
Под соотечественниками подразумеваются не только русские, но и люди со всего СНГового пространства. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
Татьяна Донскова
и чего?
МитрафанВ ответ на Татьяна Донскова
Татьяна Донскова
и чего?
СсылкаПожаловаться
Соотечественики со всего СНГ плохие и тупые,а она хорошая и умная может даже с иностранцами общаца без знания языка,хвастаться приперлася
ржу
АнонимВ ответ на Митрафан
Митрафан
Соотечественики со всего СНГ плохие и тупые,а она хорошая и умная может даже с иностранцами общаца без знания языка,хвастаться приперлася
ржу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Со знанием языка, и не одного.
МитрафанВ ответ на Аноним
Аноним
Со знанием языка, и не одного.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно врать,ты русским языком не владешь достаточно хорошо,чтобы четко выражать свои мысли,поэтому тебя русскоговорящие не понимают
ржу
АнонимВ ответ на Митрафан
Митрафан
Да ладно врать,ты русским языком не владешь достаточно хорошо,чтобы четко выражать свои мысли,поэтому тебя русскоговорящие не понимают
ржу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня как раз понимают. Я их не понимаю.
ОдриВ ответ на Аноним
Аноним
Меня как раз понимают. Я их не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не понимаете? то есть если вы задаете вопрос, вам не понятен ответ на ваш вопрос?
АнонимВ ответ на Одри
Одри
не понимаете? то есть если вы задаете вопрос, вам не понятен ответ на ваш вопрос?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Часто следует ответ из "другой оперы".
АнонимВ ответ на Митрафан
Митрафан
Соотечественики со всего СНГ плохие и тупые,а она хорошая и умная может даже с иностранцами общаца без знания языка,хвастаться приперлася
ржу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, ваш комментарий - как раз пример того, о чем я писала в посте. Где я сказала, что соотечественники все плохие и тупые? Зачем вы искажаете информацию? Добавляете собственные домыслы?
Светлана --
Не, у меня такого не было. Мне понятны люди. Я умею из кучи словесного мусора выбрать смысл и суть. У меня не возникает никогда проблем с пониманием окружающих.
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Не, у меня такого не было. Мне понятны люди. Я умею из кучи словесного мусора выбрать смысл и суть. У меня не возникает никогда проблем с пониманием окружающих.
СсылкаПожаловаться
Я тоже умею из кучи словесного мусора выбрать смысл и суть, но мне уже надоело это каждый раз делать.
Светлана --В ответ на Аноним
Аноним
Я тоже умею из кучи словесного мусора выбрать смысл и суть, но мне уже надоело это каждый раз делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надоело? Перестаньте общаться! И Ваша проблема будет решена...
АнонимВ ответ на Светлана --
Светлана --
Надоело? Перестаньте общаться! И Ваша проблема будет решена...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, уже подумываю над этим.
Nickеа́В ответ на Аноним
Аноним
Я тоже умею из кучи словесного мусора выбрать смысл и суть, но мне уже надоело это каждый раз делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще не вижу в этом никакой проблемы, если мозг просто работает, а не мучается выбором смысла из кучи мусора.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
нет, у меня все нормально ) ...
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
нет, у меня все нормально ) ...
СсылкаПожаловаться
Вам проще.
Анонимно
Так это разные языки.
Язык общения и язык торга.
АнонимВ ответ на Анонимно
Анонимно
Так это разные языки.
Язык общения и язык торга.
СсылкаПожаловаться
Любой язык - это, в первую очередь, язык общения.
АнонимноВ ответ на Аноним
Аноним
Любой язык - это, в первую очередь, язык общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уточняю.
Разные режимы общения - следствие разных целей общения.
Одно дело, когда собеседников интересует конкретика,
другое - изложение неких общих настроений/отношений.
Во втором случае полное понимание от собеседника не всегда требуется - и люди говорят расплывчато, на своём внутреннем языке. Кстати, очень полезная инфа для последующего (возможного) конкретно-делового взаимодействия. Когда знаешь с КЕМ имеешь дело.
АнонимВ ответ на Анонимно
Анонимно
Уточняю.
Разные режимы общения - следствие разных целей общения.
Одно дело, когда собеседников интересует конкретика,
другое - изложение неких общих настроений/отношений.
Во втором случае полное понимание от собеседника не всегда требуется - и люди говорят расплывчато, на своём внутреннем языке. Кстати, очень полезная инфа для последующего (возможного) конкретно-делового взаимодействия. Когда знаешь с КЕМ имеешь дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда люди на конкретный четкий вопрос отвечают невпопад - это значит, что они говорят на своем внутреннем языке?
АнонимноВ ответ на Аноним
Аноним
Когда люди на конкретный четкий вопрос отвечают невпопад - это значит, что они говорят на своем внутреннем языке?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаю.
Мне сложно угадывать без ситуативной конкретики.
Видеозапись беседы есть?
АнонимВ ответ на Анонимно
Анонимно
Не знаю.
Мне сложно угадывать без ситуативной конкретики.
Видеозапись беседы есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, например.
Прихожу к терапевту для прохождения медосмотра. Очередь в кабинет терапевта состоит из двух видов посетителей: тех, кто пришел на медосмотр и пациентов, записанных на прием.
Мой вопрос. Кто последний на прохождение медосмотра?
Ответы. (разные голоса, мужские и женские) Так медосмотр в 11, а сейчас сколько? (на часах 10.30). А я тут первый занимал. А я за ним. А я по записи. И я. И я. И я. А вы записывались? Мы вас не пустим. Медосмотр с 11 до 12, а мы по записи. И мы по записи. Идите записывайтесь. И вообще, сейчас 10.30... и т.д.
Люди! Я знаю, который час. Я догадываюсь, что передо мной кто-то уже занял очередь. Запись на медосмотр не требуется. Лезть перед кем-то я не собираюсь. Я зайду в кабинет после 11. Мне нужно всего лишь знать, кто в этой очереди на медосмотр последний?
Наконец, слышу конкретный ответ: Яяяя!!! (ура! аплодисменты. Имеющий уши да услышит).
АнонимноВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, например.
Прихожу к терапевту для прохождения медосмотра. Очередь в кабинет терапевта состоит из двух видов посетителей: тех, кто пришел на медосмотр и пациентов, записанных на прием.
Мой вопрос. Кто последний на прохождение медосмотра?
Ответы. (разные голоса, мужские и женские) Так медосмотр в 11, а сейчас сколько? (на часах 10.30). А я тут первый занимал. А я за ним. А я по записи. И я. И я. И я. А вы записывались? Мы вас не пустим. Медосмотр с 11 до 12, а мы по записи. И мы по записи. Идите записывайтесь. И вообще, сейчас 10.30... и т.д.
Люди! Я знаю, который час. Я догадываюсь, что передо мной кто-то уже занял очередь. Запись на медосмотр не требуется. Лезть перед кем-то я не собираюсь. Я зайду в кабинет после 11. Мне нужно всего лишь знать, кто в этой очереди на медосмотр последний?
Наконец, слышу конкретный ответ: Яяяя!!! (ура! аплодисменты. Имеющий уши да услышит).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так ответили же, предварительно убедившись, что правильно поняли Ваш запрос. Когда Вы продемонстрировали понимание (что очереди две, хотя выглядят как одна) - Вам сразу ответили.
Они позаботились, чтоб Вы не перепутали - и не остались МИМО очереди вхолостую.
Трудности с понятливостью - у Вас. Это сразу из топика видно.
АнонимВ ответ на Анонимно
Анонимно
Ну так ответили же, предварительно убедившись, что правильно поняли Ваш запрос. Когда Вы продемонстрировали понимание (что очереди две, хотя выглядят как одна) - Вам сразу ответили.
Они позаботились, чтоб Вы не перепутали - и не остались МИМО очереди вхолостую.
Трудности с понятливостью - у Вас. Это сразу из топика видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ответили не сразу, а поле того, как я несколько раз повторила свой вопрос. Вот это "я" - единственное, что мне нужно было знать. Любой европеец ответил бы точно также. Соотечественники же закидали меня словесной шелухой, в которой я, как тут писали ниже, должна была что-то "прочитать между строк".
АнонимноВ ответ на Аноним
Аноним
Ответили не сразу, а поле того, как я несколько раз повторила свой вопрос. Вот это "я" - единственное, что мне нужно было знать. Любой европеец ответил бы точно также. Соотечественники же закидали меня словесной шелухой, в которой я, как тут писали ниже, должна была что-то "прочитать между строк".
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так они Вам ничем не обязаны.
Могли сразу грубо послать - в ответ на первую же попытку Вашего хамства, даж интонационного (которое иноязычные могут не заметить).
АнонимВ ответ на Анонимно
Анонимно
Так они Вам ничем не обязаны.
Могли сразу грубо послать - в ответ на первую же попытку Вашего хамства, даж интонационного (которое иноязычные могут не заметить).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
За что послать, да еще, как вы выражаетесь, грубо? За обычный бытовой вопрос? Какое там интонационное хамство? Такого и в природе-то нет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем