Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас тоже так?

С родней практически не общаюсь
(исключение родители, бабушка, родные сестры и пара двоюродных братьев).
Причиной разрыва послужило мое замужество - вышла замуж за "нищего босяка
без роду и племени" - цитата родни. Нас демонстративно не
приглашали в гости, злословили, сплетничали, картинно меня жалели на заре моей
юности, мне было тогда всего18. Прошло время , мы окрепли, у нас хорошая
нормальная семья, выросли хорошие
красивые умные детки, мы довольно успешны, а главное счастливы и сами довольны
своей жизнью. Я хорошо выгляжу и люблю хорошо одеться )). Это все вступление.
Теперь суть:

Были на похоронах вчера. Злые, завистливые взгляды, шипение за
спиной- даже смерть этих людей не останавливает! И добило меня, когда уже
древняя старуха еле волоча ноги, подошла и сказала мне – Молодец, хорошего мужа
воспитала! Да не воспитывала я его, он всегда таким был!

Откуда в людях пренебрежение к тем, кто стоит ниже их по социальной
лестнице? Почему надо обязательно это подчеркивать? И это только у меня такая «долбанутая»
родня или другие тоже с подобными
проблемами сталкиваются?
НАТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
мария титчеваВ ответ на НАТА
НАТА
По факту и мы так же. но обида, как оказалась, жива ((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и моя обида жива(( но все ни мне пофиг)))
**** Яблонька
Все люди разные, на всех не угодишь, и независимого от того - родня или нет.
**** Яблонька
Все люди разные, на всех не угодишь, и независимого от того - родня или нет.
СсылкаПожаловаться
Так в том то и дело, что чужие люди всегда нас принимали, а родня относилась с презрением - ОТЧЕГО И ОТКУДА?! И даже сейчас - удивление - ну надо же!
Александра Воробьева
Моя родня в основной массе-интеллигенция,а посему-даже если чего-то плохое подумают,не скажут-воспитание,манеры.
Александра Воробьева
Моя родня в основной массе-интеллигенция,а посему-даже если чего-то плохое подумают,не скажут-воспитание,манеры.
СсылкаПожаловаться
Мои родные тоже считают себя интеллигентными образованными людьми - а как же руководящие посты занимали - от администрации города до заводов, но вести себя подобным образом не стеснялись
КалинкаВ ответ на НАТА
НАТА
Мои родные тоже считают себя интеллигентными образованными людьми - а как же руководящие посты занимали - от администрации города до заводов, но вести себя подобным образом не стеснялись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считать себя интеллигентными и быть таковыми - разные вещи. И Ваша родня - наглядное тому доказательство...
НАТАВ ответ на Калинка
Калинка
Считать себя интеллигентными и быть таковыми - разные вещи. И Ваша родня - наглядное тому доказательство...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
к сожалению
Александра Воробьева В ответ на НАТА
НАТА
Мои родные тоже считают себя интеллигентными образованными людьми - а как же руководящие посты занимали - от администрации города до заводов, но вести себя подобным образом не стеснялись
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смею Вас уверить,они сильно ошибались в оценке себя.
Кстати,самые близкие люди-рядом с Вами,и это очень ценно.
Александра Воробьева
Моя родня в основной массе-интеллигенция,а посему-даже если чего-то плохое подумают,не скажут-воспитание,манеры.
СсылкаПожаловаться
Мои тоже....но в семье не без урода )) на их голову у них всех есть я... Я и мертвого расшевелю... и выскажутся, если надо будет.. Другое дело что у меня позиция.
Оскорбляете ,не одобряете мой выбор - оскорбляете и обижаете меня!
Ну и вообще .. как бы дурковато изначально не казалось все что я делаю..потом все понимают что так и надо было.. .
Меня больше раздражает что МОИ ПОДРУГИ... ( прихожу в субботу к маме.. только зашла чувствую духи знакомые.. прохожу, сидит, нарисовалась.. Пришла поболтать она..Пипец , иди к своей маме.. нафига моей мозги своими.. хахалями мозг засорять? ((
Та еще и слушает ее и чаем угощает.. нет я валяюсь...
НАТАВ ответ на КАМА*
КАМА*
Мои тоже....но в семье не без урода )) на их голову у них всех есть я... Я и мертвого расшевелю... и выскажутся, если надо будет.. Другое дело что у меня позиция.
Оскорбляете ,не одобряете мой выбор - оскорбляете и обижаете меня!
Ну и вообще .. как бы дурковато изначально не казалось все что я делаю..потом все понимают что так и надо было.. .
Меня больше раздражает что МОИ ПОДРУГИ... ( прихожу в субботу к маме.. только зашла чувствую духи знакомые.. прохожу, сидит, нарисовалась.. Пришла поболтать она..Пипец , иди к своей маме.. нафига моей мозги своими.. хахалями мозг засорять? ((
Та еще и слушает ее и чаем угощает.. нет я валяюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему вам это не нравится?
КАМА*В ответ на НАТА
НАТА
почему вам это не нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нуууу....))) у нее же есть мама.. пусть к ней и идет..)))) Не то что не нравится.. а как бы....нечего .. у нас у самих историй полно.. нас 4-ро детей.. Еще она припералась)))))) Ну я ничего не сказала..я культурная сидела и кино смотрела....
НАТАВ ответ на КАМА*
КАМА*
Нуууу....))) у нее же есть мама.. пусть к ней и идет..)))) Не то что не нравится.. а как бы....нечего .. у нас у самих историй полно.. нас 4-ро детей.. Еще она припералась)))))) Ну я ничего не сказала..я культурная сидела и кино смотрела....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))
незабудкаВ ответ на КАМА*
КАМА*
Нуууу....))) у нее же есть мама.. пусть к ней и идет..)))) Не то что не нравится.. а как бы....нечего .. у нас у самих историй полно.. нас 4-ро детей.. Еще она припералась)))))) Ну я ничего не сказала..я культурная сидела и кино смотрела....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Камуся!
рЭвность?!!))
КАМА*В ответ на незабудка
незабудка
Камуся!
рЭвность?!!))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да... я такая))))
незабудкаВ ответ на КАМА*
КАМА*
да... я такая))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Маладес!Самая здоровая реакция!))
Александра Воробьева В ответ на КАМА*
КАМА*
Мои тоже....но в семье не без урода )) на их голову у них всех есть я... Я и мертвого расшевелю... и выскажутся, если надо будет.. Другое дело что у меня позиция.
Оскорбляете ,не одобряете мой выбор - оскорбляете и обижаете меня!
Ну и вообще .. как бы дурковато изначально не казалось все что я делаю..потом все понимают что так и надо было.. .
Меня больше раздражает что МОИ ПОДРУГИ... ( прихожу в субботу к маме.. только зашла чувствую духи знакомые.. прохожу, сидит, нарисовалась.. Пришла поболтать она..Пипец , иди к своей маме.. нафига моей мозги своими.. хахалями мозг засорять? ((
Та еще и слушает ее и чаем угощает.. нет я валяюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мои тоже,в общем,уважают мой выбор)а подруги...Камушонок,в 30-40 тебе они уже будут не нужны.Наслаждайся дружбой сейчас-для неё самое время.Я бы,кстати,тоже к мамуле приревновала-Моя мама!а тут ходютЬ всякие,потом нижнее бельё пропадает)))
яяяяяяяяяя
Родня мужа(дяди,тети,кузины)с нами не общаются и ненавидят за то,что муж не захотел продать СВОЮ квартиру и деньги им раздать.
яяяяяяяяяя
Родня мужа(дяди,тети,кузины)с нами не общаются и ненавидят за то,что муж не захотел продать СВОЮ квартиру и деньги им раздать.
СсылкаПожаловаться
Они что, на голову больные? Может лучше бы они продали свои квартиры и деньги вам отдали?
НАТАВ ответ на Zero
Zero
Они что, на голову больные? Может лучше бы они продали свои квартиры и деньги вам отдали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы деньги вроде как и не просили. Просто намерено каждый раз тыкали в его происхождение. Где неловко сказал муж, ответил - не заметить бы - неет, это перетираться будет, по всей родне рассказывается и главное, жалели-жалели меня - какая же я дура, жизнь свою поломала.
ZeroВ ответ на НАТА
НАТА
мы деньги вроде как и не просили. Просто намерено каждый раз тыкали в его происхождение. Где неловко сказал муж, ответил - не заметить бы - неет, это перетираться будет, по всей родне рассказывается и главное, жалели-жалели меня - какая же я дура, жизнь свою поломала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да про деньги это я не вам написала... mamba пишет про квартиру... А вам бы посоветовала вообще никаких обид на них не держать и забыть, главное, что у вас в семье все хорошо. Родня в моем понимании это те, кого вы перечислили - родители, бабушка, родные сестры и пара двоюродных братьев, а остальные так... одно название, что вам до их мнения, я бы и не парилась. Удачи и любви, берегите мужа и СВОЮ семью.
НАТАВ ответ на Zero
Zero
Да про деньги это я не вам написала... mamba пишет про квартиру... А вам бы посоветовала вообще никаких обид на них не держать и забыть, главное, что у вас в семье все хорошо. Родня в моем понимании это те, кого вы перечислили - родители, бабушка, родные сестры и пара двоюродных братьев, а остальные так... одно название, что вам до их мнения, я бы и не парилась. Удачи и любви, берегите мужа и СВОЮ семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
извините
яяяяяяяяяяВ ответ на Zero
Zero
Они что, на голову больные? Может лучше бы они продали свои квартиры и деньги вам отдали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
яяяяяяяяяяВ ответ на Zero
Zero
Они что, на голову больные? Может лучше бы они продали свои квартиры и деньги вам отдали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Часть той квартиры принадлежала бабушке мужа ,матери его отца,дядей и тетки.Но отец мужа всю жизнь прожил с матерью,заботился о ней ,ухаживал,после развода не устроил личную жизнь,в то время как остальные детки жили в свое удовольствие,покупали квартиры,дачи.Бабушка подарила свою часть сыну,который прожил всю жизнь с ней,т.е.,моему свекру.Таким образом,после ее смерти и смерти свекра эта квартира досталась моему мужу.Родня негодует.
яяяяяяяяяя
Часть той квартиры принадлежала бабушке мужа ,матери его отца,дядей и тетки.Но отец мужа всю жизнь прожил с матерью,заботился о ней ,ухаживал,после развода не устроил личную жизнь,в то время как остальные детки жили в свое удовольствие,покупали квартиры,дачи.Бабушка подарила свою часть сыну,который прожил всю жизнь с ней,т.е.,моему свекру.Таким образом,после ее смерти и смерти свекра эта квартира досталась моему мужу.Родня негодует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего негодовать то, все справедливо.
яяяяяяяяяяВ ответ на Zero
Zero
А чего негодовать то, все справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну это мы с вами понимаем,что справедливо,а у них на этот счет свое мнение.Одна из двоюродных сестер вообще судиться хотела,но увидев документы,отступилсь.Муж пытается быть с ними в хороших отношениях,на праздники поздраляет,а они его игнорируют.Совсем недавно понял,что пустое и махнул на них рукой.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем