Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас тоже так?

С родней практически не общаюсь
(исключение родители, бабушка, родные сестры и пара двоюродных братьев).
Причиной разрыва послужило мое замужество - вышла замуж за "нищего босяка
без роду и племени" - цитата родни. Нас демонстративно не
приглашали в гости, злословили, сплетничали, картинно меня жалели на заре моей
юности, мне было тогда всего18. Прошло время , мы окрепли, у нас хорошая
нормальная семья, выросли хорошие
красивые умные детки, мы довольно успешны, а главное счастливы и сами довольны
своей жизнью. Я хорошо выгляжу и люблю хорошо одеться )). Это все вступление.
Теперь суть:

Были на похоронах вчера. Злые, завистливые взгляды, шипение за
спиной- даже смерть этих людей не останавливает! И добило меня, когда уже
древняя старуха еле волоча ноги, подошла и сказала мне – Молодец, хорошего мужа
воспитала! Да не воспитывала я его, он всегда таким был!

Откуда в людях пренебрежение к тем, кто стоит ниже их по социальной
лестнице? Почему надо обязательно это подчеркивать? И это только у меня такая «долбанутая»
родня или другие тоже с подобными
проблемами сталкиваются?
НАТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
яяяяяяяяяя
Ну это мы с вами понимаем,что справедливо,а у них на этот счет свое мнение.Одна из двоюродных сестер вообще судиться хотела,но увидев документы,отступилсь.Муж пытается быть с ними в хороших отношениях,на праздники поздраляет,а они его игнорируют.Совсем недавно понял,что пустое и махнул на них рукой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Больная тема, конечно, но нужно забить. Получается такая родня - не родня. Главное, чтобы в вашей семье было взаимопонимание. Люди очень завистливы, от этого становится очень противно.
IskraRed
нет, у нас не так...
НАТАВ ответ на IskraRed
IskraRed
нет, у нас не так...
СсылкаПожаловаться
завидую ))
Mila
Почитайте книги Филиппа Эриа из серии "Семья Буссардель" - там несколько названий.
Очень уж Ваше семейство их напомнило мне))
НАТАВ ответ на Mila
Mila
Почитайте книги Филиппа Эриа из серии "Семья Буссардель" - там несколько названий.
Очень уж Ваше семейство их напомнило мне))
СсылкаПожаловаться
спасибо, не читала. прочту))
MilaВ ответ на НАТА
НАТА
спасибо, не читала. прочту))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно книжка - "Испорченные дети"
Татьяна Веденеева
Мужа моей сестры наши родственники принимают, хотя он судимый, долгое время не работал, к ним в дом даже с обыском приходили. А моего знать не хотят. Но я как-то не переживаю по этому поводу, родственники бывают у меня раз в году, в мой ДР, я вообще не люблю гостей, ни родных, ни чужих.
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Не у одной тебя так, я тоже родилась и выросла в маленьком городе 8 тысяч жителей, где все и про всех знают и имеют свое мнение и каких бы достижений у тебя не было вне этого города, тебе обязательно напомнят твои прошлые промахи , ведь для них ты осталась из той прошлой жизни.Я сама уехала рано из города в 16 лет и все что у меня есть достигнуто мной самой без вас советчиков, я приезжаю пару раз в году или на встречу одноклассников, где рассматривают меня и сравнение не в их пользу.
Саша Иванова
Моя родня в принципе не вмешивается и не обсуждает мою личную жизнь. Мотивация-сами взрослые люди. Это Вам как то не повезло
Дочь Самурая
у меня наоборот- один двоюродный брат ( мамин племянник)наркоман,отсидел, а второй ( папин племянник)восьмилетку не окончил..так вот это я с ними не общаюсь..даже не представляю,о чем мы могли бы поговорить.
Дочь Самурая В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
у меня наоборот- один двоюродный брат ( мамин племянник)наркоман,отсидел, а второй ( папин племянник)восьмилетку не окончил..так вот это я с ними не общаюсь..даже не представляю,о чем мы могли бы поговорить.
СсылкаПожаловаться
я бы хотела иметь родственников,которые что-то из себя представляют. пусть и излишне гордятся собой..а не маргиналов...
Дочь Самурая
я бы хотела иметь родственников,которые что-то из себя представляют. пусть и излишне гордятся собой..а не маргиналов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но ведь у нас не так. Ничего плохого муж не сделал. Он просто был не из "той семьи"
Дочь Самурая В ответ на НАТА
НАТА
но ведь у нас не так. Ничего плохого муж не сделал. Он просто был не из "той семьи"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я не про мужа,а про вас и родню..когда кроме родителей,ни одного приличного человека кругом...
КАМА*
Какая бы не была у вас там семья.. их не переделать..Держать обиду плохо.. от этого рак бывает.. Вот )) бойтесь..и быстро их прощайте..
ВЫ БЫ лучше.. раз такие молодцы с мужем.. о своем потомстве уже заботились.. Нет у вас семьи.. ну и ладно давайте, создайте атмосферу чтоб ваши дети не страдали так как вы!...И не морочьте себе голову... ну их в баню всех...
НАТАВ ответ на КАМА*
КАМА*
Какая бы не была у вас там семья.. их не переделать..Держать обиду плохо.. от этого рак бывает.. Вот )) бойтесь..и быстро их прощайте..
ВЫ БЫ лучше.. раз такие молодцы с мужем.. о своем потомстве уже заботились.. Нет у вас семьи.. ну и ладно давайте, создайте атмосферу чтоб ваши дети не страдали так как вы!...И не морочьте себе голову... ну их в баню всех...
СсылкаПожаловаться
СПАСИИИБО!! ВОТ ОТЛИЧНЫЙ КОМЕНТ - ВРАЗ ПОЛЕГЧАЛО! тем более что похороны были тетины - от рака умерла, мдаа
КАМА*В ответ на НАТА
НАТА
СПАСИИИБО!! ВОТ ОТЛИЧНЫЙ КОМЕНТ - ВРАЗ ПОЛЕГЧАЛО! тем более что похороны были тетины - от рака умерла, мдаа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот и прекрасно... выскажитесь тут ...и не горюйте..Я сколько общаюсь тут со взрослыми женщинами... особенно с теми с кем близко..Только полезность одна.. Поболтаешь....напишешь чего то и ну его в баню..в жизнь..реальную эти обиды тащить... Обида и правда.. разрушает..(( так все умные книги и люди говорят....А оно нам надо? )))))))))
НАТАВ ответ на КАМА*
КАМА*
ну вот и прекрасно... выскажитесь тут ...и не горюйте..Я сколько общаюсь тут со взрослыми женщинами... особенно с теми с кем близко..Только полезность одна.. Поболтаешь....напишешь чего то и ну его в баню..в жизнь..реальную эти обиды тащить... Обида и правда.. разрушает..(( так все умные книги и люди говорят....А оно нам надо? )))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за позитив и поддержку
modexi
Не новая история))
Немного наоборот -когда бросила мужа, мои благополучные двоюродные, осуждали и клеймили меня....
Приезжаю к ним только на похороны - бессловесные встречи, в глаза боятся смотреть....
Наверное, гадко на душе, когда прогнозы и фантазии не сбываются, и жизнь поворачивается на 180градусов))
НАТАВ ответ на modexi
modexi
Не новая история))
Немного наоборот -когда бросила мужа, мои благополучные двоюродные, осуждали и клеймили меня....
Приезжаю к ним только на похороны - бессловесные встречи, в глаза боятся смотреть....
Наверное, гадко на душе, когда прогнозы и фантазии не сбываются, и жизнь поворачивается на 180градусов))
СсылкаПожаловаться
наверное
modexiВ ответ на modexi
modexi
Не новая история))
Немного наоборот -когда бросила мужа, мои благополучные двоюродные, осуждали и клеймили меня....
Приезжаю к ним только на похороны - бессловесные встречи, в глаза боятся смотреть....
Наверное, гадко на душе, когда прогнозы и фантазии не сбываются, и жизнь поворачивается на 180градусов))
СсылкаПожаловаться
И совсем наоборот, даже родственники бывшего мужа рады мне и пытаются общаться))
Julia
На самом деле дело не в нем, а в вас...растили вас, кровинушку, растили, всего хорошего вам желали, а вы взяли и все испортили...непонять кого нашли, да и уехали в 18 лет..если встать на позицию родни- это обида на ваше самовольство...поэтому и игнор- ну похлебай взрослой жизни, все равно приползешь, а у вы их берете и разочаровываете еще, что у вас все хорошо...как принять то это, что у вас и без них все хорошо? самое главное- вас поддерживают ваши самые близкие, обиду отпустите...счастье и удачи..
НАТАВ ответ на Julia
Julia
На самом деле дело не в нем, а в вас...растили вас, кровинушку, растили, всего хорошего вам желали, а вы взяли и все испортили...непонять кого нашли, да и уехали в 18 лет..если встать на позицию родни- это обида на ваше самовольство...поэтому и игнор- ну похлебай взрослой жизни, все равно приползешь, а у вы их берете и разочаровываете еще, что у вас все хорошо...как принять то это, что у вас и без них все хорошо? самое главное- вас поддерживают ваши самые близкие, обиду отпустите...счастье и удачи..
СсылкаПожаловаться
спасибо, возможно вы правы
Дочь Самурая
я опять плохо объяснила... вы не расстраивайтесб,не бывает с родственниками гладко, или бывает,но редко.. мой дед бросил бабку с детьми. женился на другой и уехал на родину...папа его просил- можно я поживу у тебя один,а потом когда устроюсь на работу,привезу дочь и жену..дед отказал... когда он приезжал последний раз в москву( дед) я даже не хотела ехать встречаться с ним... папа уговорил..он так на меня посмотрел,словно я прозрачная, зачем тащилась... много у кого с родственниками не складывается, стараюсь вообще не думать об этом..слава Создателю,свекровь меня больше не трогает,и свекр вроде тоже полюбил..ну и хватит с меня...в этой жизни.
galalyks
и че? все болит? за столько времени не смогли разжевать и выплюнуть?
НАТАВ ответ на galalyks
galalyks
и че? все болит? за столько времени не смогли разжевать и выплюнуть?
СсылкаПожаловаться
сама удивилась!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем