Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас тоже так?

С родней практически не общаюсь
(исключение родители, бабушка, родные сестры и пара двоюродных братьев).
Причиной разрыва послужило мое замужество - вышла замуж за "нищего босяка
без роду и племени" - цитата родни. Нас демонстративно не
приглашали в гости, злословили, сплетничали, картинно меня жалели на заре моей
юности, мне было тогда всего18. Прошло время , мы окрепли, у нас хорошая
нормальная семья, выросли хорошие
красивые умные детки, мы довольно успешны, а главное счастливы и сами довольны
своей жизнью. Я хорошо выгляжу и люблю хорошо одеться )). Это все вступление.
Теперь суть:

Были на похоронах вчера. Злые, завистливые взгляды, шипение за
спиной- даже смерть этих людей не останавливает! И добило меня, когда уже
древняя старуха еле волоча ноги, подошла и сказала мне – Молодец, хорошего мужа
воспитала! Да не воспитывала я его, он всегда таким был!

Откуда в людях пренебрежение к тем, кто стоит ниже их по социальной
лестнице? Почему надо обязательно это подчеркивать? И это только у меня такая «долбанутая»
родня или другие тоже с подобными
проблемами сталкиваются?
НАТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
galalyksВ ответ на НАТА
НАТА
сама удивилась!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну чисто поржать!
cproekt@bk.ru
не общаться с родней это не как в ы
не общаться- это так как я:
-12 лет не видела сестру родную. и ее дочерей
лет 30 не видела 3х двоюродных братьев не знаю их детей
много лет не видела дядьев своих
не знаю в лицо ни одного своего деда
ну и так далее))
ZeroВ ответ на cproekt@bk.ru
cproekt@bk.ru
не общаться с родней это не как в ы
не общаться- это так как я:
-12 лет не видела сестру родную. и ее дочерей
лет 30 не видела 3х двоюродных братьев не знаю их детей
много лет не видела дядьев своих
не знаю в лицо ни одного своего деда
ну и так далее))
СсылкаПожаловаться
Ну значит не очень они и нужны. Это все не смертельно.
ксения
Знаете, НАТА, меньше родственников, меньше проблем (за исключением самых близких)
мурлыка обыкновенная
В меркантильных людях такое есть перенебрежение. когда сами добились чего-то, только потому что "семья помогла", и не представляют, что может быть по-другому. Моя мама спрашивала про всех моих поклонников - "Где он учился, в каком ВУЗе?". Это, наверное, было ооочень важно в Союзе, но сейчас никакого абсолютно значения не имеет. я сама свой " магистерский " ни во что не ставлю, и никому не показываю - ну не горжусь я этим образованием. Ничего не значит это в моей жизни.
А другие - видят значимость человека только в этих фактах - семья, образование, специальность...
мурлыка обыкновенная
В меркантильных людях такое есть перенебрежение. когда сами добились чего-то, только потому что "семья помогла", и не представляют, что может быть по-другому. Моя мама спрашивала про всех моих поклонников - "Где он учился, в каком ВУЗе?". Это, наверное, было ооочень важно в Союзе, но сейчас никакого абсолютно значения не имеет. я сама свой " магистерский " ни во что не ставлю, и никому не показываю - ну не горжусь я этим образованием. Ничего не значит это в моей жизни.
А другие - видят значимость человека только в этих фактах - семья, образование, специальность...
СсылкаПожаловаться
В некоторых случаях это имеет большое значение. Да, это не повод посылать человека нафик с места в карьер. Как и образование может стать "не в коня кормом" .

"""Это, наверное, было ооочень важно в Союзе, но сейчас никакого абсолютно значения не имеет. я сама свой " магистерский " ни во что не ставлю, и никому не показываю - ну не горжусь я этим образованием

Но не у всех такое образование, что им не стоит гордиться, не стоит быть благодарным за него родителям. Иногда именно номер твоей школы, твой ВУЗ играют решающую роль среди прочих равных. Так что вопрос о семье и образовании считаю вполне уместным. А вот вопрос к дочери-что, мол, за человек твой парень - скорее всего ничего путного не даст- ибо пока девушка влюблена он ей и видится в розовом свете. Это всегда рендом- угадала девушка или нет.
мурлыка обыкновеннаяВ ответ на RubiN
RubiN
В некоторых случаях это имеет большое значение. Да, это не повод посылать человека нафик с места в карьер. Как и образование может стать "не в коня кормом" .

"""Это, наверное, было ооочень важно в Союзе, но сейчас никакого абсолютно значения не имеет. я сама свой " магистерский " ни во что не ставлю, и никому не показываю - ну не горжусь я этим образованием

Но не у всех такое образование, что им не стоит гордиться, не стоит быть благодарным за него родителям. Иногда именно номер твоей школы, твой ВУЗ играют решающую роль среди прочих равных. Так что вопрос о семье и образовании считаю вполне уместным. А вот вопрос к дочери-что, мол, за человек твой парень - скорее всего ничего путного не даст- ибо пока девушка влюблена он ей и видится в розовом свете. Это всегда рендом- угадала девушка или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да, не у всех главный повод для гордости - диплом:) Есть что-то более реальное - уровень жизни, удовлетворение от работы, успешность... Как в еврейском анекдоте "Если вы такой умный, то почему вы такой бедный?" перефразируя "Если вы такой образованный, то почему вы такой бедный?".

Да, у меня есть элитное, на мой взгляд, образование - 4-х летний профильный колледж за плечами, + ВУЗ, +магистратура, + хорошие курсы. И что? Всё, кроме курсов, я могла бы "выбросить" из жизни, и ничего бы не поменялось. Когда я прихожу на новый проект, меня рекомендуют люди, которые и в глаза не видели мои дипломы, но которые видели результаты моей работы. Своей профессиональной репутацией я горжусь :) Так зачем мне махать дипломами, что флагом??
мурлыка обыкновенная
Ну да, не у всех главный повод для гордости - диплом:) Есть что-то более реальное - уровень жизни, удовлетворение от работы, успешность... Как в еврейском анекдоте "Если вы такой умный, то почему вы такой бедный?" перефразируя "Если вы такой образованный, то почему вы такой бедный?".

Да, у меня есть элитное, на мой взгляд, образование - 4-х летний профильный колледж за плечами, + ВУЗ, +магистратура, + хорошие курсы. И что? Всё, кроме курсов, я могла бы "выбросить" из жизни, и ничего бы не поменялось. Когда я прихожу на новый проект, меня рекомендуют люди, которые и в глаза не видели мои дипломы, но которые видели результаты моей работы. Своей профессиональной репутацией я горжусь :) Так зачем мне махать дипломами, что флагом??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы говорим о разных вещах, о разных:))
Второй момент -иногда образование не имеет никакого отношение к настоящему роду деятельности, однако без этого образования-был бы другой человек и это тоже имеет значение.
Оскомину набили речи типа-мой диплом ничего не значил и бла-бла-бла...вопрос конечно-был ли мальчик? но даже это не главное, а то, что человек 5-6-8-лет занимался чем-то (хз успешно или нет) и вот терь доказывает-а это ничего не значило...нонсенс...чудны дела твои(с) да ВСЕ имеет значение и так или иначе характеризует человека, его качества, его работоспособность на худой конец и дает определенные навыки.
мурлыка обыкновеннаяВ ответ на RubiN
RubiN
Мы говорим о разных вещах, о разных:))
Второй момент -иногда образование не имеет никакого отношение к настоящему роду деятельности, однако без этого образования-был бы другой человек и это тоже имеет значение.
Оскомину набили речи типа-мой диплом ничего не значил и бла-бла-бла...вопрос конечно-был ли мальчик? но даже это не главное, а то, что человек 5-6-8-лет занимался чем-то (хз успешно или нет) и вот терь доказывает-а это ничего не значило...нонсенс...чудны дела твои(с) да ВСЕ имеет значение и так или иначе характеризует человека, его качества, его работоспособность на худой конец и дает определенные навыки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда я училась в ВУЗе, я ходила на работу, а не на лекции. В Магистратуру поступила из интереса - вдруг там будет что-то нужное-интересное? ожидания не оправдались. Так откуда моя работоспособность?
Высшее образование не нужно в реальной жизни. Лучше поработать и определиться, что тебе нужно в жизни, а потом где-нибудь поучиться, по потребностям, столько, сколько нужно. А не гробить годы жизни на то, что не пригодится в жизни. Мне повезло - у меня хоть тусовка была прикольная, и учёба ненапряжная. Да и забивала я на учёбу, даже на экзамены не приходила. Как умудрилась магистерский диплом получить, до сих пор загадка.
И оскомину набили фразы типа "Я весь такой образованный экономист с дипломом МГУ", если ты такой золотой, почему же работу по полгода найти не можешь? даже по блату уже не берут, потому как НЕ НАДО ТАКИХ. Лучше бы отучился 2 года на токаря, и был бы при деле. И при толковости до главы завода поднялся. Так нет - мы отучимся в МГУ ( сидя у родителе на шее), а там будем искать хорошую работу, потому как с дипломом видите ли стыдно простым работягой на завод устроиться. Да и не возьмут туда белоручек, нигде они не нужны.
мурлыка обыкновенная
Когда я училась в ВУЗе, я ходила на работу, а не на лекции. В Магистратуру поступила из интереса - вдруг там будет что-то нужное-интересное? ожидания не оправдались. Так откуда моя работоспособность?
Высшее образование не нужно в реальной жизни. Лучше поработать и определиться, что тебе нужно в жизни, а потом где-нибудь поучиться, по потребностям, столько, сколько нужно. А не гробить годы жизни на то, что не пригодится в жизни. Мне повезло - у меня хоть тусовка была прикольная, и учёба ненапряжная. Да и забивала я на учёбу, даже на экзамены не приходила. Как умудрилась магистерский диплом получить, до сих пор загадка.
И оскомину набили фразы типа "Я весь такой образованный экономист с дипломом МГУ", если ты такой золотой, почему же работу по полгода найти не можешь? даже по блату уже не берут, потому как НЕ НАДО ТАКИХ. Лучше бы отучился 2 года на токаря, и был бы при деле. И при толковости до главы завода поднялся. Так нет - мы отучимся в МГУ ( сидя у родителе на шее), а там будем искать хорошую работу, потому как с дипломом видите ли стыдно простым работягой на завод устроиться. Да и не возьмут туда белоручек, нигде они не нужны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мурлыка, ну не об этом же речь, не делайте вид , что не понимаете...

"""Да и забивала я на учёбу, даже на экзамены не приходила. Как умудрилась магистерский диплом получить, до сих пор загадка.
В моем ВУЗе такое было невозможно, просто невозможно и все, будьте Вы хоть семи пядей во лбу. И больше скажу-в моей школе это было трижды невозможно. Потому мне достаточно иной раз сказать-какую школу я закончила.
Чего ради Вы каких-то разгильдяев описываете, которым их учеба не пригодилась? Или которые учились платно и сидели на шее родителей? Все что-ли такие, что не могут в выборе определиться и ВУЗах балду пинают? В общем-за себя говорите, за себя...
Lady_Штучка
Те кто оказывался в такой ситуации, не будут осуждать вашего мужа и вас. Забейте на них.
Светлана Бурмистрова
Странная тема. Вроде, у вас все хорошо. А что так от родни - то зависеть, что по прошествии стольких лет успокоиться не можете и все свои мелкие обиды бережно перебираете: туда не пригласили, там не то сказали, здесь не так посмотрели! Вы уж для себя решите - или у вас все замечательно - и на злословия внимания не обращайте, или вы все еще своей родне пытаетесь что-то доказать, и именно ЭТО - главное в вашей жизни.
Василиса
Родни мало и в дела друг-друга не лезем.
Наталья
Я своих, и дальних и ближних, отучила давно лезть в мою жизнь.)
Julia
Это обычная зависть и досада, что у Вас всё получилось без их участия, что нечем попрекнуть, вот, де, мы помогли, если бы не мы, ничего ты не достигла бы и тд и тп....У меня примерно та же история - уехала в другой город, ни знакомых, ни друзей, с одним чемоданом. Сейчас двое взрослых детей, квартира у меня с дочерью и у сына своя. Всё сама, развелась, когда дети ходили ещё в садик. Так родне покоя не даёт именно этот факт, что без мужа и всё есть, и выгляжу лучше их. А там все двоюродные сестрицы с мужьями, но аж высохли от того замужества - мужики дрянные. Сейчас у моей дочери всё идёт к замужеству, парень хороший и зарабатывает неплохо. Уходя в очередной рейс купил "трёшку", оформил на дочь карточку со своего счёта, дочь без него въехала в квартиру и готовится к его встрече. Родня спрашивает у моего брата - как там у Юлиной Иры дела? Брат всё это рассказал. В ответ поджали губы и сказали - Вот когда распишутся, тогда и порадуемся... Ёлки зелёные! Как будто мы тут живём, чтобы ИХ радовать! Да мы просто живём, ничего никому не доказывая. Был тяжёлый период в жизни -родня списывала всё на отсутствие в доме мужа. А сейчас всё хорошо - и сказать нечего. Я просто запретила брату рассказывать больше обо мне в ту сторону. и встречаться с ними уже не хочется. Буду в отпуске, заезжать не буду.
НАТАВ ответ на Julia
Julia
Это обычная зависть и досада, что у Вас всё получилось без их участия, что нечем попрекнуть, вот, де, мы помогли, если бы не мы, ничего ты не достигла бы и тд и тп....У меня примерно та же история - уехала в другой город, ни знакомых, ни друзей, с одним чемоданом. Сейчас двое взрослых детей, квартира у меня с дочерью и у сына своя. Всё сама, развелась, когда дети ходили ещё в садик. Так родне покоя не даёт именно этот факт, что без мужа и всё есть, и выгляжу лучше их. А там все двоюродные сестрицы с мужьями, но аж высохли от того замужества - мужики дрянные. Сейчас у моей дочери всё идёт к замужеству, парень хороший и зарабатывает неплохо. Уходя в очередной рейс купил "трёшку", оформил на дочь карточку со своего счёта, дочь без него въехала в квартиру и готовится к его встрече. Родня спрашивает у моего брата - как там у Юлиной Иры дела? Брат всё это рассказал. В ответ поджали губы и сказали - Вот когда распишутся, тогда и порадуемся... Ёлки зелёные! Как будто мы тут живём, чтобы ИХ радовать! Да мы просто живём, ничего никому не доказывая. Был тяжёлый период в жизни -родня списывала всё на отсутствие в доме мужа. А сейчас всё хорошо - и сказать нечего. Я просто запретила брату рассказывать больше обо мне в ту сторону. и встречаться с ними уже не хочется. Буду в отпуске, заезжать не буду.
СсылкаПожаловаться
Я вас понимаю. Просто считала , что за годы все уже остыло и прошло, не ожидала, что они так же как и раньше шипеть за спиной будут, да и свою реакцию не ожидала. Ну да Бог с ними. Вчера еще переживала, а сегодня успокоилась . И всем СПАСИБОООО , и желаю вам добра, благополучия, счастья и удачи !!)))))
Нежа
да какая разница что подумает троюродный деверь по бабушкиной линии о вашем муже??? для меня есть близкие родственники и их мнение, а все остальное никаким боком ко мне не относится.а бабке той, надо было очки помочнее предложить, что б в следующий раз, когда людей судить возмется, получше их разглядела
Aire
Когда общалась с человеком, как говорят "не своего круга" - родня кривила физиономии, чего-то слегка пыталась вякать. Но я сразу же сказала, что это не их дело. Заткнулись. Да и плевать мне на их мнение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем