Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вас тоже так?

С родней практически не общаюсь
(исключение родители, бабушка, родные сестры и пара двоюродных братьев).
Причиной разрыва послужило мое замужество - вышла замуж за "нищего босяка
без роду и племени" - цитата родни. Нас демонстративно не
приглашали в гости, злословили, сплетничали, картинно меня жалели на заре моей
юности, мне было тогда всего18. Прошло время , мы окрепли, у нас хорошая
нормальная семья, выросли хорошие
красивые умные детки, мы довольно успешны, а главное счастливы и сами довольны
своей жизнью. Я хорошо выгляжу и люблю хорошо одеться )). Это все вступление.
Теперь суть:

Были на похоронах вчера. Злые, завистливые взгляды, шипение за
спиной- даже смерть этих людей не останавливает! И добило меня, когда уже
древняя старуха еле волоча ноги, подошла и сказала мне – Молодец, хорошего мужа
воспитала! Да не воспитывала я его, он всегда таким был!

Откуда в людях пренебрежение к тем, кто стоит ниже их по социальной
лестнице? Почему надо обязательно это подчеркивать? И это только у меня такая «долбанутая»
родня или другие тоже с подобными
проблемами сталкиваются?
НАТА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
118
detka***
вышла замуж за "нищего босяка
без роду и племени" - цитата родни.

а они чО... все сплошь графья с миллиардным состоянием??
НАТАВ ответ на detka***
detka***
вышла замуж за "нищего босяка
без роду и племени" - цитата родни.

а они чО... все сплошь графья с миллиардным состоянием??
СсылкаПожаловаться
Отнюдь, но род и племя )) Его мать одна растила , их 5 было. и растила громко сказано. Он сам себя сделал.
detka***В ответ на НАТА
НАТА
Отнюдь, но род и племя )) Его мать одна растила , их 5 было. и растила громко сказано. Он сам себя сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
оо... типо selfmade man?)
НАТАВ ответ на detka***
detka***
оо... типо selfmade man?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зря смеетесь, он про детство рассказывал - всегда голодный был, апельсины только в лагере пионерском ел. Спортом занимался, боксом. В 8 классе его выпинули из школы в ПТУ. Тренер документы забрал и обратно в школу устроил.В институт поступил, в другом городе. сам себя кормил и одевал. Я очень его уважаю, его сломить невозможно, всегда встает и начинает заново. А родня моя только гадость видела. Ну не умел человек разговаривать, стеснялся. А мне объяснял, почему теряется. Спрашивал меня- вот ты знаешь как себя вести, когда вокруг пьян и хулиганье? А я знаю, а с твоими не знаю как. Я понимала его.
detka***В ответ на НАТА
НАТА
Зря смеетесь, он про детство рассказывал - всегда голодный был, апельсины только в лагере пионерском ел. Спортом занимался, боксом. В 8 классе его выпинули из школы в ПТУ. Тренер документы забрал и обратно в школу устроил.В институт поступил, в другом городе. сам себя кормил и одевал. Я очень его уважаю, его сломить невозможно, всегда встает и начинает заново. А родня моя только гадость видела. Ну не умел человек разговаривать, стеснялся. А мне объяснял, почему теряется. Спрашивал меня- вот ты знаешь как себя вести, когда вокруг пьян и хулиганье? А я знаю, а с твоими не знаю как. Я понимала его.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зря смеетесь
упаси Господь....просто это несколько иное понятие
НАТАВ ответ на detka***
detka***
Зря смеетесь
упаси Господь....просто это несколько иное понятие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я считаю, как раз то самое
AlishaВ ответ на НАТА
НАТА
Отнюдь, но род и племя )) Его мать одна растила , их 5 было. и растила громко сказано. Он сам себя сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не обращайте внимания..ну такие есть люди ,ГНИЛЫЕ!!! оно вам надо,кто и что там говорит...лишь бы вам было хорошо и уютно,в вашей семье!!!
BembiВ ответ на НАТА
НАТА
Отнюдь, но род и племя )) Его мать одна растила , их 5 было. и растила громко сказано. Он сам себя сделал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обычно именно дети выросшие в малообеспеченных многодетных семьях, становятся ответственными, и трудолюбивыми, Вам повезло)
бяка-бука
Моя бабка, как мне рассказывали, в свое время на свадьбе брата тост сказала, что жена у него должна ценить в какую семью ее берут, после чего вся ее родня (невесты) встала из-за стола и покинула свадьбу. Так что это старо как мир, обидно, конечно, но факты остаются фактами.
Дочь Самурая В ответ на бяка-бука
бяка-бука
Моя бабка, как мне рассказывали, в свое время на свадьбе брата тост сказала, что жена у него должна ценить в какую семью ее берут, после чего вся ее родня (невесты) встала из-за стола и покинула свадьбу. Так что это старо как мир, обидно, конечно, но факты остаются фактами.
СсылкаПожаловаться
молодцы-родня...))
ТермитВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
молодцы-родня...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
молодцы-родня...))

++++
ксения
Я вообще родными считаю только тех, кого ВЫ перечислили выше. Да и вообще, отсутствие общения с так называемой родней, вам как-то мешает в жизни?
НАТАВ ответ на ксения
ксения
Я вообще родными считаю только тех, кого ВЫ перечислили выше. Да и вообще, отсутствие общения с так называемой родней, вам как-то мешает в жизни?
СсылкаПожаловаться
Нет не мшает. Уехали и жили себе спокойно. А вот встретились и всколыхнулись старые обиды. Ну кто давал им право так относиться к человеку? за что? почему надо было унизить и растоптать? А сейчас, уже жизнь все доказала - и то все вывернули! Я воспитала его, оказывается!
КалинкаВ ответ на НАТА
НАТА
Нет не мшает. Уехали и жили себе спокойно. А вот встретились и всколыхнулись старые обиды. Ну кто давал им право так относиться к человеку? за что? почему надо было унизить и растоптать? А сейчас, уже жизнь все доказала - и то все вывернули! Я воспитала его, оказывается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
право им никто не давал, но Вы сами им дали такую возможность, не оборубив подобные рассуждения на корню. И пытаться им доказывать обратное - только подливать масло в огонь. Живите спокойно, ведите себя с достоинством, бкдте выше любых провокаций - вот лучшее, что можно и нужно сделать.
НАТАВ ответ на Калинка
Калинка
право им никто не давал, но Вы сами им дали такую возможность, не оборубив подобные рассуждения на корню. И пытаться им доказывать обратное - только подливать масло в огонь. Живите спокойно, ведите себя с достоинством, бкдте выше любых провокаций - вот лучшее, что можно и нужно сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так то и сделано было. Я думала, что все прошло, забыто и остыло. Ан нет
ГАЛИСВ ответ на НАТА
НАТА
Нет не мшает. Уехали и жили себе спокойно. А вот встретились и всколыхнулись старые обиды. Ну кто давал им право так относиться к человеку? за что? почему надо было унизить и растоптать? А сейчас, уже жизнь все доказала - и то все вывернули! Я воспитала его, оказывается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет не мшает. Уехали и жили себе спокойно. А вот встретились и всколыхнулись старые обиды. Ну кто давал им право так относиться к человеку? за что? почему надо было унизить и растоптать? А сейчас, уже жизнь все доказала - и то все вывернули! Я воспитала его, оказывается!

А не хрена по похоронам ходить! Тоже нашли развлечение! Денег с мамой или с сестрой передали, и хорош!))))))
Живите спокойно, не посещаете вы эти семейные свадьбы, похороны, дни рождения, юбилеи. Это только потеря времени, и приобретенный негатив!)))))
Я!
"исключение родители, бабушка, родные сестры и пара двоюродных братьев" хрена се вы с родней не общаетесь...
Я!В ответ на Я!
Я!
"исключение родители, бабушка, родные сестры и пара двоюродных братьев" хрена се вы с родней не общаетесь...
СсылкаПожаловаться
рано улетело...
Вам этой родни мало что ли?
НАТАВ ответ на Я!
Я!
рано улетело...
Вам этой родни мало что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну у нас родня большая , а городок маленький. И быть вне родни, когда тебе 18,это не очень приятно. Я помню все мои переживания, когда и пожаловаться некому было (родители тоже не очень-то его жаловали), и знаю. что мужу еще тяжелее. Вспомнилось ВСЕ!
Я!В ответ на НАТА
НАТА
Ну у нас родня большая , а городок маленький. И быть вне родни, когда тебе 18,это не очень приятно. Я помню все мои переживания, когда и пожаловаться некому было (родители тоже не очень-то его жаловали), и знаю. что мужу еще тяжелее. Вспомнилось ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вспоминаю себя в 18.. наверное я такой сепаратисткой уродилась, что мне с детства было покакать на мнение окружающих, кроме самых близких...
Ну не общались они с Вами и не общались? Много Вы потеряли? Вы потеряли завистливых и злобных родственников, в следующую встречу скажите им спасибо, что их не было так долго в Вашей жизни.
НАТАВ ответ на Я!
Я!
Вспоминаю себя в 18.. наверное я такой сепаратисткой уродилась, что мне с детства было покакать на мнение окружающих, кроме самых близких...
Ну не общались они с Вами и не общались? Много Вы потеряли? Вы потеряли завистливых и злобных родственников, в следующую встречу скажите им спасибо, что их не было так долго в Вашей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да теперь конечно. Мы уехали и все сложилось. но тогда... это маленький город и сплетни и пересуды, и нытье родителей, не хочу вспоминать! Даже не думала , что ТАК все свежо, казалось, все забыто
Виктория ВолковаВ ответ на НАТА
НАТА
Ну у нас родня большая , а городок маленький. И быть вне родни, когда тебе 18,это не очень приятно. Я помню все мои переживания, когда и пожаловаться некому было (родители тоже не очень-то его жаловали), и знаю. что мужу еще тяжелее. Вспомнилось ВСЕ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может и хорошо, что не общались. Представляете, если бы общались, сколько крови они бы вам попортили !
Александра Воробьева В ответ на Я!
Я!
рано улетело...
Вам этой родни мало что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это смотря какая у кого родня)у нас вот тоже большая,потому-мне понятна "исповедь" автора.
Александра Воробьева
это смотря какая у кого родня)у нас вот тоже большая,потому-мне понятна "исповедь" автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо
сноу уайт))
мне кажется что у многих так
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем