Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А у вашего мужчины столько же косметики?

Делала генеральную уборку в ванной. Удивительно, но косметических средств у моего парня не намного меньше, чем у меня.

Вот фотография его полки:





1. презервативы Durex – no comment;
2. гель для умывания Clearasil Srayclear — случаются проблемки с кожей, особенно в период мужского ПМС))));
3. деревянный человечек — подарила как-то ему в качестве куклы Вуду, подозреваю что он в него играется;
4. Пена для бритья Nivea для чувствительной кожи;
5. Гель для душа Dove Men care - он кстати не только тело им моет, но и лицо + голову, благо бритый налысо, классный гель — таскаю у него переодически;
6. Дезодорант Dove Men care – той же линии что и гель, мой МЧ считает, что гель для душа и дезик должны сочетаться по запаху, для «большей свежести»;
7. Бритвенный станок Gillette;
8. гель для рук Sanitelle антисептический;
9. Бальзам после бриться Nivea men для чувствительной кожи — не очень кстати он помогает, все равно у парня моего раздражения случаются — будет другой подбирать;
10. линзы-однодневки Acuvue — пользуется редко, в основном очки носит;
11. щипчики — не умеет мой парень ножницами стричь ногти — только щипчиками и пилку мою таскает для ногтей, подумываю ему личную купить.

Вот так вот. Еще в недрах бытовой химии под ванной лежит
целый мешок всяких гелей/лосьонов из бесконечных подарков от сотрудниц на
работе — скоро 23 февраля — новая поставка «ожидается».

Фоткайте полки ваших парней — обсудим.
Антуана Прегожина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
Антуана Прегожина
А при чем тут пианист?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при том что руки берегут пианисты
xmk
А у моего все с точностью до наоборот: любые крема и гели для душа - "беее, как можно пользоваться этой липкой гадостью?!";))) Моется, умывается, бреется с мылом, в черный список не попал только шампунь...Зимой ходит с обветренными губами, я уговорила его намазаться моим дорогущим маслом ши, так у него такой вид был, как будто ему губы не продукцией л"окситана, а дерьмом мажут)))
Антуана ПрегожинаВ ответ на xmk
xmk
А у моего все с точностью до наоборот: любые крема и гели для душа - "беее, как можно пользоваться этой липкой гадостью?!";))) Моется, умывается, бреется с мылом, в черный список не попал только шампунь...Зимой ходит с обветренными губами, я уговорила его намазаться моим дорогущим маслом ши, так у него такой вид был, как будто ему губы не продукцией л"окситана, а дерьмом мажут)))
СсылкаПожаловаться
у моего гигиеничка всегда с собой. где-то в сумке болтается
Антуана Прегожина
у моего гигиеничка всегда с собой. где-то в сумке болтается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эх, жаль, моего к этому приучить невозможно((( Гигиеничка у него в черном списке, потому что это якобы удел педиков...
Антуана ПрегожинаВ ответ на xmk
xmk
Эх, жаль, моего к этому приучить невозможно((( Гигиеничка у него в черном списке, потому что это якобы удел педиков...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а окровавленные губы - удел мужиков? целоваться же больно
Антуана Прегожина
а окровавленные губы - удел мужиков? целоваться же больно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж, когда мужские губы на ощупь напоминают пилочку для ногтей, это не самое приятное))
Антуана ПрегожинаВ ответ на xmk
xmk
Да уж, когда мужские губы на ощупь напоминают пилочку для ногтей, это не самое приятное))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
при чем пилку с крупным абразивом...
Долорес Клейборн
Ничего лишнего.
Антуана ПрегожинаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Ничего лишнего.
СсылкаПожаловаться
лаконично
Михаил Васильев
Антуана ПрегожинаВ ответ на Михаил Васильев
Михаил Васильев
СсылкаПожаловаться
есть в шутке доля правды
Кармен
меньше..
Антуана ПрегожинаВ ответ на Кармен
Кармен
меньше..
СсылкаПожаловаться
а чего у вашего нет?
Екатерина Молоштан
Тоже самое,кроме презика(не пользуемся),геля для рук(нафига он?) и клерасила(зачем клерасил взрослому мужику??)
Екатерина МолоштанВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Тоже самое,кроме презика(не пользуемся),геля для рук(нафига он?) и клерасила(зачем клерасил взрослому мужику??)
СсылкаПожаловаться
А.еще линз нет,зрение у него 100%-ное.
Антуана ПрегожинаВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Тоже самое,кроме презика(не пользуемся),геля для рук(нафига он?) и клерасила(зачем клерасил взрослому мужику??)
СсылкаПожаловаться
зачем клерасил мужику я написала. а гель для рук - обычное дело.
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
1,2, 3, 8 пункты отсутствуют, марки всех этих гелей для душа \пенок для бритья меняются переодически, линзы уже года полтора не носятся вообще, только очки (но их 4 пары), ногти стригутся ножницами и подравниваются пилочкой, иногда даже красятся безцветным лаком (но это чтоб не ломались перед концертом). переодически тырится мой крем для рук и гигиеническая помада....вообще-то у вашего парня необходимый минимум косметических средств.
Антуана ПрегожинаВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
1,2, 3, 8 пункты отсутствуют, марки всех этих гелей для душа \пенок для бритья меняются переодически, линзы уже года полтора не носятся вообще, только очки (но их 4 пары), ногти стригутся ножницами и подравниваются пилочкой, иногда даже красятся безцветным лаком (но это чтоб не ломались перед концертом). переодически тырится мой крем для рук и гигиеническая помада....вообще-то у вашего парня необходимый минимум косметических средств.
СсылкаПожаловаться
Ваш возлюбленный - музыкант?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Антуана Прегожина
Антуана Прегожина
Ваш возлюбленный - музыкант?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага...
Кудряшка Сью
Самый минимум, у моего поболе немного будет. Парфюмов мужских ещё штуки 4-5 и маникюрные принадлежности, типа средства для удаления кутикулы и средств для ногтей.
Антуана ПрегожинаВ ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
Самый минимум, у моего поболе немного будет. Парфюмов мужских ещё штуки 4-5 и маникюрные принадлежности, типа средства для удаления кутикулы и средств для ногтей.
СсылкаПожаловаться
ого. мой и не слышал о таких принадлежностях для маникюра.
Lina
У моего супруга пунктов на 12-15 больше. :)))
Антуана ПрегожинаВ ответ на Lina
Lina
У моего супруга пунктов на 12-15 больше. :)))
СсылкаПожаловаться
вот это да. что же еще у него есть?
Антуана Прегожина
вот это да. что же еще у него есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исключительно самое необходимое! :))))
Это вдобавок к вашему списку:
- увлажняющий крем для лица (на ночь пользуется ежедневно)
- увлажняющий крем для рук (поскольку в нашем доме посуду, полы и пр. моет он, и вообще он в воде полощется, как утка - по сто раз в день руки моет, то кожа рук сохнет и нуждается в уходе. Он не хочет иметь пергамент вместо нормальных ладоней.)
- увлажняющий лосьон для тела (пользуется в основном летом, когда от солнца (в городе) и соленой воды (на море, например) кожа сохнет, но и то хорошо. Если моя кожа нуждается в уходе, то чем он хуже?)
- пара бальзамов для губ (один всегда с собой, второй всегда дома)
- влажные салфетки для лица (разве полезно умываться водопроводной водой?)
- термальная вода и вода с экстрактом зеленого чая (самый лучший способ освежить кожу в любой обстановке.)
- триммер для бровей/ушей/носа (крошечная, но незаменимая машинка для мужчин, наделенных от природы густой растительностью, но не желающих напоминать "боярыню, бровьми союзну";)
- щипцы для коррекции формы бровей (см. предыдущий пункт)
- пилка, "карандаш" для кутикулы + питательный биовоск для ногтей (иметь аккуратные руки и неотслаивающиеся ногти хочется не только женщинам - мужчины маникюр делали и в конце ХVIII века!)
- его персональный шампунь с витаминами и аминокислотами (у него довольно длинные волосы, и вариант "помыл хозяйственным мылом, протер полотенцем и пошел" однозначно не для него - эдак он облысеет за пару месяцев. За волосами, чтобы они были красивыми, а не висели в стиле "нечесанные и нестриженные патлы типичного сисадмина" надо ухаживать! Любая барышня это знает. Некоторые мужчины, к счастью, тоже.)
- питательный бальзам для сухих волос, не требующий смывания (см. предыдущий пункт)
- 3-4 варианта парфюмерной воды под разное время года, разные случаи, костюмы или просто настроение (Сейчас наши любимые - это диоровский Фаренгейт, Армани Код черный и красное "яблочко" DKNY.)
- ну и нечто на грани красоты и здоровья: 2-3 вида витаминов и БАДов, которые он принимает регулярно по моему настоянию. Когда я впервые ему их покупала, он их то и дело принимать "забывал". Сейчас же привык настолько, что то сам банку с кальцием купит, то мне напомнит, что у него мезококтейль заканчивается. Организм человека нуждается в поддержке изнутри, а не только посредством намазывания крема снаружи. Поэтому в нашей семье то один, то другой курс качественных растительных препаратов или аюрведических чаев для поддержания здоровья и красоты - это норма.
И при всем этом он даже близко не похож на напомаженного метросексуала. Просто ухоженный мужчина, которому есть к чему стремиться.
Ну вот как-то так. Надеюсь, вы не упали в обморок и дочитали до сих пор. Здесь же я просто хочу сказать: каждый человек выбирает для себя тот или иной МАКСИМАЛЬНО-КОМФОРТНЫЙ вариант жизни и всех ее аспектов. И это очень хорошо, что люди разные, и что у них разные взгляды и разные потребности и желания. И если кто-то делает что-либо иначе, чем мы представляли, значит он - слава Богу - нашел свой путь, свой "рецепт". У каждого их наших мужчин тоже свое виденье вопроса - ну так и чудесно! Лишь бы им в своем выборе было комфортно! ;))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем