Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

а в 25 лет не поздно начинать новую жизнь?

В связи с тем, что 2й год не получается найти приличной работы по профилю, и в том числе из = за этого срывы нервные, я решила попытаться впервые в жизни реально попробовать себя в том деле, которое мне очень нравится....Это значит, забыть про образование, которое я получала до этого и попытаться научиться чему = то новому (не совсем с нуля, но все же(. Сначало я, конечно, попытаюсь найти работу по профилю в городе побольше, но я очень склоняюсь к тому, чтобы в свободное время начать писать, а потом, если будет получаться то сменить профессию. Вот сижу и думаю, стоит ли рискнуть или нет....Если кто так делал, поделитесь...
Элина Тарабанова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Светлана Ушакова
Элина, ну Вы даёте!!! "В 25 не поздно..." Люди иногда начинают с нуля и в 40, и в 50. Примеры из жизни есть. 25 как раз тот возраст, когда уже и не ребёнок, и минимальный жизненный опыт присутствует, и энергии полно. Дерзайте!
Natalis Domini
Вы пришли прям по адресу-тренируйтесь на нас ,а мы почитаем)))Только капелька оптимизма не помешает)))
Aliki
Поменьше задавайте глупых вопросов, побольше действуйте.
Кармен
конечно..хобби работе не помешают..
Алексанр Белов
А в какой области литературы вы хотите себя попробовать?
Галина Яковлева
Я начала писать в 35, это еще рано. Так что если Вам нравится - вперед и не сомневайтесь. Творческая деятельность возвышает и лечит человека.
Юлия Михайловна)))
я полностью поменяла сферу деятельности в 34 года. Было трудно, признаю, но сейчас очень довольна, что не испугалась
Ирина
Я поменяла сферу деятельности в 45 и нисколько не жалею.
dintra leis
Чтобы писать нужно сначала поносить десяток лет камень на спине ...или иметь талант, который подарил Вам Бог.
Элина ТарабановаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Чтобы писать нужно сначала поносить десяток лет камень на спине ...или иметь талант, который подарил Вам Бог.
СсылкаПожаловаться
у меня некоторые моменты из детства врагу не пожелаешь....я к тому, что есть о чем писать...
Элина Тарабанова
у меня некоторые моменты из детства врагу не пожелаешь....я к тому, что есть о чем писать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну может и есть о чем, а думаете это интересно будет читать, и потом мысль еще надо будет "оформить", а пЕЙсателей сейчас развелось ох сколько!
Элина Тарабанова
у меня некоторые моменты из детства врагу не пожелаешь....я к тому, что есть о чем писать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У многих есть о чем написать....Можно красиво думать и правильно говорить, и много знать , а вот выложить это все на бумаге, чтобы не только читали ваши строки, но и чувствовали каждое малейшее колебание вашей души и ваше "легкое дыхание"... (((
Ваши детские терзания сейчас никому не нужны , к сожалению. Пишите для себя.
korolekВ ответ на dintra leis
dintra leis
У многих есть о чем написать....Можно красиво думать и правильно говорить, и много знать , а вот выложить это все на бумаге, чтобы не только читали ваши строки, но и чувствовали каждое малейшее колебание вашей души и ваше "легкое дыхание"... (((
Ваши детские терзания сейчас никому не нужны , к сожалению. Пишите для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я бы не бала столь категорична по поводу никому не нужны. У разной литературы разный контингент читателей, знаете ли. Если книга будет рассчитана на подростков и будет написана доступным и интересным для них образом, то может оказать не только занимательной, но еще и полезной. Так что если у автора есть талант и работоспособность, то пусть пробует. Хуже от этого точно никому не будет, а вот лучше очень может быть
dintra leisВ ответ на korolek
korolek
А я бы не бала столь категорична по поводу никому не нужны. У разной литературы разный контингент читателей, знаете ли. Если книга будет рассчитана на подростков и будет написана доступным и интересным для них образом, то может оказать не только занимательной, но еще и полезной. Так что если у автора есть талант и работоспособность, то пусть пробует. Хуже от этого точно никому не будет, а вот лучше очень может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не протестую....Пусть пишет, всяк лучше чем страдать от депрессии.
Julia
Я в 25 уехала от родителей в другой город С одним чемоданом, без знакомств и рекомендательных писем. Ничего, выжила.
Лиса
Знакомая, девочка из детского дома, только в 28 смогла поступить в институт - до этого денег не было, приходилось работать..
Alena Bogdanova
начинать жить никогда не поздно! я когда во втором универе (кстати тоже совершенно радикально сменила специальность) училась с нами женщина, когда она поступила ей 51 было на момент поступления....и закончила прекрасненько и работает....на работу у нас один сотрудник в свободное от работы время профессионально фотографией занимается....очень талантлив...так что было бы желание
korolek
У вас в голове такая каша, что хочется подарить большую ложку, чтоб удобнее разгребать было)))) Не обижайтесь пожалуйста.
Зачем забывать об образовании и терпеть работу от которой одни срывы нервные? И не говорите - ради денег. Ради заработка можно постараться найти место и менее нервное и более интересное. Вы на сколько я поняла хотите попробовать свои силы в писательской работе, ну так и ищите заработок в этой сфере, заодно и опыта наберетесь и знакомства полезные появятся. Начинать-то можно с малого. Знаете как говориться - дорогу осилит идущий. Найти например для начала работу наборщика или корректора, а вместе с этим писать рассказы или новеллы, нарабатывая опыт и учась на критике, которую вы обязательно будите получать, ну и так далее, вариантов много.
А жизнь менять не поздно и 45, с тремя детьми, мужем и собакой, а не то что в 25))))
JuliaВ ответ на korolek
korolek
У вас в голове такая каша, что хочется подарить большую ложку, чтоб удобнее разгребать было)))) Не обижайтесь пожалуйста.
Зачем забывать об образовании и терпеть работу от которой одни срывы нервные? И не говорите - ради денег. Ради заработка можно постараться найти место и менее нервное и более интересное. Вы на сколько я поняла хотите попробовать свои силы в писательской работе, ну так и ищите заработок в этой сфере, заодно и опыта наберетесь и знакомства полезные появятся. Начинать-то можно с малого. Знаете как говориться - дорогу осилит идущий. Найти например для начала работу наборщика или корректора, а вместе с этим писать рассказы или новеллы, нарабатывая опыт и учась на критике, которую вы обязательно будите получать, ну и так далее, вариантов много.
А жизнь менять не поздно и 45, с тремя детьми, мужем и собакой, а не то что в 25))))
СсылкаПожаловаться
"А жизнь менять не поздно и 45, с тремя детьми, мужем и собакой, а не то что в 25))))"

Совершенно верно. Когда я в 25 поменяла жизнь, со мной работала женщина 53 лет. Она уехала из деревни от мужа-алкаша с 3 сыновьями в никуда. Жила первое время в общаге и тащила детей одна. Потом у неё всё было хорошо.
korolekВ ответ на Julia
Julia
"А жизнь менять не поздно и 45, с тремя детьми, мужем и собакой, а не то что в 25))))"

Совершенно верно. Когда я в 25 поменяла жизнь, со мной работала женщина 53 лет. Она уехала из деревни от мужа-алкаша с 3 сыновьями в никуда. Жила первое время в общаге и тащила детей одна. Потом у неё всё было хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лучше жалеть о сделанном, чем тосковать о не сделанном. пока не попробуешь не узнаешь, а уж в 25 лет бояться пробовать новое вообще смешно
Дарья Дашкевич
Даже смешно было прочитать "не поздно в 25 лет"? Скоро в 18 лет будут говорить "мне уже поздно";))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем