Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

А в чем смысл официально регистрировать отношения для мужчины?

Вот раньше как было.
Необходимостью заключения брака была патрилинейность - то есть передача титула/состояния от отца к законным детям. Наличие брачных отношений подтверждало, что дети есть "собственность" отца; а дети, рождённые вне брака на титул/наследство отца претендовать не могли, только лишь если он сам того пожелает.

Это ключевой момент. Современный брак не делает разницу между брачными и внебрачными детьми, так же как и в обоих случаях не оставляет де-факто отцам на детей никаких прав. То есть уничтожена самая главная суть института брака.

Ну и смысл идти мужчине в ЗАГС?
Отморозок .
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
611
FantasticВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Одно не исключает другое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну,я лично ничего не получила от росписи с мужиком. А мой ребенок от нашей росписи получил только эти метры от государства. Тринадцать квадратов
Лю ЛуВ ответ на Fantastic
Fantastic
Ну,я лично ничего не получила от росписи с мужиком. А мой ребенок от нашей росписи получил только эти метры от государства. Тринадцать квадратов
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это типа расширения жилплощади? К вашей государство добавило 13 на ребенка? Правильно я понимаю?
FantasticВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Это типа расширения жилплощади? К вашей государство добавило 13 на ребенка? Правильно я понимаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там долгая и муторная схема.у нас не было своего жилья в собственности. Только регистрации в одной квартире,да и компенсацию выделили в два раза меньше,чем было заявлено изначально.
Лю ЛуВ ответ на Fantastic
Fantastic
Там долгая и муторная схема.у нас не было своего жилья в собственности. Только регистрации в одной квартире,да и компенсацию выделили в два раза меньше,чем было заявлено изначально.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Хоть что-то. С паршивой овцы, как говорится)
sstteerrvvaaВ ответ на Fantastic
Fantastic
Это точно. Мы вообще расписались,чтобы встать на программу молодой семьи. Если бы я сделала аборт и детей не было,так смысла не было в росписи абсолютно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, вот, ради программы еще... какая-никакая, а причина...
Николавна
Да блин, некоторым и не нужно, и даже ооочень нежелательно жениться и плодиться.
Лю Лу
У каждого свой смысл. И мужчин он тоже свой, различный. Кто-то считает, что жена никуда не денется после регистрации (мой именно так считал), кто-то просто так воспитан, что делает предложение, кто-то меркантильные интересы имеет.
Все тоже самое, что и у женщин, на самом деле))))
Регина Черкасская
Надо с подросткового возраста вырабатывать у мальчиков здоровое отвращение к браку.
Регина Черкасская
Надо с подросткового возраста вырабатывать у мальчиков здоровое отвращение к браку.
СсылкаПожаловаться
Согласна. А не эти припадки: не женюсь. Что за истерика? Не женись.
Мудрый Оранжевый Йослик
мммм.... главное в институте брака - принцип деления собственности?
Мудрый Оранжевый Йослик
мммм.... главное в институте брака - принцип деления собственности?
СсылкаПожаловаться
конечно
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Отморозок .
Отморозок .
конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда закончим разговор... мы в разных мирах живем
Не скажу никому
Да не ходи, к о з е л
Итальянчик..В ответ на Не скажу никому
Не скажу никому
Да не ходи, к о з е л
СсылкаПожаловаться
все мужики ка Zzz лы..
Не скажу никомуВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
все мужики ка Zzz лы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задолбали своим поиском смысла в кастрюлях , пусть о смысле своего существования подумает
Елена ЛиВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
все мужики ка Zzz лы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не все, большинство. а мой самый лучший...
Swetlana MuromskayaВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
все мужики ка Zzz лы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не все. Мой - Кот))) Ходит где вздумается и гуляет сам по себе
Итальянчик..В ответ на Swetlana Muromskaya
Swetlana Muromskaya
не все. Мой - Кот))) Ходит где вздумается и гуляет сам по себе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Swetlana MuromskayaВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такой 4 года назад умер((( нынешний под 2 метра и около сотки весом.... но взгляд такой же... и уши может "развесить", если очень нужно.
Не скажу никому
Да не ходи, к о з е л
СсылкаПожаловаться
Его никто и не берет)
Виктория Кирик
Ну тогда надо сразу говорить - .... дорогая, я хочу тока встречаться, вместе отдыхать, развлекаться и тра ха ться.....
Замуж за меня, жить со мной, готовить, стирать и убирать - необязательно.
Если будешь параллельно искать мужа и того, кому нужны дети - без проблем. Скандала не будет.
Все. Кто то согласится, кто то уйдет...
Ишь ты, ИринаВ ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Ну тогда надо сразу говорить - .... дорогая, я хочу тока встречаться, вместе отдыхать, развлекаться и тра ха ться.....
Замуж за меня, жить со мной, готовить, стирать и убирать - необязательно.
Если будешь параллельно искать мужа и того, кому нужны дети - без проблем. Скандала не будет.
Все. Кто то согласится, кто то уйдет...
СсылкаПожаловаться

а то по ушам женщинам ездят,а годы идут.
Виктория КирикВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина

а то по ушам женщинам ездят,а годы идут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да - так гораздо дешевле....
Отморозок .В ответ на Виктория Кирик
Виктория Кирик
Ну тогда надо сразу говорить - .... дорогая, я хочу тока встречаться, вместе отдыхать, развлекаться и тра ха ться.....
Замуж за меня, жить со мной, готовить, стирать и убирать - необязательно.
Если будешь параллельно искать мужа и того, кому нужны дети - без проблем. Скандала не будет.
Все. Кто то согласится, кто то уйдет...
СсылкаПожаловаться
ой! Виктория, вообще все просто делается. Прямо на второй день мужчина скажет женщины, гоу замуж за меня, так сама же женщина, скажет, пока рано, а там уж и самому можно будет говорить все время "потом, ну ты сама тогда не захотела, и т.д.";))))
Виктория КирикВ ответ на Отморозок .
Отморозок .
ой! Виктория, вообще все просто делается. Прямо на второй день мужчина скажет женщины, гоу замуж за меня, так сама же женщина, скажет, пока рано, а там уж и самому можно будет говорить все время "потом, ну ты сама тогда не захотела, и т.д.";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересно, кто так рискнет))))) вам же самим и с ЦЫ котно будет, что ВАМ откажут )))))) и потом - на второй день эт и индюку понятно, что шутка
Мне мой бывший через три часа после знакомства предложил.... вот нафига я ему таблЭтку от соплей дала? Ну кто ж знал?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем